Города на Мурмане
04 Мая 2024, 13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: x-world.ru  (Прочитано 21305 раз)
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« : 10 Марта 2003, 09:17 »

20% хм, это где ты такое высмотрел? В зависимости от работы, т.е. как выполнен сайт, цену можно и завысить! Кстати, сам я web дизайном занимаюсь когда мне делать нечего, а так можешь зайти посмотреть мою работу www.x-world.ru
Если не лень, пиши отзывы...
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 11 Марта 2003, 13:16 »

Bard@ck, #2 >>
20% даже чуть выше общепринятой практики..

Теперь по сайту.
В самом дизайне чувствуется недоделанность, несоответствие самой концепции интернет-магазина и неудобство для пользователя вследствие чересчур заумной навигации и перебора с графикой.

1. Сплэш-экран с тяжелой графикой (буковка Х из шариков, возможно, способна вызвать восторг заказчика, но посетителям сайта, пришедшим за информацией, надоест раз не третий). Хотя логотип и снабжен ссылкой, при нажатии на нее ничего не происходит.

2. Надписи "Заставка" и "Пропустить заставку" находятся на разном уровне, впрочем заставки я так и не дождался.. (нету?)

3. Неудобная навигация в главном меню. Не каждый догадается, что пункты меню можно вращать вокруг оси при нажатой кнопке мыши..
При этом важные пункты меню, например, магазин, вообще могут быть невидны.

Я так и не догадался, что символизирует собой зеленая вещица с большим свободным пространством вокруг нее, может это особая экстремальная приблуда.. Но должный эффект она производит - вводит в состояние легкого ступора, дополняющего общее обескураживающее впечатление.

4. В разделе "магазин" англоязычные ссылки, в то время как остальной текст на русском.

5. Отсутствует прайс полного ассортимента товаров, не говоря уже об остальных неотъемлемых атрибутах интернет-магазина.

6. "Новое поступление одежды" - это не новость сайта.
Титульный лист - в печатной работе, у сайта - главная страница.

7. Отсутствуют прелоадеры для больших флэш-роликов, а в пунктах главного меню - ссылках - есть незаполненные хит-области.
Строка с датой и временем (зачем они?) обновляется чаще раза в секунду - видно по мерцанию..

8. Ряд орфографических ошибок, способных ударить по имиджу конторы, типа "дистрибьют[е]р"..

Можно продолжать копать дальше, но думаю достаточно..

Для первых проб в дизайне "когда делать нечего" сойдет, для серьезной работы - слабо.

p.s. передавайте привет Лехе Баранову aka Банану от брательника, который с ним вместе учился..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2 : 11 Марта 2003, 14:56 »

Bard@ck, #2 >>
Общее впечатление: сайт сделан не для того, чтобы продать потенциальному покупателю товары магазина, а чтобы продать потенциальному заказчику сайтов flash-умение разработчика. Меня лично, когда захожу в интернет-магазины (а я там потратил не одну сотню долларов), интересуют товары, а не разработчик. И все долгие заставки только мешают получить то, что нужно.

IMHO - абсолютно непрофессионально, поскольку сделано не то, что нужно заказчику, а то, что нравится любителю-разработчику.

И самое смешное - последняя строка:
> !Вашему вниманию представлена малая часть товара в соотношении цена - качество. За более подробной информацией пишите на почту!
А зачем тогда вообще сайт? Просто чтобы был?
Записан
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #3 : 18 Марта 2003, 11:44 »

