Города на Мурмане
02 Мая 2024, 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11821393 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5560 : 06 Февраля 2015, 16:16 »


То, что называете "софистикой", было ссылкой на законный документ, определявший порядок выхода УССР из СССР. Он не давал право Украине автоматически прихватывать (в  модной терминологии --  "аннексировать") крымскую автономию, но он обязывал украинских сепаратистов провести в Крыму ОТДЕЛЬНЫЙ референдум и спросить на нем мнение крымского народа, какую государственность для полуострова тот предпочитает.
Вот и выходит, что всё, о чем Киев боялся спросить вчера, жизнь сама спросила сегодня.
И ещё раз: законы это не  софистика, софистикой они только кажутся и только тем людям, кто их не изучает.


                     И дальше продолжаешь мутить тему хренью которая к теме не относиться .


                                                                          ДОГОВОР номер 1.


                         Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (1991)

от 8 декабря 1991 года


                     
Статья 5

Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках Содружества. Они гарантируют открытость границ, свободу передвижения граждан и передачи информации в рамках Содружества.

В Соглашении подчеркнута неприкосновенность существующих границ в рамках Содружества, заявлены гарантии их открытости и свободы передвижения граждан.



                                                           Договор  2

                  Будапештский   Меморандум



               Подписывая эти договора Российская Федерация 2 раза ПРИЗНАЛА КРЫМ ТЕРРИТОРИЕЙ НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА УКРАИНА !



             
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5561 : 06 Февраля 2015, 17:29 »


                     ...И дальше продолжаешь мутить тему хренью которая к теме не относится...



              

Вряд ли у Вас получится отшить от темы документы, ранее  "подшитые"  к Крыму!
Ибо, если  Крым продолжать считать украинской территорией (а я ничуть не возражаю, если Вы или кто-то другой так считает -- это ваше право), то в украинской ветке будет "относиться к теме" всё, что относится  к Крыму. В том числе, и документы, обосновывающие право крымского народа на самоопределение, право, которое не может быть отменено какими-то сторонними договорами о признании границ, право, одобряемое международными правилами.

Договор между Россией и Украиной распространяется на Украину только в той части, в какой Киев имеет законные права, которые он мог бы подвердить в суде как добросовестный приобретатель (юридический термин). А права Киева  на Крым с точки зрения закона, увы и ах, выглядят сомнительными, ему можно посочувствовать, что я частенько и делаю.

+
Кстати, все еще надеюсь, что Вы все-таки не будете меня за вышеизложенное осуждать: законы о Крыме ведь не я писал!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5562 : 06 Февраля 2015, 18:10 »


   Если Вы имеете в Вашей голове  рождаются  глупые мысли по поводу официальных межгосударственных российско украинских договоров ,

  то совсем не обязательно   делать их  достоянием  в данной теме .

   Для этого есть тема  БЕСПРЕДЕЛ , там и резвитесь .


     
    
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 18:15 от finko » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5563 : 06 Февраля 2015, 18:13 »


Вряд ли у Вас получится отшить от темы документы, ранее  "подшитые"  к Крыму!
Ибо, если  Крым продолжать считать украинской территорией (а я ничуть не возражаю, если Вы или кто-то другой так считает -- это ваше право), то в украинской ветке будет "относиться к теме" всё, что относится  к Крыму. В том числе, и документы, обосновывающие право крымского народа на самоопределение, право, которое не может быть отменено какими-то сторонними договорами о признании границ, право, одобряемое международными правилами.

Договор между Россией и Украиной распространяется на Украину только в той части, в какой Киев имеет законные права, которые он мог бы подвердить в суде как добросовестный приобретатель (юридический термин). А права Киева  на Крым с точки зрения закона, увы и ах, выглядят сомнительными, ему можно посочувствовать, что я частенько и делаю.

+
Кстати, все еще надеюсь, что Вы все-таки не будете меня за вышеизложенное осуждать: законы о Крыме ведь не я писал!

