Города на Мурмане
08 Мая 2024, 23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Орден с отбитым краем на ладони , или про фашизм...  (Прочитано 29964 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #20 : 14 Мая 2005, 18:24 »

Мнение УВД Мурманской области о мурманских нацболах

Вся деятельность группки мурманских так называемых национал-большевиков направлена исключительно на рекламу самих себя. Любой скандал вокруг НБП – это лишний повод напомнить о себе. Поэтому 15, от силы 20 членов этой нигде не зарегистрированной "партии" не упускают любую возможность для демонстрации своих лозунгов, которые, как правило, носят оскорбительный, а порой прямо провокационный характер.

Мотивация их поступков понятна, но когда для своих популистских целей используется такой общенародный праздник, как 9 Мая, даже у людей далеких от политики возникают негативные эмоции.

Символика НБП не признана фашисткой, но у многих ветеранов она ассоциируется именно с атрибутикой нацистов. К тому же отдельные представители этой группки не чураются открыто приветствовать друг друга именем Гитлера (с помощью известной фразы). Зачем этим юнцам такая символика? Ответ очень прост – опять же для привлечения к себе внимания, без крикливых слов и игры на публику они – пустое место.

Можно громко и много кричать о своем патриотизме, а на деле многие из них отдали долг родине, отслужив в армии? Или сделали они для своей страны действительно что-то полезное? А о культурном уровне приверженцев НБП можно сформировать полное впечатление, просмотрев их сайт. Кроме нецензурной брани (написанной с грамматическими ошибками) и выпячивания себя как какой-то значимой силы, Вы там ничего не найдете. О мании величия говорит и тот факт, что на страницах этого сайта своего главаря они называют не иначе как "гауляйтером", наверно, всех своих 15-ти приверженцев. Кстати сказать, определение названия лидера звучит вполне в духе их немецкого кумира времен 30-40-х годов.

Поэтому, когда 9 мая во время шествия жителей города, ветеранов и гостей к памятнику "Защитникам Советского Заполярья" нацболы прибились к общей колонне, у сотрудников милиции были все основания предположить развитие конфликтной ситуации. Милиционеры предупредили представителей НБП, предложили убрать символику, оскорбляющую других людей, и двигаться дальше, не демонстрируя своих политических амбиций, но никакого понимания не нашли. Да, видно плохо эту молодежь воспитывали родители, если они не понимают элементарных вещей. Видимо, не знают они истории своей страны, если даже в такой день призывают к насилию. Никто им не рассказал, через какие жертвы прошла наша страна, чтобы сейчас эти крикливые горлопаны могли свободно не только высказывать свое мнение, но и вообще жить.

Спустя некоторое время, после сделанного замечания, у сотрудников милиции, сопровождающих представителей НБП, возникли серьезные опасения по поводу возможного возникновения массовых беспорядков, и было принято решение оттеснить нацболов в сторону от шествия, участники которого были возмущены поведением экстремистов.

Мы понимали, что действие наших сотрудников будут использованы НБП, прежде всего, для саморекламы, недаром они постоянно провоцируют конфликты, но другого решения в сложившейся ситуации принять было нельзя.

Нацболы оказали неповиновение милиционерам: сцепившись руками, они не давали оттеснить себя в сторону, звучала ругань и нецензурная брань. В этих условиях ОМОН, действовал решительно и наиболее активная группка из 9-ти человек была быстро задержана, проведен первичный досмотр, и радикалы отправлены в Ленинский отдел милиции.

Не сомневаюсь, что Хубаев и его "кучка" будут всеми силами раздувать шумиху вокруг этого, с их точки зрения, события. Убежден в одном – действия мурманской милиции позволили жителям города спокойно и достойно отпраздновать самый светлый и святой праздник России.

Начальник пресс-службы УВД Борис Макаревич
uvd.murman.ru
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #21 : 14 Мая 2005, 18:28 »

Мурманские нацболы обвиняют ОМОН в избиениях и правонарушениях

9 мая в Мурманске во время шествия от площади Пять углов до памятника Алеше сотрудники ОМОН с применением силы увезли з в отделение идущих колонной членов Национал-большевистской партии (НБП). Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM председатель мурманской НБП Руслан Хубаев и другие члены НБП, нацболы присоединились к колонне и развернули свои знамена, идя 9 мая в праздничном шествии вслед за КПРФ. "Лимоновцев" было около 30 человек. У них были красные флаги с серпом и молотом в белом круге, транспарант "За наших ветеранов уши отрежем", они скандировали лозунг "Слава русскому солдату!".

