Города на Мурмане
13 Мая 2024, 02:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроды в думе  (Прочитано 102302 раз)
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #60 : 03 Мая 2001, 12:07 »

Сarski>>>
<<<...сам других понимать начнешь...
<<< Уже начал. Вот Марьюшка говорит: "...Я хотела все его сообщения разбить по цитатам с указанием
авторов, которых он (лже-Мефистофель) почему-то забывает упомянуть... то осталось бы от его со
мною якобы-спора в теме о боге только его собственное "бррр...тррр...пс... странно!... непонятно!... "
 А я преречитываю "тему о боге", преребираю свои высказывания. И не нахожу ничего, кроме своих мыслей,
пары-торойки пословиц и кралатых выражений. Наверное, приятно делать заявления: да захоти я, я бы такое
ему написала... Когда человеку нечего сказать, как правило, завучат подобные заявления. Смешные.
 Ну не могу я без смеха читать "он покивал своей головой" или тому подобное. Напоминает дословный
перевод с английского. Кроме грамматических сущестуют еще и стилистические ошибки. И еще о
 чужих мыслях...
 Вы не слышали о теории Головачева об едином информационном пространстве? Коротко: если мысль
пришла к человеку, то где-то (независимо от времени и пространства), она приходит и к другому,
или двум-трем сразу. Есть еще психологический эффект, при котором прочитанное ранее забывается,
а затем всплывает при похожих обстоятельствах, но ты уже принимаешь это за собственную мысль.
 Видите ли, ее (Падшего ангела) собственные мысли идут вразрез с моим представлением о здравом смысле.
Впрочем, она сама говорила, что ее разум - глючный Windows. Так что я сделал ошибку, показывая все ляпы
в ее выкладках. По мадам Брошкину - смеялся от  души... Вот это юмор!!! :-).
>>>...А с хамом говорить неприятно и неинтересно.
<<< "-Что тебе надо? - Ангел знал, что от хамов можно отвязаться только хамством." , что-то из
недавно перечитанного.Приношу свои самые искренние извинения Марьюшке, если мой тон показался ей
хамским. Я отнюдь не отношу себя к хамам. Глупость меня всегда выводит из себя, вот и все.
 С уважением.
Mefistofel.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #61 : 03 Мая 2001, 12:07 »

RON>>>
Ваши сообщения занимают места (в кв.см) больше, нежели другие, краткие, но емкие, при этом не
неся в себе ни капли смысла. Что, тот, кому нечего сказать - больше всех кричит?!
Всего доброго.
Mefistofel.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #62 : 03 Мая 2001, 12:08 »

Hollander>>>
Десять лет бардака и беспредела доведут до чего угодно.
Mef.

Befreier >>>
 Абсолютно согласен с большей частью ваших выкладок.
С уважением.
 Mef.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #63 : 03 Мая 2001, 12:09 »

