Города на Мурмане
09 Мая 2024, 23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кирдык дутой экономике  (Прочитано 446550 раз)
Mr.Minority
Гость
« Ответ #800 : 25 Ноября 2008, 08:22 »

Впрочем, прорвемся сквозь кризисный 2009-й, тогда и видно будет.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #801 : 25 Ноября 2008, 08:51 »

...На эту тему был характерный случай. ...Вот и вся цена нашего главного завоевания - свободы слова.

Один случай а вывод сразу о всей свободе слова.  - еще одна дешевка от черной риторики. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #802 : 25 Ноября 2008, 15:40 »

Впрочем, прорвемся сквозь кризисный 2009-й, тогда и видно будет.

2 Mr.Minority - у Вас раздвоение личности?
Иначе - отчего Вы изъясняетесь во множественном числе?

Один случай а вывод сразу о всей свободе слова.  - еще одна дешевка от черной риторики. 

А не лукавите ли Вы, когда говорите об одном случае (с 2001-го года).
В полу-официальном Российском вероисповедании, лукавство считается великим грехом...

Насчет дешевки...
Выбирая между достоверностью Вашего мнения против мнения г-на Болдырева - я, пожалуй, предпочту второе.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #803 : 25 Ноября 2008, 16:24 »

Так же мусолят мысль о введение в России продовольственных карточек или талонов на приобретение продуктов малоимущим россиянам.

В Мурманской области уже несколько лет действуют программы под названием (условно) "дешевая жратва" (типа, дешевая рыба, дешевое молоко и тыды...)
Есть "специальные" магазины для "ветеранов"... Я как-то раз зашел - просто убивает запах тухлятины... 

Я уже года два в двух крупнейших Мончегорских "супермаркетах" (самообслуживания) - уже просто рефлекторно проверяю сроки годности жрачки, перед тем, как в корзину положить. Возникает впечатление, что это просто сток товара, не проданного ранее в Москве/Питере...
А травиться в мои планы не входит. Ибо если на майонезе написано 180 суток при 0...+10оС, а он лежит на полке при +20оС... (при +14...+18оС - 22 суток... Возникает вопрос где и как его хранили.

Если даже в "лучших" магазинах легко можно поасть на тухлятину, то что-же происходит в малобюджетных магазинчиках для пенсионеров...
Вообще, в РФ официально эвтаназия запрещена, но я уже не первый раз сталкиваюсь с проявлениями такой "социальной политики"...

(подробности удалены автором)

А в это время "рулевые" думают, как-бы им-бы заставить пенсионеров еще по 10 лет отработать...
Просто лагеря смерти... и страх в качестве главной движущей силы...

ЗЫ: Я уже писал: сучье время настало.
Видимо, Северу пора "менять тур.оператора"...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 04:22 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Терентий
завсегдатай
***

Карма +1/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мне! Все! Равно!
Сообщений: 82



« Ответ #804 : 27 Ноября 2008, 19:40 »

Сейчас при всей сложности пути, по которому пошли реформы, при всей отвратительности нынешнего исторического периода в жизни моей многострадальной родины выбор есть.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #805 : 28 Ноября 2008, 04:24 »

Сейчас при всей сложности пути, по которому пошли реформы, при всей отвратительности нынешнего исторического периода в жизни моей многострадальной родины выбор есть.

Какие такие "реформы"? 
Почти все угроблено - "реформировать" больше нечего.
Осталось всех в лагеря загнать - и "реформы" будут окончательно завершены...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #806 : 28 Ноября 2008, 18:40 »

Финко, может, хватит нам рассказывать о том, как ужасно в России? Право слово, мы это знаем несколько лучше Вас. И доступ к интернет-новостям у всех присутствующих имеется.

Излагайте лучше свои мысли и наблюдения, а не только увеличивайте поток информационных повторов - спамеров и без Вас хватает.



         У нас на форуме типа  управляемая демократия ДА ? 

        По Путински . 

