Города на Мурмане
10 Мая 2024, 00:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кирдык дутой экономике  (Прочитано 446555 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #360 : 16 Октября 2008, 16:47 »




                В настоящее время цены на нефть в мире снизились до примерно 70 долларов за баррель нефти марки Urals. Бюджет на 2009 год рассчитывался исходя из цен на нефть на уровне 95 долларов за баррель, сообщает РИА «Новости».


                                http://www.vz.ru/news/2008/10/14/218717.html


           
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #361 : 16 Октября 2008, 20:22 »

Гм... Когда принимали трехгодичный бюджет, цена нефти в него была заложена 50$ за баррель. На все три года.
Типа были приняты поправки?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #362 : 16 Октября 2008, 20:39 »

Гм... Когда принимали трехгодичный бюджет, цена нефти в него была заложена 50$ за баррель. На все три года.
Типа были приняты поправки?

Кэт, да какая разница что там принимали? Ну вот честно?
Сегодня нефть в районе 70 баксов за баррель и при этом запасы золотовалютные тают по 2 миллиарда в день, включая выходные.
То есть правительство должно достовать из "кармана" дополнительные деньги для поддержания  штанов. 
А теперь прикинь если цена на нефть пойдёт вниз.  что собственно и происходит.
Кстати надо ещё и учитывать то что падение спроса на нефть приводит к падению спроса на РУБЛЬ (потому как сальдо импорт\экспорт начинает автоматически меняться не в пользу России) . То есть национальная валюта начнёт падать.

Так что даже и неинтересно что куда-то  "заложено" .
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 21:16 от торонтовец » Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #363 : 16 Октября 2008, 21:12 »

Гм... Когда принимали трехгодичный бюджет, цена нефти в него была заложена 50$ за баррель. На все три года.
Типа были приняты поправки?

                   Типа опять Кремлевская пропаганда по ушам проехала все переврав
                   и перекрасив в розовые тона .

                             Но ничего скоро свалят все на  Эстонцев или  Американо Грузино Канадцев
                                                               
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #364 : 16 Октября 2008, 21:49 »

Кэт, да какая разница что там принимали? Ну вот честно?

Ну как же? Это основная цифра в нашей экономике. Как и цифра объема продаж. Которую нам не озвучивают.

 
Цитировать
при этом запасы золотовалютные тают по 2 миллиарда в день, включая выходные.


Второй раз читаю. Откуда инфа?
Оттуда же, откуда и "2/3 ВВП США составляет рынок потребления" ?
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #365 : 16 Октября 2008, 21:51 »

это хорошо что нефть в цене падает, экономика здоровее будет
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #366 : 16 Октября 2008, 22:05 »

Честно говоря, не понимаю откуда у финна столько желчи?..Недалеко же ты уехал от своей исторической родины, где всегда с удовольствием смотрят на то, что соседу еще хуже. Какой же ты на орган европеец? Так ...пи...Ты что думаешь, что своими ссылками открыл глаза российскому сообществу и в частности всем жителям Мурманской области на проблемы российской экономики? Или ты перед монитором грибы хаваешь, а потом на клаву жмёшь? Ей-богу, полтора года назад ты был более адекватен. А нынче видимо, кризис и на тебя подействовал. Шёл бы ты лучше на дискотеку и писал оттедова репортажи... Если конечно, есть ещё на что ходить...

P.S. Торонтовец прав насчет твоего юмора... Шутка, повторенная дважды, превращается в глупость.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 08:18 от 55244 » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #367 : 16 Октября 2008, 22:15 »

есть такая  болезнь  ЖАБА называется((( а юмор у Финна нормуль))) мне нра)) как жителю страны советов((((
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #368 : 16 Октября 2008, 22:26 »

есть такая  болезнь  ЖАБА называется((( а юмор у Финна нормуль))) мне нра)) как жителю страны советов((((

Фин болен? Ахренеть.. сочуствую...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #369 : 16 Октября 2008, 22:35 »

Ну как же? Это основная цифра в нашей экономике. Как и цифра объема продаж. Которую нам не озвучивают.

