Города на Мурмане
22 Мая 2024, 14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну вообщем будем помогать ..  (Прочитано 120519 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #320 : 20 Сентября 2005, 15:22 »

да нет никакого беспредела.. есть мелкие проблемы

ну там количество сирот и бездомных немного больше. чем после второй мировой войны
среднестатистическому мужику до пенсии не дожить - так как умирает он в 58, а пенсия в 65..
такие достижения цивилизации, как водопровод, канализация и телефон ещё недоступны миллионам 30-40 населения одной из самых богатых стран мира, если не самой богатой..
ну там в больницу надо со своими лекарствами  приходить ..
менты могут пол города перемочить, как в Благовещенске и это нормалёк ... А чё собственно - вон в америкосы на Кубе держат без следа и следствия муслов , так значит и мы может своих мочить ..

ну и сама Россия сырьевой придаток всего мира.. кроме , как нефть, газ и металы ничего произвести не может . но зато по количеству сайтов на тему bride.ru Россия впереди планеты всей..

.. ну и там ещё кой-какие мелочи, а в основном прекрасная маркиза всё хорошо.. всё хорошо ..

Да и при всём этом по количеству миллиардеров Россия на втором месте...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2005, 15:23 от торонтовец » Записан

=Ы=
Гость
« Ответ #321 : 20 Сентября 2005, 15:57 »

Я не говорил што беспредел это хорошо.
Но сопсно если так подумать: да есть проблемы в государстве, но я то что могу с этим сделать? Ничего... Чё тогда сидеть как старые бапки на лавочке и кудахтать как фсё плохо? Сильно сомневаюсь што это поможет... Вон торонтовец наверна по ночам спать не может - гложет его мысль о беспределе в России(беспредел в России! Как так?)...
Записан
=Ы=
Гость
« Ответ #322 : 20 Сентября 2005, 16:06 »

www.bride.ru  бугага! Это новый спосоп шваркать наивных иностранцев!
Фсё заканчиваится када иностранный товаристщ высылает деньги на билет своей избраннице.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #323 : 20 Сентября 2005, 16:47 »

Цитировать
www.bride.ru  бугага! Это новый спосоп шваркать наивных иностранцев!
Фсё заканчиваится када иностранный товаристщ высылает деньги на билет своей избраннице.
да нет это только начинается , когда иностранный товарищ высылает билет ...
Заканчвается это выходом на панель или переездом на место жительство в красный дом ...
 
 Сплю я кстати нормально, но у меня остались знакомые, друзья и родственики и мне хотелось бы, что бы они жили, как люди, а не в еспределе...  
 Можно кудахтать, как бабки на скамеечке, можно просто закрыть глаза, рот и уши и заниматься самоубеждением, что все хорошо и меня это не касается и жить по принципу, что у лошади голова всё равно больше - вот пусть она и думает ..

Главное определится в начале пути, иначе могут постичь разочаования ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #324 : 20 Сентября 2005, 17:14 »

=Ы=, очень сложно объяснить человеку, что свобода - это осознанная необходимость, потому что:

Цитировать
Но сопсно если так подумать: да есть проблемы в государстве, но я то что могу с этим сделать? Ничего... Чё тогда сидеть как старые бапки на лавочке и кудахтать как фсё плохо? Сильно сомневаюсь што это поможет...

, а если он еще все проблемы решает при помощи:

Цитировать
ЗЫ: Расслабься чувак! Жисть прекрасна!

то объяснить ЭТО становиться невозможно.

Чтобы понять, что такое свобода, нужно осознать ее необходимость.
Я так понимаю, ты по возрасту из Ельцинского "потерянного поколения"?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
=Ы=
Гость
« Ответ #325 : 20 Сентября 2005, 17:18 »

Если проблема решаема - реши её, если нет - забудь о ней, главное определить сможешь ты её решить или нет. В данном случае определить это очень легко.

Цитировать
можно просто закрыть глаза, рот и уши и заниматься самоубеждением
Самоубеждение - это когда себя в чём-то убеждаешь, а я себя нифчём не убеждаю...
Я знаю што праблемы есть, я знаю што меня(каким-то макаром) они касаются, НО я с этим ничего не могу поделать и как следствие мне на фсе эти траблы пох...
А ты зачем фсё это рассказываешь? Наверна за родину беспакоишся. Хочешь ей памочь, но не можешь...  

Цитировать
у лошади голова всё равно больше - вот пусть она и думает ..
О чём думать-то?
Записан
=Ы=
Гость
« Ответ #326 : 20 Сентября 2005, 17:20 »

Свобода? Серж, а што для тебя свобода?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #327 : 20 Сентября 2005, 17:27 »

Цитировать
Я знаю што праблемы есть, я знаю што меня(каким-то макаром) они касаются
ну и славненько ...

коли проблем нема, то и неочем говорить ...  