LUKE>>>
<<<..есть и в твои руки монтировочка, друг...
>>> Чего не надо, того не надо...
 Бить безоружного человека монтировкой - это не состыкуется с моим понятием о чести. Я просто не
могу так поступить. Как не смогу ударить лежачего или напасть вдвоем на одного.
 Что можно доказать дракой, кроме превосходства в физической силе (исключаю ситуации оскорбления,
да и там нужно подумать - а прав ли ты... Если, конечно, тебя не обозвали Ekaterinburg~ом)?
Ничего. Я уже об этом говорил. Насилие вызывает только насилие. Кровь за кровь и т.д.
 Carski прав, утверждая, что монтировка - не инструмент убеждения. Вот христиан времен Пилата как
начали развешивать вдоль дорог, так они и сообразили, что страдают за веру, за Бога. Итог:
выиграли христиане, а противник ноне чуть не апостол ада. На Руси всегда любили юродивых (Вася
 Сумашедший),да мучеников... С ИДЕЕЙ МОЖНО БОРОТЬСЯ ТОЛЬКО ИДЕЕЙ (Ю.Никитин).  Когда-нибудь
найдется историк, который начнет кричать о зверском уничтожени РНЕ.
>>>...давно собираються ребятки со свастикой .. опасное это дело ...
<<< Давно собираюТСя? Вы видели от них какой-либо вред? Это их дело - хоть не водку пьянствуют.
Я никогда не слышал чтобы они творили беззаконие. Вы уже ошибочно говорили про меня, что с такими
убеждениями я стновлюсь опасен. Так вот: у них свои убеждения, достаточно обоснованные, как у
Befreier. На Вас повлияли СМИ, я так думаю. Один очень хорошо мне знакомый человек пытался войти
в их партию. По национальности - украинец (это в Русское НЕ!).  Ничего - дали испытательный срок;
затем они объяснили основные положения своей программы (Россия - для русских), пригласили в штаб,
где проводятся доклады, пьется чай, ведется очень культурный и спокойный разговор (проверено).
 Пусть Германию времен создания НСДАП сравнивают с Россией нынешней, да, много общего. Только нам
такой хоккей не нужен:  память о ВОВ свежа, у нас этот номер не пройдет. Да и дерьмосратам такое
не надо. На кой им национальное самосознание? А вообще - историю надо не учить, а изучать, совет.
 Ассоциировать свастику с фашизмом не надо. Этот символ несет в себе другое значение, а имеенно:
свастика - знак Солнца -света. К сожалению, опорочена Гитлером. У РНЕ не свастика, а Богородичная
зезда.
>>>...с фашизмом будем вместе бороться, или как?
<<< Давйте бороться! Только как?
>>>.. не соскакивай с темы ..
<<< Я это... того ... лирическое отступление на тему "Идиотизмы форумцев".
>>>...когда это русские успели стать ариями?...
<<< Давненько. Вы, друг мой ситный, знаете только школьную программу... Смею Вас уверить, не
только успели, но и всегда были... Были и ариями, и гипербореями, и скифами, и славянами...
 Какой же все-таки тварью был Гитлер, так все извратить...
 P.S.
  Наши фашики, большей частью, просто играют, надев форму. А вот skinhead~ы - куда так более
мрачная тема. Они же на всю голову отмороженные.
Всего самого...
 Mefistoel.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #64 : 03 Мая 2001, 14:33 »

Mefistofel >>(Россия - для русских)
Мне лично мешает одна логическая нестыковка в этих "основных положениях" и "достаточно обоснованных утверждениях": где Россия, а где нет? Калининград-Кенигсберг - это "исконно русская земля" или Восточная Пруссия? То есть она для русских или для немцев? Или Россия - это где когда-то поднимался российский флаг? Тогда за Аляску и Форт-Росс воевать пойдем, что ли? (причем воевать против тех, кто там сейчас живет, в т.ч. и потомков русских поселенцев) А Мурманск - это земля саамов, поморов или скандинавов-мурманов? Но в любом случае 90% нынешнего населения ни к одной из этих групп не относятся, так им что: "Чемодан, вокзал, Россия?" Разъясните пожалуйста, господа патриоты!
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #65 : 03 Мая 2001, 17:27 »

Я не понимаю чувства интернационализма некоторых участников форума, многие ещё сомневаются в том ,что Россия - для русских. Да, Россия принадлежит именно русским, хотя на сегодняшний день это вызывает большие сомнения.
Все мы должны понять, что русские как нация вырождаются, просто вымирают. И идет не просто физическое вымирание русского населения, ещё идёт и духовная деградация народа.
Некоторые здесь упоминали национализм, многие его осуждают.  Но чем плох национализм? Разве запрещено любить свою нацию, и считать её самой великой?  Мы сейчас скатились до такого уровня, что такие слова, как :  "патриотизм" и "русский" считают порождением злобного русского фашизма, а тех, кто эти слова произносит, считают ярым шовинистом. Такую обстановку в стране создали наши "многоуважаемые" СМИ.  А кому принадлежат основные каналы СМИ?  Всё им же, "многострадальным" евреям. Пока русские(настоящие русские, не только физически, но и духовно) пытаются как - то доказать, что они вовсе и не фашисты, жиды в это время делают "своё дело".  И всегда русские оказываются виноватыми.
Национализм -это не зазорно, "здоровый" национализм нужен России. Россию терзают внутренние социальные противоречия, в Чечне гибнут русские солдаты, на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ идёт китайская экспансия, происходит геноцид русскоязычного населения в прибалтийских странах. Русских становится всё меньше и меньше из-за "наплыва" нерусей с Востока.
И в такое тяжёлое время для нашей страны, говорить о какой- то терпимости глупо.  Вы оглянитесь вокруг, МЫ же вымираем.
Национализм нам необходим.
Россия станет вновь великой ДЕРЖАВОЙ лишь тогда, когда русские станут хозяевами России, когда в стране восторжествует русский порядок.
Записан
pinkerton
Гость
« Ответ #66 : 03 Мая 2001, 19:16 »

