Города на Мурмане
08 Мая 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Освобождение Освободителя - инсайт на сайте  (Прочитано 100291 раз)
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #60 : 11 Октября 2001, 12:15 »

.. я уже три ника зафильтровал ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #61 : 11 Октября 2001, 12:46 »

Lazy >>
Весьма поучительно и технично вы его ...

Профессор преображенский утверждал, что бить ни человека ни животное нельзя, и правильно. Он же не говорил, что они должны находиться в вменяемом состоянии. А что делать с ущербными горлапанами? Теперь я не знаю, самое простое- подойти и хорошо ( с нежной улыбкой) ударить головой о стену, самое сложное- попытаться аргументированно доказать , но в разговоре создается впечатление, что молодой человек по-русски не понимает, таким образом, возникает замкнутый круг.

Да, мне тут еще подкинули истории про честные поступки нашего "честного парня", ох и какая у него устойчивая тяга к крысятничеству.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Kaiser
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #62 : 11 Октября 2001, 13:43 »

All >>Я в настоящий момент могу “заходить” в интернет не более 2-х раз в неделю. Дионис пусть отвечает за меня, если я не буду успевать. Мы едины во мнениях по подавляющему большинству вопросов.

Afrost >>
“Можно вкрадце несколько слов автобиографии?”
Я не люблю рассказывать о себе. Победы и поражения – вот моя жизнь.
Хочу видеть сильную, могучую Россию.

Lazy >>
“Прежде чем "просветлять" других, просветитесь сами, ребятки! …”
Где-то я это уже слышал… Времени на интернет очень мало. Печатаю очень быстро. Опечатки – обычная вещь. Я к ним не придираюсь никогда, т.к. понимаю это. Вы же пытаетесь на этом сделать себя правыми. Так вот. Давайте говорить по существу. Вы тут не книгу читаете! В нашей книге (если пожелаете) будете искать ошибки.

А теперь по существу. Г-н Гумилев.
“Вторая ошибка: пассионарность НЕ заразительна, а передается генетическим путем. Почитай Гумилева в оригинале, а не только "слушай звон"...”
1. У меня (у нас) к нему особое отношение. Я не употребляю термин пассионарность в рамках теории Гумилева. Пассонарность – очень хороший синоним освобождению, пробуждению, просыпанию, оживанию и т.д. Т.е. это уже не сон, не кандалы, не туман, а страсть, борьба, срывание оков, творчество нового и т.п.
2. А теперь цитата Гумилева:
“Пассионарность обладает важным свойством: она заразительна.” (Этногенез и биосфера земли, 14 глава, Пассионарная индукция). Еще вопросы есть?
Так кому мы адресуем это: “Короче, расти, козленочек! Вырастешь - политиком станешь!” А, господа?

“Детишки, не надо рассуждать о Присяге 93 или еще какого года.” И т.п.
Как мне надоели эти слова! Чтобы понять и прочувствовать Великую Отечественную Войну мне не нужно было воевать. Мне достаточно разговоров с моим дедом о войне. Чтобы сказать в 2030, что Россия в 1990-е годы была в полном дерьме, молодому человеку вовсе не нужно было жить в наше время. Есть вещи, которые познаются не только опытом! Сколько можно это объяснять?!! И мне не надо принимать присягу 1993 года, чтобы сказать, что она – дерьмо.

Так. Далее. Hollander пропускаем. Смысла в словах маловато…
"Не брат ты мне, гнида черножопая" (Брат) Вопрос походит на: " а в чем сила, брат? " Ты идиот? Или прикидываешься? А если я католик или мусульманин?… и т.д.


Дмитрий >>
Вежливость здесь неуместна. Когда тебя поливают грязью я должен говорить: “Господа, прошу Вас остановиться! Будьте так добры.”???

Люк >>
Да, моё имя – Михаил. Мне надоело быть тихим, спокойным, тактичным и т.п. России с каждым годом всё хуже и хуже… Ничего не делается… Сейчас пришло время для решительных действий. Мы должны победить! Ничего другого быть не может!
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #63 : 11 Октября 2001, 14:16 »

"РУССКИЙ ПАТРИОТИЗМ: дикое счастье, которого мы удостоились
А. Дугин

Русский патриотизм есть великий мистический, геополитический, исторический, сотериологический, эсхатологический ПРОЕКТ, доверенный избранному народу великороссов, как особый Завет, сформировавший для этого специальный этнос, отличающийся чертами и свойствами, не имеющими аналогов нигде больше.

Русский патриотизм не похож ни на один из других патриотизмов, любое сходство обманчиво. [...]

Русские - единственный народ, в который можно войти (но из которого нельзя выйти без глубинных и необратимых травм). Каждый порядочный человек на земле -- русский. К русским принадлежат не только люди, но и особые избранные стихии, некоторые звери, духи, растения, камни, воды. Русские не подчиняются законам физики, биологии и психологии. Все приборы при измерении русского человека ломаются. Русские мерят все своей собственной мерой, которая бесконечна.

