Города на Мурмане
10 Мая 2024, 00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кирдык дутой экономике  (Прочитано 446555 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #660 : 13 Ноября 2008, 16:27 »

Ничего хорошего

Кэт, у тебя есть что-то добавить к дискусии?
Или так - гукнуть и с важным видом удалиться. типа я всё  знаю?

что случилось с Ираном и  чего надо опасаться России и не пускать на свой рынок "Запад" ?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 16:36 от Proud » Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #661 : 13 Ноября 2008, 16:31 »

Запад у нас ужо был в стране. Вместе с бардаком. И ценами на нефть, заниженными в разы.

И не грубите мне. Хам.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #662 : 13 Ноября 2008, 16:39 »

Люди покупают доллары. По 200-300. Видно, что выгоды 0,фиг десятых от такой покупки. Очередей нет, валюта есть. Вывод - или уже (реструктурировали ) у кого много или оно (паникёрство) ещё не началось. А может и не начнётся.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 16:54 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #663 : 13 Ноября 2008, 16:49 »

Запад у нас ужо был в стране. Вместе с бардаком. И ценами на нефть, заниженными в разы.

И не грубите мне. Хам.

мадам, я и грублю .. Я спрашиваю ..
Цены на нефть устанавлиевает не "Запад", который у "вас ужо был в стране",  а рынок - в данном случае биржа.  Поэтому не несите  ерунды.
И всё таки что там с Ираном?
Видимо я не ошибся на счёт "гукнуть и важно удалиться" .

Кстати, почему же  теже США не бояться Российких  компаний? И тот же Лукойл имеет заправки в немалых количествах  в США? Или почему таже Канада не препятствует тому чтобы российские  компании входили на канадский рынок?  или про это тебе телевизор не рассказал?   
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #664 : 13 Ноября 2008, 18:05 »

Кстати, почему же  теже США не бояться Российких  компаний? И тот же Лукойл имеет заправки в немалых количествах  в США? Или почему таже Канада не препятствует тому чтобы российские  компании входили на канадский рынок?  или про это тебе телевизор не рассказал?  

Лукойл добывает нефть в Мексиканском залеве? Или в штате Техас?

И не соблаговолите ли Вы припомнить о том, какой был скандал, когда Россия (Пу) отказалась продавать нефть по заниженным ценам? А ведь не менее года тема полоскалась.

Так же и в Иране. Они хотели бы сами продавать свою нефть, да не могут. Довольствуются только малыми налогами.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #665 : 13 Ноября 2008, 19:26 »

Лукойл добывает нефть в Мексиканском залеве? Или в штате Техас?

нет, в Мексиканском заливе не добывает, но имеет немалую сеть запаравок в США  и ничего 
Цитировать

И не соблаговолите ли Вы припомнить о том, какой был скандал, когда Россия (Пу) отказалась продавать нефть по заниженным ценам? А ведь не менее года тема полоскалась.
.
вот честно не помню .  Более того, как барышне образованной надо знать, что цены на нефть устанавливаются не "Западом", а скорее "Востоком" . Или по просту говоря производителями нефти, а не потребителями. Лет 40 назад это была привелегия продавцов (перекупщиков), пока ОПЕК не опустил на 25% добычу в один день и цена выросла почти в 10 раз ..  Так что никак не может "Запад" диктовать России цены на нефть. И ещё более абсурдно будет компаниям, добывающим нефть занижать цены в других странах.
Цитировать
Так же и в Иране. Они хотели бы сами продавать свою нефть, да не могут. Довольствуются только малыми налогами

что в Иране? Кэт, Иран не по большому счёту не умеет добывать нефть. А современные технологии ему недоступны по причине  бойкотов. Я надеюсь история конфликта Ирана с Западом вам известна? 

Почитай хоть чуток о том как формируется цена на нефть.  это не пирожки и не автомобили, где производитель\продавец устанавливает цены. Это биржа.
Поэтому цены для тех же США и для Китая будут более мене одинаковые. Более того даже если нефть добыли в том же США то её цена будет такой же  как цена нефти добытой в России (с поправкой на марку\качество)
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #666 : 13 Ноября 2008, 19:29 »

Кстати.  про Лукойл ..
Собираются у нас  (в Канаде) поучаствовать в добыче  нефти. И даже представляешь камадское правительство это только приветствует - потому как это кто-то кто приносит денег в канадскую экономику  . это выгодно ..
и ещё примерчик - Канада некогда была в 5ке сталелитейщиков мира , а теперь чуть ли не половину расскупили "русские"  и опять ничего ..
И таких примеров полно ..
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 19:58 от торонтовец » Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #667 : 13 Ноября 2008, 19:43 »

Так таки услышала вчера от Кудрина, что в бюджет будет вброшен резервный фонд. Дабы не создавать дефицита.

Так же было сказано, что никто не предполагал в 2006 году того, что нефть будет стоить меньше 90$ за баррель. Просчитались.

КЭт, я считаю, что ты сильно не права.
В России нет дефицита, нет бюджета, нет экономики и нет бизнеса (в общепринятом понимании).