Big >>
Тебе не всё дано понять, а что поймёшь не всем интересно это слушать - такова правда жизни! Я например интернационалист. И мне по барабану какой ты нации... Главное не в этом но неграм тута не место ибо холодно здеся...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #67 : 03 Мая 2001, 21:33 »

Big >> в Чечне гибнут русские солдаты
Так они гибнут в России или в Чечне? Чем лозунг "Россия - для русских" лучше, чем "Чечня - для чеченцев"? И чья земля в Веденском районе?
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #68 : 04 Мая 2001, 18:18 »

Меф>> Ну по поводу того, что нечего сказать, может просто не хочется говорить? Зачем? И кому?.. Кому надо, тому говорим..
Обидно, Меф, что несмотря на неумолимый ход времени, ты мало меняешься (не по поводу лично тебя, а по поводу твоих высказываний)...

Евреи>> Боже мой... за что же Вас так? Неужели вы действительно такие плохие? Вот сижу теперь и думаю...

ГОСПОДА>> А не задумывались ли вы, что возможно причина просто в том, что наш прекрасный русский народ... такой забитый и такой загнанный... просто ищет виновников своих бед везде где угодно...но никогда не пытается критически посмотреть на самого себя..."Не виноватая я, он сам пришел!"... не так ли...

Знаете, после "прочитывания" отдельных высказывавний в форуме (таких кстати не так уж и мало) мне становится страшно... и закрадывается в голову ужасная мысль: "А вдруг фашизм по силам было победить только фашизму... просто в другой, видоизмененной форме?"


Глупо продолжать призывать Вас задуматься о вопросах терпимости... но пытаюсь еще раз...

Рон

P.s.: Меф, быть может мне просто нравится простор и размах... мы же не Вы, сидящие в узких пещерах Ада...

P.P.s: Вдруг пронеслась в голове мысль...есть  у нашего народа, то, что делает его таким озлобленным и, что самое главное, такой бедной и ужасной его жизнь... ЭТО ЗАВИСТЬ...глубокая и всепоглащающаяся зависть, сжирающая души... зависть к тем, кто добился большего, к тем, кто способнее, к тем, кто красивее или умнее... Да завидовать русские умеют наверное лучше чем кто-либо другой...ЗАВИСТЬ, ИМЕННО ЗАВИСТЬ СЛЕПИТ ВАШИ УМЫ...(ну не у всех конечно... это адресовано тем, кто слишком категоричен в своих высказываниях сами знаете по какому поводу).

P.P.P.s.: Не проверяю грамматику и орфографию... к сожалению нет времени...


IYeramoUR
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #69 : 05 Мая 2001, 17:01 »

lazy >>
"Чечня - для чеченцев", да зто так.
Чечня принадлежала чеченцам с 1996 по 1998,и к чему это привело? К беспределу.
Вся эта их "независимость" привела к военному вторжению на Дагестан.
Чеченнцы - это варвары, они не способны к цивилизованной жизни.
Россия не ущемляет права чеченского народа, она защищает свою границу, она защищает свои стратегические интерсы.
Записан
Liberator
Гость
« Ответ #70 : 05 Мая 2001, 17:17 »

Можно ли спокойно смотреть, как одна крохотная нация, по численности составляющая всего два процента населения, захватила в свои руки контроль над 30% всех природных богатств? Да пусть бы просто захватили - они же самым варварским образом транжирят это наше общее достояние, оставляя потомкам отравленную землю, заваленную радиоактивными отходами.

Они развернули подлинный геноцид других народов на захваченной территории. Их так называемая власть представляет собой скопище бандитских группировок, готовых вцепиться друг другу в глотки. Они назначили бывшего полковника "президентом" своей "независимой республики", но непонятно, обладает ли он какой-либо реальной властью. Их так называемые "генералы" занимаются тем, что силой оружия захватывают русских парней, превращают их в рабов и заставляют работать на строительстве своих дворцов, если только родственники на наберут денег на выкуп.

Можно ли дальше терпеть такое? Не пора ли очистить Землю от такой "нации"? Вопрос этот должен быть решен раз и навсегда. И решение есть, пусть оно и покажется "варварским" некоторым "борцам за права человека". Но с ними по-другому невозможно, вся история учит этому. Или мы, или они! Окружить их непроницаемым "железным занавесом", а потом ядерными ударами малой мощности выжечь все внутри. А многочисленных их сородичей, уже расползшихся за границы - собрать и отправить обратно дезактивировать "любимую Родину", если она так им дорога. Собакам - собачья смерть!