Русский язык является языком потустороннего, он не переводим на другие языки. На русский язык можно сделать только плохие переводы с других языков, поскольку мелочность содержания других языков злит русских переводчиков, и они начинают фантазировать, чтобы расширить мысль, сделать ее более русской и интересной; результат от этого часто получается крайне нелепый (не беда). [...]

Русские придумали первыми Большую Логику, которую попытался рационально (?) записать Гегель. Русские изобрели колесо, которое не катится, и печь, которая катится.

Все, что изобрели русские, ставит в тупик нерусских. Русские настолько странны, что все остальные народы их не замечают, имеют о них очень смутное представление, как о мифических существах сакральной географии.

Русские очень злы, поскольку совершенно непонятны и многочисленны. Русские очень добры, поскольку они и есть Добро.

Когда русские пытаются определить самих себя, они бормочут нечто несусветное, лучше всего их понимают те, кто стали русскими, если они еще сохраняют способность говорить от дикого счастья, которого они удостоились. [...]

Русские любят нерусских, потому что им интересно. Русские не обижаются, когда от них звереют, потому что они великаны.

Все экстремальное - нацизм, анархизм, сионизм, исламизм, психоанализ, экзистенциализм, традиционализм - все коренится у русских, но далеко не исчерпывает возможности того,что русские могут произвести на свет - по ходу дела, лениво, нехотя, между прочим. То, что составляет самый важный и существенный элемент русских, они никогда не сформулируют, не станут (и не смогут) отчуждать в формулах. (Из этого вытекает безысходность узконационалистических образований, формализуя русскость, они ее утрачивают, искажают, пародируют - поэтому русские националистические организации возглавляются как правило либо придурками, либо запутавшимися в себе инородцами).

Русский слишком велик, чтобы втиснуться в дефиницию. Говоря "русский" ангелы колеблются, не зная как жить дальше... [...]"
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #64 : 11 Октября 2001, 16:22 »

LUKE >>Чья бы корова мычала...
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #65 : 11 Октября 2001, 16:31 »

Hollander >>Кто там на меня "стучит"? Потанинский стипендиат, вы про информаторов поподорбней pls.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #66 : 11 Октября 2001, 17:32 »

Kaiser >>
Браво! После этого ответа мое о Вас мнение значительно повысилось! По крайней мере и стилем, и грамотностью Ваши постинги от дионисовских резко отличаются А уж цитата из Гумилева - так и вовсе великолепно! Пойти, что ли, почитать повнимательнее "Этногенез"? Хотя научной строгостью теория Л.Н. никогда не отличалась (хоть он и позиционировал ее именно как естественнонаучный подход к истории этносов), и он запросто мог объявить заразным свойство, по его же утверждению возникшее как генетическая мутация под воздействием космического толчка.

Но все равно - поздравляю! Ответ был хорош. И тем более странно, что Вы доверили отвечать за себя Дионису. Такой защитник способен только дискредитировать все что угодно. Впрочем, вольному - воля.

А теперь про Присягу. Суть ее не в словах, а в изменении статуса (налагаемых обязанностей и связанной с этим ответственности) того, кто ее принимает. А изменение статуса в общем одинаково во все времена. Поэтому разбирать подробно тот или иной произносимый при этом текст особого смысла не имеет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #67 : 11 Октября 2001, 17:36 »

dmitry >>
Хорошо! А где можно полный текст найти?
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #68 : 11 Октября 2001, 17:55 »

Lazy >>

"И тем более странно, что Вы доверили отвечать за себя Дионису. Такой
    защитник способен только дискредитировать все что угодно."

Снова провокация. Ваша попытка нас натравить друг на друга обречена.

А Гумилева читайте внимательней грамотей.
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #69 : 11 Октября 2001, 18:27 »

Lazy >>
http://www.imperium.lenin.ru/LENIN/19/patriotism.html

(а домен-то, домен какой! Не понятно, что делал там этот текст).
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #70 : 12 Октября 2001, 08:39 »

Kaiser >>Я не люблю рассказывать о себе. Победы и поражения – вот моя жизнь.
Хочу видеть сильную, могучую Россию.

А, ясненько. "Таких людей надо знать в лицо", "Я артист больших и малый театров" и т.д. Увы, мой недостаточно широкий кругозор не дает мне возможности узнать Героя, который "хочет видеть сильную, могучую Россию". Обычно человек ничего не может сказать о себе по нескольким причинам: 1. Он очень скромный (по отношению к Вам, я в этом очень не уверен :-)), 2. он слишком много добился (возможно), 3. он ничего из себя не представляет (в этом случае, жаль, очень жаль).