        У меня есть четко свормированное мнение о современной  России , которая кстати ее госграницами не заканчивается а скорее после пересечения оных  только начинается ее многогранность и ее будующее.
        Если я что то   нарушаю из правил форума то цензурируйте меня. Но не указывайте мне
  как думать и не что ссылаться.  Каждый волен выбирать источники информации которым
  доверяешь и есть право делиться ими с другими форумцами .

        Но мое мнение это мое мнение. 

               
       

    П.С.    LAZY  , мне помниться в начале 80 - X примерно с такими формулировками
               меня местные партагенойссы  СССР от  комсомола  публично изгоняли и линчевали .
               Но право не в ногу со временем  LAZY.  Даже якобы  всенародно избранный
               pretendent Медведев и тот через российский парламент недавно  заслал МЫСЛЮ
               НАМ ТИПА НУЖНА ОППОЗИЦИЯ .

                        А если у Вас перегрузка с информацией то последуйте примеру одного из
              моих московских партнеров бизнесменов.  Сделайте каждое нечетное число
              месяца  ДНЕМ ВЫКЛЮЧЕННОГО СКРИИНА !
                 Govorit pomogaet .
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 19:14 от finko » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #807 : 29 Ноября 2008, 00:49 »

У нас на форуме типа  управляемая демократия ДА ? 


Горячий финский парень... 
У нас в России все управляемое... снаряды, ракеты, телевидение, демократия...
(Это шуткО. Не-веселоЕ. )

        У меня есть четко свормированное мнение о современной  России , которая кстати ее госграницами не заканчивается а скорее после пересечения оных  только начинается ее многогранность и ее будующее.


В этом я полностью согласен в Финко...
И, по моему скромному ИМХО, кризис наглядно это доказывает.

Вот и помощник президента на ФИНАМЕ говорит:

http://www.finam.ru/analysis/investorquestion000651B924/default.asp

Россия стоит на международной обочине, полагаясь в условиях кризиса в основном на внешний спрос
28.11.2008 16:00:00

Новость
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович призывает в максимальной степени готовиться к тому, что ситуация в мировой экономике будет развиваться по наиболее неблагоприятному для России сценарию. "Мы должны учитывать возможность сохранения низких цен на нефть в течение длительного периода, низкого спроса на российские сырьевые товары, а также ситуацию, при которой мы не сможем рассчитывать на увеличении внешнего спроса и на привлечение источников внешнего финансирования", - сказал он, выступая на заседании Правления РСПП.
Тем не менее, помощник президента надеется на то, что в реальности тенденции будут лучше. "Мы считаем, что возможно оживление мировой экономики в середине 2009 года", - отметил Дворкович.
...
...
Комментарий
Николай Кащеев, аналитик МДМ-Банка.

Аркадий Дворкович, один из самых авторитетных представителей экономических властей РФ, фактически заявил, что официальный взгляд на перспективы 2009 г. весьма негативен, хотя и предполагает возобновление кредитной активности банков во 2-ом полугодии следующего года. До этого момента он советует готовиться к периоду низких цен на нефть и отсутствию внешнего финансирования.

На наш взгляд, единственное, о чем сегодня можно рассуждать, это тот путь, основополагающий принцип, который мы выбираем в борьбе с мировым кризисом. Позвольте здесь сослаться на Китай. МИД КНР заявил неделю назад: «активизация внутреннего спроса – самый эффективный для Китая способ противодействия мировому финансовому кризису». Это, несмотря на то, что год назад доля чистого экспорта в ВВП КНР достигла максимальной величины – 12%. Осознав, что внешний спрос, на который опиралась эта экономика, начинает серьезно буксовать, китайцы приняли единственно верное решение: настало время для внутреннего спроса. Каковой они и стимулируют: с помощью снижения налогов, процентной ставки, а также инвестициями в инфраструктуру (те самые примерно 600 млрд. долл.).

