Города на Мурмане
09 Мая 2024, 23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кирдык дутой экономике  (Прочитано 446549 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #480 : 24 Октября 2008, 17:18 »

Интересно, какое влияние окажет новый президент на кризис? НИкакого.  Потому как думаю, что и сейчас у Буша есть с кем советоваться и принимать решения. Ну не совсем же там дураки сидят? А про рупь...пока усиленно поют, что девальвации не будет. Собственно, интересно Путина увидеть в роли Кириенко. Весёлого конечно мало, но посмотрим в какую пи его тогда Медведев засунет.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 12:15 от 55244 » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #481 : 24 Октября 2008, 17:22 »


     Здесь немного по теме


     http://www.svobodanews.ru/Article/2008/10/23/20081023183155513.html


так называемый приеемущества однопартийной системы  .


один хрен это всё как мёртвому припарка . Скупка банков правительством до добра не доведёт.
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #482 : 24 Октября 2008, 17:26 »

Интересно, какое влияние окажет новый президент на кризис? НИкакого.  

исключительно психологическое ..

на самом деле то денег не стало меньше, просто народ стал деньги вытаскивать из бизнеса, а обыватель боиться тратить .
В этом весь кризис .  это кризис доверия, а не финансов .

Поэтому и все страны большой семёрки пытаются стимулировать банковскую деятельность, путём гарантирования возвратов долгов.
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #483 : 24 Октября 2008, 17:32 »

Путин и Медведев каждый день об этом самом кризисе доверия поют. Только банкиры им не верят, а под эту тему заныли все сразу - дайте денег. Денег дали, а ничего не изменилось - нал как уходил из страны, так и уходит. То что денег не стало меньше - это понятно, но вот почему они оказались под подушкой или в носке понять не могу. ДЛя России это ещё понятно, но для всего мира... Не пойму, моск плавится..
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #484 : 24 Октября 2008, 19:07 »

да всё просто (   просто ), Плохиш...

народ боиться вкладывать, погорев немало на ипотечном кризисе.
если ты помнишь\знаешь с чего всё это началось то не станешь себе плавить мосги  .

Если нет то советую почитать, ну или могу в двух словах описать ..
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #485 : 24 Октября 2008, 19:18 »

Ну допустим с чего всё началось, я разобрался. А откуда взялся массовый психоз понять не могу. Верно говорил проф.Преображенский, что разруха в головах.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #486 : 24 Октября 2008, 19:38 »

это результат.
всё было красиво - народ брал деньги в банке , покупал дом, подшаманивал и продавал с выгодой, потому как цены шли вверх .
Потом цены перестали идти вверх.  это не вечный процесс.  народ по просту не мог продать дом и вернуть долг. Он относил ключи в банк, давщий ему кредит и говорил арэвуар ..  Но банк то давал не свои деньги, а сам брал их у других  и поэтому оказался в той же ситуации, что и неудавщийся делец.  Проблема ещё усугубляеться тем, что и большие игроки на рынке жилья попали в туже ситуацию - я имею ввиду строительные компании.  То есть они строят меньше, соответственно меньше закупают.  причём всего от стройматериала, до автомобилей.  Они в свою очередь потянули ко дну сабподрядчиков (здесь к примеру всё держиться на сабподрячиках) и .т.д  эфект домино ..
Банки стали осторожней - они больше не хотят давать денег без особых страховок в виде высоких процентов, гарантов ...   А бак это сердце экономики. 
Вот поэтому и правительства большой семёрки и платят по считам неудачников. Хотят дать понять, что берите\давайте вдолг - в крайнем случае "мы прикроем"
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #487 : 24 Октября 2008, 19:53 »

Делая вывод из твоего поста, могу заключить, что кредитование - это плохо. Особенно сейчас.Опять кредиты, неподтвержденные ничем. Но в макроэкономику я не лезу - извините, глуп. Я не могу понять почему между простыми смертными такое недоверие к государству? Насколько я понимаю, деньги должны работать. А сейчас все только и тратят на продукты. Пример, Данон из Франции. Если я несу свои деньги в банк и хочу купить авто, а мне говорят - извините, мы не кредитуем. И при этом все понимают, что у меня есть деньги для выплаты кредита даже сейчас, у банка есть деньги, полученные им от государства, но положительного решения банк не принимает, мотивируя своё решение кризисом и свертыванием программ в этой области. Или просто поднимает ставку так, что мне просто не выгодно брать сеё кредит. И как по-твоему надо преодолевать этот кризис доверия? К стенке их ставить что ли?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #488 : 24 Октября 2008, 19:57 »

  ха, Плохиш... если бы кто-то знал как это преодолеть  ..
Думаю нужно время - потихоньку народ начнёт давать\брать вдолг и всё вернёться ..