ха, объясняю:
1. шарики логотип никакой ссылкой не наделены, указатель просто их крутит.
2. разный уровень, согласен, я хотел их сделать на одном, но кто смотрел - разговнились и сказали, что так лучше! хм, чтож... а заставки нет! я сайт месяца 2-3 не обновлял, даже новости старые, заморозил пока.
3. мм, кому надо, тот догадается, а ссылки действительно немного неудобны, на них ещё попасть надо, а если их делать полноценной кнопкой, то они будут заслонять фон. Порочный круг.-) фон - фирма a-snowbords, с соответствующим сноубордистом, нет, если бы ты увлекался, понял бы, фон прикольный, всем нравится!
4. ссылки англоязычные: флэш поддерживает корявый русский, ссылки получались строгие, а вообще, английский язык красивее.
Записан
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #4 : 18 Марта 2003, 11:46 »

5. мм, а про магазин можно даже и не говорить! Во-первых: прайса не будет, там свои заморочки, мол кому интересно наличие товара - напишут на почту, хотя я лично считаю, что прайс удобнее, но и в этом свои причуды - его надо постоянно обновлять, товары поступают постоянно. Ссылка товары, если помнишь, там представлены товары для ознакомления с фирмой, т.е. берётся пара масок например, и выкладывается с их характеристикой на показ, чтобы мнение о фирме сложилось! Кому что надо - опять на почту! и, магазин - даже не делал толком, просто рабочую ссылку сделать решил. ЭТО не ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, сайт только для РЕКЛАМЫ! не упускай из виду!
6. Верно не новость, просто геморой мне сделали, "босы" сами не решили - делать ссылку Updates или нет! пришлось закинуть в новости. Страница новостей тоже будет переделываться, она к общему дизайну не подходит.
7. прелоадеров нет, не загружался над ними. про хит-области уже писал. Если тебе делать нечего, я тебе могу дать исходники, прицепи к ним прелоадеры. Но я уверен тебе то не надо. Также как и мне.
8. ошибки, хаха.... занятно, исправлю, может. Какой текст давали, тот и печатал, или же я брал его со старого сайта. Был на старом сайте? Нет? Повезло тебе!
9. Да, щас за учёбу взялся, т.ч. ничего не делаю. Во флэше я сам разбирался, методом тыка, никакой литературы. Хотел бы заниматься всерьёз, пошёл бы на web-дизайнера.
Передам, если увижу скоро.
Про нижнюю строку я уже писал. Непрофессионально, может быть, а я графику люблю. И менюха на главной страничке - довольно простая, и особо не пугает, хотя зависит от уровня развитости мышления. САЙТ - для рекламы, бл бы ты на старом сайте, понял бы, что никакого интернет-магазина нет! а деньги свои, пару сотен баксов, может потратить если придёшь в сам магазин, уже даже 2. Незнаю, мне кажется, что для рекламы сайт сделан, пусть по-твоему банально, но интересно. А текст, попросил написать сам владелец магазина. Мне интересно твоё чувство юмора, если ты над этим так усердно смеялся.
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 31 Марта 2003, 11:27 »

Bard@ck >>
> ты, кстати, на агентские 20% напиши что-нибудь! я старался, писал, как-никак...

так после такой фразы
> Если тебе делать нечего, я тебе могу дать исходники, прицепи к ним прелоадеры. Но я уверен тебе то не надо. Также как и мне.
вроде как, "вопросов больше не имею"..

> Во-первых: прайса не будет, там свои заморочки
во-вторых, не будет дополнительных покупателей..
"нет ножек - нет мультиков".

> я лично считаю, что прайс удобнее, но и в этом свои причуды - его надо постоянно обновлять. Кому что надо - опять на почту!
угу.. наклеив марки на конверты. бегу и спотыкаюсь..

> Незнаю, мне кажется, что для рекламы сайт сделан, пусть по-твоему банально, но интересно
по-моему - малофункционально, и, как следствие, неудобно..

Получается, что сайт сделан больше на потеху босса, его досужими домыслами и на его "выпуклый рыбий глаз", ну и слегка для потакания гордости разработчика.
и, при всем при этом, к сожалению, - попой к потребителю..