На повороте с проспекта Ленина на улицу Карла Либкнехта путь колонне нацболов преградили три милиционера, пытаясь помешать их шествию и оттащить в сторону некоторых членов НБП. Но эта попытка не удалась. Через 15 минут при начале подъема в гору к озеру Семеновское с левой стороны от колонны шествия подъехали милицейский "УАЗик" и легковая машина, откуда вышли более десяти омоновцев. Не предъявив никаких обвинений, громко нецензурно ругаясь, они повалили около 10-12 нацболов на асфальт. Одному члену НБП разбили очки, двум досталось прикладами по голове, один молодой человек после такого удара потерял сознание. Лежащую на асфальте молодежь, членов НБП, омоновцы избивали ногами, у одной девушки даже остались синяки на лице. Некоторые прохожие присоединились к избиению лежащих нацболов, один из них даже порезал одного из молодых людей осколком бутылки. ЛДПРовцы в это время выкрикивали: "Так им и надо! Заберите этих фашистов! Убить фашистов!".

Второй секретарь горкома КПРФ, шедший впереди НБП, попытался заступиться за нацболов перед омоновцами, но не был услышан. Около 10 нацболов вместе с Русланом Хубаевым увезли в Ленинский отдел милиции. Во время этих событий все действия ОМОНа снимались на две видеокамеры. У одного из операторов омоновцы отобрали пленку.

Оставшиеся члены НБП продолжили шествие до памятника Алеше во главе с Владимиром Наенко. Там еще четыре члена НБП были задержаны. Старший лейтенант Долганов, отвечающий в мурманской милиции за массовые мероприятия, собственноручно ножом разрезал красный флаг "лимоновцев". В Ленинском отделении милиции нацболы простояли около 40 минут лицом к стене. Позднее члены НБП смогли пригласить своего адвоката. Никакого обвинения им так и не было предъявлено. К 17:00 их выпустили. "Нам намекали, что нас задержали за нецензурную брань, - сказал Руслан Хубаев. - Хотя сами омоновцы ругались сплошным матом. Когда привезли в отделение и выпускали из машины, каждому досталось по сильному пинку сзади. В прошлом году нас тоже задерживали. В этом году еще 1 мая Долганов требовал, чтобы 9 мая на шествии мы не выступали со своей символикой и флагами. В итоге мы потеряли три флага, нас избили сотрудники милиции, у пяти членов партии врачи зафиксировали сотрясение мозга, у одного - рваную рану на голове. Все пострадавшие уже прошли освидетельствование и получили справки из областной больницы. Сейчас у нас есть неполная пленка этого происшествия, мы собираем справки, ищем свидетелей. Омоновцев, избивавших нас ни за что, мы так не оставим. Будем добиваться того, чтобы на них были заведены уголовные дела".

http://www.regnum.ru/news/452051.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #22 : 16 Мая 2005, 10:16 »

LUKE, #4 >>
Если по делу, то свастикой черный серп и молот в белом круге на красном фоне не является. Вы же помните, как выглядит свастика? Пассаж с крякающей уткой вообще не в тему. Кстати - о самой теме: столько пафоса, столько риторики в первом посте... И при этом просьба конкретно говорить о символике. Шуметь-то так зачем, воздух сотрясать? Строго говоря, свастика до Гитлера не несла никакого негативного смысла. Она встречается даже в саамских украшениях, вышивке бисером и прочем. Боюсь ошибиться, но, по-моему, она считается символом солнца. Это Гитлер взял и присвоил ее своему движению. Ну так что же, будем саамов считать фашистами?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #23 : 16 Мая 2005, 14:59 »

хм если рассматривать правовое положение такого рода партий опять же под запретом они не находяться....(вернее запрещана только часть из них) остальным государство дало шанс на существование естественнно в рамках действующего законодательства.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #24 : 16 Мая 2005, 23:44 »

LUKE, #1 >>
Человек который постит из форума в форум одно и тоже сообщение упрекает меня в том, что мне не чем заняться, чтож, это забавно.