Ты сам на себя примеряй.

Попросил у тебя сосед, такой приличный сосед 1000 баксов до "вторника" , а во вторник сказал увы .. не могу вернуть. причём не только во вторник, но и вообще не могу.
прийдёт он к тебе ещё раз просить. Ты как, даш?

Вот и банки сейчас  бояться давать или , как ты сказал под такие условия , что лучше пешком ходить ..
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 19:59 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #489 : 24 Октября 2008, 20:01 »

Делая вывод из твоего поста, могу заключить, что кредитование - это плохо.

я видимо плохо описывал. Но вывод неверный

кредитирование  это основа любой экономики.
На этом всё держиться и как только с этим возникает проблема всё рушиться. данный кризис тому пример.

другое дело , что кто-то должен заниматься регулированием кредитирвания, чтобы оно не выходили из под полного контроля. Должны быть правила ограничивающие риски.
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #490 : 24 Октября 2008, 21:00 »

Путин и Медведев каждый день об этом самом кризисе доверия поют. Только банкиры им не верят, а под эту тему заныли все сразу - дайте денег. Денег дали, а ничего не изменилось - нал как уходил из страны, так и уходит. То что денег не стало меньше - это понятно, но вот почему они оказались под подушкой или в носке понять не могу. ДЛя России это ещё понятно, но для всего мира... Не пойму, моск плавится..


а как нал может уходить?
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #491 : 24 Октября 2008, 21:35 »


а как нал может уходить?

легко .

инвесторы, зарубежны продают свои стоки в российских компаниях .  Вот это и называется вывод  нала ..
Да я уверен, что и сами россияне, кто может свои деньги вывозят. В конце концов те гарантии на депозиты, которые дают банки на Западе гораздо солидней , чем 700000 рублей .. 
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #492 : 24 Октября 2008, 22:23 »

Короче, Склихасовские...кирдык экономике или нет?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #493 : 24 Октября 2008, 22:31 »



     Неа .  Никуда она не денется , нооборот после того как грохнется  так в перпективе вверх взлетит ,
     что когда в очередной раз падать будет еще сильнее грохнется чем нынешняя ,
     а потом опять как взлетит .....

                  Но кушать хочеться сейчас  и минимум 3 раза в сутки .
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #494 : 24 Октября 2008, 22:42 »

во  http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml



раньше говорили, что данный кризис к России никак не относиться, а теперь видать дошло, что так не бывает .

http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #495 : 24 Октября 2008, 22:48 »

      Европа открывает новые возможности поправить последствия кризиса  реализовать профессиональные амбиции и изменить жизнь для себя и своих близких
     для граждан России  в  Европе

http://grani.ru/Economy/m.143224.html
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 22:50 от finko » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #496 : 24 Октября 2008, 23:00 »

легко .

инвесторы, зарубежны продают свои стоки в российских компаниях .  Вот это и называется вывод  нала ..
Да я уверен, что и сами россияне, кто может свои деньги вывозят. В конце концов те гарантии на депозиты, которые дают банки на Западе гораздо солидней , чем 700000 рублей .. 


нал=кэш и он не может никуда уходить!ставки в России на порядок выше по депозитам и кол-во депозитов не ограниченно по 700 тыщ!
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #497 : 24 Октября 2008, 23:09 »

выводят деньги спекулянты,т.к. сырьевые инвестиции не интересны на данный момент,а им по любому надо в какой-нибудь инструмент разместится,на данный момент это долл.,но и это не надолго,т.к. отчетность в сша не ахти какая.поэтому паниковать не стоить,на данный момент мы сырьевая страна,опек снизит кол-во добываемой нефти(нам тоже это надо сделать,но хз возможно ли это), наступает зима,так что все не так плохо,как кажется.банки повалились из-за того,что совершенно не задумывались о настоящем и будущем,всем казалось,что рост будет вечным.красавцы Баффет и Прохоров!
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #498 : 24 Октября 2008, 23:14 »


нал=кэш и он не может никуда уходить!ставки в России на порядок выше по депозитам и кол-во депозитов не ограниченно по 700 тыщ!

я нигде не говорил про ставки. Я говорю про гарантии
читаем опять
гарантии на депозиты, которые дают банки на Западе гораздо солидней , чем 700000 рублей

если кто-то выводит свои инвестиции, то и кэша становиться меньше .



Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #499 : 24 Октября 2008, 23:15 »

.красавцы Баффет и Прохоров!

а Баффет то причём?
Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!