Ы, ты кем трудишься? если не секрет.. и как ты на это живёшь? где был? чё видел? ...
Поинтересуйся ради интереса, как живёт твой сверстник, занимающийся тем же , что и ты... где-нить в Австралии, Франции, Штатах.. в Канаде ...
Может тогда ты поймёшь, что не совсем это  "каким-то макаром" и всё гораздо печальней ...

Кстати, вот это и есть самоубеждение...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2005, 17:29 от торонтовец » Записан

=Ы=
Гость
« Ответ #328 : 20 Сентября 2005, 18:01 »

торонтовец >>Ты зря теряешь время объясняя очевидные вещи. Панятный хрен што в той-же канаде живут лучше, но я-то в россии жыву.
Коли уш так, давай предложи мне конструктивное решение(с моей позиции) любой из перечисленых тобой проблем(про тех-же сирот)
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #329 : 20 Сентября 2005, 18:29 »

Цитировать
Коли уш так, давай предложи мне конструктивное решение(с моей позиции) любой из перечисленых тобой проблем(про тех-же сирот)

мы уже это обсуждали .. в этой же теме...
У тебя не много вариантов .. это верно, но есть один - выборы.. Правда меня убеждали, что выборы - это хрень и что миром правит злобный карлик, и что он всё уже определили и Россия по его сценарию должна быть в жопе...
Почитай там повыше в теме...


Цитировать
Панятный хрен што в той-же канаде живут лучше,



кстати вопрос.. А почему собственно? Что тут такого понятного? И почему в Канаде должны жить лучше, чем в России?
Ресурсов в России поболее будет , как и природных так и человеческих..
Канада страна относительно новая и из-за малого количества населения должна пологаться на иммиграционную политику.. В России всё есть .. было во всяком случае...  Географически более выгодного положения, чем у России не найти - тут тебе и Европа, и Азия и Китай и Ближний с Дальним Востоком .. Все в досягаемости поездом, автомобилем ..
Университетская база совсем нехилая, тяжёлая индустрия, некогда блиставшая и довольно граммотный народ, который правда валит из России на всех порах ..
Про нефть, газ, лес и металы сказано немало ..  
Можно ещё долго продолжать ...
Ну так что тут такого очевидного?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2005, 18:30 от торонтовец » Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #330 : 21 Сентября 2005, 08:01 »

Цитировать
Ну так что тут такого очевидного?
счаззз проснусь и расскажу
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #331 : 21 Сентября 2005, 08:35 »

Цитировать
Свобода? Серж, а што для тебя свобода?
М-дя, вспомнилось в тему: "...кроха сын к аццу пришел, и спрасила кроха - што такое харашо и што такое плоха???"

=Ы=, давай так - ДЕТСТВО КОНЧИЛОСЬ!!!

Ты серьезно уверен, что кому-то (кроме тебя) нужно тебя учить?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
=Ы=
Гость
« Ответ #332 : 21 Сентября 2005, 08:59 »

Black Serge >>Опять паражняк какой-то излил... Чё ты всегдя каку какую-то постишь? То сурёзного из себя корчишь, то стишки какие-то детские цытируешь? Серёга фсё пора завязывать с паражнячком!

ЗЫ: Лучше выпей йаду...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005, 09:00 от =Ы= » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #333 : 21 Сентября 2005, 10:07 »

Последний пост - лучший. Йаду фсем!
"Ы" че ты ведешся? Этож извесные "знатоки устройства и регулирования мира". Говоря о политике или уровне жизни от них позитивы хрен дождешся. Ниче не могут а мнят о себе как о представителях высшей гомо-рассы способных влиять на процессы. Старая песнь.
Вот Серж нам интересен в базарах про горы. Торонто интересен когда рассказывает о том как устроен быт в Канаде. Но когда они начинают говорить о политике, войнах и демократии, нам блевать охота.

Вчера внимательно глянули новости и еще раз убедились в том что мы ничего не знаем, не знали и знать не будем потому как в принципе знать ничего не можем ибо что положено бобру не положено еноту.
А выборы? Ну сходим. Проголосуем. С друзьями на крыльце покурим. Выходной всеж.

"Ы" если будешь их слушать, станешь таким же обозленным на мир самовлюбленным невротиком как Серж или занудой как Торонто.    
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005, 10:12 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #334 : 21 Сентября 2005, 12:12 »

Цитировать
таким же обозленным на мир самовлюбленным невротиком как Серж
Мда, как там у Довлатова - вызывают его "в кадры", сидит там "человек от Галины Борисовны" в сереньком костюме, читает личное дело Довлатова и спрашивает у него:

ГБ-ст: Сергей Батькович, о Вас поступают очень противоречивые сведения - Вы ведете аморальный образ жизни, злоупотребляете спиртным, позволяете себе антисоветские высказывания...

Довлатов:  И что же в этом ПРОТИВОРЕЧИВОГО?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #335 : 21 Сентября 2005, 13:41 »

Цитировать
Вчера внимательно глянули новости и еще раз убедились в том что мы ничего не знаем, не знали и знать не будем потому как в принципе знать ничего не можем ибо что положено бобру не положено еноту.
 
