Города на Мурмане
08 Мая 2024, 07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дайте совет, пожалуйста!  (Прочитано 27533 раз)
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #20 : 24 Сентября 2008, 11:11 »

Вот к примеру Чичваркин блестящий пример того, как в нашей стране можно стать
мультимиллионером продавая не только газ и нефть
можно только поаплодировать
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 11:13 от canbe » Записан
sky-pilot
Гость
« Ответ #21 : 24 Сентября 2008, 11:30 »

Способ номер один: раскручиваешь объявление "Хотите узнать, как я стал миллионером? - пришлите мне 10 рублей, и я вам расскажу!" - ждешь, пока клюнут 100 тысяч лохов - и миллион у тебя в кармане. А лохам, чтобы все было честно, пересылаешь  это мое сообщение (причитающиеся мне 10 рублей, как честный человек, переведи этому придурку из царского рода, в соседней теме. Скан платежки выложи здесь)

Способ номер два (рассказ американского миллионера): "Это было во время Великой депрессии. У меня оставался последний цент. Я купил на него яблоко. Долго думал, не съесть ли его, но все-таки удержался и перепродал его за 2 цента. На эти деньги я купил два яблока... а на следующее утро узнал, что умер мой дядя и оставил мне миллион в наследство".

Способ три описан здесь. Но это вообще-то кримнал.

Предприниматель тем и отличается от наемного работника, что сам придумывает, как заработать, и взятым риском платит за свою идею. А если хочешь, чтобы тебе рассказали надежный и безопасный способ, то ты - не предприниматель. Устройся грузчиком. там тебе будут точно и ясно говорить, что надо делать.



А можете открыть нам тайну, уважаемый, вы сам предприниматель или РАБотник?   Если предприниматель, то поделитесь успехом, дайте пару дельных советов Про 10 рублей за совет, я думаю, знают многие, сам то бы купился на это? Или все-таки купился? Ну вообще на самом деле это тоже мысль хорошая, и тот кто это придумал первый заработал хорошие деньги! Его тоже можно назвать предпринимателем-молодец! Но это из серии "для лохов". А если серьезно, что думаешь лично ты?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 11:45 от sky-pilot » Записан
sky-pilot
Гость
« Ответ #22 : 24 Сентября 2008, 11:53 »

если образование не куплено, а человек сам вымучил каждый зачет, то толк будет
вот образование и может стать тем самым стартовым капиталом
как зачастую бывает, человек работает на дядю, постигает все тонкости бизнеса, затем
организует свой. Я работал на людей которые прошли именно такой путь создания бизнеса
можно и без образования, без долголй подготовки, но это единицы, исключения из общих правил, баловни судьбы.

А Вы действительно считаете, что чтобы работать на дядю и выучиться у него всем тонкостям, необходимо было хорошо учиться и сдавать каждый зачет самому? Безусловно, имея хорошее образование, теоретически можно попасть к этому самому дяде, но как много ваших знакомых и друзей, получив хорошее образование, научились чем-то у дяди и открыли собственный бизнес или дело?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 11:55 от sky-pilot » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 24 Сентября 2008, 12:09 »

А можете открыть нам тайну, уважаемый, вы сам предприниматель или РАБотник?  

А я лентяй, как и написано вверху. Делаю только то, что мне доставляет удовольствие. А процесс зарабатывания денег включает слишком много неприятных обязанностей. Лучше я вместо этого буду просто лежать и смотреть в небо. А деньги - птички небесные ведь не сеют и не жнут...

Выбор IMHO у большинства людей между тем, чтобы 170 часов в месяц плеваться от отвращения и потом 1 минуту у окошка кассы наслаждаться - или 170 часов наслаждаться и 1 минуту плеваться, глядя на строку "Итого". Второй вариант мне нравится куда больше. А самое удивительное - что и у кассы плеваться-то особо не приходится: то, что делалось с удовольствием, оказывается сделано хорошо, и это ценится.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на борьбу за существование.
Записан
sky-pilot
Гость
« Ответ #24 : 24 Сентября 2008, 12:19 »

А я лентяй, как и написано вверху. Делаю только то, что мне доставляет удовольствие. А процесс зарабатывания денег включает слишком много неприятных обязанностей. Лучше я вместо этого буду просто лежать и смотреть в небо. А деньги - птички небесные ведь не сеют и не жнут...

Выбор IMHO у большинства людей между тем, чтобы 170 часов в месяц плеваться от отвращения и потом 1 минуту у окошка кассы наслаждаться - или 170 часов наслаждаться и 1 минуту плеваться, глядя на строку "Итого". Второй вариант мне нравится куда больше. А самое удивительное - что и у кассы плеваться-то особо не приходится: то, что делалось с удовольствием, оказывается сделано хорошо, и это ценится.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на борьбу за существование.

