Города на Мурмане
02 Мая 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11824182 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8580 : 13 Июля 2015, 23:53 »


По своей ментальности сегодняшняя путинская Россиия тождественна нацистской Германии 1938 года .


                    "На злобу дня": российский певец Вася Обломов спел об Олеге Табакове.


Российский певец Вася Обломов отреагировал на украинофобные заявления актера и режиссера Олега Табакова. Правда, сделал он это в свойственной ему саркастической форме исполнения.

  Олег Табаков не выбирал выражений, когда говорил об украинцах. Режиссёр и актер назвал их неотесанными и малограмотными людьми. Его выходка натолкнула российского исполнителя Васю Обломова на создание новой композиции "Так говорил Табаков".


                    Песня здесь

     http://joinfo.ua/showbiz/1105169_Na-zlobu-dnya-rossiyskiy-pevets-Vasya-Oblomov.html



                 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 00:06 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8581 : 14 Июля 2015, 17:40 »

понимаешь, почему говорят, что когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума?
вот глядишь на Табакова - вроде он против "бандерлогов" старался, да?
а ведь попутно обгадил и Леонида Быкова... да-да, того, кто "В бой идут одни старики..."
тоже, черт возьми - украинец... и ведь его на "третьи места" Табаков отправил...

А самого Леонида Быкова кто-нибудь спрашивал, кем он себя считает? "Пятый пункт" в анкете не предлагать, я спрашиваю о самоощущении, самоосознании. Можно и прямее: отнес бы он себя к продолжателям украинской культуры? Очень сильно сомневаюсь, куда вероятнее, что он бы все-таки посчитал своими "предками" культуру русскую. Точнее, имперскую XIX века и затем продолжившую ее советскую, создававшуюся людьми самых разных этносов. Великолепная плеяда одесситов: Катаев, Ильф и Петров, Бабель, Олеша - они что, "украинские писатели"? Или "Тени забытых предков" - украинский фильм? Тогда почему его автор - армянин?

Те, кто в СССР позиционировал себя как "украинские писатели", действительно относились к "третьему сорту". Потому они и забирались в эту нишу, что чувствовали себя неконкурентоспособными в "высшей лиге" и не могли выжить без идеологических костылей "поддержки национальных культур", со всякими "месячниками Украины в Туркмении" и прочими праздничными концертами в КДС.

По-моему, Табаков сказал только это. Попробуете оспорить?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 17:52 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8582 : 14 Июля 2015, 17:45 »

  Олег Табаков не выбирал выражений, когда говорил об украинцах. Режиссёр и актер назвал их неотесанными и малограмотными людьми.

А что, среди украинцев нет таких?

По-моему, Табаков назвал так тех, кто пытается переписать реальную историю Украины, во все прошлые века противопоставить ее России. Затеивает идиотский спор двух братьев: "Это моя бабушка, а не твоя!" Малограмотные и неотесанные - еще предельно мягкое выражение для таких.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8583 : 14 Июля 2015, 22:00 »

А самого Леонида Быкова кто-нибудь спрашивал, кем он себя считает? "Пятый пункт" в анкете не предлагать, я спрашиваю о самоощущении, самоосознании. Можно и прямее: отнес бы он себя к продолжателям украинской культуры? Очень сильно сомневаюсь, куда вероятнее, что он бы все-таки посчитал своими "предками" культуру русскую.


Lazy, иногда лучше жевать...


Быков был украинцем и националистом в самом светлом понятии - он любил Украину, землю, воздух.. хорошим он человеком был. и как водится - жил недолго...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8584 : 14 Июля 2015, 22:22 »

Быков был украинцем и националистом в самом светлом понятии - он любил Украину, землю, воздух.. хорошим он человеком был. и как водится - жил недолго...

И с меня, когда взял я да умер,
живо маску посмертную сняли
расторопные члены семьи.
И не знаю, кто их надоумил,
только с гипса вчистую стесали
азиатские скулы мои


Быков был советским артистом и режиссером. И его Великий Фильм - про Великую Отечественную войну Советского народа, а не про одну лишь Украину.

Не пытайтесь загнать его в свои националистические рамки, расторопные члены семьи, - не поместится.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8585 : 14 Июля 2015, 22:52 »

А что, среди украинцев нет таких?

По-моему, Табаков назвал так тех, кто пытается переписать реальную историю Украины, во все прошлые века противопоставить ее России. Затеивает идиотский спор двух братьев: "Это моя бабушка, а не твоя!" Малограмотные и неотесанные - еще предельно мягкое выражение для таких.