  



да брось, Кэт - это совсем не секрет.  Могу тебя заверить, что всю добытую нефть продают  

так что цифра очень даже озвучена ..
Цитировать
Второй раз читаю. Откуда инфа?

эту цифру называют российские чиновники от финансов ..  Я не собираюсь тебе приводить никакие ссылки - уверен ты сама найдёшь подобную информацию. Мне её не по секрету рассказывают .
Лента.ру, комерсант .... это никто ни откого не скрывает. Более того - это нормальный процесс поддержания экономики на плаву, к которому прибегают нынче очень многие  развитые и не очень государства .  дабы показать , что государство действительно гарантирует денежное покрытие вбрасывать наличку на рынок. Кроме того российское правительство должно бороться с обесцениванием рубля.  И это вполне нормально. Именно по этой причине и происходит выброс на внутрений рынок долларов, дабы сбить цену.
Код:
Оттуда же, откуда и "2/3 ВВП США составляет рынок потребления" ?

я не совсем понимаю что этим ты хотела сказать. честно. И совсем не понял при чём здесь США вообще.
Но так как речь тут идёт об экономики вообще, то замечу следущее.

СЕГОДНЯ ВСЕМ ПЛОХО - ПРОСТО ОДНИМ ЕЩё ХУЖЕ, Вот и вся история.
те кто побагаче смогут пережить данный кризис лучше бедных, но и богатым прийдёться несладко. Дело в том что экономика довольно глобальна и из-за того что цена на нефть упала , что привело к понижению доходов России страдают не только жители этого государства, но и скажем житель Канады - торонтовец.
Возможно это тебе страно, но это факт.
Кстати житель Канады торонтовец , грубо говоря страдает от падения цен на нефть по-причине того что Канада один из основных игроков на нефтяном рынке - теже проблемы, что и у россиян.
другое дело, что помимо добычи нефти тут имеет место развития  и другие отрасли.  Хотя в последнии годы именно нефть давала основной приток капитала ..




Официальный прессрелиз Центрального Банка

http://cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/081016_104134zv.htm
Цитировать
Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

Департамент внешних и общественных связей

107016, Москва, ул. Неглинная, 12, тел.: (495) 771-4417, 771-4669; факс: (495) 771-4932; http://www.cbr.ru

                                                                                              ИНФОРМАЦИЯ




Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 10 октября 2008 года составлял 530,6 млрд. долларов США против 546,1 млрд. долларов США на 3 октября 2008 года.



16 октября 2008 года

При использовании материала ссылка на Департамент внешних и общественных связей Банка России обязательна.


« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 23:21 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #370 : 16 Октября 2008, 22:37 »

это хорошо что нефть в цене падает, экономика здоровее будет

вопрос спорный ..

Должна быть золотая середина .  если упадёт слишком сильно - то плохо . Причём хуже, чем слишком дорогая нефть.


Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #371 : 16 Октября 2008, 22:40 »




Кэт, посмотри на этот график. Он показывает в поступления  казну от экспортных пошлин на нефть ..



Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #372 : 16 Октября 2008, 23:28 »

Ну, в памяти отложилось что в 2006 году нефть стоила дороже 50$  но дешевле 90$. Помоему на уровне 68.

Т.е. мы сейчас скатились к планке 2006 года, что не смертельно. Хотя, конечно, немного не приятно. Продержалась бы цена еще пару лет, мы бы чувствовали себя в большей безопасности.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #373 : 16 Октября 2008, 23:38 »

Хм..тут бы до Нового года продержаться и узнать на сколько выростет то, что напрягает обывателя. А вы про нефть....Вот ипотека сдохла и видимо, навсегда, автокредиты умерли....проблематично стало снять депозит досрочно (пока не в Москве, что радует). Что еще? А разве этого УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО? а ТО ЧТО ЕСТЬ Стабфонд и бюджет в стране....теперь думаю, что его и не было...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #374 : 16 Октября 2008, 23:41 »

Не замечала таких трудностей. Пока что никто не жаловался
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #375 : 16 Октября 2008, 23:43 »

