Города на Мурмане
02 Мая 2024, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2277108 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1660 : 05 Октября 2016, 16:30 »

  Так ответ уже вчера стал ясен ОФИЦИАЛЬНО , после  путинской мольбы к США о снятии санкций .



  


Однако:


2) отказа Соединенных Штатов Америки от недружественной политики в отношении Российской Федерации, который должен выражаться:
а) в отмене закона Соединенных Штатов Америки 2012 года (закон Сергея Магнитского) и направленных против России положений закона Соединенных Штатов Америки 2014 года о поддержке свободы Украины;
б) в отмене всех санкций, введенных Соединенными Штатами Америки в отношении отдельных субъектов Российской Федерации, российских юридических и физических лиц;
в) в компенсации ущерба, понесенного Российской Федерацией в результате введения санкций, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов Америки;

Президент Российской Федерации



Как то больше похоже на ультиматум, чем на мольбы... 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1661 : 05 Октября 2016, 17:09 »

Да, конечно, до этого речь шла о 14-15-х годах в сравнении с 16-м. Но я говорил совсем не о том, я как раз сравнивал текущую ситуацию с последовательным отказом от активного участия США в войне на Ближнем Востоке.

Речь шла о простой и конкретной корреляции между обострением войны на БВ и движением цены нефти. Я показал на простейшем примере, что Ваше утверждение неверно: в 2014 война перешла из "тлеющей" фазы в активную, а цена резко упала. Вы соврамши, и бессмысленно наводить тень на плетень.

Цитировать
Россия всегда за борьбу с терроризмом.

Российские агенты официально осуждены за подрыв автомобиля возле мечети в Катаре после пятничной молитвы. Это классический теракт. Россия признала приговор и после выдачи террористов для отбытия наказания на родине встретила их как когда-то встречали космонавтов, красной ковровой дорожкой в правительственном аэропорту.

Россия ОРГАНИЗУЕТ терроризм. Это установленный судом факт.

Цитировать
Что Вы имеете в виду под "переломом тренда"? Простое "дно"? Так Вы же сами потом показываете яму.

Опять "бла-бла-бла" и замазывание словесами простого и очевидного факта: никакой особенности в ходе цены нефти, которую можно было бы привязать к вторжению США в Ирак в 2003, нет. Опять Вы наврали.

Причем если человек говорит то, что не соответствует действительности, один раз, то это может быть просто ошибкой. Но если он продолжает утверждать то же после того, как ему показали факты, опровергающие его утверждения, то это уже сознательное и намеренное вранье. Этим Вы и занимаетесь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1662 : 05 Октября 2016, 17:13 »

Как то больше похоже на ультиматум, чем на мольбы... 

Нет, это точная копия "последнего китайского предупреждения". Ультиматума, на который заведомо не обратят внимания, потому выдвигающая его сторона и выражается так отважно и решительно.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1663 : 05 Октября 2016, 20:45 »



Россия ОРГАНИЗУЕТ терроризм. Это установленный судом факт.

Бред...
Записан

Йоу
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1664 : 05 Октября 2016, 20:51 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1665 : 06 Октября 2016, 10:03 »

Речь шла о простой и конкретной корреляции между обострением войны на БВ и движением цены нефти. Я показал на простейшем примере, что Ваше утверждение неверно: в 2014 война перешла из "тлеющей" фазы в активную, а цена резко упала. Вы соврамши, и бессмысленно наводить тень на плетень.
Так это в 2014-м она "перешла"? А никто и не заметил. Там по факту только ИГИЛ казнили американцев, да Обама поругался - всё остальное осталось так же. Ну полетали, кого-то побомбили - для захваченных регионов это было также естественно. ИГИЛ как свирепствовало в Сирии и в Ираке - так и продолжало. Какой-то перелом, активная фаза наступила после вмешательства России, причём серьёзно после (Россия, напомню, в основном, сражается с ан-Нусрой). Когда США со своими ставленниками стали пытаться показать настоящие результаты на фоне заметных успехов Асада с поддержкой России (Пальмиру когда штурмовали? В марте? Вот тут-то американцы и спохватились). А тут и рост цен на нефть подоспел, хотя, конечно, не только из-за этого: с "десятых" годов главной движущей силой нефтянки являются успехи и неудачи сланцевой области, Ближний Восток оттесняется на второй план, хотя саудиты с этим пока борются. А вот раньше - да, сланца почти что не было, так что к ситуации - и особенно к войнам - на Ближнем Востоке нефть была очень чувствительна.