Сейчас пришло время для решительных действий. Мы должны победить! Ничего другого быть не может! - КОГО и ВО ИМЯ ЧЕГО??? Только кокретнее, pls
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #71 : 12 Октября 2001, 12:43 »

Kaiser >>


Отлично

Tак. Далее. Hollander пропускаем. Смысла в словах маловато…
    "Не брат ты мне, гнида черножопая" (Брат) Вопрос походит на: " а в чем сила, брат? " Ты идиот? Или прикидываешься? А
    если я католик или мусульманин?… и т.д.\\\\\

Правильно, смысла нет и не может быть в ответах на бессмыслицу, это я и хотел показать. Набор фраз, вселенских идей и больше ничего, как все это вы  реализуете?.
Силой оружия? возможно, только победителей мало останется.
Силой мысли? Неуверен.
Силой слова? Но, это только слова, власть имущим плевать на них.
Действием? Но каким?
Почти во всех форумах юные патриоты кричат о том в какой страшной опасности находится Россия, какие гады сосут из неё все соки, но, проблема в том, что криками все это и заканчивается. Вы можете сколь угодно много просветить одногрупников, дело, согласен, благое и правильное, но как обстоит дело с рациональным подходом, что вы- "просвященные" будете делать?

Мне понятно ваше стремление, вот стремления одного маловато будет.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #72 : 12 Октября 2001, 13:07 »

Дионис >>
О господи, Андрюша! Ну кто же тебя за язык-то тянет? Сколько можно непрерывно вляпываться? Право слово, мне уже тебя жалко становится. Или Spirit'а спросить, может это и есть "ниспосланное мне Богом испытание" - возлюбить тебя совершенно искренне, а до той поры ты и будешь как Иов свои умственные язвы демонстрировать? Ох, тяжело будет возлюбить!

Ну научись же наконец сначала думать, а потом уж действовать! А то летят очередные шедевры:
>> Не знаю. С девочками не дружил.
Ну какой смысл может быть в этом постинге (приведен целиком!), кроме как желание продемонстрировать всем свою некомпетентность в вопросе? Да никто ведь тебя и не спрашивал, сидел бы себе тихо  - нет, недержание речи какое-то. Молчи больше - ты, когда молчишь, умнее кажешься.

Или вот опять ник сменил - ну это-то зачем, если не против фильтров? Даже соврать вряд ли что удастся. Мало того - на что сменил! Сколько кричал о ненависти к америкосам -
>> Но в любом случае брать себе америкоский мейл, я не собираюсь.
- и заменил S на самый что ни на есть америкосский символ $! И захочешь придумать хуже - не сможешь.

>> Слово серебро - молчание золото. С удовольствием бы заткнулся...
Так доставь же себе наконец это удовольствие!
Записан
Kaiser
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #73 : 13 Октября 2001, 11:18 »

Lazy >>“Пойти, что ли, почитать повнимательнее "Этногенез"?
Лучше не стоит. Советую почитать моего любимого автора – Ивана Ильина. Только сомневаюсь, есть ли его труды в Мурманске.

“И тем более странно, что Вы доверили отвечать за себя Дионису.”
Ничего странного. Дионис – единственный человек, которому я могу доверять такие вещи.
Просто нужно судить о нем не столь поверхностно.

А теперь про Присягу.
Присягу давайте пока оставим в покое. Как только я смогу свой компьютер подключить к инету, я покажу все присяги 20 века. Сами всё сравните. Изменения статуса не имеет никакого значения. Воин есть воин.

Afrost >>
“А, ясненько.”
Скорей всего первая. Излишняя гордость и хвастовство никогда не приносили добра.
Может и вторая, хотя… слишком расплывчатая причина.

“Сейчас пришло время для решительных действий. Мы должны победить! Ничего другого быть не может! - КОГО и ВО ИМЯ ЧЕГО??? Только кокретнее, pls”
Во имя России и русского народа.
Кого? Преступников, которые уничтожают русский народ. Круг их, к сожалению, довольно обширный. Это коммунисты, которые напились уже русской крови, но им мало. Это либералы, кот. еще не успели напиться, но очень хотят. Среди первых и вторых следует различать отъявленных вампиров и овечек, которые им помогают. Вампиры не поддаются “воспитанию”, овечки должны осознать, кому они служат и вступить в наши ряды. Что может быть конкретней?
Записан
Kaiser
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #74 : 13 Октября 2001, 11:27 »

Hollander >>
“Набор фраз, вселенских идей и больше ничего, как все это вы реализуете? Вы можете сколь угодно много просветить одногрупников, дело, согласен, благое и правильное, но как обстоит дело с рациональным подходом, что вы - "просвященные" будете делать?”

