Города на Мурмане
02 Мая 2024, 03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11818237 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #7920 : 10 Июня 2015, 20:38 »

Какие-нибудь подтверждения этому есть?
Я видел в голландской газете интервью одного из членов комиссии, говорившего прямо обратное (ссылка есть в теме про "Боинг"). Так что потрудитесь как-то обосновать свое высказывание - или дезавуируйте его, выражаясь любимым Вами языком.

Ваше замечание совершенно справедливо.
Не располагая сведениями о том,
①направил ли госдеп в комиссию подлинные  спутниковые снимки районов Снежного и Зарощенского в день атаки на Боинг,
② позволила ли Украина допросить в комиссии с применением полиграфа своих диспетчеров, проложивших курс для Боинга с отклонением в сторону зенитных установок,
③ представили ли ВСУ  в комиссию документы инвентарного учёта своих Буков (или списки ЗРК без Буков),—

я высказал голословное предположение, что они этого не делали, что они продолжают укрывать вещественные доказательства возможного участия украинских военных в ужасной провокации.

Предположение было не злонамеренным, просто я понимал, что если сокрытие имеет место, документальных доказательств этого факта разыскать будет сложно или невозможно.

Мой расчёт был на то, что защитники украинских националистов справедливо ткнут меня носом в документы (именно в них, а не в вебблоггеррские выдумки), и вопрос быстро разъяснится. К сожалению, откровения не случилось, поэтому я дезавуирую свое высказывание методом его удаления из своего поста.

+
Орфоошибки исправлены.
 
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 21:16 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7921 : 10 Июня 2015, 21:35 »

Нет. Просто победит. А если все пойдет по среднему сценарию, то скоро выметет коричневую чуму до Львова, как уже было в Грузии. Посмотрим. Скоро узнаем.

так за ЧФ вы уже готовы платить из своего кармана?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7922 : 10 Июня 2015, 21:52 »

Добрался до оригинала, скачал документ. Слово "Крым" в нем отсутствует.

Они не признали Крым частью Украины, а просто оставили этот вопрос вне рамок обсуждения статуса Донбасса. Вполне разумное решение: решать проблемы по одной, а не требовать "все и сразу".

в оригинале - да. но посмотри саму форму подачи Лентой жаль, что уже комментарии должны удалиться - там был эпичный бой.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7923 : 10 Июня 2015, 22:00 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7924 : 10 Июня 2015, 22:00 »

так за ЧФ вы уже готовы платить из своего кармана?
Да.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7925 : 10 Июня 2015, 22:25 »

В Ивано-Франковске протестующие требуют перезагрузки власти и особый статус Галичине

Сегодня в Ивано-Франковске несколько сотен человек собрались возле здания ОГА в знак протеста против политики действующей власти. Митингующие держали в руках плакаты с надписями: «Галичине - особый статус!», «Порошенко к ответу!», «Где реформы?», «Где Европа?» и другие.

Как утверждают пикетчики, эта акция направлена на то, чтобы привлечь внимание власти и президента к жизни простого украинского народа, который насытился пустыми обещаниями.

«В стране все также процветает коррупция, чиновники набивают собственные карманы, а простые люди нищают. Власти забыли свое истинное предназначение – служение народу. Украине необходима перезагрузка власти» – акцентирует участник митинга Александр Билык.

По словам активистов, президент только и делает, что жонглирует терминами и цифрами, которые сводятся в пустые обещания. До сих пор не предложен реальный план реформ. Украине не нужны жонглеры, Майдан стоял не за это. Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_ivanofrankovske_prote..
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 22:29 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7926 : 10 Июня 2015, 22:39 »

Я почувствовал нацизм как раз в Вашем предыдущем посте. "Их родина" - значит, все остальные - люди второго сорта на ней? А ничего, что доля родившихся в Крыму среди татар меньше, чем среди остальных? Или "зато их предки там жили"? А мои предки жили под Винницей. Я могу явиться туда и начать устанавливать свои порядки?

