Города на Мурмане
09 Мая 2024, 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Орден с отбитым краем на ладони , или про фашизм...  (Прочитано 29965 раз)
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #40 : 20 Мая 2005, 21:54 »

Lazy, #40 >>
Вас не смущает, что для создания "чёткой картинки" действительно мудрые люди тратят тонны бумаги? Я не располагаю
таким количеством времени, извиняйте.
Я заметил, что вам-то лично жить "уютно". Тепло наверное, сыто? Да? Скажите сразу - я зажрался, и мне насрать, что
население России уменшаеться на 900000 человек в год. Мне "уютно", и мне плевать как живут остальные! Скажите это
честно! Любитель уюта! Да мы разрушим! Разрушим систему, когда государство занимаеться геноцидом своего народа, когда
разница между самым богатым и самым бедным составляет Пропасть! Разрушим систему, когда ребята бояться  идти в армию,
а девчёнки становиться матерями! Разрушим систему, когда чиновничество паразитирует на тех, кому должно служить!
Разрушим! И жирным баринам будет неуютно, но совсем не так неуютно, как неуютно сейчас голодающим деревням, нищим
офицерам в холодных квартирах, пенсионерам, донашивающим тряпки, потому чт они не могут купить себе одежды,
детишкам, что никогда не видели моря, школьникам, которым никогда не стать студентами! Продолжать, Любитель уюта,
мелкая вы самолюбивая душонка!?

ПС: я не намерен продолжать дискуссию пока не получу ответа на СВОИ вопросы. Потрудитесь пожалуйста и вы.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #41 : 23 Мая 2005, 09:03 »

Lost, #41 >>конкретно сформулируй вопросы, по пунктам, я отвечу...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #42 : 23 Мая 2005, 09:07 »

Lost, #39 >>извини но это опять красивые слова я пытаюсь добиться внятного ответа..программы действий...что конкретно/как конкретно пункт за пунктом...
мне не интересна личность как таковая но в контексте Вашего движения я пытаюсь понять...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
демон-вместоенот
Гость
« Ответ #43 : 23 Мая 2005, 12:57 »

Lost,#39>> Эк ты хорошо задвинул... Бодренько так... Мне последний пост оч. понравился. Типа "пеши ишчо" (как говорят великие первонахи, учение которых докатилось и до «городов», где я обычно обитаю…)
И идеи социальной справедливости мне близки. Только понимаю я их по-другому... Поэтому ща буду мелочно цепляться к словам, выдирая их из контекста...
Старички, говоришь, донашивают тряпки, а дети не видели моря?
Ну, эт все фантазии. Ты знаешь, какая ща пенсия у ветеранов? Со всем компенсациями где-то тысяч 6-7. У обычных пенсионеров, конечно, меньше... Но не на столько чтобы зубы на полку класть. А ходят они в рванье зачастую потому, что это свойственно старости. Своего рода социальный пофигизм - "нам уже все равно в чем ходить, нам на кладбище пора". Я в свое время читал какую-то брошюру по уходу за стариками, так там оч. хорошо было написано про свойственную пожилым людям неряшливость... Это нормально, и не их вина. И деньги у них есть - старость экономна, если не сказать "прижимиста"... (В этом ключе, кстати, как раз можно плюнуть слюной в сторону правительства, с его идиотским 122 законом. Льготных лекарств теперь нет. А отдать за те же лекарства реальные башли, пусть их потом и вернут, у среднестатистической бабки рука не поднимается. "Лучше подохну, а деньги отнесу  унучеку, пусть он на них себя чем-нить побалует..."). Бог с ними, со старичками… Все равно уж не доживут до «лучших времен».
Офицерам бабла дать побольше? А нах? Пропьют. Этож первые быдлоганы... Как и колхозники. Им, кстати, эту водку никто за шиворот не лил. Сами спивались, без поддержки государства
Вот ты призываешь женщин рожать... Я лично считаю, что если баба решит родить под воздействием пропаганды, типа "партия сказала надо" или "каждый ребенок от арийской женщины - подарок фюреру", то эту чувиху надо срочно стерилизовать. Ибо она - дура. Я вообще к многодетным семьям с большой опаской и подозрительностью отношусь. Как правило - это семьи алкоголиков... Так нах нам такой генофонд нации?..
Да! Про детей-то "невидящих моря" я и забыл
Ну и хрен с ним, с морем. Ничего кроме вонючих раковин рапанов, дизентерии и желтухи они оттуда не привозили
А в целом я с тобой согласен, но пасаран и все такое…
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #44 : 23 Мая 2005, 13:13 »