На поларнете меня забанили, указав в качестве причины ФАШИЗМ (а банить за идею (любую) это не фашизм?!). А тем временем я уже успел написать (но не отправить) вот этот пост:

"
...И ещё, это относиться и к остальным "антифашистам". Вот НКВД говорит, что он фашист, и это его право. Но я-то себя таковым не считаю! И на каком основании вы упрекаете лично меня в фашизме? Как говорит Жванецкий: давайте не будем спорить о вкусе ананасов с тем, кто их пробовал, ладно?  
С той же гордостью что и НКВД я заявляю: я не фашист, я не антифашист, я не левый и уж тем более не правый, я национал-большевик.
"

И я с удовольствием продолжу дисскуссию здесь, тем более видно, что люди тут собрались серьёзней и умнее, а от этого и посты будут спокойней и флуда меньше. Итак, ЛУКЕ, согласны ли вы продолжить? Тогда я бы хотел спросить, вот вы, как менеджер среднего звена кем себя видите на современной политической арене? Каким движениям симпатизируете? Участвуете ли в каких-либо акциях и если нет, то почему?    

И ещё. Понимаю весь пафос вашего поста, кроме одного, вы, умаляя не разводить флуда пишите вот это:

>.. согласны ли вы со мной, что подавляющая часть населения России, не обладает такими глубокими познаниями исторических >тонкостей символики и воспримет свастику как символ фашистского режима и связанных с ним исторических лишений, а не как >древнеиндийский знак?
Так мы обсуждаем свастику, ИЛИ СИМВОЛИКУ НБП?
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #25 : 17 Мая 2005, 11:31 »

.. извиняюсь перед всеми за задержку с ответами – на этой неделе редко буду в офисе

.. уважаемый Lost! То ,что Вас заблокировали на Поларнет, конечно не справедливо .. буду на месте, постараюсь помочь –с руководством ПоларКОМ я связан добрыми деловыми отношениями и старой дружбой .. но обещать не хочу, они ребята занятые и редко вмешиваются в дела чата/форума ..

.. я, когда считаю тему важной для себя, дублирую ее на трех мурманских форумах: здесь (это форум, с которого я начинал общение в сети), на ПоларНЕТ (т.к. там много добрых знакомых, и посетители достаточно мобильны и часто встречаются в реале) и на моем персональном «огороде» - «Уголок Старого Ворчуна», на forum.ntfs.ru (сайт «ТехноЦентр») .. Игорь Осадчий зовет меня и на MB News, но там немного специфичный бизнес-уклон .. задублировать пост времени много не нужно, гораздо более уйдет на написание статьи, если делать ее добротно .. а отклик разных людей мне интереснее ..

.. да, я участвую в жизни моего города .. в данный момент, совместно с экологическими организациями «ГЕЯ», центром гармонии «Радуга» и просто небезразличными мурманчанами мы делаем все ,чтобы на площадке между универмагом «Мурманск» и «Детским Миром» создать зеленый городской парк, а строительство «гипер-маркета» перенести в более экологически безопасную и более удобную для мурманчан зону города .. хотите помочь, пожалуйста, рады вас видеть ..
.. сегодня наша работа выражается не только в написании постов в интернет, но и в сотрудничестве с администрацией города и заказчиком, в проведении независимой экспертизы, в работе со СМИ, в проведении акций и изучении мнения горожан .. в скором времени мы начнем сажать деревья в городском парке .. приходите, если не боитесь испачкаться

.. Вы говорите, что не фашист –значит так оно и есть .. но целью моего поста было не сотрясание букв на клавиатуре, меня действительно задела и оскорбила символика и внешний вид ваших товарищей в святой для россиян День Победы 9 Мая, во время шествия к мемориалу Защитникам Заполярья ..
.. и не меня одного, поверь мне ..

.. я нисколько не отношусь враждебно к вам и вашим друзьям .. напротив, посетив сайт НБП, нашел достаточно много справедливых и честных идей .. идей по отдельности, но в контексте они вызывают неприятие ..
.. какой смысл несет откровенная мимикрия под гитлеровскую символику? .. неужели непонятно, что это отвращает людей «за свободу и счастье которых» вы боритесь?!
.. историю происхождения флага я прочел – плод дизайнерского воображения для обложки книги .. никакой исторической основы ..

.. я хочу задать Вам вопрос: не разумнее было ли вашей мурманской общине НБП отделиться, взять мене агрессивную и более понятную для масс символику, оставить лучшие из идей, привнести свое и создать новое политическое течение, сохранив идеалы добра и справедливости? .. тем самым вы снимете ненужную агрессию со стороны мурманчан и легче донесете свои идеи ..