Даже очень симпатичная точка зрения, а главное, то о чем пишете приносит Вам удовлетворение! Мне кажется не все это поймут сразу, а когда поймут, то тоже будут получать кайф!!! Я  придерживаюсь того же самого мнения:" то, что делалось с удовольствием, оказывается сделано хорошо, и это ценится.", но к сожалению сейчас мне этого мало, я хочу пойти дальше...хочу сам себе стать кассой и всё!!!
Записан
sky-pilot
Гость
« Ответ #25 : 24 Сентября 2008, 12:26 »

Ну вот один дельный совет уже есть: Никогда ни делай того, что не доставляет тебе удовольствия!, а может это слишком категорично, потому что нам не всегда приходится делать то, что доставлет нам удовольствие....тогда наверное, правильнее будет сформулировать это так: то что мне приходится делать, нужно делать так, чтобы получать от этого удовольствие! 
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 12:31 от sky-pilot » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #26 : 24 Сентября 2008, 12:34 »

вариант - http://www.e-vending.ru/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
sky-pilot
Гость
« Ответ #27 : 24 Сентября 2008, 12:47 »

вариант - http://www.e-vending.ru/
Интересно. А Вы этим занимаетесь? Есил не, то почему сами не стали?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #28 : 24 Сентября 2008, 12:54 »

организует свой. Я работал на людей которые прошли именно такой путь создания бизнеса

Я тоже знаю таких людей. А так же таких, кто купил готовый бизнес.

Но и в том. и в том случае нужен стартовый капиталл. Желательно собственный, дабы не рисковать чужими деньгами.
Записан
sky-pilot
Гость
« Ответ #29 : 24 Сентября 2008, 12:57 »

Я тоже знаю таких людей. А так же таких, кто купил готовый бизнес.

Но и в том. и в том случае нужен стартовый капиталл. Желательно собственный, дабы не рисковать чужими деньгами.
А если бы у Вас сейчас был (или может есть) свой личный миллион рублей, с чего бы Вы (лично Вы!) начали?    Миллион, а это много или мало???
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #30 : 24 Сентября 2008, 13:31 »

А если бы у Вас сейчас был (или может есть) свой личный миллион рублей, с чего бы Вы (лично Вы!) начали?    Миллион, а это много или мало???

А чего у нас в городе конкретно не хватает? Может качественной мебели или строительных услуг? Или продуктовых магазинов с супер-пупер ассортиментом?

Вообще этим надо было загоняться в начале 2000-х годов. Сейчас немного поздновато.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #31 : 24 Сентября 2008, 13:56 »

Интересно. А Вы этим занимаетесь? Есил не, то почему сами не стали?
Если б занимался, вестимо, не написал.. ) Не занимаюсь - не интересно. См. совет про удовольствие.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #32 : 24 Сентября 2008, 14:29 »

Хм... Для торговых автоматов у нас маловато точек в городе. Но попробовать можно

Я такой уже видела. Значит кто-то взялся за это дело.

Можно еще установить автоматы, как в Москве, по сбору тары
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #33 : 24 Сентября 2008, 14:44 »

Помним, в самом начале 90-х, в ПЗ появились ларьки. Штук 7-8, не больше. Казалось, что город полностью заполнен торговыми точками и на этом развитие бизнеса себя исчерпало. Шли годы. Ларьки образовывали целые улицы и был спрос и рос городской рынок и появлялся второй рынок, открывались магазины на первых этажах жилых домов. В конце 90-х мы были уверены, что теперь в маленьких Полярных Зорях уже точно все сферы заполнены, все разобрано. Не мерянное количество продуктовых магазинов, рынок забит тряпьем, открылись клубы, кафе. Появилось радио-такси! и несколько тур-фирм и мобильная телефония... Бог мой. Ну теперь точно все. Теперь уже абсолютно все сферы поделены и продублированны не раз. Куда не плюнь - везде конкуренция, война за прибыль. Но опять идет время и в городе уже с десяток радио-такси, продуктовые магазины поглощаются супер-маркетами, множатся АЗС и строительно-ремонтные фирмы, магазины ювелирных украшений, спорт, муз. инструменты, книги, все для дачи и дома... Голова кругом. Уже фантазии не хватает на то, что бы понять чего еще нет в ПЗ. Но глядя назад понимаем, что мы не бизнесмены. Мозг наш просто отстает от времени. И в 2010 году мы увидим то, о чем некоторые люди знают уже сегодня а мы и не предполагаем.

