Города на Мурмане
02 Мая 2024, 13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8995325 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4540 : 01 Мая 2015, 19:55 »

Хавай факты. Не хочешь, не хавай.

Я ж тебе предлагаю заглянуть на четверть шага дальше "факта". А то "пять секунд - полет нормальный! десять секунд - полет нормальный! пятнадцать секунд - долетели до дна, полет закончен."

Какой курс выгоднее для экономики? - любой экономист тебе ответит четко: СТАБИЛЬНЫЙ. Не так важно, высокий или низкий, главное, чтобы можно было планировать, какую отдачу принесут инвестиции через какое-то время.

А когда курс 50, а Госдума и правительство заявляют, что среднегодовой будет 60, это означает, что они ожидают скачка до 70. В такой ситуации самый простой "бизнес" - купи доллары по 50, через полгода продай по 70 - вот тебе 40% прибыли без каких-либо усилий и риска. Какой идиот при этом станет вкладываться в производство? Вот и не вкладываются: инвестиции остановились.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4541 : 01 Мая 2015, 19:58 »

Ну это кому как хочется, и как видится. Для россиян это не знак, это обычная рабочая ситуация.

Про "обычную рабочую ситуацию". Марк Твен где-то рассказывал, как работал в газете под названием "Ежедневное землетрясение". Так ведь то был Дикий Запад...
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4542 : 01 Мая 2015, 20:08 »


Какой курс выгоднее для экономики? - любой экономист тебе ответит четко: СТАБИЛЬНЫЙ. Не так важно, высокий или низкий, главное, чтобы можно было планировать, какую отдачу принесут инвестиции через какое-то время.
Видимо ты очень далёк от реалий современной мировой экономики. Ты рассуждаешь о её идеальной модели, но как говорится: - не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Цитировать
А когда курс 50, а Госдума и правительство заявляют, что среднегодовой будет 60, это означает, что они ожидают скачка до 70.
А такое понятие, как прогноз, тебе наверняка знакомо? А в курсе, с учётом каких экономических факторов формируются среднегодовые "ожидания", и бюджет страны?
Короче, гонишь ты, ленивый.  
За что и филки американские получаешь.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4543 : 01 Мая 2015, 20:18 »

                    В  путинской  России экономика  управляема сверху , правительством и олигархами .

                    Так как путинская власть   панически боится  создания   ,, среднего класса ,,.

                    Как только в России появиться  СРЕДНИЙ КЛАСС , сразу на первых же выборах он сметёт нынешнюю Кремлёвскую преступную группировку .

                   А когда   СРЕДНЕГО КЛАСС нет и 90 процентов населения России пребывает на гране  нищеты и бедности  , то можно  сколько угодно  долго не выбирать президентов или губернаторов а НАЗНАЧАТЬ .  



                
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 20:22 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4544 : 01 Мая 2015, 20:25 »

                   В  путинской  России экономика  управляема сверху , правительством и олигархами .

                    Так как путинская власть   панически боится  создания   ,, среднего класса ,,.

                    Как только в России появиться  СРЕДНИЙ КЛАСС , сразу на первых же выборах он сметёт нынешнюю Кремлёвскую преступную группировку .

                   А когда   СРЕДНЕГО КЛАСС нет и 90 процентов населения России пребывает на гране  нищеты и бедности  , то можно  сколько угодно  долго не выбирать президентов или губернаторов а НАЗНАЧАТЬ .  



                
Оленелюб, ты жжошь! Где ты берёшь эту "статистику"?  Не смеши людей!
Кстати, про средний класс в РФ, именно в России, и нигде либо. Потому что представления о "среднем классе" в каждой стране свои :

Средний класс в России

На протяжении достаточно длительного времени в западном обществе существует аксиома: средний класс — это основа общества, государственной стабильности (как социальной, так и политической), база для развития рыночной экономики и демократии. Поэтому исследованиями среднего класса на Западе традиционно занимаются ведущие научные институты, забота о благополучии среднего класса является приоритетным направлением государственной политики. В нашей стране сегодня также делаются попытки осмыслить понятие и роль среднего класса в жизни современного российского общества. В частности, независимый исследовательский центр РОМИР, занимающийся на протяжении всего периода своего существования в том числе углубленными социо-политическими исследованиями, изучением стратификации общества и его социальной идентичности, провел серию исследований, посвященных проблеме существования среднего класса в России. Некоторые данные последних исследований РОМИР представляет в данном аналитическом материале.