Цитировать
Российские агенты официально осуждены за подрыв автомобиля возле мечети в Катаре после пятничной молитвы. Это классический теракт. Россия признала приговор и после выдачи террористов для отбытия наказания на родине встретила их как когда-то встречали космонавтов, красной ковровой дорожкой в правительственном аэропорту.

Россия ОРГАНИЗУЕТ терроризм. Это установленный судом факт.
Оставим в покое сомнительность этих обвинений, ДОПУСТИМ, это действительно была операция по ликвидации. Ликвидации российского гражданина, обвиняемого в преступлениях, находящегося в розыске в Интерполе и под санкциями ООН. Убийство террориста, где бы он ни находился - это не совсем терроризм. В конце концов, деятельность спецагентов может напоминать деятельность террористов, но имеется коренное различие. Если не вдаваться в детали, то главные 2 различия: спецагенты являются двусторонне управляемыми и их основными целями, как правило, не являются мирные граждане.

Цитировать
Опять "бла-бла-бла" и замазывание словесами простого и очевидного факта: никакой особенности в ходе цены нефти, которую можно было бы привязать к вторжению США в Ирак в 2003, нет. Опять Вы наврали.
Вот я не понимаю, Вы серьёзно или прикидываетесь? Обсуждая динамику изменения цен, надо хотя бы чуть-чуть понимать в трейдинге. Либо Вы просто провоцируете меня, либо на самом деле разбираетесь в этом даже хуже, чем я (отсюда и "бла-бла-бла", кстати, характерное для того, кто обсуждает тех, работу кого он совсем не понимает). Конечно, я, мягко говоря, не специалист в трейдинге, но о сигналах совсем чуть-чуть знаю. И простой только появившийся минимум на графике - это совсем не обязательно надёжный сигнал разворота, скорее, наоборот. Более или менее известным сигналом является перепись прошлого максимума. И вот она-то неплохо коррелирует с переходом войны в Ираке в затяжную фазу. А то, что творилось до того (но после глобального минимума) чем-то даже напоминает сигнал "флаг ABC", то есть, продолжение тренда. Хотя вот здесь я не уверен, конечно, точный ответ мог бы дать специалист с успешным опытом трейдинга, желательно, по нефти. Но уж точно для специалиста эти слова не будут "бла-бла-бла". Так что лично я замечаю смену тренда именно с иракской войны. Если специалист скажет, что смена тренда была раньше или позже (последнее весьма странно), то соглашусь. Если Вы - достаточный специалист, то Вам не составит труда самим проанализировать ситуацию.
Цитировать
Причем если человек говорит то, что не соответствует действительности, один раз, то это может быть просто ошибкой. Но если он продолжает утверждать то же после того, как ему показали факты, опровергающие его утверждения, то это уже сознательное и намеренное вранье. Этим Вы и занимаетесь.
А где факты-то? То, что Вы представляете - опровергает Вас же самих! То апеллируете к 13-14-му годам, когда уже вовсю работал сланец, то предоставляете график, где всё ясно видно даже настолько отдалённо знакомому с трейдингом, как я.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1666 : 06 Октября 2016, 12:32 »

Однако:

Как то больше похоже на ультиматум, чем на мольбы...  



                          Ну вот  путин официально признаёт что санкции Запада против конкретных лиц и организаций виновных в анекции Крыма и боевых действий на Донбассе приносят свои плоды .


                          Ну и вот для тебя специальная радиопередача что бы понять что это такое


                        

Андрей Илларионов и другие эксперты – об ультиматуме Кремля США

Президент России владимир путин подписал указ о приостановке действия межправительственного соглашения с США об утилизации плутония из-за "недружественных действий" США.

В Госдуму президентом внесен законопроект, в котором возобновление сотрудничества увязано с тем, чтобы США отменили "акт Магнитского", сняли санкции, введенные против режима путина из-за аннексии Крыма и войны в Донбассе, и даже компенсировали потери России от них.

