Города на Мурмане
15 Мая 2024, 08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много ли Веб-дизигнеров в Мурманске?  (Прочитано 51523 раз)
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« : 18 Марта 2003, 22:23 »

Много ли Веб-мастеров в Мурманске, которые знают толк? Может клуб организуем?Мой сайт http://realds.by.ru но готовиться новый со статьями и тп. Там можно место и под клуб отвесть (в виде форума) только нужен ли он?
Это я и пытаюсь узнать!!!  
Записан
terrrorrr
Гость
« Ответ #1 : 20 Марта 2003, 12:48 »

нахрен они нужны вообще?
лучше программировать учитесь
Записан
Whiplash
Гость
« Ответ #2 : 20 Марта 2003, 13:50 »

terrrorrr, #2 >>
Программистов и так как собак нерезанных...
Записан
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #3 : 20 Марта 2003, 14:21 »

ну...веб-дизайнеров тоже как собак нерезанных...а вот хороших...и веб- и просто дизайнеров...ооочень мало.
Знаю несколько...только вот идея сайта не оч. хорошая. Кто тебе сюда писаца буит?



Токшта посмотрел твою ссылку...глаз режет!!
Записан

---
Злой и коварный!
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #4 : 20 Марта 2003, 20:22 »

Уважаемый George, хотелось вас немного разочаровать в ваших задумках. На мой взгляд, вам надо еще учиться, учиться и учиться (не буду говорить, чьи это слова итак все знают). В первую очередь советую прочитать Лебедева(art.lebedev.ru/kovodstvo) – от и до, чтобы хоть иметь представление что такое Д_И_З_А_Й_Н. Во-вторых - уважающий себя дизайнер никогда не будет пользовать FrontPage - это печать абсолютной безграмотности, и если вы еще этого не знаете, то грош вам цена. В третьих - с чего вы взяли что с вами кто-то будет работать? У вас есть достойное портфолио, которым вы можете гордиться? Нет, то и оно. В четвертых, хорошие веб-мастера обычно не занимаются такой ерундой, как правило, они уже при деле. Такой сайт стоит делать человеку, который действительно знает толк и хорошо в этом разбирается, который желает научить чему-то людей, желает уберечь их от ошибок, которые сам когда-то допустил. На этом тема закрыта. Возражения не принимаются.
.
Записан

You never know until you try...
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #5 : 23 Марта 2003, 01:03 »

Отлично!
 Но я не говорил, что встану во главе всех ищущих свой путь мастеров. Я просто предложил идею. Кроме того, я не говорил, что я - профессионал. Я только учусь и хочу спросить совета. Я могу показать вам сайты, сделанные на FrontPage, что бы вы поняли, что ничего такого плохого в нём нет, а можно после него код почистить! ЛЕБЕДЕВ - не эталон!!!!!!!!! И грош вам цена, если вы думаете обратное!
Записан
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #6 : 23 Марта 2003, 01:40 »

Промеж прочим: "
 Дело даже не в том, что на каждое подобное утверждение можно сделать тысячи примеров, доказывающих обратное. Дело в том, что все эти утверждения вообще не имеют права на существование в качестве общих правил. Они верны лишь иногда.  "
А. Лебедев.............
Делайте сами выводы!
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #7 : 23 Марта 2003, 02:07 »

без комментариев...
Записан

You never know until you try...
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #8 : 24 Марта 2003, 00:32 »

ОК. Двоих я уже насчитал, ну знаю ещё парочку. Может ещё кто-нибудь отзовётся? Кстати, против Лебедева ничего не имею, он умный мужик, но у каждого должна быть своя голова на плечах. То, что FrontPage - не достойно - это его субъективное мнение, подхваченное многими мастерами, но это не правда. Конечно, FrontPage может вставлять лишнии теги, но их размер не учеличит размер всего документа. Кроме того, FrontPage - продукт Билли Гейтса и IE - тоже, поэтому обе программы хорошо дружат и не мешают друг другу работать. И последняя отмазка. Все остальные редакторы типа First Page  и тд. глючат на моём компе......
Записан
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #9 : 24 Марта 2003, 13:37 »

Точ точ  у тебя там глючит - это твои проблемы
Попробуй скачать EditPlus...почитай http://spectator.ru/...там мнооого интересного и полезного.
Плюс...всетаки стоит затачивать под браузеры...а ели ориентироваца только на ИЕ, то како-то нехилый процент аудитории сайта могут просто не увидеть работы. А фирме-заказчику это может не понравица (ты же ведь за деньги собираешься работать).
Такчто...ФронПуг - это вообще вещь отстойная...если так любишь (а может только и умеешь) верстать визуально, то возьми лучше Deamviewer...это самый нормальный визивиг-редактор. Да и то...ниодного ДЕЙСТВИТЕЛЬНО визивиг я еще не видел...тока на маке

Вощщем...дерзай!

И еще...с чего ты взял что мы ярые поклонники Лебедева? не один он...да и он не первый отправил ФронтПуг в отстой Не стоит делать поспешные и неправильные выводы.

Кстати...сплошной белый текст на черном фоне - тоже дизайн. И тот кто его сделал может сказать что это его стиль. А ты разьве носишь ботинки 60х годов? Но ведь это стиль умельцев тех времен.