Определение "среднего класса" в современной науке достаточно абстрактно и противоречиво, единых подходов к этому понятию в мировой исследовательской практике не существует. Массу вопросов вызывает также и адекватность применения западных определений и разработок, уже существующих в этой области, к российским реалиям.

Если обобщить существующие определения, то средним классом можно назвать социальную группу, обладающую набором собственных характеристик: определенный уровень доходов; владение недвижимостью, наличие своего дела; высокое про¬фес¬сиональное образование и квалификация; относительная удовлетворенность статусом; умеренный политический консерватизм, заинтересованность в поддержании социального порядка и устойчивости; субъективная идентификация себя со средним классом.

Существует несколько критериев определения понятия "средний класс". Характеристики материального благосостояния (уровень дохода, наличие движимого и недвижимого имущества); политического статуса (степени влияния на принятие властных решений различного уровня); потенциала социальной мобильности, и также характеристики статусных аспектов образа жизни (потребление, среда проживания, досуга, круг общения, социальное настроение и пр.) и социального престижа относятся обычно к стратификационным критериям определения "среднего класса". Среди не стратификационных критериев, в свою очередь, различаются формальные критерии (т. е. позволяющие отличать "статистическую" группу от реальной) и содержательные (ценности, установки, представления, стереотипы поведения и т. п).

Помимо всего прочего, средний класс можно подразделить на группы. И если зарубежные исследователи ведут речь о трех уровнях групп (высший, средний, низший), с различным соотношением уровня образования и дохода, то в отечественной науке пока не существует четких критериев подразделения на группы.

В западном обществе средний класс составляют в основном предприниматели, ин¬тел-лигенция, служащие, представители творческих профессий, высоко¬квалифици¬рован¬ные рабочие. В России в связи с многочисленными изменениями, произошедшими в обществе за последнее десятилетие, такое относительно четкое отношение к среднему классу определенных групп людей не представляется возможным.



« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 20:46 от Dam » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4545 : 01 Мая 2015, 21:17 »

Питер. Шоу Милонова


 

респект питерским полицейским. это ж какую выдержку надо иметь, чтобы все это вытерпеть.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4546 : 01 Мая 2015, 22:44 »

К слову, с праздником всех верующих! 


Записан
Dam
Гость
« Ответ #4547 : 01 Мая 2015, 23:03 »

Питер. Шоу Милонова

 

респект питерским полицейским. это ж какую выдержку надо иметь, чтобы все это вытерпеть.

Фу какая мерзость, смешались в кучу кони..., бандерлоги с пидорасами, и лесбиянками на одной тусовке. Как это символично.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 23:08 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4548 : 01 Мая 2015, 23:08 »

К слову, с праздником всех верующих!  

А ещё недавно, директор школы доверял тебе нести алый флаг в голове первомайской демонстрации, от с.ш. №..., а потом, будучи студентом вуза, ты с сокурсницей нёс траспарант: "Пролетарии всех стран объединяйтесь",  а чуть позже директор предприятия поручил тебе нести плакат с лозунгом: "Мир! Май! Туд!   Забыл что ли?
Эх ленивый..., короткая у тебя память.
Вот так же и у хохлов нынче, что-то с памятью стало.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 23:41 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4549 : 01 Мая 2015, 23:23 »

Про "обычную рабочую ситуацию". Марк Твен где-то рассказывал, как работал в газете под названием "Ежедневное землетрясение". Так ведь то был Дикий Запад...
С тех времён на "диком западе" что-то изменилось? Разве что "с бедра" из Smith & Wesson нынче там не стреляют, как в голливудских вестернах, а так всё по прежнему, те же "идеалы", та же "мораль".  "Золотой телец" - всему начало, и всему конец!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 23:42 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4550 : 01 Мая 2015, 23:59 »

