Города на Мурмане
15 Мая 2024, 13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много ли Веб-дизигнеров в Мурманске?  (Прочитано 51534 раз)
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #20 : 28 Марта 2003, 13:30 »

Burmuley, #20 >> хех...да тема была на это обречена с самого начала 8)) потому как тупиковая и ни каким результатам не приводящая 8))

George >> я вообще никого не поддерживал и не защищал...я просто сказал несколько фраз по сабжу...которые более или менее полно выражали мое мнение...
Записан

..у меня на сегодня все..
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #21 : 28 Марта 2003, 14:05 »

xu4kok, #21 >>
почему ж тупиковая?
нашлись люди схожих интересов, высказали свои точки зрения, поспорили, чем не клуб?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #22 : 28 Марта 2003, 14:39 »

Proud, #22 >> потому что она рано или поздно вылилась бы в ругательства друг на друга сторонников фронтпаги и ее противников (это если сильно утрировать) и переросла бы в обыкновенную ругань с приведением все новых и новых примеров неправости оппонента...разве это не тупик?
Записан

..у меня на сегодня все..
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #23 : 28 Марта 2003, 14:45 »

xu4kok, #23 >>
а вы не лейте, и не выльется..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #24 : 28 Марта 2003, 14:51 »

Proud, #24 >> оки шша пробочкой заткну 8)))
Записан

..у меня на сегодня все..
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #25 : 29 Марта 2003, 00:59 »

Действительно, чем не клуб?
Почему бы не поднять тему типа долго ли жить Netscape    Navigator,  а может он уже мёртв? Чтобы не переросло в ругань, надо не обсуждать сайты друг друга, а остальное - пожалста! А всё-таки меня обломали! насчёт поддержки Нет, должно быть тёплое отношение! Давайте разрушим все баррикады из самоуверенности и непоколебимости собственного мнения! Давайте жить дружно!
Записан
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #26 : 29 Марта 2003, 01:00 »

Если да, то нам многое можно будет МИРНО обсудить!
Записан
saddam
Гость
« Ответ #27 : 29 Марта 2003, 12:11 »

Дизигнеры....

Вчерась пришел в магазин мужичок, лет под 60.
И живо так возле книжек крутится. Спрашиваю, че ему надо. Он говорит что он веб дизайнер и просит посмотреть книжку "Сам мебе веб-дизайнер", типа ему скрипты нада. В процессе
разговора выяснилось что про теги он тоже хочет узнать. На закуску он увидел книжку "PHP в веб-дизайне" и чуть не свел меня с ума пытаясь понять что такое PHP...
Вывод - в MyPMAHCKE веб дизайнеров много........ слишком.......
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28 : 29 Марта 2003, 18:14 »

xu4kok, #23 >>
> она рано или поздно вылилась бы в ругательства друг на друга сторонников фронтпаги и ее противников
А есть еще супер-WYSIWYG-средство разработки web-страниц MS-Word 97. Мне так оно очень даже нравится. Так что сторонники фронтпаги с противниками вполне могут дружить против меня

Кстати, нельзя ли, прежде, чем называться и пересчитываться, разделить понятия веб-дизайнера, веб-мастера, веб-программиста, не говоря уж просто о html-кодировщике? IMHO это абсолютно разные профессии (ср. автомобильные дизайнер, конструктор, двигателист, сборщик, автослесарь).
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #29 : 29 Марта 2003, 21:59 »

saddam, #28 >>
Записан

You never know until you try...
xu4kok
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #30 : 30 Марта 2003, 00:15 »

Lazy, #29 >> по второму абзацу полностью согласен
Записан

..у меня на сегодня все..
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #31 : 30 Марта 2003, 00:40 »

Да разделение тут нужно!!!!!!!!
Лично я считаю себя аниматором и разработчиком веб-сайтов. Масером назвать себя не решусь! А дизайнером можно!
Ещё на тему. Я как-то на презентации своего сайта столкнулся с мнением преполователя МГТУ какой-то кафедры, связанной с информатикой о том, что сайты и , кста ти, программы может делать любая домохозяйка. В принципе он в какой-то степени прав. РАЗНИЦА ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ!!!!! Не буду оригинальным, если скажу, что стремлюсь к повышению качества своих работ и уверен, что вы тоже! Вот действительно проблема. Веб-масеров много, а Веб-МАСТЕРОВ!!! - мало.

