Города на Мурмане
10 Мая 2024, 06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кирдык дутой экономике  (Прочитано 446576 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #700 : 17 Ноября 2008, 22:11 »

Сомнительно. Скорее невероятно.


Хотя, конечно, там где нас нет, уж точно все по закону, все честно и шоколадно, и девки красивее и президенты умнее... Только отчий дом - пристанище злодеев, оплот зла и беззакония. 

дык ... "хорошо там где нас нет" 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #701 : 17 Ноября 2008, 22:18 »

а тем временем "@опа набирает обороты"   

Citigroup собирается уволить ещё 53000 человек по  всему миру.. 

Куда не посмотришь - везде бизнес идёт вниз..  В США - рецессия, в Европе - рецессия, в Япониии-рецессия.  это уже официально .. 
Нефть сегодня торговалась ниже $50 .. Сейчас немного отиграла , но один фиг - 51 доллар ..
Плохо дело.
Записан

Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #702 : 18 Ноября 2008, 08:28 »

Зато Китай утверждает, что у него все Ок и ничего ему не страшно
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #703 : 18 Ноября 2008, 13:08 »

Нефть сегодня торговалась ниже $50 .. Сейчас немного отиграла , но один фиг - 51 доллар ..
Плохо дело.

Называли перечень стран, которые торгуют нефтью. Типа кто и за сколько, без ущерба для добычи и экономики, может продать.

Самая низкая цифра в 10$ у Арабских Эмиратов (если не ошиблась). 10$... Пока будет значиться такая цифра, дальнейшее падение цен на нефть вполне допустима.

З.Ы. Самая высокая- у России. 70$.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #704 : 18 Ноября 2008, 13:52 »

Называли перечень стран, которые торгуют нефтью. Типа кто и за сколько, без ущерба для добычи и экономики, может продать.

Самая низкая цифра в 10$ у Арабских Эмиратов (если не ошиблась). 10$... Пока будет значиться такая цифра, дальнейшее падение цен на нефть вполне допустима.

Я полагаю, что:

а) нужно перевернуть вопрос с головы обратно на ноги.

Нет вопроса "кто за сколько может продать" - есть вопрос "где сколько стоит добыть"...
(и еще добавлю - какими методами добыть... Этот вопрос пока никто не затрагивает, что не есть правильно...)

б) нужно назвать вещи своими именами.

Россия нефть не продает. И даже ею не владеет.
Насколько я знаю, по российскому законодательству собственником месторождения является компания, которая его разрабатывает, а не государство.
Нефть продают компании.

Если они используют схемы картельных сговоров, их формальная прибыль на территории РФ может быть нулевой (они формально ничего не должны за свою деятельность).
РАО НН (1998-й)... Апатит (Ходорковский)... Мечел...

Как говорит Соловьев - "надо меньше воровать..."


З.Ы. Самая высокая- у России. 70$.

На финаме пишуд, РФ прекращает добычу нефти из битума...
Торонтовец - это примерно ваш вариант?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 14:11 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #705 : 18 Ноября 2008, 14:44 »



   Продолжаю делиться впечатлениями от кризиса ,

   По делам прокатился Люксембург ,  Франция от Люксембурга до побережья
   Средиземного моря и потом по побережью в Испанию до Валенсии

   НИКАКОГО КРИЗИСА ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ВСТРЕЧАЛ .  Все как обычно весело и улыбки,
   цены те же , на дорогах пробки , в окнах свет ,
   только погода прохладная 
   

   Кризис только по радиоболтавне  на глобальном уровне
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #706 : 18 Ноября 2008, 15:29 »

Кризис только по радиоболтавне  на глобальном уровне

Аналогично в ПЗ. Банки все открыты, все работают, ставки прежние, очереди прежние, банкоматы работают, зарплаты выдаются, в магазинах все есть... баксы можно купить (был момент недели 2 назад, вроде кончились) но теперь опять привезди, все есть. Пока все есть. Пока все работает. Выкинь телек - выкинь кризис. 