А ещё недавно, директор школы доверял тебе нести алый флаг в голове первомайской демонстрации, от с.ш. №..., а потом, будучи студентом вуза, ты с сокурсницей нёс траспарант: "Пролетарии всех стран объединяйтесь",  а чуть позже директор предприятия поручил тебе нести плакат с лозунгом: "Мир! Май! Туд!   Забыл что ли?
Эх ленивый..., короткая у тебя память.

B школьные годы... уже не помню - давно это было. Хотя нет, одну октябрьскую демонстрацию запомнил. Дело было в Видяеве, когда там было всего 10 домов (ты вроде там бывал? Вот отбрось всю заречную часть и еще половину оставшегося). Поскольку в поселке маршировать было негде (даже памятника Видяеву еще не было), школьники с флажками и транспарантами демонстрировали свою поддержку курса Партии и Правительства на лесной дороге, вдоль бухты до КПП базы и обратно. Вроде бы мне даже понравилось.

В старших классах... вроде бы ходил на демонстрации. Точно, ходил: на возвращении всегда покупал мороженое по 28 копеек, шоколадные трубочки с орехами, которое привозиили из Ленинграда только два раза в год, 7 ноября и 1 мая. Может быть, и флаги какие-нибудь носил. Но ничего особого мне точно не "доверяли": идеологической надежностью я никогда не отличался.

Вуз, где мне посчастливилось учиться, отличался фантастической для СССР свободой (я попробовал как-то однажды поступить в другой вуз - поступил, но в ужасе сбежал через 45 минут, и потом еще полгода приводил себя в чувство повышенными стипендиями, не заходя внутрь). Даже в комсомоле состоять было необязательно (я и не состоял). Так что в студенческие времена на демонстрации я был один-единственный раз, когда дочка потребовала сводить ее на праздник. Соответственно, нес я не какой-то транспарант, а ее. Ей одного раза оказалось достаточно, и больше мы таких злачных мест не посещали.

А уж про дальнейшее и вовсе не говорю. На предприятии директорам в голову не приходило потребовать "всем и дружно..." Может, партейные товарищи и получали указания по своей линиии и ходили, а прочие - только кому самому хотелось. Мне не хотелось. Такое уж дикое было предприятие.Bвпрочем, это уже были дикие времена Перестройки: до нее я работал в основном каким-нибудь землекопом или грузчиком. Такой "подозрительный контингент" руководство и в советские времена не пыталось тащить на демонстрации: приходят на рабoту относительно трезвые - и на том огромное спасибо.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4551 : 02 Мая 2015, 00:34 »

B школьные годы... уже не помню - давно это было. Хотя нет, одну октябрьскую демонстрацию запомнил. Дело было в Видяеве, когда там было всего 10 домов (ты вроде там бывал? Вот отбрось всю заречную часть и еще половину оставшегося). Поскольку в поселке маршировать было негде (даже памятника Видяеву еще не было), школьники с флажками и транспарантами демонстрировали свою поддержку курса Партии и Правительства на лесной дороге, вдоль бухты до КПП базы и обратно. Вроде бы мне даже понравилось.

В старших классах... вроде бы ходил на демонстрации. Точно, ходил: на возвращении всегда покупал мороженое по 28 копеек, шоколадные трубочки с орехами, которое привозиили из Ленинграда только два раза в год, 7 ноября и 1 мая. Может быть, и флаги какие-нибудь носил. Но ничего особого мне точно не "доверяли": идеологической надежностью я никогда не отличался.