Вообще-то все украинцы - выходцы из Восточной Африки, если копнуть совсем глубоко. Вот и отправляйтесь на родину, в Сомали.

остальные люди - не являются коренными жителями Крыма. вот и все. я не считаю граждан РФ, получивших в свое время право на жительство в Крыму благодаря идиотской политике добрососедства с РФ, способными голосовать на любых референдумах. Так понятнее?
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7927 : 10 Июня 2015, 22:45 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #7928 : 10 Июня 2015, 23:09 »

В Ветхом Завете, помнится, ничего не говорится о татарах в Крыму. А в Коране?

Из истории нашей общей Родины мы знаем, какая борьба шла в прошлом за владение Причерноморьем. Знаем мы и то, кто победил в этой борьбе.

Нынешний мир создан в ходе войн, такова суровая правда о нас как таковых. О нас обо всех, включая американцев, победивших индейцев.

Давние предки крымских татар проиграли давним предкам русских.
 Недавние их предки проиграли советским, когда присягнули Гитлеру.
А некоторые современники этой "коренной" нации пошли поперёк тех, кого советский народ признал крымским народом и уравнял его право на самоопределение с украинским.
Третьего поражения этот маленький народ, увы,  может и не вынести...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #7929 : 11 Июня 2015, 01:15 »

Ситуация в Донбассе находится "на грани", и активное вооруженное противостояние может начаться в любой момент. Такую оценку происходящему на востоке Украины дал полномочный представитель Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин.
http://www.rg.ru/2015/06/10/situaciya-site-anons.html

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7930 : 11 Июня 2015, 03:49 »

в оригинале - да. но посмотри саму форму подачи Лентой жаль, что уже комментарии должны удалиться - там был эпичный бой.

Лента - не оригинал (а гипермаркет в Питере. Мне нравился тем, что круглосуточный ). И их форма подачи это лишь их интерпретация. По-моему, не соответствующая оригиналу.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7931 : 11 Июня 2015, 04:01 »

Начинать с самого начала? Вы прекрасно знаете кто это затеял и зачем. И это была не Россия. Потерю ЧМ флота и базы НАТО в Крыму с томогавками на кораблях США Россия позволить себе не может. Увы. Не понятно? Расшифрую.

Не знаю, помните ли Вы 1968 и 1980. Тогда звучали в точности те же слова, даже хуже: "Мы опередили американцев на 15 минут! Наших десантников в аэропорту встречал американский посол в смокинге, приехавший встречать своих!"

Зачем американцам база флота в Севастополе? Может, им еще в Мариуполь залезть? Или прямо в Патриаршие пруды, как в "Шпионских страстях"? Это же глухой тупик, к тому же до предела ограниченный конвенцией Монтре. А в Черном море и так самый мощный флот - турецкий, союзник по НАТО, который любого неядерного противника забьет без проблем, а если дойдет до ядерного, то тем более такие мелочи, как Севастополь, значения не имеют.

Корабли с "Томагавками" же они могли без малейших проблем давным-давно разместить намного ближе к Москве, в Палдиски, например, Либаве или Усть-Двинске (как там они теперь называются?)
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7932 : 11 Июня 2015, 04:10 »

В Ветхом Завете, помнится, ничего не говорится о татарах в Крыму. А в Коране?

Из истории нашей общей Родины мы знаем, какая борьба шла в прошлом за владение Причерноморьем. Знаем мы и то, кто победил в этой борьбе.

Нынешний мир создан в ходе войн, такова суровая правда о нас как таковых. О нас обо всех, включая американцев, победивших индейцев.

Только все в мире меняется, кроме человеческой глупости и самоуверенности. Когда-то русско-испанская граница проходила возле города Сан-Франциско. Еще раньше мир совершенно официально был разделен напополам между Испанией и Португалией. А теперь гда та Португалия? Чуть впереди России, которая все пытается ее догнать. А потом солнце никогда не заходило над Британской империей, после того, как она сместила с позиции мирового лидера Голландию...