  Есть , но Украина не нападала на Россию , и не шельмует 24 часа в сутки россиян как фашистов .

 П.С.  И смею заметить что и Табаков был тем же что и Быков .
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 22:54 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8586 : 14 Июля 2015, 23:16 »

 Есть , но Украина не нападала на Россию , и не шельмует 24 часа в сутки россиян как фашистов .

Вообще-то украинские националисты добрых десять лет без передышки шельмовали "москалей". Они пытались строить страну на вражде к России. И то, что Украина в 2014 стала жертвой российской агрессии, не оправдывает этот факт. Как то, что Гитлер сверг Хорти и оккупировал Венгрию в 1944, не оправдывает участия венгерских войск в войне против СССР. А оно не оправдывает советского вторжения 1956.

« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 23:17 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8587 : 14 Июля 2015, 23:28 »

А что Табаков  позиционировал себя как русский националист или русский фашист ?

Нет он во время СССР и рта раскрыть не мог о неполноценности украинцев !!!

Обыкновенная  ШЕСТёРКА  от любой власти этот Табаков ,

оправдываются такие  табаковы , что если не лизнЁм власть , то не будет финансирования .

как артист вошёл в каждую семью , как человек оказался  ничтожеством , обыкновенным совковым фашистом .
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8588 : 14 Июля 2015, 23:40 »

И с меня, когда взял я да умер,
живо маску посмертную сняли
расторопные члены семьи.
И не знаю, кто их надоумил,
только с гипса вчистую стесали
азиатские скулы мои


Быков был советским артистом и режиссером. И его Великий Фильм - про Великую Отечественную войну Советского народа, а не про одну лишь Украину.

Не пытайтесь загнать его в свои националистические рамки, расторопные члены семьи, - не поместится.

а что плохого - быть украинским националистом? и что плохого в том, что он был советским актером и режиссером? но цитатой я тебя знатно припечатал... 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8589 : 14 Июля 2015, 23:42 »

Вообще-то украинские националисты добрых десять лет без передышки шельмовали "москалей". Они пытались строить страну на вражде к России. И то, что Украина в 2014 стала жертвой российской агрессии, не оправдывает этот факт. Как то, что Гитлер сверг Хорти и оккупировал Венгрию в 1944, не оправдывает участия венгерских войск в войне против СССР. А оно не оправдывает советского вторжения 1956.



до 2014-го мы на националистов-радикалов смотрели, как на бесплатный цирк. в большинстве своем. пока не пришел "уззкий мирЪ" во всей своей "красе".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8590 : 15 Июля 2015, 00:09 »

Нет он во время СССР и рта раскрыть не мог о неполноценности украинцев !!!

Насколько я понял (из заведомо настриженных и смонтированных высказываний, к тому же), Табаков говорит не об украинцах вообще, а о тех, кто ОТ ИМЕНИ УКРАИНСКОГО НАРОДА делает все перечисленные им глупости и подлости. А это те же самые (или такие же) люди, что в советские времена забивались в нишу "украинских советских писменникыв", поскольку на общесоюзном уровне не тянули, и могли напечататься только в порядке "помощи малоразвитым культурам". А настоящие писатели и режиссеры, как Быков или Абуладзе, не замыкались в своей "украинскости" или "грузинскости". И в результате самый украинский фильм советского кино снял армянин Параджанов, а не "украинские советские режиссеры". А они лишь мешали тому же Быкову (приехавшему в Киев из Ленинграда, а туда - из Харькова, а до того жившему на Алтае, а родившемуся в "ватном" Донбассе) снимать. И шумную кампанию "борьбы за спасение украинской мовы" затеяли они же: это их ниша существования, в более широкой русской среде они нежизнеспособны, вот и пытаются админостративно запретить более талантливых конкурентов.

Кстати, фарионовцы и иже с ней не выдвигали ли законопроект о запрете "В бой идут одни старики" как прославляющего москальскую империю или хотя бы об обязательном дублировании его на украинский?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 00:47 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8591 : 15 Июля 2015, 00:36 »

а что плохого - быть украинским националистом? и что плохого в том, что он был советским актером и режиссером? но цитатой я тебя знатно припечатал...  


Прости, но еще не припечатал: я на работе смотрю видео без звука (а чаще просто не смотрю, поэтому всяких Шариев практически не модерирую). Вечером из дому припечатаюсь и доложу.  