Вуз, где мне посчастливилось учиться, отличался фантастической для СССР свободой (я попробовал как-то однажды поступить в другой вуз - поступил, но в ужасе сбежал через 45 минут, и потом еще полгода приводил себя в чувство повышенными стипендиями, не заходя внутрь). Даже в комсомоле состоять было необязательно (я и не состоял). Так что в студенческие времена на демонстрации я был один-единственный раз, когда дочка потребовала сводить ее на праздник. Соответственно, нес я не какой-то транспарант, а ее. Ей одного раза оказалось достаточно, и больше мы таких злачных мест не посещали.

А уж про дальнейшее и вовсе не говорю. На предприятии директорам в голову не приходило потребовать "всем и дружно..." Может, партейные товарищи и получали указания по своей линиии и ходили, а прочие - только кому самому хотелось. Мне не хотелось. Такое уж дикое было предприятие.Bвпрочем, это уже были дикие времена Перестройки: до нее я работал в основном каким-нибудь землекопом или грузчиком. Такой "подозрительный контингент" руководство и в советские времена не пыталось тащить на демонстрации: приходят на рабoту относительно трезвые - и на том огромное спасибо.

Ложь под номером 1:
-Вроде бы мне даже понравилось.
Тебе не то что понравилось, тебя распирала гордость за свою великую державу под названием СССР.
Ложь под номером 2:
-Но ничего особого мне точно не "доверяли": идеологической надежностью я никогда не отличался.
Ты, в советские годы, будучи старшеклассником, в провинциальной с/ш, позиционировал себя как идеологически ненадёжным? 
Ложь под номером 3:
- потом еще полгода приводил себя в чувство повышенными стипендиями, не заходя внутрь... Даже в комсомоле состоять было необязательно (я и не состоял).
Такое впечатление, что ты пришелец из тех миров, в которых не бывал никто.
Ложь под номером 4:
No coment.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4552 : 02 Мая 2015, 00:37 »



- Господа, давайте искупаем коней в шампанском!
- Да что вы, поручик, нам же жалованья не платили уже полгода! Сами-то в долг пьем...
- Ну тогда давайте хоть кота пивом обольем..
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4553 : 02 Мая 2015, 00:43 »



- Господа, давайте искупаем коней в шампанском!
- Да что вы, поручик, нам же жалованья не платили уже полгода! Сами-то в долг пьем...
- Ну тогда давайте хоть кота пивом обольем..

Ну ты хотя бы мысленно, укуси его за палец, может полегчает.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4554 : 02 Мая 2015, 01:49 »

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4555 : 02 Мая 2015, 02:31 »

Ну ты хотя бы мысленно, укуси его за палец, может полегчает.

ты зачем у Милонова заработок забираешь? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4556 : 02 Мая 2015, 02:51 »

Ложь под номером 1:
-Вроде бы мне даже понравилось.
Тебе не то что понравилось, тебя распирала гордость за свою великую державу под названием СССР.

- Скажите, дети, в какой стране у детей самая счастливая жизнь?
- В Советском Союзе!
- В какой стране правительство лучше всего заботится о детях?
- В Советском Союзе!
- В какой стране все дети могут ходит в детский сад, где у них много друзей и замечательные игрушки?
- В Советском Союзе!
- В какой стране... Вовочка, что случилось? Почему ты плачешь?
- Хочу в Советский Союз!!!!


Разве что за космические полеты, пожалуй, была гордость, когда звучал голос Левитана: "Работают все радиостанции Советского Союза! Передаем сообщение ТАСС!" А про остальное тогда просто не задумывался.

Цитировать
Ложь под номером 2:
-Но ничего особого мне точно не "доверяли": идеологической надежностью я никогда не отличался.
Ты, в советские годы, будучи старшеклассником, в провинциальной с/ш, позиционировал себя как идеологически ненадёжным?  

В общем, примерно так и получилось. Я еще тогда любил проверять своим лбом все прописные истины и не боялся быть "белой вороной". Вот и не стал вступать в комсомол "потому что все вступают" (и тем более "потому что в вуз надо будет поступать!" - это же буржуазная клевета, что некомсомольцам ставились какие-то препятствия! А я "по умолчанию" верил в справедливость социализма), а ждал, когда наконец ощущу внутреннюю идейную потребность. Так и отвечал, что "пока что не чувствую себя достойным". И в результате по идеологической надежности оказался где-то среди слабых троечников: не то чтобы явный враг, но вдруг по наивности задаст какой вопрос, который задавать нельзя (как с тем отчетным докладом Брежнева, который я недавно упоминал)? Или просто спросит "а почему его нельзя задавать?"