А что мы? Мы остаемся в парадигме, в которой полагаемся в основном на внешний спрос! Действительно, как еще идеологически объяснить периодическое повышение ставок рефинансирования вкупе с девальвацией рубля на фоне колебаний (fluctuations, oscillations, volatility) цены нефти? Конечно, КНР сегодня находится в несколько лучшем положении с точки зрения ее международной позиции: как минимум, туда не прекратился приток внешнего капитала. Мы же сегодня, очевидно, можем рассчитывать на него даже меньше, чем в августе... Однако почему китайцы так мало озабочены тем, что их контейнеры уже отправляются в США на четверть пустые, что их счет текущих операций может тоже сжаться из-за ухудшения конъюнктуры внешней торговли в самое ближайшее время? Почему они, не боясь этого, всеми средствами стимулируют конечный спрос, к тому же на фоне столь крепкого юаня?

Ответ – в выбранной парадигме развития экономики и направлении борьбы с кризисом в частности. Мы де-факто пока стоим на международной обочине, ожидая, когда гроза пронесется над головой и цены на нефть хотя бы стабилизируются, понемногу стараясь приспосабливаться к непогоде, насколько представляем себе возможным и правильным, вполне тривиальными методами. Китай, отнюдь не закрывая своих границ, переносит акцент на те ресурсы, которыми он может управлять сам. Впрочем, и в нашем случае не все предопределено. Возможно, в самое ближайшее время неумолимая логика событий, после некоторых колебаний и метаний, поставит нас на тот же путь.


Вот такой вот "Пикник На Обочине"...

Доигрались в "вертикали власти". РФ сравнивают с Китаем - причем не в пользу РФ.
Голимый сырьевой придаток в виде мутировавшего 1937-го года.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #808 : 29 Ноября 2008, 03:03 »

Впрочем, прорвемся сквозь кризисный 2009-й, тогда и видно будет.


Прорвемся...
Вот все, чем может ответить Россия на кризис:
(ну разве что еще ядреной дубиной помахать...  )

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7750000/7750185.stm

Нефть дорожает из-за намерения России снизить добычу

После почти семипроцентного спада во вторник цены на нефть в мире поднялись после того, как Россия - вслед за странами ОПЕК - заявила о возможном сокращении нефтедобычи.
На рост нефтяных котировок также повлияло решение китайских властей о снижении учетной ставки, что рождает надежду на предотвращение замедления роста экономики страны.
Цены на легкую нефть-сырец установились на уровне 51,6 долларов за баррель.
В среду министр энергетики Сергей Шматко заявил, что Россия намерена сотрудничать с ОПЕК для защиты собственных интересов. По его словам, Россия также не исключает "совместного сокращения добычи".
Дальнейшие сокращения
 
Россия намекнула, что может вслед за странами ОПЕК сократить добычу нефти
На долю стран ОПЕК приходится около 40% мировой нефтедобычи.
Еще в июле этого года была зафиксирована рекордная цена на нефть - 147 долларов за баррель. Падение цен обусловлено опасениями участников рынка по поводу снижения спроса на сырье в условиях экономического кризиса.
Не далее как месяц назад страны ОПЕК приняли решение сократить добычу нефти на 1,5 млн. баррелей в день, однако затем Иран и Венесуэла призвали остальных основных мировых экспортеров нефти снизить добычу, как минимум, еще на миллион баррелей в сутки.
В пятницу в Каире пройдет экстренная встреча представителей стран ОПЕК на уровне министров, в ходе которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего сокращения нефтедобычи.
Нефтедоллары в бюджете
В течение последних лет Россию не раз критиковали за то, что она продолжала увеличивать собственную добычу нефти, в то время как страны ОПЕК ее сокращали, дабы таким образом стабилизировать мировые цены.
В 2007 году нефтедобыча России составила 3,7 миллиарда баррелей. Согласно уточненным официальным прогнозам, в 2008 году она останется на том же уровне.
На сегодня российская нефть марки Urals стоит около 50 долларов за баррель, однако в госбюджете страны этого года заложены поступления от нефтеэкспорта из расчета 75 долларов за баррель, а в 2009 году - из расчета 95 долларов за баррель.