Вот такая есть приятность: http://www.regnum.ru/news/1085282.html

..."Хочу обратить внимание на то, что атомная энергетика как отрасль является наиболее устойчивой к влияниям каких-либо кризисов. Если вспомнить кризис 90-х годов прошлого века, то можно констатироваться, что наиболее сохранившейся отраслью в России тогда оказалась именно атомная энергетика; несмотря ни на что, она выжила даже в тех тяжелых условиях, - напомнил Чернилин. - Можно отметить несколько аспектов причины такой "живучести". Во-первых, у атомной генерации невелика топливная составляющая в стоимости конечного продукта - электроэнергии, во-вторых, она меньше зависима от промышленно-добывающей инфраструктуры (т.к. добыча урана уже осуществлена, либо есть запасы), от транспорта и прочих вещей. В этой связи еще раз подчеркну, что надежность или устойчивость работы атомной энергетики гораздо более высокая, чем в других энергетических структурах даже в условиях мирового финансового кризиса".

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 15:38 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #707 : 18 Ноября 2008, 15:35 »


Россия нефть не продает. И даже ею не владеет.
Насколько я знаю, по российскому законодательству собственником месторождения является компания, которая его разрабатывает, а не государство.
Нефть продают компании.

Если они используют схемы картельных сговоров, их формальная прибыль на территории РФ может быть нулевой (они формально ничего не должны за свою деятельность).

Посмотри в Яндексе "НДПИ". И второй - не помню, как точно называется - налог на продажу нефти за границу ("ножницы Кудрина").
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #708 : 18 Ноября 2008, 16:00 »


   Продолжаю делиться впечатлениями от кризиса ,

   По делам прокатился Люксембург ,  Франция от Люксембурга до побережья
   Средиземного моря и потом по побережью в Испанию до Валенсии

   НИКАКОГО КРИЗИСА ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ВСТРЕЧАЛ .  Все как обычно весело и улыбки,
   цены те же , на дорогах пробки , в окнах свет ,
   только погода прохладная 
   

   Кризис только по радиоболтавне  на глобальном уровне

Финко, ты бы у ребят, которых с Нокию уволняют  поинтересовался на счёт кризиса. Уверен, что они тоже в тех же автомобильных пробках стоят и свет у них  в доме не погас. Да только для них этот кризис не только в "радиоболталке". 

Я тут тоже не вижу валяющихся бездомных и в магазине торгующем горнолыжным оборудованием в выходные было забито - народ готовится к сезону (снег нынче рано выпал). Да только факты есть факты - вся автомобильная промышленость зависла на грани банкротства.  Спад в экономике по всему миру , включая Европу по которой ты ездишь.  Ты так любишь искать новости о том как плохо обстоят дела  в России в экономическом плане, но почему-то совсем не замечаешь (или не хочешь замечать) о том какая @oпa нависла над всей европейской экономикой. 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #709 : 18 Ноября 2008, 16:22 »


   Что то  там у Вас на задворках вселенной как как я понимаю  то  настроения не очень .
    Я же писал раньше  что будет мне тяжко куплю  еще и  на берегу озера в Канаде
    дом и буду рыбу ловить .   

              Никуда на хрен ни Европа ни  Канада не денуться со всем остальным миром .

    Как были так и останутся а кризисы это Ты батенька Не читай с утра Канадских газет
    а лучше музыку слушай красивую вот психоз с параноей и пройдут .  И главное побольше
    свежего морковного сока , кровь будет от него не закипать как от новостей а чистая  и
    здоровая  будет .

               А к современной России у меня претензии только политические
     А вот с концерном NOKIA я никогда никаких дел не имели мне оно даже не интересно .
     РАз увольняют значит обосрались ,вот пусть менеджеры NOKIA  и отвечают а не Финко
                                                     
   
         
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #710 : 18 Ноября 2008, 16:39 »

   
               А к современной России у меня претензии только политические
              

Россия реагирует на эти претензии???
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #711 : 18 Ноября 2008, 16:51 »



               А к современной России у меня претензии только политические
   
         

Во как !  Так это исключительно из "политических претензий" ты кирдык российской экономике придумал? Ну ясно ..

Ну всё ясно. 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #712 : 18 Ноября 2008, 17:07 »

   
    Я же писал раньше  что будет мне тяжко куплю  еще и  на берегу озера в Канаде
    дом и буду рыбу ловить .   