Почему в такой форме сегодня владимир путин требует снять с России санкции, которые, как еще недавно утверждалось, не наносят стране вреда?



                                                                  


Обсуждают президент Института стратегических оценок Александр Коновалов,

 научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов,

 социолог Игорь Эйдман,

 депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов.

                                 http://www.svoboda.org/a/28030711.html


                        

« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 12:33 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1667 : 06 Октября 2016, 16:05 »


                          Ну вот  путин официально признаёт что санкции Запада против конкретных лиц и организаций виновных в анекции Крыма и боевых действий на Донбассе приносят свои плоды .



Ты не понимаешь. Нельзя использовать санкции как политическое оружие. Конфронтация - это зло.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1668 : 06 Октября 2016, 16:14 »




                              Почему Путина должны волновать персональные санкции, введенные против российских руководителей после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе, если он вообще запретил выезд силовикам, запертым теперь в санаториях Сочи и Ялты?

       Какое имеют значение секторальные санкции, если они не касаются главных отраслей российской экономики – добычи нефти и газа?

      Если "антисанкции" для России – единственный способ добиться развития собственного сельского хозяйства и пищевой промышленности, так что Кремль лишь воспользовался поводом, чтобы помочь отечественному производителю?




                                                               


                                  Зачистка от ума


                   Судя по путинскому заявлению, он начал осознавать последствия того, что происходит на самом деле. И это отнюдь не только проблемы с экономикой, катастрофически ослабленной не только санкциями и коррупцией, но и падением нефтяных цен.

 Это потеря Путиным функции, ради которой его вообще впустили в Кремль 1 января 2000 года, – функции гаранта стабильности интересов всей той разношерстной камарильи, которая сформировалась у подножия трона ради бесконечного потребления ресурса.

 Путин обещал российской элите не только больше денег, но и больше уважения, которого всегда не хватает людям, заработавшим свои состояния нечестным путем.

 Но в результате – уважения просто нет, а денег все меньше.

 В результате скоро нечего будет потреблять.

 В результате олигархи, чьи банки и компании еще недавно были фундаментом ельцинской и путинской России, проводят все больше времени на Западе, отмалчиваются по политическим вопросам и спешат вкладывать средства в амбициозные украинские проекты.



                                                       

http://www.svoboda.org/a/28034376.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1669 : 06 Октября 2016, 18:16 »

Так это в 2014-м она "перешла"? А никто и не заметил.

Прошлый раз Вы говорили, что ИГИЛ в 2013 не было, теперь, что в 2014 ничего не изменилось.... Ври побольше, что-нибудь да останется?

Вы не многострочные портянки расписывайте, а подтвердите на графиках Ваше следующее утверждение:

дела Ближнего Востока, тогда как война там последовательно приводила к росту нефти.

Или признайте, что не думая повторяете пропаганду.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1670 : 06 Октября 2016, 19:16 »

Прошлый раз Вы говорили, что ИГИЛ в 2013 не было, теперь, что в 2014 ничего не изменилось.... Ври побольше, что-нибудь да останется?
Я говорил? Что не было?
Вообще-то, 2013-й я упоминал немного в другом ключе: не этот год рассматривался.  А не изменилось - вмешательство США на ранних этапах было совершенно непринципиальным и носило, скорее, политический характер. Особенно с учётом вероятной военной поддержки антиасадовских протестов ещё с 2011-го года.
Цитировать
Вы не многострочные портянки расписывайте, а подтвердите на графиках Ваше следующее утверждение:
Или признайте, что не думая повторяете пропаганду.
IMHO, судя по графику, война 2003 года привела к переходу от нестабильной коррекции с возможным и вероятным возобновлением понижательного тренда к стабильному росту. Пробой предыдущего максимума пришёлся на начало 2004-го, когда даже самому недальновидному стало ясно, что США "завязли" в Ираке всерьёз и надолго. Если Вы не можете понять, о чём я говорю - это не моя проблема, так и говорите (в этом нет ничего предосудительного; погуглите термины "пробой уровня", "флаг ABC", заодно - "ложный пробой", он тоже есть на графике, чтобы беседа имела какой-то смысл). Если Вы уверены, что явные сигналы против возобновления тренда, были ещё раньше - назовите их. Если Вы уверены, что на этом этапе пробой уровня предыдущего максимума (кстати, повторённого ранее) является "слабым" сигналом - обоснуйте. Если Вы заявляете, что 2004-й в военно-политическом отношении был некритичен - говорите об этом. Если Вы всё понимаете, но пытаетесь так кого-то троллить (возможно, меня) - то, видимо, зря.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 19:22 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1671 : 06 Октября 2016, 19:40 »