А собственно у нас море можно и из окна увидеть... Баренцево.. но ведь море
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #45 : 23 Мая 2005, 22:29 »

Lost, #41 >>
> И ещё, мои слова лишены патетики и пафоса, моя цель не агитация
При 10 восклицательных знаках и сверх них еще трех риторических вопросах на 9 строк текста-то? Если это не пафос и агитация, то что такое пафос?

Честно перечитал все ваши посты, даже для читаемости подправил их - и не нашел ни одного вопроса, кроме риторических. Вы хотите получить от меня ответ, готовит ли Путин указ? Отвечаю - не знаю. Задавайте вопросы по правильному адресу, если хотите получить ответ, а не только испортить воздух своими воплями. Или Вас даже этому не научили за 2 высших образования? Нечего сказать - хорош "специалист по управлению". Да и программист не лучше - там действуют те же принципы.

А теперь про национал-большевистскую ложь.
> Скажите сразу - я зажрался, и мне насрать, что население России уменшаеться на 900000 человек в год.
Либо Вы врете про свои образования, (вариант - вам наврали те, кто вас "учил", что вы от них получили образование), либо пытаетесь одурачить читателей. Для того, чтобы управлять каким-то процессом (например, остановить сокращение населения), требуется сначала выяснить причины, вызвавшие его. Достаточно известно, что процесс сокращения населения России стартовал еще в 60-х годах. И даже необразованному человеку очевидно, что разрушением государства его можно только усугубить. Перавая ложь - впрочем, малая.

> школьникам, которым никогда не стать студентами!
Вы (как утверждаете)) получили 2 высших образования. Поинтересуйтесь у своих родителей, в их поколении многим ли такое удавалось? Практически никому. Сколько выпускников школ сейчас становятся студентами? - 75%? 80%? 20 лет назад это число было 25-30% максимум. Несчастные школьники, которым сейчас невозможно стать студентами - вторая ложь. Тоже, впрочем, мелкая.

> Разрушим! И жирным баринам будет неуютно, но совсем не так неуютно, как неуютно сейчас пенсионерам, донашивающим тряпки
Вы с компанией выходите в святой для ветеранов - этих самых пенсионеров! - день на место, где они собираются, и трясете перед ними флагом, который они считают фашистским. Вы отлично понимаете, что плюете им в самую душу, и этого вы и добиваетесь. И после этого Вы говорите, что вас заботит их судьба? Вот третья ложь. Эта, впрочем, тоже не из крупных - чего ожидать от мелких жуликов - но подлостью намного превосходящая первые две.

А теперь ответ еще на один Ваш вопрос: чем дискредитировала себя в моих глазах НБП. Да вот вашими постингами, переполненными презрением к окружающим и самолюбованием.

Честно говоря, поначалу я думал, что Люк слишком погорячился, что так взъелся на вашу партию. Но Вы развеяли всякие иллюзии.
Записан
Lost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #46 : 24 Мая 2005, 01:30 »

Lazy, #46 >>
Ещё немного "попорчу воздух" господам.

Вам известно, что предложение, в конце которого стоит "!" не есть предложение пафосное, а есть предложение эмоционально
окрашенное? Думаю что да, известно, а раз так не несите ерунды про пафос и агитацию. Найдите мне хоть одну строчку где я
сказал бы - "не ссы, вступай в НБП", и я сказал бы, да, вы правы, я всего лишь агитатор, да ещё и, как выяснилось, пафосный.
Начинаете мерять пиписьки моих образований на основании того, что  не нашел ни одного вопроса, кроме
риторических...
? Видимо не достаточно внимательно искали. Вот, например:

Тогда встречный вопрос - что конкретно, кроме опять же субьективного мнения о символике, замарало репутацию НБП?

Приведите пожалуйста 10 примеров.
&
только не рвут ли её изнутри уже сейчас? Не отдал ли Путин китайцем острова? Не вывел ли войска из Грузии? Не про*бал ли
Чечню? Не готовит ли сейчас указ о пересмотре русско-эстонской границы?
 