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7747000/7747473.stm

Российская нефть - лекарство от кризиса?

В рамках специального проекта "Цена кризиса для России" мы обращаем внимание на различные секторы российской экономики. Однако один из секторов - нефтяной - всегда называется номером один.
Редактор бизнес-отдела Русской службы Би-би-си Кирилл Сухоцкий встретился в Москве с экспертом по российской нефти, партнером компании RusEnergy Михаилом Крутихиным.
________________________________________
Би-би-си: Экономический рост в России последних восьми лет был неразрывно связан с ростом нефтяных цен. Что будет сейчас, когда цены на нефть падают, а кризис разгорается все сильнее? Поможет ли "нефтяная подушка" пережить кризис?
Михаил Крутихин: Можно вспомнить высказывание представителя одного из крупных московских банков, который в интервью западным журналистам сказал, что российские чиновники приняли высокие цены на нефть за свою гениальность в управлении экономикой.
Действительно, высокие цены на нефть помогли России накопить значительные резервы, но из-за того, что копились эти резервы, не оставляя ничего нефтегазовым компаниям, сейчас в нефтегазовой промышленности сложилась довольно опасная ситуация, когда недостаточно средств вкладывается в разведку и добычу.
И поскольку правительство не проявляет никакой заинтересованности в том, чтобы изменить эту ситуацию, все шаги, которые провозглашаются, фактически - как мертвому припарки.
 
 Российские чиновники приняли высокие цены на нефть за свою гениальность в управлении экономикой

Михаил Крутихин
Я думаю, что инвестиционный климат - даже для российских компаний, не говоря уже об иностранных инвесторах - совершенно не благоприятствует тому, чтобы развивать нефтедобычу.
Би-би-си: Добыча фактически падает...
М.К.: Можно вспомнить, что в апреле министерство энергетики предсказывало, что в этом году мы добудем 500 млн. тонн нефти. В августе прогноз был сокращен до 491 млн. тонн - как в прошлом году.
А когда я был в том же министерстве, то его сотрудники на ушко сказали, что на этот момент у нас отставание от этих планов примерно 20 млн. тонн.
Я думаю, нам очень повезет, если реально к концу года мы добудем 475-480 млн. тонн.
И несмотря на заверения министра финансов в том, что в будущем году мы будем увеличивать добычу нефти, пока ничего об этом не говорит. Сообщения с мест свидетельствуют о том, что нефтяные компании сокращают добычу, закрывают нерентабельные скважины.
Посудите сами: из цены на нефть 70 долларов за баррель - пусть будет оптимистично - вычтем два главных налога, налог на добычу полезных ископаемых и экспортную пошлину. У нас останется 23 доллара и 33 цента. Из этого еще нужно вычесть пять долларов на транспортировку. Потом комиссия трейдера. Фрахт - это еще пятерка.
Хорошо, если останется 9-10 долларов. Но надо вычесть другие налоги - "социалку", и не случайно Россия стоит на 131 месте по коррупции - надо не забывать государственных чиновников, которые свое хотят взять.
И когда мы приходим к устью скважины и начинаем смотреть, сколько же у нас осталось так называемых lifting costs - то есть себестоимость добычи этой нефти, то мы видим, что рентабельна такая нефть, добыча которой обходится в 1 доллар за баррель. А такой нефти в России нет.
Самая дешевая в России нефть - давайте поверим "Роснефти", которая говорит, что у них из фонтанирующих скважин идет нефть себестоимостью 2,3-2,4 доллара.
Би-би-си: А некоторые говорят о шести долларах?
М.К.: Может быть и шести, но я знаю проекты, где и 25 долларов стоит поднять баррель нефти с глубины. Естественно, такие скважины надо закрывать. Кроме того, крупные месторождения чрезвычайно редко открываются, так что легкой нефти и дешевой нефти в России практически нет.
Би-би-си: Это значит, что и легкой нефтяной прибыли российская экономика будет получать все меньше и меньше?
М.К.: Если сократят налоги, то, может быть, будут и нормальные прибыли. Ведь у нас странные налоги в нефтяной области. Складывается впечатление, что люди совершенно не заботятся о долгосрочной перспективе. Где-то через пять-семь лет совершенно неизвестно, что будет.
Судя по всему, людям в правительстве необходимо выдоить эти нефтяные компании до последнего, совершенно не заботясь о том, кто будет добывать там нефть через какое-то время. То есть получить сейчас быстрые деньги, а дальше хоть трава не расти.
Би-би-си: Это значит, что сейчас Россия добывает нефть на пределе возможностей и нефть закончится быстрее, чем у других?
М.К.: Можно процитировать министерство энергетики, которое в прошлом году сказало, что нефти хватит на 17 лет. Были и другие заявления - что нефти хватит только на 14 лет.
Но к этим прогнозам нужно относиться осторожно, потому что многое будет зависеть от цен. Если неожиданно цена нефти вырастет до заоблачных высот, то, возможно, правительство начнет оставлять что-то нефтяникам.
 