не вопрос. когда Крым вернется под полный контроль Украины, мы проведем референдум. для крымских татар. лица, отягощенные паспортами с орлом-мутантом тем временем пусть учатся ходить. по воде.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5564 : 06 Февраля 2015, 18:15 »


     Редкая глупость и продолжения заниматься словоблудием .

     

посмотри мой пост в теме о России про "православного ёжика"... честно говоря, я уже все меньше удивляюсь.
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #5565 : 06 Февраля 2015, 18:24 »

Подбитые СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРёРµ танки, Дебальцево  Destroyed russian tank, Debaltseve
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5566 : 06 Февраля 2015, 18:57 »



"то ли еще будет, ой-ой-ой.."(с)
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5567 : 06 Февраля 2015, 19:00 »

Ну, не знаю что и сказать...
Форум -- мурманский,  Мурманск -- российский,  Российская Федерация -- правопреемница СССР.
Следовательно, законы СССР должны быть в теме приоритетными и уважаться особенным образом, а те, что имеют самое прямое отношение к исходу УССР из состава Союза, к основанию на базе УССР нового украинского государства и к переприсоединению к нему каким-то чудесным и слабо мотивированным и документированным образом крымской автономии -- эти законы вообще должны бы быть в данной теме приоритетными! Ибо Крым сегодня есть ключ ко всему, не напрасно за него американцы так взъелись на русских...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5568 : 06 Февраля 2015, 19:21 »

Ну, не знаю что и сказать...
Форум -- мурманский,  Мурманск -- российский,  Российская Федерация -- правопреемница СССР.
Следовательно, законы СССР должны быть в теме приоритетными и уважаться особенным образом, а те, что имеют самое прямое отношение к исходу УССР из состава Союза, к основанию на базе УССР нового украинского государства и к переприсоединению к нему каким-то чудесным и слабо мотивированным и документированным образом крымской автономии -- эти законы вообще должны бы быть в данной теме приоритетными! Ибо Крым сегодня есть ключ ко всему, не напрасно за него американцы так взъелись на русских...

Крымчане на референдуме большинством голосов проголосовали за отмену на его территории тех законов СССР, которые противоречат законам Украины. Все. После этого любые ссылки на "закон СССР" там юридически ничтожны. Вы сами расписались на документе, по которому у вас исчезло такое право.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #5569 : 06 Февраля 2015, 19:26 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5570 : 06 Февраля 2015, 19:32 »

А Вы не допускаете мысль, что те, кто раньше участвовал в сепаратистских референдумах, могли держать в голове образ и образец реального "бархатного развода" по чешско-словацкому образцу? Или -- более близкий пример киевского сценария неконституционного народного своеволия, хотя и не столь мирного, но все-таки обошедшегося без ввода в Киев артиллерии?
Сам-то я не знаю, что думают  люди в таких случаях, ибо давно уже в политических акциях личного участия не допускаю -- но, может, Вы способны представить то, о чем я сейчас Вас спрашиваю?! Или Вы принадлежите к тому малому проценту, который готов разрешать все проблемы только драками, убийствами, войной?..

В начале темы есть видео с мартовских митингов в Донбассе. Видно, что агрессию проявляет толпа под триколорами. Они посеяли насилие - они его и получили.

А отличие от Киева в том, что киевские революционеры гораздо умнее. Они лучше просчитали соотношение сил. Они знали, что Янукович не пользуется никакой поддержкой, и за него никто умирать не захочет.

В Донбассе же вы сделали еще большую глупость. Вы не только не поняли, что затеваете войну против как минимум значительной части народа Украины, а не только горстки воров при власти, но еще и обратились за помощью к чужакам. К тем, для кого эта страна - всего лишь "театр военных действой", кому не жалко ни ее, ни ее жителей. Хуже - вы позвали их на помошь даже после того, как их вождь во всеуслышание объявил, что будет использовать вас как заложников, живой щит, чтобы прятать за вашими спинами своих солдат. Вы не услышали или не поняли этого. Теперь вы платите полной мерой за свою глупость. Дарвиновский отбор в действии.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5571 : 06 Февраля 2015, 19:45 »

Вы знаете, как там сейчас живут люди?Ой... забыла.... вам же все видно с верху....