.. если вам интересно, то из моего опыта я расскажу .. изменять свои идеи, устремления и даже принципы (!!!) вовсе не глупо, не унизительно и не бессмысленно .. проходят годы, накапливаются знания, растет жизненный опыт .. изменяется отношение к миру и осознание своего места в этом мире .. это называется прогресс, эволюция ..
.. пройдите поиском по моему нику, просмотрите первые темы, лет пять назад .. как я был нетерпим, зачастую бессмысленно зол .. не тотально, конечно, но есть моменты, к которым отношусь теперь по-другому ..
.. а упертое стояние на одном сомнительном постулате называется иногда консерватизмом, а чаще глупостью ..
.. человек создан для развития, самопознания .. много ли лично Вы внесли идей в концепцию вашей партии? .. это первый вопрос ..
.. далее возможно соизволите вернуться к тем 14 вопросам в топике, не пропуская ни одного .. первый был: «.. попробуйте представить, что «НБП» и иже с ним, нет и не было в вашей жизни, что останется?», затем вниз по-порядку ..

.. и очень интересно было бы узнать, как вы лично пришли в НБП, что двигало Вами .. вас и вашего друга спрашивали постоянно ранее об этом, но Вы уклонялись ..
.. донесите до меня свои идеи, убедите меня .. я говорю честно, что заранее не отношусь к этому предвзято ..

.. кстати, в последних постах на Полар-форуме объявился etrenger .. очень советую прислушаться к мнению и знаниям этого человека, он добился уважения многих, и поверьте, не зря .. почитайте его ссылки, осознайте эти материалы .. хуже точно не будет ..
.. если не будете откровенно хулиганить, здесь вас точно не заблокируют .. я обещаю ходатайствовать

.. и еще – вызываю Вас на дружескую дуэль: две тысячи метров вольным стилем в бассейне .. победивший угощает пивом .. я ж не знаю, может Вы КМС по плаванию ..  к тому же у Вас фора в возрасте: лет 10, насколько я понимаю .. позвал бы на «марафонку», да уж теперь до ноября

.. и с чего все начиналось .. Вы до сих пор не согласны, что символика НБП вызывает отторжение, воспринимается как гитлеровская у девяти из десяти случайно встреченных на улице вами людей? .. может выйдите и спросите?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #26 : 17 Мая 2005, 11:37 »

.. проблема со связью, вышел дубль .. [ Добавление от 17-05-2005 11:57 ]
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #27 : 17 Мая 2005, 16:29 »

LUKE, #27 >>
Вот интересный ресурс про свастику:
Роман Багдасаров "СВАСТИКА: СВЯЩЕННЫЙ СИМВОЛ" Этнорелигиоведческие очерки.
http://bagdasarovr.narod.ru/swastika.htm

Цитата оттуда:

... свастика является религиозным символом для последователей индуизма, буддизма и ряда других религий.

Что является нацистской фашистской символикой? Под определение «нацистской» символики может подходить лишь свастика стоящая на ребре в 45°, с концами направленными в правую сторону. Именно такой знак находился на государственном знамени национал-социалистической Германии с 1933 по 1945 гг., а также на эмблемах гражданских и военных служб этой страны. Желательно также называть его не «свастика», a Hakenkreuz, как поступали сами нацисты. Наиболее точные справочники последовательно проводят различие между Hakenkreuz («нацистской свастикой») и традиционными видами свастики в Азии и Америке, которые стоят на поверхности под углом в 90° .
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #28 : 17 Мая 2005, 16:55 »

Вот еще интересная статья:
"Робот-нацист от Coca-Cola: две свастики за шесть бутылок."
http://www.membrana.ru/articles/business/2003/05/05/210800.html

И опять спор о символике:
"И чем вам серп и молот напоминает нацистскую символику? "
http://www.democratia.ru/democratia.nsf/(wpages)/E2E435715BBCBF16C3256EC40046792C?OpenDocument

[ Добавление от 17-05-2005 17:24 ]
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #29 : 18 Мая 2005, 00:02 »

Что касается бассейна хорошее предложение. В девятом классе я даже выступал на городских соревнованиях за школу Но с тех пор  (по не зависящим от меня причинам) НИ РАЗУ не был в этом заведении    
_____________

Эволюция... не спорю. Именно она привела меня в НБП. Моя первая реакция на нацболов, года три назад, была - фошисты, мочить их, мочить!!!  