 Чем успешнее ваш проект в России, тем больше шансов, что его просто украдут

Руперт Мердок
медиа-магнат
Но я не могу похвастаться особым оптимизмом, поскольку помимо цен, налогов и этой правительственной политики есть и другие опасности в инвестиционном климате России.
Во-первых, это рейдерство, о котором недавно говорил господин Медведев и о котором говорят иностранные компании.
Примеров этого довольно много. Мы помогли одной замечательной иностранной государственной нефтяной компании организовать совместное предприятие в Западной Сибири, и оно до сих пор прекрасно работает, но это уже не совместное предприятие, а совсем другая компания.
Мы много времени на этот проект, но через три месяца после того, как мы начали работать, к нам пришли товарищи и сказали: "Нам очень нравится ваш проект". Но они быстро поняли и ушли.
Но если проект понравится какому-нибудь дяденьке, который является соседом по дачному участку с каким-нибудь российским руководителем, то этот проект обречен.
Я вспоминаю Руперта Мердока - когда он выводил свой бизнес из России, он сказал замечательную фразу: "Чем успешнее ваш проект в России, тем больше шансов, что его просто украдут".
Би-би-си: Если нефть действительно кончится, то это будет иметь грандиозные последствия для российской экономики?
М.К.: Это будет иметь революционизирующие последствия не только для экономики, но и для политики. Поскольку сейчас политики не очень задумываются о своем далеком будущем, но когда опасность краха, кризиса приблизится на несколько месяцев, то придется задуматься.
И, возможно, кризис станет грозой, которая все это оздоровит, и заставит каким-то образом радикально пересмотреть подход к нефтегазовой отрасли.


ЗЫ: много, зато характерно...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 03:08 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #809 : 29 Ноября 2008, 17:39 »

А если у Вас перегрузка с информацией

У информации есть одна любопытная особенность. Она является информацией только один раз - при первой встрече с ней. При повторе ее информационное содержание сразу падает до нуля, и вместо информации имеем шум. Спам.

Форум находится в Интернете. Потому каждый, сюда зашедший, имеет свободную возможность прочитать новости BBC прямо у первоисточника, и кому это интересно, так и делает. Тем более, что адрес достаточно известный. А кому такие новости не интересны, тот не станет читать их и здесь. Потому дублировать их здесь - занятие бессмысленное и даже вредное, увеличивающее не информацию, а лишь энтропию, и мешающее найти действительно оригинальные мысли и оценки.

Это не идеологическая цензура - это нелюбовь к грязи. Грязью я называю любую вещь, брошенную в неподходящем для нее месте.

Форум предназначен для высказывание своего мнения, а не попугайского копипаста новостных лент.

И тем более смешно, когда иностранец рассказывает об ужасах жизни в России тем, кто здесь живет. Точно по Жванецкому: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Тут именно Вы являетесь верным продолжателем бессмертных традиций совковой пропаганды.