Отлично. Вопрос очень хороший. Спасибо.
Не надо считать нас простыми краснобаями, у нас пишется конкретная программа, конкретный план действий. Подождите еще чуть-чуть, осталось совсем немного.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #75 : 13 Октября 2001, 15:13 »

Kaiser >> А теперь про Присягу... Изменения статуса не имеет никакого значения.
Вот именно для того, чтобы ощутить на своей шкуре изменение статуса и оценить, какое это имеет значение, и нужно принять присягу. Принятие присяги - это принятие на себя  ответственности, от которой невозможно спрятаться, крикнув "я не играю". Пример же обратного отношения - тот же многострадальный Дионис. Почитайте нашу с ним беседу в "Как в армию не ходить" - когда приперло, он быстро вспомнил, что "тут гражданка, а не армия, поэтому нечего с армейскими требованиями подходить". А на словах тоже был бааальшой боец за Дело Русского Народа.

Присяга - это линия границы, за которой нет возврата. А конкретные слова не более, чем цвет, в который покрашен пограничный столб. Цвет может, конечно, вызывать какие-то эмоции, но по сравнению со смыслом самой границы они пренебрежимо малы. Вот только чтобы понять это, надо границу пересечь.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #76 : 15 Октября 2001, 08:53 »

Kaiser >>Вот теперь ситуация прояснилась. Увы, говорить с Вами в дальнейшем, только время тратитт,  все Ваша философия проста до безобразия: мы лучше других, только мы знаем, что надо делать, и именно мы будем пытаться заставить вас быть счастливыми.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #77 : 15 Октября 2001, 13:42 »

Lazy, AFrost >>

Как дело обстоит с Кайзером я- незнаю, но про  нашего любимого друга Диониса можно сказать следующее (с точки зрения врача-психиатора).

Психопатия, стойкая аномалия характера. Психопатическими назвают личности, с юности обладающие рядом особенностей, которые отличают их от нормальных людей и мешают им болезненно для себя и других приспособляться к окружающей среде. присущие им патологические качества представляют собой постоянные, врожденные свойства личности. Психопатии представляют область между психической болезнью и здоровьем, т.е. являются пограничным состоянием.
Для психопатов характерна неполноценность, недостаточность эмоциональной сферы и мышления, однако без исхода в слабоумие. при столкновении с психопатом создается впечатление незрелости, детскости из-за определенных дефектов психической сферы.
В основе психопатий лежит врожденная неполноценность нервной системы, которая может возникнуть под влиянием различных факторов.
Различают несколько типов психопатий: Астенический, Шизоидный, Истерический, Аффективный- наш Андрей относится с Паранойяльному типу.
главной особенностью этого типа является  склонность к образованию сверхценных идей, которые формируются к 20-25 годам. Однако, уже с детства им свойственны такие черты как упрямтсво, прямолинейность, односторонность интересов и увлечений. Они обидчивы, злопамятны, самоуверенны и очень чувствительны к игнорированию их мнения окружающими. постоянное стремление к самоутверждению, безаппеляционная категоричность суждений и поступков, эгоизм и крайняя самоуверенность создают почву для конфлика с окружающими. С возрастом личные особенности обычно усиливаются. застреваемость на определенных мысллях и обидах, ригидность, консервативность, "борьба за справедливость" являются основой для формирования доминирующих (сверхценных) идей, касающихся эмоционально значимых переживаний. Сверхценные идеи ( в отличие от бредовых), базируются на реальных фактах и событиях, конкретны по содержанию, однако суждения при этом основаны на субъективной логике, поверхностной о односторонней оценке действительности, соответсятвующей подтверждению собственной точки зрения.
Непризнание достоинств и заслуг паранойяльной личности ведет к столкновению с окружающими, конфликтам, которые, в свою очередь, могут стать реальной почвой для сутяжного поведения.
"Борьба за справедливость" в таких случаях заключается в бесконечных жалобах, письмах в разные инстанции, судебных разбирательнствах.
Активность и настойчивость больного в этой борьбе не могут сломить ни просьбы, ни убеждения, ни даже угрозы.

Под каждой строкой можно приводить примеры, кто хочет- пусть сделает.

Это краткие выкладки, без детального разбора поведения. Таким образом, можно сделать вывод о неэффективности дальнейшей беседы. Он просто болен.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
DIONI$
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #78 : 15 Октября 2001, 16:52 »

Kaiser >> Опротивело смотреть на эту мелкую возню. Давай поскорей за работу.

Русский народ силен, ему нужно это осознать!

Пиши. Жду.
Записан
DIONI$
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #79 : 15 Октября 2001, 16:53 »

ВСЕМ>>

  охота вам пачкаться... Горбатого могила исправит.   Чем больше времени вы уделяете Dionis'y -- тем лучше. Но не вам, а ему. Просто не замечайте его -- не стоит он внимания.


Я упрощаю вам задачу и покидаю этот форум. Навсегда. Я все сказал.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!