Видео Сталкера (от Шария) двумя постами выше:
Отъезжаем сто километров от Донецка - там люди живут обычной нормальной мирной жизнью.

У Вас есть какие-то возражения?

роботу ютуб в помощь...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5572 : 06 Февраля 2015, 19:48 »

«Мы знали, что шла война. Но не до такой степени»
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5573 : 06 Февраля 2015, 19:50 »

Ну, не знаю что и сказать...
Форум -- мурманский,  Мурманск -- российский,  Российская Федерация -- правопреемница СССР.
Следовательно, законы СССР должны быть в теме приоритетными и уважаться особенным образом, а те, что имеют самое прямое отношение к исходу УССР из состава Союза, к основанию на базе УССР нового украинского государства и к переприсоединению к нему каким-то чудесным и слабо мотивированным и документированным образом крымской автономии -- эти законы вообще должны бы быть в данной теме приоритетными! Ибо Крым сегодня есть ключ ко всему, не напрасно за него американцы так взъелись на русских...

вклады вкладчикам Сбербанка СССР уже вернули? по РЕАЛЬНОЙ стоимости? или по выдуманному курсу?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5574 : 06 Февраля 2015, 19:52 »


                         России не может быть позволено перекраивать карту Европы .


  Вице-президент США Джо Байден заявил, что России не может быть позволено перекраивать карту Европы. По его словам, Украина сейчас борется за выживание в условиях эскалации конфликта между правительственными силами и сепаратистами на востоке страны.

Байден выступил 6 февраля в Брюсселе после встречи с председателем Европейского Союза Дональдом Туском.

"Это момент, когда Соединенные Штаты и Европа должны стоять вместе, стоять крепко," - сказал он. "Россия продолжает нагнетать конфликт, направляя в его зону наемников и танки", - добавил Байден.

По словам Туска, Европейский союз и Соединенные Штаты должны продолжать стоять плечом к плечу, координировать усилия и поддерживать давление на Россию столь долго, сколько это потребуется.

 "Мы не можем идти на компромисс в вопросах независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметил Туск.


   Байден обвинил президента России Владимира Путина в том, что "его войска движутся по сельским районам Украины", пока сам Путин говорит о "новых мирных планах".

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 19:58 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5575 : 06 Февраля 2015, 20:02 »

вклады вкладчикам Сбербанка СССР уже вернули? по РЕАЛЬНОЙ стоимости? или по выдуманному курсу?

А РЕАЛЬНАЯ стоимость - это что?

В СССР не существовало денег как всеобщего эквивалента, который можно обменять на нужные товары. Всегда требовались дополнительные условия: знакомства, очередь, карточки, стыдливо именуемые "приглашение за покупками"... Без них советские деньги смысла не имели, только пропить.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #5576 : 06 Февраля 2015, 20:04 »

...Теперь вы платите полной мерой...

Это следует понимать как оправдание любых мер, применяемых к мирным жителям Донбасса? Или должны быть какие-то ограничения?

Если да, то какие? Те, на которые официально указывают наблюдатели ООН и правозащитники из Эмнести Интернейшнл и Хьюмэн Райтс Вотч? Что предусмотрены Конституцией Украины по части защиты прав ЛЮБОГО человека и презюмирования его невиновности?