Тот же совет Сержу: не стоит копипастить "много букаф" - в 90% случаев их просто не станут читать. Дайте лучше краткий конспект, ссылку на оригинал и свое мнение  - это будет и интереснее, и информационно содержательнее.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #810 : 29 Ноября 2008, 18:52 »

У информации есть одна любопытная особенность. Она является информацией только один раз - при первой встрече с ней. При повторе ее информационное содержание сразу падает до нуля, и вместо информации имеем шум. Спам.

ЛАЗИ, не могу согласиться...
Это правило применимо к большинству написуемого в Нете...
Но не ко всей информации. Ибо изреченное мудрым человеком - со временем становится лишь ценнее. Как пример - интервью в Болдыревым. Ну вот где сейчас такое мнение действующего чиновника найдешь...

Форум находится в Интернете. Потому каждый, сюда зашедший, имеет свободную возможность прочитать новости BBC прямо у первоисточника, и кому это интересно, так и делает. Тем более, что адрес достаточно известный. А кому такие новости не интересны, тот не станет читать их и здесь. Потому дублировать их здесь - занятие бессмысленное и даже вредное, увеличивающее не информацию, а лишь энтропию, и мешающее найти действительно оригинальные мысли и оценки.

Тоже, имхо, неоднозначно...
Многим лень, или Нет еле живой ползает, или траффик ограничен.
Есть ресурсы, где выход в сеть через прокси закрыт для юзеров, и потому возможность подключения к живительному потоку правдивой информации наших английских товарищей - отсутствует.
Опять-же, иногда, среди множества буков тушки материала, крайне важно выделить жЫрно особо ценное, что данный форум технически позволяет, а ссылка на ББС - нет...

Это не идеологическая цензура - это нелюбовь к грязи. Грязью я называю любую вещь, брошенную в неподходящем для нее месте.

Главное в этом вопросе - чтобы не получилось как у Финко с комсомолом...

Форум предназначен для высказывание своего мнения, а не попугайского копипаста новостных лент.

И тем более смешно, когда иностранец рассказывает об ужасах жизни в России тем, кто здесь живет. Точно по Жванецкому: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Тут именно Вы являетесь верным продолжателем бессмертных традиций совковой пропаганды.

Иногда копи-паст бывает нужен. Тем более, что он приводится как аргумент, а не собственное мнение.
Для этого есть техническая возможность вставить его курсивом. Что я обычно и делаю...

Тот же совет Сержу: не стоит копипастить "много букаф" - в 90% случаев их просто не станут читать. Дайте лучше краткий конспект, ссылку на оригинал и свое мнение  - это будет и интереснее, и информационно содержательнее.

Конспектов у нас по ТВ хватает...
Это называется "модификация информации от первоначальной к производной".
А меня в свое время еще по истории СССР (конспектировали труды мыслителей) преподавательница все ругала, мол ты Ленина размашисто правишь с адовой силой, не жалеешь классика...

А поскольку специалистов докопаться до каждого малосущественного знака препинания часто предостаточно находицца - все-же бывает лучше копи-паст, чем потом три страницы изъясняться.
Во всяком случае, я постараюсь несколько ограничить объем цитируемого, но полностью отказаться от такого средства выражения авторской аргументации, как цитата, пожалуй - не согласен.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #811 : 03 Декабря 2008, 12:10 »



          Налетай  ПОДЕШЕВЕЛО  !

         http://www.euronews.net/ru/article/02/12/2008/buy-a-car-and-get-one-free/
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #812 : 03 Декабря 2008, 18:23 »