[ Добавление от 30-03-2003 01:09 ]
Записан
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #32 : 30 Марта 2003, 00:43 »

Так что, организовать отбор на звание Беб-мастера, Дизайнера, кодера и тп? Это не поинтернетовски! Здесь - свобода. МОжно называть себя как угодно. Фишка в том, как доказать своё звание!
Записан
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #33 : 30 Марта 2003, 01:09 »

Насчёт старика. Ну и что такого в том, что он чего-то не знает! Как я понял вы работаете в книжном магазине, а пришёл он к вам за помощью.  Если он пришёл, значит он хочет что-то узнать. Он не стоит на месте, развиваться. Это замечательно!. И ещё по вашему рассказу он не называел себя супер продвинутым Веб-мастером, просто повелось так называть людей, занимающихся разработкой веб-сайтов, вот он так и сказал. Ему просто итнтересно. Разве это запрещено?
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #34 : 30 Марта 2003, 22:41 »

saddam, #28 >>
> На закуску он увидел книжку "PHP в веб-дизайне" и чуть не свел меня с ума пытаясь понять что такое PHP...
Вот вот, и таких людей не мало

George, #34 >>
> ... Ему просто итнтересно. Разве это запрещено?
Нет, не запрещено. А ты общался с этим стариком? Нет? - Вот то то и оно. Я думаю saddam, более объективен в своих рассуждениях. Тем более, что за весь свой период работы (я полагаю немалый) в этом магазине он всякого навидался.

George, #32 >>
> Я как-то на презентации своего сайта столкнулся с мнением преполователя МГТУ какой-то кафедры, связанной с информатикой ... РАЗНИЦА ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ!!!!!
И как оценил препод твой уровень веб-мастерства? Интересно, что это за «презентация» такая?
> Веб-масеров много, а Веб-МАСТЕРОВ!!! - мало.
Да, вот именно, «веб-масеров» у нас много

George, #33 >>
> МОжно называть себя как угодно. Фишка в том, как доказать своё звание!
А доказывать и не надо - его нужно заслужить!
Записан

You never know until you try...
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #35 : 31 Марта 2003, 07:19 »

Повторюь о своём веб масерстве..... Таковым себя пока не считаю. Препод оценил высоко, но сказал, что делать сайты вообще, может любая домохозяйка (вебм-мастеров - как домохозяек_ %)) А презентовал я сайт на конференции, а сайт союза юных мурманчан. Адрес не дам, а то знаю я вас, если очень захочется посмотреть и пообсирать, то найдёте через Яндекс.
Записан
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #36 : 31 Марта 2003, 07:23 »

И вообще причём здесь я? И вообще насчёт > <i>Веб-масеров много, а Веб-МАСТЕРОВ!!! - мало.</i> Это мнение чот звучит смешно из моих мессагов, а из других оправданно. Может это не честно? И разницы между доказываением своего звания и заслуживанием его я не вижу!
Так что нечего придираться. Чего-нибудь новенького не напишите??????
Записан
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #37 : 01 Апреля 2003, 09:22 »

George, #37 >>
 И вообще причём здесь я?
Вот это ты гнешь! А ты посмотри кто автор темы?

И еще...по поводу мирно обсудить: может забьемся в каком-нить барчике? именно посидим и тихо обсудим?

George, кстати, тебя случаем не Леонид зовут?
Записан

---
Злой и коварный!
George
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #38 : 02 Апреля 2003, 07:17 »

Меня зовут именно Gеorge, только на русском. Кто хочет поговорить, пусть встукает в Аську 110939565
---
А Автор темы мне давно знаком, (по времени, когда тема на форуме только окрылась)

Candy
Записан
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #39 : 02 Апреля 2003, 13:35 »

Ну блин...согласись, общение в реальной жизни намного эффективнее. И времени занимает меньше...темболее я, например, аськой не юзаюсь...не пашет она у меня на работе. Вощщем...предложение остается в силе...
Без мордобоя ессно если ты этого остерегаешься...

Proud кстати..низя у вас там на проксе че-нить настроить шоп ася работала? а то не цепляется она к серваку...
Записан

---
Злой и коварный!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!