Теперь, что касаеться некоторых вопросов.

Я не могу отвечать за моего друга (это НКВД, насколько я понимаю), однако за себя лично отвечу. Итак, мною двигало:
- врождённое, и крайне обострённое чувство социальной справедливости и... личной свободы
- любовь к Родине (без пафоса, правда!)
- эстетика левого бунта (об этом уже писал кажется, да я не скрываю этого)
- уважение к людям, основавшим партию.  Уважение, основаное на их личной, часто допартийной истории.
- нежелание быть "овощем", неприятие мещнства и тупости, альтернативный, свежий взгляд на вещи.
- тот факт, что в партии я найду единомышленников, то есть людей, чьи взгляды хоть отчасти совпадают с вышеизложенными
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #30 : 18 Мая 2005, 17:58 »

.. мыло должно быть под катом, в верхнем левом углу ..
.. luke собачка tcs ru ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #31 : 19 Мая 2005, 09:50 »

Lost, #30 >> ты говоришь, что, тобой двигало, тогда вопросы:
- что для тебя значит социальная справедливость? Кто или что ограничивает твою личную свободу?
- "любовь к Родине" и что для этого необходимо вступить в партию прямо скажем с замараной репутацией...?
- ты считаешь что бунт может быть эстетичен?...а не находишь что нашей Родине если ты ее действительно так любишь уже хватит бунтов...да кстати подскажи каковы источники финансирования твоей партии, вряд ли только партвзносы....
- уважение...хм на чем оно основанно раскажи...
-  ты считаешь, что все кто за пределами партии являются овощами? что значит само понятие мещанства в современных реалиях и для тебя расскажи...альтернативный взгляд...хм а почему собственно ты его таковым считаешь...обоснуй...

 дисскуссия интерестна думаю многим...поэтому изложи ответы в форуме...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #32 : 19 Мая 2005, 14:43 »

WAR VS, #32 >>
Эта тема интересна не только вам, но и мне, однако проблема в том, что я в принципе не перевариваю такой вид общения как интернет-форум, поэтому прошу заранее простить скудность слога.
И ещё, мои слова лишены патетики и пафоса, моя цель не агитация, и поэтому не стебитесь, может быть я и идеалист, но я действительно считаю так.
Итак,
-Социальная справедливость, кратко, это От каждого по возможностям, каждому по потребностям, эту схему не имеет смысла усложнять, хотя если попросите, то я сделаю и это.
-Мою личную свободу ограничивает ряд устаревших, костных и антиличностных социльных институтов. Таких как школа-семья-работа. Эти схемы по-дефолту управляют каждым, убивая всё лучшее в человеке, навешивая нам цепи социальных "ценностей" и "обязательств", которые не имеют ничего общего с понятием Свободы личности.
- нет, конечно можно любить Родину и сидя на диване, однако эта любовь отдаёт пассивностью,  а я личность активная Про закон синергии слышали? Поэтому я решил вступить в партию. А что касаеться репутации... это ваше субьективное мнение. Тогда встречный вопрос - что конкретно, кроме опять же субьективного мнения о символике, замарало репутацию НБП? Приведите пожалуйста 10 примеров. А я тогда приведу вам 30 примеров "замарки" репутации партии власти, соронником которой вы судя по всему являетесь.
- да, я считаю что бунт может быть эстетичен. Вы, я надеюсь, не будете спорить с тем, что в начале 20-го века в России был просто небывалый (небывалый даже в маштабах всего мира) всплеск всех видов творчества, вам называть имена, или сами знаете? Я совершено искренне считаю, что бунтов нашей Родине не хватит. Без бунта мы гниём. Революция должна быть перманентной.
- в НБП нет даже партвзносов. Что, удивительно?
- я же сказал - на истории их личной жизни. Я не вижу необходимости заниматься здесь её пересказом.
- нет, не все. Есть ещё АКМ, СКМ и ММЯ
Конечно не все, однако, возьми средний российский город, найди там среднюю улицу, а на ней среднюю хрущёвскую пятиэтажку. Кто ПРОЖИВАЕТ в ней? Я не виню этих людей, я виню пункт 2 сего сообщения. Я не хочу видеть свой народ, погрязший в бразильских сериалах, некачественной жратве, аппатии и болезнях. Я хочу видеть его здоровым, сильным и решительным. И не задавай глупых вопросов, ты прекрасно понимаешь что такое современное мещанство. Причём, я не ассоциирую мещанство с богатством. Эта болезнь характерна для всех слоёв общества, исключая тех, чьи доходов хватает только на скудные обьедки.
Альтернативный хотя бы потому что меня забанили на поларнете
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #33 : 19 Мая 2005, 17:46 »