Честно говоря, не понимаю откуда у финна столько желчи?..Недалеко же ты уехал от своей исторической родины, где всегда с удовольствием смотрят на то, что соседу еще хуже. Какой же ты на орган европеец? Так ...ушлёпок...Ты что думаешь, что своими ссылками открыл глаза российскому сообществу и в частности всем жителям Мурманской области на проблемы российской экономики? Или ты перед монитором грибы хаваешь, а потом на клаву жмёшь? Ей-богу, полтора года назад ты был более адекватен. А нынче видимо, кризис и на тебя подействовал. Шёл бы ты лучше на дискотеку и писал оттедова репортажи... Если конечно, есть ещё на что ходить...

P.S. Торонтовец прав насчет твоего юмора... Шутка, повторенная дважды, превращается в глупость.


               Жаль мне Вас , я ведь оперирую  в основном российскими изданиями , а там юмора хоть отбавляй .

               Грибы не хаваю ни обычных ни галюциногенных  слишком много в них  отравы , а что  в глаза колет или то о чем я высказываюсь то Вы знаете более чем я .
              
                                Кризис на меня не подействовал и не может подействовать
              У меня не столько денег чтобы  беспокоиться за  то что они пострадают
              от кризиса , Это Абромович пусть страдает или Потанин.
                               Но достаточно чтобы адресно помогать России  .

             Может лет через 10  и Тор обустроившись в Канаде начнет заниматься благотворительными
             проектами в России .
              
                               А что касаеться дискотек там  веселее чем на  президентских выборах в США
            или России .
 
                                Желочи нет а есть глубокая печаль за в очередной раз изнасилованную мутантами комунизма  РОССИЮ  !
                              
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #376 : 16 Октября 2008, 23:43 »



Т.е. мы сейчас скатились к планке 2006 года, что не смертельно. Хотя, конечно, немного не приятно.

ну да .. Только надо бы учитывать, что и апетиты выросли и доходы 2006 года нынче эти аппетиты не перекроют.  Поэтому и приходиться использовать резервы.
Цитировать
Продержалась бы цена еще пару лет, мы бы чувствовали себя в большей безопасности.


не знаю что значит "чуствовавть себя в большей безопастности" ? Я например себя не чуствую в большей безопастности по сравнению с  2006 или ещё каким годом.  Я не мультимиллионер и в кубышке на чёрный день не имею запасов. Сомневаюсь, что у тебя подобные имеются   .

А самое главное, что в отличии от предыдущих падений и взлётов в России сейчас плохо всем ..  раньше денег как-то было много и в Россию инвестировали по-крупному - НЕФТЬ, ГАЗ, МЕАТАЛЫ ...  А сегодня и завтра народ будет гораздо осторожней. История учит.  
Имено по этой причине дешёвая нефть - плохо.  Я готов приплачивать за бензин и повышение цен на  товары\услуги (в связи с высокими ценами на нефть). В конце концов это создаёт рабочие места, дополнительный доход в казну, который хоть и частично возвращается мне в виде тех услуг которые государство мне предоставляет ...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 23:45 от торонтовец » Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #377 : 17 Октября 2008, 00:01 »

Жалеть меня не надо..сам утрусь, а то, что в кризисе виноваты коммунисты-мутанты - это очень здравая мысль..


Для Кэт... Вы,видимо, многое не замечаете...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #378 : 17 Октября 2008, 00:11 »

Жалеть меня не надо..сам утрусь, а то, что в кризисе виноваты коммунисты-мутанты - это очень здравая мысль..


Для Кэт... Вы,видимо, многое не замечаете...


                              Да ладно , все это по большому счету ерунда и кризисы
          и  мутанты .   Жаль нет до сих пор  у нас  ,тех кто себя отождествляет с Россией
          общего знаменателя , который нас обьеденял бы .   Вот в чем печаль .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #379 : 17 Октября 2008, 12:35 »

Гм... Я любовь к родине? (именно с маленькой буквы?).

Я, например не люблю русских (и не только), живущих в средней полосе. Они мне чужды по менталитету. Но свою-то страну я все равно люблю А свой город- в особеннлсти
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!