Не надо забывать, что помимо рекламы, есть еще антиреклама..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #6 : 01 Апреля 2003, 11:20 »

Ты кстати на свой сайт внимания обрати, и прислушайся, сколько про него отритцательных отзывов. Ты не любитель графики, это заметно невооруженным. Серый тип.
Записан
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #7 : 01 Апреля 2003, 11:24 »

Proud >> Жека! Хай, ты что-ли? Санёк (инвалид).
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 01 Апреля 2003, 13:42 »

Bard@ck, #7 >>
какой сайт?
графика - не догма, где-то ее может вообще не быть. все зависит от целей.
не Жека..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Prey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 01 Апреля 2003, 14:35 »

Bard@ck, #8 >> Санек, ты случаем Банана не знаешь? и не у тебя ли перелом позвоночника был? (Жека - я )
Записан
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #10 : 07 Апреля 2003, 09:38 »

Prey, #10 >> Саня в моей группе, знает он банана. И перелом вроде был. Морозов фамилия
Записан
Zub
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 15 Апреля 2003, 10:50 »

Посмотрел я сайт, давольно красивый , прикольная анимация. И если Прауду придраться больше не к чему, это ещё не повод. У него просто извращенный взгляд на реалии)
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #12 : 25 Апреля 2003, 18:13 »

> давольно красивый , прикольная анимация
Определение из Яndex.Энциклопии:
Веб-дизайн (от англ. web-design - проектирование веба)
Веб-дизайн - это оформление веб-страниц. Он играет такую же роль для сайта, как полиграфический дизайн и верстка для бумажного издания. Часто под веб-дизайном понимают не только создание графических элементов для сайта, но и проектирование его структуры, навигации и иногда даже движков, нужных для работы сайта, то есть создание сайта целиком. Дизайн в смысле разумного устройства сайта значительно важнее, чем его "красивость".
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #13 : 04 Мая 2003, 12:56 »

Ну мля простите, если вы обладатель высокоразвитого обкуреного разума, который помогает создавать простую навигацию, то флаг в руки, а в общем: навигация на моем сайте простая, и понятна всем, по крайней мере никто не жаловался, короче Ты первый, ну и закройся в темный угол, грызи гранит интернета в поисках научки, живи по книгам, червь...
Записан
forgive
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Mirmansk
Сообщений: 20


WWW
« Ответ #14 : 05 Мая 2003, 18:22 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15 : 05 Мая 2003, 18:52 »

Bard@ck, #14 >>
> по крайней мере никто не жаловался
В сети и не жалуются, а просто не заходят больше на сайты, которые не понравились. Благо, других хватает.
Не пробовали проанализировать, для кого и для чего сайт задумывался заказчиком и насколько успешно реализована эта цель? С цифрами - динамика количества посетителей сайта и покупателей в магазине, разница в спросе на товары, реклама которых выставлена на сайте, и на другие аналогичные?
Записан
forgive
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Mirmansk
Сообщений: 20


WWW
« Ответ #16 : 05 Мая 2003, 19:31 »

Proud >>

Заходил на твой сайт.. подумал, что где-то я тебя видал

А нет ли у тебя по экшн скрипту чего-нито в электронном виде?
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #17 : 07 Мая 2003, 12:57 »

Bard@ck, #14 >>
Скорей, по обкурке делался сайт: я материся минуть пять, пытаясь зайти щелкая по заставке, а потом гоняясь мышью за ссылками в меню.
Записан
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #18 : 13 Мая 2003, 11:15 »

kerbcrawler, #18 >> просто скорее ты обкуренным на него залез, если 5 минут матерился и по заставке щелкал, один щелчок - ничего не происходит, лезь по другой ссылке... разумно?
Записан
Bard@ck
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #19 : 13 Мая 2003, 11:17 »

Lazy, #16 >> сайт о магазине, вообще, что он есть, там больше уделяется екстремальной жизни мурманска и команде, товаров как таковых и нет. И хватит мои фразы повторять, ты мне ботаника напоминаешь, уууф, господи...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!