   ВЫ тамразберитесь сначала со своими   ,, ключами ,, внутри самих себя  .

  А ответ на санкции ОДИН , РОССИИ ОТ НИХ ПЛОХО .

  И никакой радости я от этого не испытываю а наоборот , ГЛУБОКОЕ ОГОРЧЕНИЕ от того что  образованные страны посредством своих высокопоставленных государственных деятелей не могут договориться о  БЕЗОПАСНОСТИ .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1672 : 06 Октября 2016, 19:41 »



  А ответ на санкции ОДИН , РОССИИ ОТ НИХ ПЛОХО .


Всем от них плохо.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1673 : 06 Октября 2016, 19:44 »

Всем от них плохо.

  Западу нет !   Никаких фатальных проблем от санкций Западные страны не испытывают и не могут что то   подобное как Россия страдает  , испытать .

  Но это не +

  +  Будет тогда , когда  он будет не односторонним + а взимным ПЛЮСОМ.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1674 : 06 Октября 2016, 19:47 »

  Западу нет !   Никаких фатальных проблем от санкций Западные страны не испытывают и не могут что то   подобное как Россия страдает  , испытать .

  Но это не +

  +  Будет тогда , когда  он будет не односторонним + а взимным ПЛЮСОМ.

Я не про экономический эффект санкций, а про политическую атмосферу. Она ухудшилась. И это надо изменить.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1675 : 06 Октября 2016, 19:58 »

Я не про экономический эффект санкций, а про политическую атмосферу. Она ухудшилась. И это надо изменить.

Вот и положите на место то чужое имущество, что взяли без спроса, а потом можно начать диалог и обсудить ваши претензии на него. А не наоборот.

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор -
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"-
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
"Огня!- кричат,- огня!" Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,-
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я..."


Знаешь, чем закончилась история?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1676 : 06 Октября 2016, 21:32 »


                                              Точно у человека токсикоз прогрессирует

                                                                           

Токсикоз - у Запада, который вводит новые санкции. Это тупик. Просто политический тупик.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1677 : 06 Октября 2016, 21:36 »

Токсикоз - у Запада, который вводит новые санкции. Это тупик. Просто политический тупик.

   Когда по  закону и подписанным договорам не понимают

   то приходится объяснять доходчивее .

     И это как видим на  шваль путинскую действует куда более понятно чем дипломатические увещания .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1678 : 06 Октября 2016, 21:43 »

   Когда по  закону и подписанным договорам не понимают

   то приходится объяснять доходчивее .

     И это как видим на  шваль путинскую действует куда более понятно чем дипломатические увещания .

Бедный Финко. Ты же стал слепым орудием. Но не бойся, пелена скоро упадет с твоих глаз...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1679 : 06 Октября 2016, 21:43 »


                      В США задержали россиян по подозрению в контрабанде технологий

  

Правоохранительные органы США задержали трех человек по подозрению в контрабанде в Россию секретных технологий.

Агентство Рейтер называет имена задержанных. Это россияне Дмитрий Карпенко и Алексей Крутилин, а также гражданин США российского происхождения Алексей Барышефф.

В сообщен
ии министерства юстиции США не уточняется, в контрабанде каких именно технологий заподозрили россиян.

Это не первый случай задержания в США россиян или выходцев из России по подозрению в контрабанде технологий на родину.

Так, в июле этого года Федеральный суд штата Нью-Джерси приговорил к 70 месяцам тюрьмы бывшего москвича Александра Бражникова.

В июне 2015 года Бражников признал себя виновным в сговоре с целью незаконного экспорта микроэлектроники в Россию и отмывания денег.


http://www.bbc.com/russian/news-37577140
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!