 
Вопрос "Не готовит ли сейчас указ о пересмотре русско-эстонской границы?" носит ярко риторическую окраску, да? А если
вы не знаете о таком  финте путинской политики, то как вы вообе смеете рассуждать на политические проблемы? Судя по
всему, вы огромный специалист в каком-то ином вопросе, но уж никак не в политической сфере.
Вы, я так понял считаете данные о 900000 в год неверными, что ж, потрудитесь - отыщите другие! И это уже будет
нормальная почва для дискуссии, а не истеричные крики: "вы врёте! вы обманщик! как вам не стыдно!" Вы же взрослый
человек, а спорите на уровне шестиклассника.
Cледующее: я хоть слово говорил о разрушении государства??? Хоть пол-словечка о том что ГОСУДАРСТВО НЕОБХОДИМО РАЗРУШИТЬ?

Насчёт школьников, которым не стать студентами. Я имел ввиду тот факт, что после того как образование стало ПЛАТНЫМ,
оно стало недоступным огромному числу ребят. Я за бесплатное образование, вот и всё. Я за равенство. Я за то чтобы не
только детишки богатых родителей могли поступать, наращивая фальшивые проценты статистики. Но и дети из бедных
семей. И вот вам ещё один мутный риторический вопрос: вы против бесплатного образования?

Про ветеранов. "Флагом, коорый они считают фашистским". Вас в институте не учили, что отвечать за других людей
нехорошо? Учили? Что говорить: "а вот те мужики у подьезда считают, что ты пидop!" некорректно? Вы были хоть на одной
совместной НБ-КПРФ акции? Вы видели, с какой радостью эти ветераны на нас смотрят? Подходят, хвалят!  Далее, чтоб не
тратить времени приведу отрывок из моей статьи, там как раз о ветеранах.


Утверждается, что герои праздника, ветераны, были настроены против нас, однако это не так. Во-первых известно, что
ветераны, как люди старой закалки, ещё помнят то время, когда наша страна была великой, и люди жили по законам
социальной справедливости, а не нищенствовали в слабой, гнилой и бандитской Российской Федерации. И потому, наши
старики в большинстве поддерживают партии левого толка, такие как КПРФ, или Трудовая Россия, а потому по определению
не могут быть против НБП. Посмотрите любую акцию левой опозиции - мы всегда вместе. И второе, у нас чудом сохранилась
видеозапись, на которой видно и слышно, как ветераны тепло приветствуют молодых нацонал-большевиков, и шагают с ними
в одном строю. Агрессивно настроена к нам была лишь партия Жириновского - ЛДПР, это и понятно - партия, абсолютным
большинством голосов поддерживающая антинародные законы, не может терпеть рядом с собой таких "конкурентов" как мы.
 Этим и объясняется то самое упоминание Макаревича о "некоторых участниках шествия, которые сами пытались ударить
нацболов". Трусливые лдпр'овцы, прикрываясь спинами ОМОНа, плевали на лежащих на асфальте ребят и призывали к их
убийству. Почему этот призыв не рассматривается сотрудиками милиции как незаконный? Почему не был задержан ни один
"либерал-демократ"?    


Ну  и наконец не могу оставить без внимания:
вашими постингами, переполненными презрением к окружающим и самолюбованием
Это хорошо что хоть чем-нибудь наполнены, а то у некоторых бывают знаете ли пустышки недоношенные. И главное, Лэйзи,
не бойся, НБП всё равно любит тебя!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #47 : 24 Мая 2005, 09:27 »

Lost, #47 >>оки давай на твои вопросы по пунктам:
1) о границе....Российско-Эстонской..вчера ВВП в интервью Комсомолке по моему четко сказал ... никаких изменений в территориальном делении не предвидется, единственное что эстонци получат так это уши от осла..дохлого.
2) Грузия не является субъектом РФ как следует из ст.65 Конституции, таким образом нахождение воинского контингента в суверенном государстве возможно только на основании международного договора.
3) Отданые китайцам острова...да это факт, но пробел это нашей внешней политики или удачный ход время покажет...
4)Чечня...да проблема есть..но Чечня входит в состав РФ и никаких изменений не предвидится, да там идет перманентная война...но не все так плохо...а как вы готовы решить эту проблему...?

Бесплатное образоваие...я лично совершенно не против..но каким образом вы видите переход к этой системе...только без лишних слов...конкретно..