Да, кстати, страна эта называется Россия. Ее население составляет 2% от мирового, а разведанные запасы природных богатств - примерно треть. И с точки зрения какого-нибудь Джона Смита национальные различия между Березовским, Путиным, Шаймиевым и Аушевым не больше, чем для нас - тейповые между Басаевым и Гантамировым.
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #71 : 28 Мая 2001, 08:01 »

Mefistofel >>Отвечаю Mefistofel’ю

Любитель Гете, заходи на Восходящую Русь. У нас на форуме много места. Сам лично даю разъяснения. Вправляю мозги. Темы затрагиваем аналогичные.   http://vos.ru/
 
 

Mefistofel, я смотрю наезжает на Луку, который бранит меня.
Надо разобраться.

>По национальности - украинец (это в Русское НЕ!). Ничего - дали испытательный срок;

РНЕ считает русскими и украинцев и белорусов, эта истина прописана у них везде.

>Ассоциировать свастику с фашизмом не надо. Этот символ несет в себе другое значение, а имеенно: свастика - знак Солнца - света. К сожалению, опорочена Гитлером. У РНЕ не свастика, а Богородичная звезда.

Или Коловрат. Дело как раз не в том, что свастика значит, а с чем ассоциируется. Масса, безусловно, тупа.  Но и РНЕ не понимает простых истин, следовательно, не умнее массы, которая видит в свастике абсолютное зло. Вообще вся эта символика - дело надуманное. Под красными масонскими звездами наши деды били немцев и ничего победили. Неважно, что символы обозначают, важнее, что ты в них вкладываешь.

>>>...когда это русские успели стать ариями?...
<<< Давненько. Вы, друг мой ситный, знаете только школьную программу... Смею Вас уверить, не
только успели, но и всегда были... Были и ариями, и гипербореями, и скифами, и славянами...


Русские, украинцы, белорусы, вообще так называемые восточные славяне –  это индоевропейские народы, факт. Скифы тоже были арийцами с первой группой крови, высокие воинственные люди.

>Какой же все-таки тварью был Гитлер, так все извратить...

Bad Boy, что и говорить спалил Россию до Москвы.
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #72 : 28 Мая 2001, 08:03 »

lazy >>Отвечаю Ленивому
 

>Мне лично мешает одна логическая нестыковка в этих "основных положениях" и "достаточно обоснованных утверждениях": где Россия, а где нет?
 
Где есть русские или  где в скором времени будут русские, там и Россия. Что же касается полей Восточной Пруссии обагренных кровью тысяч наших воинов, то необходимо понять, что эта земля принадлежит России по праву, которое появилось у нас после победы в честном бою над врагом. Это было признано ведущими мировыми державами переговорах по послевоенному урегулированию. Пересмотру не подлежит!

>Разъясните пожалуйста, господа патриоты!

Господа, националисты!

Собственно Россия – это территория, которая существовала во времена Российской и Советской Империй. Восходящая Русь понимает под этим естественные границы нашего отечества, которые должны быть восстановлены, для воссоединения разорванного народа русских, украинцев, белорусов в единое государство.

P. S. Ленивец у меня возникли определенные проблемы с отправкой ответа на ваше критическое письмо… Словом, ответ я поместил на Форуме ВР, при желании можете ознакомиться.
Записан
Befreier
Гость
« Ответ #73 : 28 Мая 2001, 08:04 »

Big >>
Отвечаю Бигу

>Я не понимаю чувства интернационализма некоторых участников форума, многие ещё сомневаются в том ,что Россия - для русских. Да, Россия принадлежит именно русским, хотя на сегодняшний день это вызывает большие сомнения.

Это абсурд. Этнократический национализм нам не нужен. Восходящая Русь отстаивает идею имперского национализма, не являясь космополитичной по сути. Восходящей Руси здесь близка позиция Ивана Ильина.
 
>Все мы должны понять, что русские как нация вырождаются, просто вымирают. И идет не просто физическое вымирание русского населения, ещё идёт и духовная деградация народа.

Это объективная реальность.

>Некоторые здесь упоминали национализм, многие его осуждают. Но чем плох национализм? Разве запрещено любить свою нацию, и считать её самой великой?

Национализм – необходимое условие существования России.
Без базара, Биг.


>Национализм -это не зазорно, "здоровый" национализм нужен России.

Да, но этнократический национализм  является зазорным.

> И в такое тяжёлое время для нашей страны, говорить о какой- то терпимости глупо.


Мы думаем так, но как только ты преступаешь закон, тебя сажают за решетку.
Глупо быть таким наивным. Если мы отрицаем терпимость, то закон ее не отрицает. Не забывай, ты живешь в демократическом государстве.