Поэтому в борьбе за Крым и Причерноморье в конце концов победят тараканы. А все остальные лишь краткосрочные узурпаторы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7933 : 11 Июня 2015, 04:18 »

Ну вот видите. У вас параллельная реальность. В моей реальности в 17-ом году заканчивается аренда Севастополя и никто её не продляет. В 18-ом Украина вступила бы в НАТО со всеми вытекающими.... Я категорически против этого сценария , по этому я безоговорочно одобряю политику Путина по отношению к Украине.

Нда, действительно какая-то странная реальность.

Договор об аренде был продлен до 2042, кажется, года - точно помню, что надолго за пределы представимого. И деньги за это Украина уже получила. Отдать их обратно, чтобы разорвать договор... не верю. Это не говоря про скоростной прием ее в НАТО.

А крики укропатриотов про "В 2017 - геть!" - это как Вы в соседней теме нашли новость про сбор подписей в Калифорнии за ядерный удар по России. Или пьяный жириновский, грозящий Бушу в известной видеозаписи. Того же уровня.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7934 : 11 Июня 2015, 04:22 »

Вы фантазёр? Мне надо рассматривать фантазии? Нет ни желания, не времени тратить на то, что к реальности не имеет никакого отношения. 86% населения России поддерживает внешнюю политику Путина (включая меня). Точка.

И еще раз - Гитлера поддерживали еще больше немцев. Такой процент поддержки - не признак правильности политики, а скорее свидетельство нездоровья общества. Как отклонение от нормального распределения результатов голосования - признак нездоровья государства.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7935 : 11 Июня 2015, 04:29 »

остальные люди - не являются коренными жителями Крыма. вот и все. я не считаю граждан РФ, получивших в свое время право на жительство в Крыму благодаря идиотской политике добрососедства с РФ, способными голосовать на любых референдумах. Так понятнее?

Повторю: ВСЕ люди не являются коренными жителями Крыма (а также Украины, России, Канады и далее везде), поскольку когда-то понаехали из Сомали (как и сегодня продолжают оттуда ехать во все страны). А половину нынешней Украины уже в исторические времена занимало Дикое Поле, где постоянных жителей не было.

С какого поколения будем считать человека "коренным"? И на какое расстояние он и его предки имеют право переезжать, чтобы не потерять "коренной" статус?

Идея "коренного народа" - одно из проявлений нацизма. Тем более если ее рассматривают в этническом смысле: сколько процентов чужой крови лишают статуса "коренного"?
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7936 : 11 Июня 2015, 06:44 »

И еще раз - Гитлера поддерживали еще больше немцев. Такой процент поддержки - не признак правильности политики, а скорее свидетельство нездоровья общества. Как отклонение от нормального распределения результатов голосования - признак нездоровья государства.

А может наоборот здоровья? Кстати рейтинг Порошенко упал существенно ниже рейтинга Януковича. По вашей логике - это признак здоровья?
Кстати мы говорим не о голосовании, а об опросах (шурина и мерина не путайте).
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7937 : 11 Июня 2015, 06:51 »

Поэтому в борьбе за Крым и Причерноморье в конце концов победят тараканы. А все остальные лишь краткосрочные узурпаторы.
Я не знаю какие у вас там тараканы, а с Крымом все ясно и тема закрыта. Это УЖЕ часть России и никто ни при каких условиях его никуда не отдаст, а при агрессии будет защищать всеми методами, включая использование ядерного оружия. По Приднестровью и даже Донбассу - пока не знаю. Но думаю и там все будет нормально. А Украине и остальному миру надо это понять и принять. Тогда можно восстанавливать разрушенные связи и жить богато и счастливо. В противном случае, Россия то выживет, а вот выживет ли Украина - сомнительно. Кстати "ящик Пандоры" открыли США с Косово (а их предупреждали). Кстати если они не уймут свою агрессивную внешнюю политику по всему миру - проблемы будут возникать то там то сям лавинообразным комом. Проследите - Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия и т.д. Хоть где-то стали жить лучше? А это все страны, где США приложили свой сапог.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7938 : 11 Июня 2015, 06:58 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7939 : 11 Июня 2015, 07:00 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!