Вчера на канале РБК два аналитика предложили вариант семейного антикризисного бюджета - 6 месячных заработных плат, поделенные на две равные части. Одна часть в рублях лежит дома (это если банки рухнут, что вряд ли, но мало ли что, без кэша как без рук), вторая часть поровну в долларах, евро и золоте (монетах) на различных счетах Сберегательного банка РФ (это против инфляции и разности отношений между валютами, от одной если убудет, то в другой тогда прибудет).
Всякие векселя, акции и прочие ценные бумаги а так же ПИФы слишком не надежны в условиях кризиса, да и обычный работяга вряд ли в курсе биржевых новостей, тенденций в динамике и т.д. Покупка недвижимости так же под сомнением. Она дешевеет и не известно сколько она будет стоить например через 5 лет. К тому же мероприятие это очень долгое, много бюрократии и параллельных трат. Брать кредиты так же не советуют. Кризис - потеря работы - потеря того, что купил в кредит, потеря того, что успел выплатить и штраф. Но тем, кто абсолютно уверен в том, что работу не потеряет и зароботок не изменится, наоборот выгоднее брать кредит. Деньги дешевеют, цыфры зарплат растут а цыфра кредита остается прежней.   

По их заверениям, такой семейный стабфонд, в идеале, должен быть у каждого. Кризис продлится еще долго. И этот не последний. Вопрос в другом. Где взять 6 месячных зарплат и как их не потратить когда все-же накопишь?  
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 18:29 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #813 : 03 Декабря 2008, 21:00 »

Вчера на канале РБК два аналитика предложили вариант семейного антикризисного бюджета - 6 месячных заработных плат. Появились вопросы (не к наблюдателям конечно ).
Но 6 месячных плат- это что? Если по 500 тыс. руб, тогда 500х6=3 млн. руб. и  действия  которые эти аналитики советуют правильны. А если по 10 тыс? Мол - если жили на 10 тыс., то 60 тыс. - отличный стаб фонд именно для этой семьи? А это уже фигня.
Наверно большинство наших аналитиков перепевают мысли аналитиков развитых стран.

Потом, советуют в Сб банке держать от инфляции. По надёжности это правильно. А по защите от инфляции? НЕТ. Всем известно - Сб. банк самая большая скряга из всех банков по процентам.
 Доллары, евро и золоте (монетах) да на различных счетах Сберегательного банка РФ - хорошая мечта
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #814 : 04 Декабря 2008, 02:40 »



   Прикольное мнение


    Виктор Ерофеев: «Финансовый СПИД»

Виктор Ерофеев
3.12.08

- Кто проплатил мировой финансовый кризис?

Это главный тайный вопрос российской власти. Она уверена в том, что ни случайности, ни закономерности, ни человеческой совести не существует. Зато существует заговор. Направленный против России. Такими же заговорами были оранжевая революция в Киеве и революция роз в Тбилиси. За всеми заговорами стоит Америка. За Америкой мировой сионизм? За мировым сионизмом сам дьявол?

А мы – святая Русь. Для нашей святой Руси финансовый кризис смертельно опасен. В этом смысле он, действительно, похож на СПИД. Но почему именно в России он граничит со смертью? Да потому, что он развивается на фоне другого кризиса – кризиса доверия. Государство за последние годы снова, как и в советские времена, стало непроницаемым. Какими бы добрыми соображениями в отношении национальных интересов оно ни руководствовалось, оно не обсуждает эти соображения с обществом, а спускает их уже в качестве указов сверху, как боги, ex machina. Действия государства оказываются, таким образом, непредсказуемыми, они изменяют или нарушают правила игры, и единственная логика, которая в них угадывается – они укрепляют государство, или так государству кажется, что они его укрепляют. Во всяком случае символика Кремля как крепости с высокими зубчатыми средневековыми стенами приобретает мрачный актуальный смысл

       http://www.svobodanews.ru/Article/2008/12/03/20081203000034243.html
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #815 : 04 Декабря 2008, 08:47 »

Стоили акции КГМК 6500, сейчас 1700. Подожду пока будут по 20 рублей, потом начну покупать.
(сейчас Black напишет про РАО ))) )
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #816 : 04 Декабря 2008, 16:11 »



   На мой взгляд интересный проект   


     Спецпроект ''Цена кризиса для России''

Как нынешний экономический кризис отражается на разных регионах России и разных отраслях экономики? Помогут ли России нефтедоллары? Есть ли будущее у инноваций в России? Переживет ли кризис сельское хозяйство? И наконец, что же будет с рублем и ценами на жилье?