>Вы оглянитесь вокруг, МЫ же вымираем.Национализм нам необходим.Россия станет вновь великой ДЕРЖАВОЙ лишь тогда, когда русские станут хозяевами России, когда в стране восторжествует русский порядок.

Вопросы перед Россией на сегодня более насущные. Величие принадлежит будущему и будет возможно лишь при сохранении русских как народа и России как независимого государства. Вопрос о существовании, вот, что выходит на первый план, ты же сам об этом говорил.

Биг, ты тоже на Восходящую Русь заглядывай. .   http://vos.ru/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #74 : 28 Мая 2001, 16:07 »

Befreier >>
Отвечаю Немцу-"Освободителю" (Befreier - немец. "освободитель")
>Где есть русские или где в скором времени будут русские, там и Россия.
- Хорошо там, где нас нет... - Вот я и хочу туда, где вас нет (из разговора В.Войновича с офицером КГБ накануне эмиграции)
Русские сегодня распространяются по миру в основном как раз чтобы сбежать из России. Хотя по вашему определению это не русские... Тогда определите "русских". И все-таки ответьте насчет Аляски: она Россия или нет?

>Где есть русские или где в скором времени будут русские, там и Россия... Это было признано ведущими мировыми державами переговорах по послевоенному урегулированию. Пересмотру не подлежит!
Так "где есть или будут..." или "...было признано на переговорах"? Это несколько разные вещи! Не ленитесь хоть сами читать, что пишете - Ленивый все-таки здесь пока что Я!
Записан
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #75 : 28 Мая 2001, 16:23 »

Возвращаясь к топику.
1 постулат Политика это бизнес.
2 постулат Значит политик = бизнесмен.
3 постулат хороший бизнесмен руководствуется максимум деловой этикой. А отнюдь не общечеловеческой.
 Виноваты те кто не политкорректно предложил почтить минутой молчания память жертв Холокоста, ведь кроме евреев уничтожению подвергались цыгане, сербы и много других народов. Причем у многих из них в процентном отношении потери были больше чем у евреев. Значит, надо было перечислить все народы которые пострадали. Я думаю, что тогда вопрос был бы снят. А так это не больше чем политическая провокация. И понятное дело, что главные подлецы те, кто решил сыграть на чужой трагедии прекрасно понимая, что кто-то обязательно не встанет. Кстати а кто встал а кто не встал есть данные?
Записан
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #76 : 28 Мая 2001, 16:41 »

Yephim >>
Развивая посылки, получается, что политкорректность (политическая корректность) - это, в том числе, соблюдение норм "деловой" этики политика. По идее, политик-"бизнесмен" в ведении своих дел должен учитывать разнообразные культурные особенности своих коллег по "бизнесу" (язык, жесты, национальные праздники, памятные даты), к каковым, IMHO, относится и вполне официальный день памяти тех самых конкретных еврейских жертв. Тогда, вроде как, это предложение было вполне политкорректным...

Какая-то казуистика с постулатами выходит...
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #77 : 28 Мая 2001, 16:46 »

yoe >>
.. кто пытается этих уродов оправдать, тот и сам с ними .. по башке ему, монтировкой!
Непремиримый ЛЮК
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #78 : 28 Мая 2001, 16:55 »

Наверно не силен я в логических построениях... Тогда упрощу, в Америке чтут память жертв Перл-Харбора, их тогда тоже по вашей логике надо почтить минутой молчания,и так надо пройтись по всем странам мира.
Но это одна сторона вопроса. Главное в другом те кто предлагал, знали что кто-то не встанет. Знали что получится скандал. В очередной раз можно продемонстрировать рост антисемитизма и ксенофобии в стране. Набрать политического веса. Грязная акция.
Записан
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #79 : 28 Мая 2001, 17:29 »

Yephim >>
Ну с логикой-то у тебя (Вас) всегда все было в порядке. Это я помню.
А в данном случае логика наша совместная. И Перл-Харбор в нее тоже укладывается. Американцы этот день заявляют как собственную памятную дату, поэтому и поминается она разве что минутой молчания на заседании комиссии "Гор-Черномырдин". Ну а день памяти жертв Холокоста заявлен как международный, от этой печки и пляшем.

Относительно другой стороны - лично я предпочел бы, чтобы бОльший политический вес в стране имела партия, из деловых ли, или общечеловеческих соображений не признающая антисемитизма сотоварищи.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!