Lost, #33 >>не собираюсь ст***ься и попытаюсь понять....
1)Оки соц. справедливость... каким образом ты видишь переход к этой системе учитывая нашу существующую реальность дикого капитализма?
2)ограничение свободы...тоесть ты предполагаешь что нуно отменить эти социальные институты?...и как ты это видишь например отменить семью....Свобода ..и что же такое натуральная свобода по твоему ...опиши....
3) я не поклонник какой бы то ни было партии...я скорее самурай...а если говорить о НБП...оки давай не будем мазать грязью...давай конкретно...что полезного для общества (того самого ради которого и создана, согласись, НБП) было сделано в Мурманске ...только не надо о митингах..давай на уравне простых дел...конкретно ЧТО?
4) Бунт оки если мы берем некую гражданскую позицию и в рамках работы (просто жизни) бунт как социальная позиция ...оки...но бунт с флагами и захватом ..хватит я первый сниму со стены мечь чтобы порвать и тебя и иже с тобой...ты не находишь что в России достаточно крови....хех нас рвут на востоке нас рвут на юге...угу еще и из нутри будут рвать...нет уж...

оки ..пока...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #34 : 19 Мая 2005, 19:51 »

WAR VS, #34 >>
1.Нашу существующую реальность дикого капитализма необходимо отвергнуть о забыть как страшный сон.

2. не отменить! эти социальные институты необходимо преобразовать, поэтапно и целенаправленно.
Вас волнует семейный вопрос, отвечаю: почему до 18 лет ребёнок являеться рабом своих родителей? Почему бумажка под названием "паспорт" в 14 лет даёт лишь мнимые права? До 18 лет человек, я подчёркиваю это человек, а не ребёнок, зависим, его судьбой управляют другие. А именно это время - 10-18 лет, есть время становления личности. Становления, которое приводит к тому, что из ребёнка вырастает несамостоятельный раб, который только и может что прятаться за маменькину юбку. И продолжает делат это и в 20 и в 30 и в 40 лет! Между тем уже в 16 - девочка не девочка, а Женщина, и мальчик уже Мужчина! И вот этих молодых, умных, творческих мужчин и женщин загоняют в тюрьмы типовых квартир, и элитных школ, заставляя поступать в институты на "престижные специальности", гнобят их в этом болоте, делая из людей зомби, которые рождают таких же зомби! Этот круг необходимо разорвать. Разорвать на уровне сознания - тебе 10 лет - ты СВОБОДЕН! Хочешь воевать - иди в армию, хочешь учиться - иди учись. Тянет к сельской жизни -пожалуйста! Жениться - женись, только чур чтоб не менее 3 детей на семью. Делай что хочешь, только на благо Родине, потому что за тунеядтво будем наказывать.      

3. Все вы такие самураи, только и можете что за компом сидеть...
Полезного НБП сделало то, что своим примером показало - альтернатива есть. Вы же хотите опустить деятельность партии до уровня озеленения газонов. Отвечаю вам - придёт время и для этого, однако сейчас это не критично, и если в моём городе от дороговизны лекарств вымирают пенсионеры, а под окном грязный газон, то я выйду на митинг, и, если это будет нужно, пройдусь по этому газону, потому что люди важнее.
Вы не привёли мне 10 примеров, которые я просил. Почему?

4. ... тут конечно моя вина. Я недостаточно подробно обьяснил - дело в том, что под бунтом я понимаю не только силовой захват власти. Если это пройдёт мирно, чтож, замечательно! Однако если такие как вы начнут снимать со стены меч, вставая на защиту путинской шайки... чтож, это ваше право, только кажеться кто-то не хортел больше крови?