Раз пошла такая пьянка, вспомню еще одну трудновообразимую деталь биографии, как в 10 классе я сумел получить единственную за все школьные годы тройку за полугодие, и в это же полугодие по тому же предмету победил на областной олимпиаде. Просто "не сошлись характерами" с учителем.
И вкусы и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.


Цитировать
Ложь под номером 3:
- потом еще полгода приводил себя в чувство повышенными стипендиями, не заходя внутрь... Даже в комсомоле состоять было необязательно (я и не состоял).
Такое впечатление, что ты пришелец из тех миров, в которых не бывал никто.

Я же говорю - уникальный был вуз по свободе. В другом (другой был ЛЭТИ, если интересно, а факультет - на котором от МО доплачивали лишние 15 рублей с самого первого курса, отсюда и повышенная стипендия) как раз поинтересовались, а не считаю ли я, что недостойный состоять в комсомоле тем более недостоин быть советским студентом? На что я радостно согласился: "Конечно недостоин!" - и подал заявление. Тем более, что в советском организационном бардаке до этого вопроса дело дошло только в декабре, и полгода ту самую стипендию я уже отполучал, а дальше там состоять и сам не собирался.

Только с "не заходя внутрь" я чуть приврал. Заходить, конечно, приходилось, чтобы встретиться со старостой и забрать деньги. Но кроме этого я практически не появлялся. Впрочем, имевшихся знаний все равно хватало, чтобы в эти редкие заходы производить на преподавателей и соучеников впечатление вполне успевающего. Так что никто особо не возмущался. Тем более, что в группе был еще один такой же "вечно отсутствующий": член сборной СССР по фехтованию. Подозреваю, нас с ним не вполне различали, и поэтому не особо наезжали за сплошные прогулы: думали, что и у меня какая-то "крыша".

А в том вузе, который был царством свободы, я как-то позже видел приказ на доске: "Такой-то отчислен за потерю связи с факультетом." Я поинтересовался, а что означает такая формулировка? Ответили, что он не только не появлялся в вузе в течение нескольких семестров, но и полностью прогулял уже две сессии. Год никто не знает, где же он, пришлось официально отчислить. А обычным требованием было: делай что хочешь, хочешь - учись, хочешь - гуляй, только сдавай сессию. Причем больше половины экзаменов официально сдавались с использованием любых учебников или конспектов. Только сумей найти нужную страницу, понять и объяснить, что тут написано, почему это имено так и какое отношение это имеет к заданному тебе вопросу. В общем, покажи, что разбираешся в предмете, а не просто вызубрил ответы.


Впрочем, все это не про "Россию сегодня", а про "СССР вчера", и к тому же про крайне необычное место в СССР.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4557 : 02 Мая 2015, 14:56 »

надрывайся сколько хочешь. дизайн, конечно, спорный,  но ракета МЕНЬШЕ российских. а летает туда же. а это главное. а еще факт - что это уже 2-я частная космическая компания в Штатах. думаю, развитие космонавтики будет интересным в ближайший десяток лет. вот только Полосатый Рейх из одного из лидеров в аэрокосмической отрасли под руководством "суперменеджера" Рогозина уверенно скатывается в никуда...

Как это я пропустил твой "амеро-патриотический" высер? Ты же патриот окраины, насколько я понимаю? Причём тут космические достижения тех, кто считает и вас, и нас    "биологическим материалом"?
Ты вынудил меня повториться, щеневмерлик:

« Последнее редактирование: 02 Мая 2015, 15:29 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4558 : 02 Мая 2015, 15:27 »

Записан
Dam
Гость
« Ответ #4559 : 02 Мая 2015, 15:50 »

Записан
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!