Существуют и другие ограничения, запрещающие ныне варварские методы наказания всех подряд, без разбору, виноватых и случайно подвернувшихся под руку, -- точнее, под обстрелы городов неизбирательными средствами массового поражения.
И еще раз отмечу: лично я не представляю Донбасс или Киев, я вообще не принимаю участие в общественно-политической жизни, не люблю это дело. И никогда не любил и не участвовал.  Но меня интересует правовая, юридическая сторона вопроса -- а эта сторона не самая последняя в нашей жизни!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 20:06 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5577 : 06 Февраля 2015, 20:20 »

А РЕАЛЬНАЯ стоимость - это что?

В СССР не существовало денег как всеобщего эквивалента, который можно обменять на нужные товары. Всегда требовались дополнительные условия: знакомства, очередь, карточки, стыдливо именуемые "приглашение за покупками"... Без них советские деньги смысла не имели, только пропить.

простой пример: в России выпускаются авто ВАЗ т.н. "классика".
берем стоимость автомобиля в 1991году (перед развалом СССР). Делим сумму вклада на стоимость, получаем индекс. умножаем современную стоимость того же автомобиля сейчас на индекс и полученная сумма - к оплате 

заметь... я еще либерал... а ведь мог за базу для расчета взять стоимость буханки хлеба или бутылки водки... 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5578 : 06 Февраля 2015, 20:25 »

Это следует понимать как оправдание любых мер, применяемых к мирным жителям Донбасса? Или должны быть какие-то ограничения?

Первыми силу в Донбассе применили российские спецназовцы (гуглить "Гиркин"), захватывавшие административные здания и затем передававшие их и оружие местным "ополченцам" из рядов МММ. Потом первым политическим убийством было убийство местного депутата, попытавшегося поднять над захваченной администрацией украинский флаг.

А мирные жители останавливали колонны ЗСУ, когда еще была возможность обойтись малой кровью. Добились - теперь у них идет война. Со всеми сопутствующими явлениями, в том числе и жертвами стреди мирных жителей. А война другой не бывает, или вы этого не знали? Тем более - война, которую ведет Россия. Надо было хотя бы посмотреть на фото Грозного прежде, чем звать "Путин, введи войска!"

В Грозном до войны жило примерно 200 тыс русскоязычных жителей. Сегодня их не осталось. Вот это теперь ждет и вас. Вы сами выбрали этот путь.

Цитировать
И еще раз отмечу: лично я не представляю Донбасс или Киев, я вообще не принимаю участие в общественно-политической жизни, не люблю это дело. И никогда не любил и не участвовал.  Но меня интересует правовая, юридическая сторона вопроса -- а эта сторона не самая последняя в нашей жизни!

Право - это не "справедливость", а всего лишь договоренность людей о минимизации насилия при разрешении конфликтов, поддерживаемая силовыми органами государства. Где нет государства, в принципе нет никакого права. Путин вполне ясно недавно высказался, что "Россия - тайга, а прокурор - медведь". Население Донецка перечеркнуло украинское право, не дав ЗСУ весной минимизировать насилие. Теперь насилия будет намного больше.

Еще раз: смотрите на судетских и силезских немцев. Впрочем, Вы же не хотели учиться на чужих исторических примерах. Значит, придется проходить этот урок на своей шкуре.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5579 : 06 Февраля 2015, 20:30 »

простой пример: в России выпускаются авто ВАЗ т.н. "классика".
берем стоимость автомобиля в 1991году (перед развалом СССР). Делим сумму вклада на стоимость, получаем индекс. умножаем современную стоимость того же автомобиля сейчас на индекс и полученная сумма - к оплате 

заметь... я еще либерал... а ведь мог за базу для расчета взять стоимость буханки хлеба или бутылки водки... 


С "Жигулями" требуется как-то оценить время ожидания в очереди, которое было необходимой добавкой к деньгам. А кроме того учесть все "перекрестные финансирования".

Все юлины (или чьи там) обещания "вернуть советские вклады" - в чистом виде дешевый популизм. Не было тех денег в природе, поскольку деньги - всего лишь возможность получить в обмен на них нечто ценное. При отсутствии этого ценного деньги превращаются в бумагу.
Записан
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!