Но из самых общих соображений - это фраза персонажа фильма, а не самого Быкова. Жеглов не идентичен Высоцкому, хотя многие путают.

А националистов (любых) я не люблю (мягко говоря) потому, что они строят заборы между людьми. Мурманск примерно до 2000 был прекрасным городом: можно было ходить по нему просто по азимуту (хотя до чего замысловатые получались маршруты! Геометрия там совершенно неэвклидова), все дворы были проходные в любую сторону. А потом началось массовое заборостроение, и пришлось мне переучиваться на хождение по-питерски, строго по улицам, чтобы не утыкаться в ежедневно возникающие здесь и там тупики. А это получалось намного длиннее. Так что причина моей нелюбви к нацикам, как видишь, вполне меркантильная.

И в "советском актере и режиссере", на мой взгляд, нет ничего плохого. Что бы ни говорили нынешние нациестроители, был советский народ, и были у него народные артисты и поэты. "От Черного и до Охотского страна неспетая осталась". Только они никак не влезают в рамки национализма, потому они и советские. Все-таки жаль, что проект был изначально настолько ошибочным. Идея стирания границ мне в нем вполне нравилась.

Республика Коми получила свое название от народа комми, массовое переселение которого туда началось в 1937. К сожалению, этот народ быстро вымер, а остатки деградировали, утратив всякие черты прежних комми. Нынешнее население республики составляют две главных группы: постоянно живущие там комики и мигрирующие комикадзе, приезжающие только на лето, чтобы прокормить потомство, а зимой улетающие обратно в теплые края. Кстати, среди комикадзе доля "дзе" и "швили" была меньше, чем "ивов" и "юков" с ЗУ.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 00:50 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #8592 : 15 Июля 2015, 11:50 »

Кто-то сознательно или нет подменяет понятия национализм и нацизм, а ведь кроме общего корня, эти понятия ничего не связывает. Табаков высказался как нацист - так к нему нужно и относится.
Случай из моего прошлого: 82-84 года проходил срочную службу в СА, состав интернациональный и была группа чувашей. При сохранении своего языка они все были Иванов, Петров, Никифоров и тд, объясняя этот парадокс, что в былые времена при колонизации, имена и фамилии им давал священник при крещении. Кто помнит СССР с его планами создания гомо советикус, а в идеале все русские и методами его воплощения, когда граждане делились на русских и чурок, тот помет истоки современного национализма. Так вот тогда на просьбу разговаривать на русском, что бы не быть чурками - чуваши с обидой заявили , что они русские, чем у меня у украинца вызвали шок ибо я никогда не назову себя русским.
Я с уважениеи принимаю заявления человека, что он русский, или армянин, венгр и тд является гражданином Украины, но я категорически не принимаю заявления, что я русский, а Украина это недоразумение.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8593 : 15 Июля 2015, 17:39 »

Таких табаковых 75 процентов населения путинской России .

 В какую   пещерную  пропасть погрузилась страна если человек всю жизнь учивший нас доброте разложился до такой нацисткой мерзости .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8594 : 15 Июля 2015, 21:27 »

Цитировать
http://warsonline...
Новороссия: общая характеристика ситуации...
Украинская армия придерживается тактики "выдавливания"...


Как только Европа прекратит финансово подпитывать украинских интегральных националистов,  -- прекратится и "тактика".
Вспомнят на Западе декабрьскую 2012 года резолюцию Европарламента о "нерукопожатности" свободовцев, вспомнят золотые слова Буша-старшего, сказанные им украинцам, насчет того, что США "will not aid those who promote a suicidal nationalism based upon ethnic hatred" -- "не станут помогать тем, кто поднимает на щит самоубийственный национализм, основанный на этнической ненависти"...
И тогда придет конец этой странной секретной АТО, цели и задачи с самого начала были скрыты и от народа Украины, и от Донбасса, и даже от тех, кто по неведению, по умыслу или халатности СНБО (АТО был его секретный план, утвержденный указом Турчинова) продолжал год назад летать на гражданских самолетах в опасном военном небе Украины, в котором вели боевые действия обе стороны конфликта.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8595 : 15 Июля 2015, 22:00 »


                        Этот бред , который ты тиражируешь тебе по Российским СМИ рассказали ?

                        Нам бы на форум  БАНКОВСКИЕ СЧЕТА откуда деньги льются рекой ,

                       и на какие счета .