Вы правы, нашу страну действительно рвут, и это страшно. Только не  рвут ли её изнутри уже сейчас? Не отдал ли Путин китайцем острова? Не вывел ли войска из Грузии? Не про*бал ли Чечню? Не готовит ли сейчас указ о пересмотре русско-эстонской границы? Я требую ответа на эти вопросы!
А лозунг "Россия - от Порт-Артура до Варшавы!", это не ЕдРа лозунг, а НБП.
Записан
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #35 : 19 Мая 2005, 23:18 »

мне вот интересны две вещи:
1. считают ли до сих пор Luke и war vs что нацболы это фашисты.
2. не считаете ли вы, что обсуждая мою скромную персону, вы отошли от темы топика.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #36 : 20 Мая 2005, 10:00 »

Lost, #35 >>
1) блин слова конечно красивые, только реально как вы/ты это сделаете...
2)оки поэтапное преобразование..как и за счет чего....как ты заставишь/научишь людей полностью и целенаправленно изменить тысячелетний уклад...
Семейный вопрос оки даем 10 летнему полную свободу...вперед только как ты видишь экономику этого процесса...(короче на что это чадо будет жить), если сей малолетний гражданин способен прокормить себя то почему нет в конце концов есть возможность эмансипации (ст. 27 ГК)...ты не хочешь загонять этот талантлевый народ в стены...хе хе хе...оки только как они будут развивать этот талант...а?
3) дружище давай обойдемся без мелких обид...ты ведь не знаешь чем я занимаюсь за своим компом....
Про газоны мне "понравилось"...очень...значит от дороговизны помирают пенсионеры, а мы пройдем в сапогах по газону..(который эти самые пенсионеры и пропалывали, чтобы весной цветочки посадить..может хоть немного радости в жизни)и с лозунгами и транспарантами пойдем за них воевать...люди важнее гуд..так почему не пойти в ближайший хоспис и не посидеть с умирающими..или не скинуться и не купить лекарства десятку стариков...нет конечно проще помахать флагом..
10 примеров хм я их найду...
4)Лозунг...конечно миленький...только толку то...да, и вы нацелились на власть отлично только сколько среди вас профессиональных управленцев...юристов врачей...да тех же самых миллиционеров...скажи..
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #37 : 20 Мая 2005, 10:04 »

Lost, #36 >>я не говорю о твоей персоне исли честно то она меня не волнует...мне интерестно что тобой и твоими однопартийцами движет...что вас мотивирует...
Нацболы я пока не готов ответить на этот вопрос....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #38 : 20 Мая 2005, 19:11 »

WAR VS, #38 >>
Неужели так сложно понять, что человеком могут мотивировать не только мелкие личностные амбиции, но и глобальная цель, основа которой неудовлетворённость существующим положением вещей и чистая вера в то, что всё ещё не поздно исправить? Что общество нового типа возможно и реально, что так как русский народ живёт сейчас, так жить нельзя? Неужели этого мало для того чтобы сказать "да, теперь я знаю что мотивирует национал-большевиками"? Нет, вы предпочитаете погрязуть в болоте риторических вопросов, часами просиживая в форумах, боязливо взвешивая махины категорий, а тем временем Родина гниёт, её народ вымирает, а ресурсы утекают на запад?
Вы говорите - моя личность вам неинтересна, тогда какого чёрта вы расспрашиваете меня - "а это как? а это?". Вам интересно сколько среди нас профессиональных управленцев? Я считал? А сколько их в правительстве ЭрЭфии? Вы, постоянно задавая вопросы, тем временем е ответили ни на один из моих - почему?
Возвращаясь к тому с чего мы начали, с темы топика - я, как национал-большевик заявляю - национал большевизм не имеет ничего общего с фашизмом, и на этом заканчиваю, потому что мне просто некогда тешить ваше любопытство.

ЗЫ: к вопросу о профессионалах - я имею два высших образования: гос. и муниципальное  управление и инженер-программист.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #39 : 20 Мая 2005, 20:35 »

Lost, #39 >>
Так все-таки - что с экономической базой всех этих красивых слов? Чем будет питаться 10-летний "свободный человек"? Что, кроме "чистой веры в то, что всё ещё не поздно исправить, что общество нового типа возможно и реально" вы можете предложить? Какие реальные действия? "До основанья...", а что затем? Ведь жить-то надо каждый день, а в разрушенном до основанья мире это ...эээ... неуютно. Так что pls изобразите четкую картинку, что вы предлагаете соорудить взамен, прежде чем рушить.

PS. Личный вопрос: а у вас дети есть? И вы им в 10 лет дадите право плюнуть на вас и уйти бродяжить? А почему именно в 10, а не в 6?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!