точняк!!!!!
кроликам тоже не положено..
так что присоединяюсь... ну их эти новости в болото.. подморозить и снежком накрыть
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #336 : 21 Сентября 2005, 16:11 »

Цитировать
быт в Канаде.
какой тут накуй быт .... пока на производство ехал по радио рассказали, что Канада на втором месте после Китая по величине  налога..
Но правда в Китае всегда можно договорит с властями .. Они там погичее будут, а мы впереди планеты всей ... мля ...
И работать перехотелось ...
На самом деле налоги ещё те... Толи дело было при советской власти - 13 процентов отдал и пофиг солько ты зарабатываешь ... а тут  .. не с утра будет сказано ...  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #337 : 21 Сентября 2005, 21:36 »

торонтовец >> открой же ВЕЧЕРОМ страшную тайну про налоги в Канаде!!! Вот я не пойму, зачем тебе знать величину налога? Ты жадный? Я живу в России и понятия не имею, сколько я плачу налогов... даже не думал об этом. Сейчас наверное Серж думает - "вот, очередной оболваненый обыватель"... Да может быть, не хочу в крайности впадать... Как то в любой "политизированной" или "финансовой" мысли или новости - мне лично важна её человеческая сущность, то есть понимание того, что за "патриотизмом" НЕ СТОИТ простой расчет, и что за количеством денег, желаемых человеком - НЕТ жадности. И рассусоливать о том, что мусульмане ЗВЕРЕЕ чем все, или о шутке про то, как "американские геологи обнаружили очередную арабскую страну над своими залежами нефти"... неохота.
Как впрочем и мысли о том, что меня и всю мою страну одурачили в какой нить 138-й строчке 36-го пункта статьи, 5-го параграфа УКРФ, меня трогают не больше чем например, расписание автобусов от моей станции, либо информация о том, где можно купить картошку подешевле.
В виду того, что информации в нашем мире много - я пытаюсь просто фильтровать её для себя, что бы не потеряться.

Торонто, не... ну иногда все же глянь со стороны - вон, у Наблюдателей, хоть они и падонки конечно, но глаз то у них - четыре пары! Это уже и им подспорье и нам выбор какой то. Про бобров остроумно очень заметили седня...
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #338 : 21 Сентября 2005, 21:54 »

Так ведь именно расписание автобусов, а так же количество и качество дорог, бассейнов, библиотек, ресторанов  и ...... всего практически как раз и зависит от налогов, от политической системы и от того , что написано "в какой нить 138-й строчке 36-го пункта статьи, 5-го параграфа УКРФ" ...
Да-да..
 Потому, как если с меня дерут до 33 процентов от дохода, то картошка становится дороже... для меня ...

Всё связано Джим... И про то что происходит в мире оно тебе может и неинтересно, но на самом деле оно влияет на ТВОЮ жизнь ...
Потому, как небудь войн - так тебе и не надо будет придумывать способы, что бы в армию не ходить.
Небудь воровства чиновников - так может уже  бы в Мончегорске было бы 3 или 5 кинотеатров .. и дороги выглядели бы настоль ко бы хорошо, что ты бы посчитал бы западлом по таким дорогам на таком очке как твоя пятёра ездить ( )..



 и ещё много чего такого ...

Филтровать то можно ..и я фильтрую, но затыкать нос, уши и глаза всё же нестоит ..


Вот задумайся ради интереса, почему в России, которая на нефти сидит бензин стоит столько же сколько в Штатах, которые почти 100 процентов нефти ввозят ...  
В качестве инфы - автобус использует топливо изготовленное из нефти ...
И посему, как ты можешь догодаться чем дешевле будет данное топливо - тем больше шансов, что автобусы будут ходить чаше...
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #339 : 21 Сентября 2005, 22:50 »

торонтовец >> Неа... Как ни зарекайся - ты никогда не устанешь спорить о патриотизме!

Помиться в какой то теме о том же речь зашла. Я сейчас повторюсь немного. Но другими словами:

"расписание автобусов, а так же количество и качество дорог, бассейнов, библиотек, ресторанов....", а так же цена картошки, количество кинотеатров... или качество "ВАЗ 2105", да да же то КАК ЧАСТО ХОДЯТ АВТОБУСЫ меня волнуют намного меньше чем то, что листья на деревьях распускаються!!!

Я все понимаю, что ты говоришь, про связи эти, про то, что чем больше благополучие - тем больше возможностей. Что я могу сходить в две библиотеки, а не в одну, и что это намного круче....
Но на кой мне нужна эта связь, если меня будет волновать то, сколько же я плачу налогов? Я не для этого живу пока что.

Я за то, что бы по шкале ценностей от "благополучия" до "духовности", вектор моей страны был ближе к духовности.... Я это говорил уже....
 
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!