                                                  А то  враньё  получается , РАЗЖИГАНИЕ ...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8596 : 16 Июля 2015, 09:33 »

Я попсой не пользуюсь, обращаюсь к документам и всегда готов на них сослаться.
Цитировать
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/405/2014
Указ  Президента України
Відповідно до статей 107 та 112 Конституції України постановляю:
 1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 13 квітня 2014 року "Про невідкладні заходи щодо подолання терористичної загрози і збереження територіальної цілісності України" (додається, таємно).
 2. Контроль за виконанням рішення Ради національної безпеки і оборони України, введеного в дію цим Указом, покласти на Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.
 3. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Виконуючий обов'язки Президента України, Голова Верховної Ради України О.ТУРЧИНОВ
м. Київ, 14 квітня 2014 року, № 405/2014.


А кого украинский СНБО привлек для исполнения секретной операции и приведения в исполнение приговора Донбассу -- об этом можно узнать из статьи в "The Times" от 13 июля:
Цитировать
http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4495642.ece
"Kiev forced to fight its own fascist militias... A pro-government Ukrainian militia accused of neo-Nazism has fought a gun battle with the country’s security forces... The fierce confrontation in the city of Mukachevo, near Ukraine’s western border, involved members of Right Sector, a controversial nationalist group."

Киев вынужден бороться со своим фашистским ополчением (боевиками, militias)... Проправительственное украинское ополчение, обвиняемое в неонацизме, сражается с перестрелкой с силами безопасности страны... Ожесточенное противостояния в городе Мукачево, недалеко от западной границы Украины, с участие членов Правого сектора, скандальной (одиозной, controversial) националистической группировки.

+
Помните, что говорила полгода назад в Бундестаге депутат Европарламента и германская гражданка Сара Вагенкнехт?
Цитировать
http://www.sahra-wagenknecht.de/de/article/2012.ihre-schuldenbremse-heisst-sozialabbau-unsere-millionaerssteuer.html
In der Ukraine kooperieren Sie mit einem Regime, in dem wichtige Funktionen des Polizei- und Sicherheitsapparates mit ausgewiesenen Nazis besetzt werden.... Für Premier Jazenjuk sind die Aufständischen - ich zitiere - „Unmenschen, die es auszulöschen gilt“.

"На Украине Вы <докладчик обращается персонально к Меркель>  кооперируетесь с режимом в котором на важных силовых постах находятся очевидные нацисты... А для премьер-министра Яценюка повстанцы, я цитирую дословно, "нелюди, которых нужно уничтожить."
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 09:38 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #8597 : 16 Июля 2015, 13:55 »

Есть такая украинская поговорка: "Йому сци  в очі, а він каже - дощ іде". Это любителям искать нацистов во власти Украины
Не было, нет и не будет-точка.

Касательно любителей цитирования, можно процитировать надпись на заборе, потом можно призвать женщин удовлетворить физиологические потребности с этой надписью, но что-то мне подсказывает, что желающих это сделать не найдется, а об авторе надписи и человека ее процитировавшего, наверняка сложится соответсвующее мнение.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8598 : 16 Июля 2015, 17:12 »

Если депутат европарламента и бундестага кого-то в Украине оклеветала, на это есть известный порядок разрешения конфликта, судебный. Если Сару Б. осудят, мы об этом непременно узнаем и замалчивать не станем, не правда ли?

Что касается влиятельной британской газеты -- если ее публикации приравнивать к "надписям на заборе", удел многих изданий вообще валяться под забором!

Да, мы сегодня не можем в полной мере верифицировать сообщения о привлечении фашистских или фашиствующих активистов к проведению АТО -- но это следствие секретности решения СНБО о проведении операции.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 17:14 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8599 : 16 Июля 2015, 17:22 »

Да, мы сегодня не можем в полной мере верифицировать сообщения о привлечении фашистских или фашиствующих активистов к проведению АТО -- но это следствие секретности решения СНБО о проведении операции.

Вы полагаете, в секретной части написано что-то типа "для обеспечения успеха привлечь к операции пятнадцать фашистов первого ранга, сто пятнадцать второго и стопиццот фашиствующих молодчиков"? 

Если так любите законность, определите для начала четко и однозначно, как отличить "фашистских или фашиствующих активистов" от обычных людей.
Записан
Страниц: 1 ... 428 429 [430] 431 432 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!