             

писать то ты можешь что угодно.  ещё можешь фотографии свои на фоне чего-то "крутого"  посылать тем кого ты "спонсируешь" старыми джинсами ..  Но эти дешёвые  рассказы меня мало впечатляют.
Любишь ты рассказывать о "красотах" жизни, да только как-то не очень замечаешь что вокруг тебя самого "такого красивого" происходит. И то что тысячи людей, чуть ли не еженедельно вокруг тебя остаються без работы не замечаешь.   Зато песни поёшь про сладкую жизнь  в европе  очень даже складно. И всё это "удобряешь" ужасами жизни в России. 
И всё это у тебя исключительно по "политическим" претензиям 
Молодца ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #713 : 18 Ноября 2008, 17:17 »

Называли перечень стран, которые торгуют нефтью. Типа кто и за сколько, без ущерба для добычи и экономики, может продать.

Самая низкая цифра в 10$ у Арабских Эмиратов (если не ошиблась). 10$...

сомневаюсь ..  За такие цены они могли продавать, когда жили в палатках. А нынче эти ребята перебрались в дома с кондиционерами и им самим этой нефти надо немеряно (вернее газа нефтяного). так что за 10 баксов они не протянут ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #714 : 18 Ноября 2008, 17:53 »

Россия реагирует на эти претензии???

  А по разному . 
  Даже по реакции на форуме видно , большая страна
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #715 : 18 Ноября 2008, 18:15 »

писать то ты можешь что угодно.  ещё можешь фотографии свои на фоне чего-то "крутого"  посылать тем кого ты "спонсируешь" старыми джинсами ..  Но эти дешёвые  рассказы меня мало впечатляют.
Любишь ты рассказывать о "красотах" жизни, да только как-то не очень замечаешь что вокруг тебя самого "такого красивого" происходит. И то что тысячи людей, чуть ли не еженедельно вокруг тебя остаються без работы не замечаешь.   Зато песни поёшь про сладкую жизнь  в европе  очень даже складно. И всё это "удобряешь" ужасами жизни в России. 
И всё это у тебя исключительно по "политическим" претензиям 
Молодца ..

   Честно не заметил я тысяч безработных людей.  Да и в Финляндии быть безработным это все равно что получать ту же зарплату как и работаешь только сидя дома  1.5 года , затем понизиться до 70 процентов от зарплаты . 
     А что у Вас Канаде так все плохо.  Нет !   И в Европе  уволить человека это не значит
   с пляжа долой под зад коленом.   Это целая система страховок , выплат и сверху госгарантий
    на самом последней стадии .

          Может и Тебя уволили по беспределу так в профсоюз стуканись , если , член , то
  помогут. У  Вас в Канаде как и в Финляндии .  Хотя я сам себе профсоюз и пр.

          Тор да забей Ты на этот кризис , из всех кризисов люди только заколеннее выходят
   А тему думал касаемо российского человека в условиях кризиса.  Че там Запад ,
   Он и в самое худшее до уровня сивременной России не опустится. 
       А вот России и ее нынешним властителям надо бы  экономику страны подтянуть
    максимально близко  хотя бы до самой низшей точки падения Западной экономики  , и уровня жизни
    среднего западноевропейца в условиях  нынешнего кризиса.  ЭТО И БЫЛО БЫ САМОЕ ВЕЛИКОЕ ДОСТЯЖЕНИЕ дедушки Ленина и всех последующих Кремлевских мечтателей .
     
   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #716 : 18 Ноября 2008, 19:15 »

комон, Финко... страховки, пособия по безработице и .тд и т.п никогда не заменят нормальной работы.
меня не уволили ... но никто не застрахован от подобного.  И никакие профсоюзы не помогут. когда плохо одной компании - это компания виновата, вернее её лидеры, а вот когда целые индустрии на грани банкротства - вот тут уже всем будет плохо .   
забить на кризис не могу - уж слишком он очевиден и даже если меня напрямую пока это не коснулось ( вэл ... пенсионные сбережения поскуднели, но до них  ещё лет 30) это не значит, что кризиса нет.  Я вполне неплохо устроен и  впринципе и на одну из наших зарплат мы спокойно проживём не ухудшая жизненого уровня. Но я себя буду чуствовавть гоооораздо комфортней если экономическая ситуация будет не та что сегодня.  А сегодня уже официальная рецессия в США, Японии и Евросоюзе с Британией.  недалёк тот час когда и Канада в неё  вступит бодрым шагом.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #717 : 18 Ноября 2008, 19:31 »



   Крепись КАНАДА ! 