Есть финансовые потоки, есть способы запустить туда руку, этих способов придумана масса.
И это не "Запад" наше "бабло пилит".
В России, по большому счету, в последние десятилетия почти никто почти ничего не создает. Самый "высокий" уровень "условно-честного" бизнеса в РФ - это тупо спекуляция...
Зарабатывать легкое бабло на аферах, на разрушении - гораздо проще, и в Российской реальности - гораздо эффективнее и безопаснее. Главное - власть прикупить. Власть - она ведь пригреет, защитит, а при желании - возвысит...

На "Западе" такие методы ведения бизнеса, "взаимодействия" с властью и вообще - отношению к окружающему миру - равносильны тюремному сроку, без вариантов... даже при их мега-гуманном законодательстве.

В России "бизнес" любые попытки (кого-либо) навести элементарный порядок воспринимает как угрозу своим интересам (не имеющим ничего общего с бизнесом как таковым) - и начинает фальшивенько кричать про "нарушение свободы предпринимательства", угрозы "частной собственности" и тыды...

А работает здесь только некий остаток советской экономики с ее неплохим запасом прочности. Только он уже кончается.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #668 : 13 Ноября 2008, 19:53 »

и ещё примерчик - канад некогда была в 5ке сталелитейщиков мира , а теперь чуть ли не половину расскупили "русские"  и опять ничего ..

Инет еле ползает, но в-принципе можно посмотреть себестоимость производства одной и той-же марки стали (аналогов) в РФ и в Канаде. Думаю, в Канаде подороже будет...

Как и с нашим "мировым лидером"... Просто идет выкачка денег подальше от РФ, ибо лавочку могут прикрыть, и за дела отвечать придется. А дела - есть уже свершившийся факт.
И, чтобы не потерять - покупают производства дороже, неэффективнее... главное - вне пределов юрисдикции РФ.

Мировоззрение "чемодан-вокзал-Канада/подставить нужное"...
Ибо после "дела Ходорковского" поняли, что могут и за одно место взять... Ибо есть за что...
А вести дела по иным правилам - да вы что... это же нарушение принципа свободы предпринимательства... как можно...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #669 : 13 Ноября 2008, 20:01 »

Инет еле ползает, но в-принципе можно посмотреть себестоимость производства одной и той-же марки стали (аналогов) в РФ и в Канаде. Думаю, в Канаде подороже будет...


вопрос спорный ..  в буквальном смысле может и дороже, но уччитывая рынки поставок не уверен. производить машины в США-Канаде  дороже чем в Корее, но тем не менее эти ребята строют тут заводы на полную .   не стоит забывать, что местный рынок немал и скажем на товары произведённые в США-Канаде-Мексике  есть немалая скидка (НАФТА). так что Серж не стоит  во всём искать бегство от "путинской руки" .. ИМХО
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #670 : 13 Ноября 2008, 21:29 »

нет, в Мексиканском заливе не добывает, но имеет немалую сеть запаравок в США  и ничего   
Конкретно в Мурманске есть Статойл. И ничего.
По все России наберется немало западных (европейских) компаний, торгующих бензином и прочим топливом.

Цитировать
вот честно не помню . 

Очень плохо.
Цитировать
что в Иране? Кэт, Иран не по большому счёту не умеет добывать нефть. А современные технологии ему недоступны по причине  бойкотов. Я надеюсь история конфликта Ирана с Западом вам известна? 

Банальное ханжество.

Если бы мы были такими же слабыми, как более мелкие страны, то у нас давно бы хозяйничали более сильные, с тем же оправданием, что мы сами ничего сделать не можем и они нам "помогают"

Спасибо. Уже помогли. Больше не надо. Сыты.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #671 : 13 Ноября 2008, 23:05 »


Очень плохо.

так ты напомни. Очень интересно когда это Россию .. да или вообще кого заставляли нефть по дешёвке продавать ..
Цитировать
Банальное ханжество.

Если бы мы были такими же слабыми, как более мелкие страны, то у нас давно бы хозяйничали более сильные, с тем же оправданием, что мы сами ничего сделать не можем и они нам "помогают"



не понял?  причём здесь сильные - слабые?
И кто извините в Иране хозяйничает? 
На сколько мне известно там в основном Россия и занимается проектами - в частности атомные реакторы строит 



Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #672 : 13 Ноября 2008, 23:41 »

http://www.usinfo.ru/razgrableniestran.htm
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #673 : 13 Ноября 2008, 23:51 »

начала читать - это художественное произведение , Кэт.

Ты так сама  любишь упрекать народ в информации с  "жёлтых" страниц и приводишь в качестве примера бог знает чьи измышления ..

тебе, как барышне  интересуюшейся, расскажу как продают-покупают  нефть .

Представь себе бАльшую-прибАльшую бочку.
представила?
В эту бочку сливают  нефть со всего мира. Вернее их несколько бочек. Отличаются они лишь качеством ..
А потом из этой бАльшой-прибАльшой бочки эту нефть и разливают покупателям.
Вот так это и работает.
В качестве бочки выступает биржа. Их парочку. на этой бирже народ  покупает-продаёт копунчики на поставку нефти.
А теперь расскажи как кто-то может влиять на Россию и заставлять её снижать цены?  Я могу тебе например рассказать, как Россия может оказывать влияние на цены, потому как она  ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. И если она  сократит добычу это повлияет на цены. Увеличит - тоже повлияет.

Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #674 : 14 Ноября 2008, 05:00 »

Если бы мы были такими же слабыми,

Сила в правде. Кто прав - тот и сильнее.

как более мелкие страны,

Это не имеет значения.

то у нас давно бы хозяйничали более сильные,

1 - Сила - в правде.

2 - Не валите в одну кучу мух и котлеты...
Суверенное государство, независимо от размеров, экономического потенциала и тыды - само устанавливает правила игры как внутри страны и вне ее. И само-же их контролирует (или не контролирует) - но в любом случае несет ответственность за происходящее в стране. Именно для этих целей в демократическом государстве люди делегируют властные полномочия тем, кто встает к рулю (после символичной процедуры инаугурации либо принесения присяги).

В т.ч. государство само решает вопрос типа: ... признание/следование/соблюдение/защита   -    или непризнание/неследование... общепринятой мировой системы ценностей.

Т.е., это не вопрос ресурсов экономики, "военной мощи" и других вторичных вопросов.

с тем же оправданием,

После 1-й и 2-й Мировых войн, мир сделал выводы.
Никто не "помог" Германии в 30-е годы понять недопустимость тогдашних концепций ура-патриотизма и национального превосходства...
А ведь именно типа, унижение проигранной 1-й М.В, и стремление показать всем этим редискам великую мощщщььь великого немецкого народа - привело фюрера к власти...

Типа, ребята сильно обиделись поражению в 1-й Мировой... Реванша захотели... И весь мир поучил 2-ю Мировую.
А полномасштабную 3-ю Мировую мир как таковой не переживет. Поэтому нужно помогать, если не хотят - заставлять, если сопротивляются - упреждать и уничтожать все попытки нового "фашизма". Т.е., системного отрицания страной принципов, принятых всем миром после 2-й М.В. и потому создающих угрозу безопасности человечества - такие страны именуют "странами-изгоями".

Пресечение детельности стран-изгоев с целью защиты жизни на нашей планете - в оправданиях не нуждается.
Ибо весь мир это уже проходил, и выводы сделаны. Их пересмотр не входит в компетенцию отдельной страны.

что мы сами ничего сделать не можем и они нам "помогают"

Именно так - и без кавычек.
Что умеет делать Россия кроме оружия массового уничтожения?
От позитивной помощи отказывается только тот, кто имеет непозитивные цели... Я так полагаю.


Спасибо. Уже помогли.

Впрок не пошло...


Больше не надо. Сыты.

В России в последние несколько лет люди начинают умирать от голода.
Это происходит уже давно, Кэт. Откройте глаза и вокруг посмотрите.
И это (страх людей) - главный аргумент власти в России, и основной принцип общения с народом.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 05:13 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #675 : 14 Ноября 2008, 10:44 »

В России в последние несколько лет люди начинают умирать от голода.
Это происходит уже давно, Кэт. Откройте глаза и вокруг посмотрите.
И это (страх людей) - главный аргумент власти в России, и основной принцип общения с народом.

Как это начинают? Хуже первой половины 90-х небыло.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #676 : 14 Ноября 2008, 13:12 »

Как это начинают? Хуже первой половины 90-х небыло.

А он не в России живет. Однозначно.

начала читать - это художественное произведение , Кэт.


Не спорю. Причем авторы-то не российские оголтелые пропагандисты.

Вчера много чего нашла интересного. Про давление по поводу цен, конкретно в отношении России, пока не нашла. Дайте недельку и найду.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #677 : 14 Ноября 2008, 15:21 »





Вчера много чего нашла интересного. Про давление по поводу цен, конкретно в отношении России, пока не нашла. Дайте недельку и найду.

давайте. Только как трудно представить что такое мероприятие  как "занижения и ценовые давления на российскуэ нефть" не лежат на поверхности   

И ещё... спроси , скажем у Нигри, каков государственный долг  США .. Ну или посмотри сама.  Думаю, что когда узнаешь то тебе самой станет понятно почему писанина в которой указывается, что США "опутывают их сетью кабальных долгов"  есть детский лепет.  Можно ещё учесть, что только Китаю и России США должны триллион и никто почему-то не пишет в США о том что Россия "опутывают их сетью кабальных долгов"   

Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #678 : 14 Ноября 2008, 15:43 »

Ну, Россия должна была МВФ 25 миллиардов долларов? Причем их всегда выдавали с условиями, не выгодными для страны.
Теперь то же самое происходит с Украиной.

И ещё... спроси , скажем у Нигри, каков государственный долг  США ..

Пару страниц назад я давала ссылку. Что-то около 45 триллионов $
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #679 : 14 Ноября 2008, 16:02 »


И ещё... спроси , скажем у Нигри, каков государственный долг  США ..


А и действительно, кому должны США и сколько ? Кто просветит?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!