Автор темы просто еще не созрел. Здесь уже заметили, что бизнесмен тем и отличается от наемника, что сам придумывает что и как продать. Можно купить или подсмотреть идею, но если башка не "заточена" должным образом, то и хорошая идея вскоре исчерпает себя и дело встанет.

Совет: Иди работать по специальности. К тебе и отношение будет серьезней, да и сам хоть что-то знать будешь.   
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 15:00 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
sky-pilot
Гость
« Ответ #34 : 24 Сентября 2008, 20:23 »

Помним, в самом начале 90-х, в ПЗ появились ларьки. Штук 7-8, не больше. Казалось, что город полностью заполнен торговыми точками и на этом развитие бизнеса себя исчерпало. Шли годы. Ларьки образовывали целые улицы и был спрос и рос городской рынок и появлялся второй рынок, открывались магазины на первых этажах жилых домов. В конце 90-х мы были уверены, что теперь в маленьких Полярных Зорях уже точно все сферы заполнены, все разобрано. Не мерянное количество продуктовых магазинов, рынок забит тряпьем, открылись клубы, кафе. Появилось радио-такси! и несколько тур-фирм и мобильная телефония... Бог мой. Ну теперь точно все. Теперь уже абсолютно все сферы поделены и продублированны не раз. Куда не плюнь - везде конкуренция, война за прибыль. Но опять идет время и в городе уже с десяток радио-такси, продуктовые магазины поглощаются супер-маркетами, множатся АЗС и строительно-ремонтные фирмы, магазины ювелирных украшений, спорт, муз. инструменты, книги, все для дачи и дома... Голова кругом. Уже фантазии не хватает на то, что бы понять чего еще нет в ПЗ. Но глядя назад понимаем, что мы не бизнесмены. Мозг наш просто отстает от времени. И в 2010 году мы увидим то, о чем некоторые люди знают уже сегодня а мы и не предполагаем.

Автор темы просто еще не созрел. Здесь уже заметили, что бизнесмен тем и отличается от наемника, что сам придумывает что и как продать. Можно купить или подсмотреть идею, но если башка не "заточена" должным образом, то и хорошая идея вскоре исчерпает себя и дело встанет.

Совет: Иди работать по специальности. К тебе и отношение будет серьезней, да и сам хоть что-то знать будешь.   
Дельный совет, спасибо! Только вот у меня проблема: работать совсем не хочу, тем более по специальности (судоводитель), тем более с 8 и до скольки там? Ну просто не в кайф мне работать на кого-то за зарплату. Поэтому и пытаюсь найти успешных людей, о которых вы рассказали в своей повести. А что по факту? По факту получается, что у большинства кроме сомнений и страха ничего и нет?! Ваши слова: Мозг наш просто отстает от времени. И в 2010 году мы увидим то, о чем некоторые люди знают уже сегодня а мы и не предполагаем?? Так где же эти люди, о которых вы пишите? Или они не среди нас, они на Марсе? Так вот я это уже осознал и поэтому пытаюсь изменить себя для того чтобы не я такие истории писал, а обо мне
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 20:58 от sky-pilot » Записан
sky-pilot
Гость
« Ответ #35 : 24 Сентября 2008, 20:29 »

Хм... Для торговых автоматов у нас маловато точек в городе. Но попробовать можно

Я такой уже видела. Значит кто-то взялся за это дело.

Можно еще установить автоматы, как в Москве, по сбору тары
А где Вы видели этот аппарат? Хочу на него посмотреть внатуре
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #36 : 25 Сентября 2008, 00:44 »

Удачи. Она вам пригодится. 
Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #37 : 25 Сентября 2008, 00:56 »

А лудше спиться,если нет других идей,то запей!
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #38 : 25 Сентября 2008, 09:57 »

ключевые слова   
работать совсем не хочу
Записан
sky-pilot
Гость
« Ответ #39 : 25 Сентября 2008, 10:08 »

ключевые слова   
Ну, может быть для кого-то к сожалению, а для меня так! Работа у меня уже была и никого удовлетворения она мне не приносила, потому что я всё время делал что-то для кого-то, а не для себя! Даже бы если я бы и нашёл работу по душе, она рано или поздно всё равно надоест. Не дает она личной свободы! А я хочу делать что-то своё, и решать когда мне вставать и когда уходить буду сам и никто мне не позвонит в выходные и не попросит в добровольно-принудительном порядке приехать на пару часов. Сам буду хочу решать кого мне брать на работу, а кого не брать! Рано или поздно я найду свой бизнес, свое увлечение, ну а вы, елси работает, будете продолжать РАБотать и жаловаться на жизнь, на начальника, на судьбу и т.д.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!