    Коли в  развитом СССР выжили так что нам  какой то   имперический ,,кризис ,,
    Кризис это когда бомбы падают на голову и люди себе подобных поедают
    от голода .
           Кризис это   Когда размываются границы между моралью и инстинктами .
    А сейчас это так  пена от волны Глоболизации .
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #718 : 18 Ноября 2008, 20:43 »

комон, Финко... страховки, пособия по безработице и .тд и т.п никогда не заменят нормальной работы.
меня не уволили ... но никто не застрахован от подобного.  И никакие профсоюзы не помогут. когда плохо одной компании - это компания виновата, вернее её лидеры, а вот когда целые индустрии на грани банкротства - вот тут уже всем будет плохо .  
...
...
Но я себя буду чуствовавть гоооораздо комфортней если экономическая ситуация будет не та что сегодня.  А сегодня уже официальная рецессия в США, Японии и Евросоюзе с Британией.  недалёк тот час когда и Канада в неё  вступит бодрым шагом.

В этом я соглашусь с Торонтовцем.
Ибо сначала человек безучастно смотрит со стороны на эту ...опу, молчит и радуецца, мол меня не косулось, ну и гуд... А процесс тем времененем приобретает системный характер... и вот уже он сам оказался в некоем темном месте, а все вокруг поступают аналогично...

   А тему думал касаемо российского человека в условиях кризиса.  Че там Запад ,
   Он и в самое худшее до уровня сивременной России не опустится.

А вот в этом я соглашусь с Финко.
У нас в России кризиса быть не может - у нас может быть полный кирдык...
Тут на глаза анекдот попался...


Сын: папа, а нас кризис коснется?
Папа: ну что ты, сынку, это он Запада - "коснется", а нам - пи...ец!!!


О чем вы спорите... Там, за Железным Занавесом, есть экономика... У нас экономики нет.
Беда в том, что спасать нечего, когда экономика на отмыв бабла работает. Дать им бабок - тупо уведут куда-нибудь. А толку-то... Они как саранча - приелетели, все сожрали, полетели дальше... и им пи, ибо им здесь не жить.

     А вот с концерном NOKIA я никогда никаких дел не имели мне оно даже не интересно .
     РАз увольняют значит обосрались ,вот пусть менеджеры NOKIA  и отвечают а не Финко

ЗЫ: а за Нокию - ответите! НОКИЯ - наше всё!!!
А вы, гады, во что ее превратили... возьми ты в руки теперешнюю Нокию - ну что это за убожество... ни об стенку ее кинуть, ни тебе дизайна отстойного фирменного... дисплейчики какие-то цветныйе, менюшки-подменюшки, аки китайские сотовые игрушки, прямо... да я его в руке своей мускулистой сожму - и кирдык трубе, не то что раньше...
Куда катится мир...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 13:03 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #719 : 18 Ноября 2008, 20:52 »

Посмотри в Яндексе "НДПИ". И второй - не помню, как точно называется - налог на продажу нефти за границу ("ножницы Кудрина").

Я уже давно по отчетам своей фирмы посмотрел... это все мизер, реально.
Отступной государству за "право" всю эту хрень творить.

Ты возьми любую позицию по отчету и прикинь, сколько на ней отмыто... - это и есть полная ...опа.
Так что со всей этой отчетностью можно ознакомиться "для справки", а потом сложить вчетверо и тому, кто так отчитывается, обратно ... ... ... запихнуть. Плашмя... И пусть орут при этом фальцетом про нарушение свободы предпринимательства... Ибо бизнес - это бизнес, а воровство - это воровство.
На Руси в древности проще поступали: руку по локоть - и никаких отчетов. И никто никого не "кошмарил"...

ЗЫ: я же выше отписал... что вы все про "купи-продай"? Это что-ли и есть, по вашему, экономика? 
А нефть/газ откуда-то сами по себе по трубе приходит...
Типа, заголосили там, вдали - ну давай туда денег малехо кинем, пиплу рот заткнуть... а если совсем громко кричать стали - отправим туда специалистов по мозго... под прикрытием натасканного на людей ОМОН-а...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 21:19 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!