Вощщем над фразами стоит подумать тебе...не рвись в бой...изучи вначале противника

ЗЫ: вот тебе еще адреса:
   http://webmascon.ru/
   http://htmlcoder.visions.ru/

ЗЫ: И никто тебя тут не опускает. ты спросил...показал свою работу. мы ответили. Не все же тебе малину сразу жрать
Записан

---
Злой и коварный!
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 24 Марта 2003, 20:38 »

Burmuley, #10 >>
> И последняя отмазка. Все остальные редакторы типа First Page и тд. глючат на моём компе
вот это, как раз, за отмазку не катит..

касательно клуба вебмастеров, на мой взгляд, нецелесообразно ограничивать его рамками региона..
уже существует webclub.ru и иже с ним, присоединяйся. там и статьи, и доки, и софт полезный и примеры скриптов.
зачем делать то же самое в масштабах области?

Попытку же объединить IT-специалистов в Мурманской области на поприще оффшорного программирования компания NetSL предприняла еще в 2001 году, объявив конкурс среди студентов.
Вы заполняете некую анкету, где должны оценить свое знание разных компьютерных технологий по 10-балльной шкале, выполняете ряд тестовых заданий, и по их результатам заноситесь в базу данных "местных" специалистов в той или иной IT-области..

В дальнейшем вы можете привлекаться к выполнению определенной части работ в каком-то глобальном проекте: кто-то верстает, кто-то дизайнит, кто-то лабает базу данных и пишет скрипты, кто флэшерит..

Подобное направление "индустрии программирования" широко распространено на Западе, ибо значительно снижает издержки компании-заказчика и достаточно эффективно для нее - не надо плодить штат собственных программистов-спецов..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #11 : 25 Марта 2003, 00:38 »

Спасибо за совет.
Кстати про отмазку...На многих редакторах у меня русский текст неверно отображается. Я пробовал в реестре, но не получается. Спасибо за ссылки, но про webmascon я уже знаю. Моё предложение вы поняли буквально, а мне же хотелось, чтобы все масера или претендующие на это звание, как я, знали друг друга, обсуждали бы что-либо,тогда мы смогли бы поднять статус Мурманска и области, как часть активного интернет-сообщества. Я просто познакомился с разными судиями из других городов. Там все дружны и все знают друг друга, вот и я.......

----
ЗЫ Мне много советов давали, но все диаметрально противоположными оказываются и редко пересекаются
Записан
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #12 : 26 Марта 2003, 14:44 »

всем >> я тоже хочу пару слов сказать...или больше

по поводу редакторов....мое мнение - сугубо личное дело каждого каким пользоваться редактором...у каждого свои понятия об удобстве...мне например жутко не нравится HomeSite хотя он считается очень достойным редактором...юзаю и дрим и фронтпагу...по поводу лишних тегов фронта - на что вам руки даны господа - суйтесь в код и вручную все правьте...я лично делаю страницы в фронпаге потом довожу их до ума в дриме а потом ваще открываю свой любимый TextViewer и пальцАми все там правлю и делаю удобочитаемым...
а высказывания типа "FrontPage - для ламеров" и тому подобные - это мягко сказать неуважительно к другим...

а лебедев мужик может и умный и все такое прочее...он просто УДАЧНО ПРОДВИНУЛСЯ и все 8))
он вовсе не эталон 8)) как справедливо было замечено...
Записан

..у меня на сегодня все..
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #13 : 26 Марта 2003, 14:46 »

а по поводу дизайна - так здесь вообще просторы необъятные 8)) главное иметь вкус и чтобы ваше творение СМОТРЕЛОСЬ и не напрягало и не утомляло зрение а стиль  - это уж на вкус и цвет фломастеры разные 8))
Записан

..у меня на сегодня все..
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #14 : 26 Марта 2003, 18:23 »

СПАСИБА ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!
Кстати, если бы я убрал мета тег, о том, что станичка была generated in FrontPage 0.4 Никто бы и не догадался, что я сайт там состряпал!
Записан
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #15 : 27 Марта 2003, 10:36 »

George >>
 Ну так ты же не догадался его убрать

Хучкок >>
 А не проще ли в таком случае просто вбить код руками? Темболее так ты будешь знать каждую заковырочку в нем. И Исправлять будет проще и удобней!

И мля! Хватит наезжать! Никто не говорил, что мы цепляемся за Лебедева! Причем тут эталоны? Некоторые вещи, которые он пишет вам стоит почитать...даже если вы не примите их...у вас хотябы сложится обратное мнение. А так у вас никакого походу нет!
И все выкрики типа "он хорошо продвинулся"...это просто зависть блин!


Достали...развели маразм мля!
Записан

---
Злой и коварный!
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #16 : 27 Марта 2003, 11:09 »

Burmuley, #16 >> ну мля 8))

одна вода...
Записан

..у меня на сегодня все..
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #17 : 28 Марта 2003, 00:19 »

Хорошо продвинулся! и все завидуют! Это естественно!!! А про мета теги получается, что не пойман - не вор! Я не на кого не наезжаю! МЛЯ! Получается, что я всегда обороняюсь от ваших наездов! Несколько человек меня поддержало, за что ему огромный респект! (xu4kok)
Записан
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #18 : 28 Марта 2003, 08:20 »

хех 8))
Записан

..у меня на сегодня все..
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #19 : 28 Марта 2003, 12:03 »

ААААА! Тема первратилась в маразм! У нас у всех маразм! Один большой на всех..все...больше постить не буду!!! Достали....
Записан

---
Злой и коварный!
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!