"Рубль вытекает из страны"

Одна из главных тем нашего специального проекта "Цена кризиса для России" - перспективы национальной валюты - российского рубля - во время кризиса. Что будет с рублем, стоит ли ждать девальвации и насколько правильные меры предпринимают российские власти - все эти вопросы главный редактор бизнес-отдела Русской службы Би-би-си Кирилл Сухоцкий задал управляющему директору компании "Тройка-диалог" Евгению Гавриленкову


         http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2008/russian_economy/default.stm


         
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #817 : 04 Декабря 2008, 20:55 »

а нефть тем временем $42    ...
К НГ обещают  меньше 40 ... чую не врут ...
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #818 : 04 Декабря 2008, 20:58 »

кстати ответ почему цены на бензин не меняются в России, как в остальном мире
Цитировать
Путин: Вопрос законный. И конечно, действительно, люди задаются таким вопросом. Цены упали в два в три раза на мировых рынках на нефть, а на нефтепродукты внутри страны если есть снижение цен, то незначительное. Почему? Владимир Михайлович, да? Владимир Михайлович, происходит следующее. Мы и в период высоких цен на нефть значительную часть сверхдоходов нефтяных компаний разными способами, через экспортные и таможенные пошлины, и через налоги, до 80 с лишним процентов, а бывало и до 90, изымали в бюджет. И именно благодаря этим доходам, в значительной степени, сформировали большие золотовалютные резервы страны. Которые сегодня, как я уже говори выше, являются третьими по величине в мире. Четыреста... пятьдесят миллиардов с лишним долларов США. Они являются для нас подушкой безопасности, и позволяют строить планы по мягкому выходу из кризиса. Для миллионов граждан страны.

Что происходит сегодня? Сегодня мы немного понизили налоговую нагрузку на нефтегазовый сектор и на нефтяной сектор, но все-таки она остается достаточно высокой. И нефтяные компании, конечно, терпят убытки, и в связи с тем, что мировые цены упали, и налоги остались еще достаточно высокими. И конечно, они стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это правда. Это тоже в известной степени политика государства. И об этом можно поговорить с депутатами, можно пообсуждать, но по сути что происходит. За счет людей с большими или даже средними доходами, за счет людей, которые могут себе позволить иметь машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, которые остро нуждаются. Те же самые безработные, инвалиды, пенсионеры. И так далее, и так далее. Военнослужащие. Но, конечно, все имеет какие-то пределы, и нужно всегда искать какую-то золотую середину.

Нефтяные компании сегодня с каждой тонны экспортируемой нефти несут убытки примерно в 68 долларов с тонны. С тонны 68 долларов, с тонны. Более того, когда мы объявили о том, что мы будем снижать НПДИ, налог на снижение полезных ископаемых с 1 декабря, они, конечно, начали хитрить и попросту прекратили отгрузку, чтобы не переплачивать в бюджет. Мы заставили их возобновить, и бюджет пополнили, и они исполнили свои обязательства перед поставщиками... перед покупателями своими. Но это, конечно, для них убытки.

С 1 января 2009 года намечается дальнейшее снижение налога на добавленную... на добычу полезных ископаемых. И в этом случае многие компании выйдут в "ноль", или чуть-чуть с плюсом. Если не считать их текущих инвестиционных расходов. Но об этом мы с ними будем отдельно говорить. И мы рассчитываем на то, что наши последующие шаги по понижению налоговой нагрузки, безусловно, должны сказаться и на внутренних ценах внутри России.

У нас цены на бензин упали считай вдовое  от пика ...



Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #819 : 05 Декабря 2008, 19:38 »

продолжаем погружение - http://www.bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html

баррель уже меньше 40 баксов .. 
Записан

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!