да и я уже просил (раз так нравится число 10)...оки все таки приведите 10 реальных дел проведенных НБП в Мурманской области....да и каков был реальный ощутиый результат этих дел...проще говоря кому стало от них лучше...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #48 : 24 Мая 2005, 11:27 »

Lost, #47 >>
а я узко конкретно... вообще-то бесплатное образование никто не отменял... есть мозги - поступаешь и учишься... в семье есть новоиспеченный первокурсник, так что я знаю о чем говорю...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #49 : 24 Мая 2005, 12:01 »

Lost, #47 >>
Хотелось бы задать конкретный вопрос: а зачем НБЛ пачкает стены? Рисует распылителями на стенах домов свои лозунги и серп с молотом? Гадить-то зачем?
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #50 : 24 Мая 2005, 12:03 »

НБП, прошу прощения за опечатку.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #51 : 24 Мая 2005, 12:14 »

Lost, #36 >>
.. да, я по-прежниму считаю, что символика "лимоновцев", флаг, нарукавные повязки, манера одеваться напрямую копируют гитлеровскую, что недопустимо не только в России, но в любом обществе, считающем себя цивилизованным ..
.. если это надо доказывать, то мне жаль этих людей ..

.. также я считаю, что данная символика направленна исключительно на эпатаж и отторжение людей, которых Вы называете "обывателями" .. и это не то что глупо, это идиотизм ..

.. и еще я не препологаю, а знаю: такого же мнения (а зачастую ти более резкогно) предерживаеться большинство ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #52 : 24 Мая 2005, 13:06 »

Lazy, #46 от 23-05-2005 22:29 >>Честно говоря, поначалу я думал, что Люк слишком погорячился, что так взъелся на вашу партию. Но Вы развеяли всякие иллюзии.[/q]

Lazy, #46 >>
.. я вообще последнее время редко уже из себя выхожу .. тридцатник дает знать =)
 .. а накануне 9-го, я как раз заканчивал сезон и отмотал уже по почти убитой "марафонке" 50 км. .. так что настроение у меня было просто супер ..

.. прикинь, как я расстроился тогда? =)
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #53 : 24 Мая 2005, 15:49 »

Lost, #47 >>

> Вам известно, что предложение, в конце которого стоит "!" не есть предложение пафосное, а есть предложение эмоционально окрашенное?
Специально для "специалиста с двумя высшими образованиями":
Глоссарий.ру: Пафос - стиль поведения, манера или способ выражения чувств, характеризующиеся возвышенностью, воодушевлением, повышенной эмоциональной настроенностью. греч.Pathos - чувство
10 эмоционально окрашенных предложений на 9 строк текста - очевидный пример "способа выражения чувств, характеризующегося повышенной эмоциональной настроенностью". Вывод: это пафос в чистейшем виде. И не надо юлить в столь очевидных вещах - это попросту глупо и лишь еще раз дискредитирует партию, которуы Вы пытаетесь защищать.

Литературная энциклопедия в 11 томах, 1929-1939:
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС - своеобразные обороты речи, усиливающие ее выразительность. Р. в. представляет собой в сущности утверждение, высказанное лишь в вопросительной форме, в силу чего ответ на такой вопрос заранее уже известен, напр.:
> только не рвут ли её изнутри уже сейчас? Не отдал ли Путин китайцем острова? Не вывел ли войска из Грузии? Не про*бал ли Чечню? Не готовит ли сейчас указ о пересмотре русско-эстонской границы?
Очевидно, что смысл этих фраз в утверждении ... и т. д.; вопрос является условным риторическим оборотом. Но благодаря форме вопроса отношение автора к явлению, о котором идет речь, становится гораздо более выразительным и эмоционально окрашенным.
Таким образом все эти риторические фигуры являются своеобразными синтаксическими конструкциями, передающими известную приподнятость и патетичность повествования.

Как вполне очевидно, это лишь еще одно доказательство "отсутствия" у Вас патетики.

Или станете утверждать, что это не риторические фигуры, и Вас действительно интересует, готовит ли Путин указ..., не отдал ли он острова и т.п.? Тогда вопросы не по адресу - их следует задавать не на этом форуме, а непосредственно в Кремль.

Так что либо - патетика (т.е. ложь в утверждении о ее отсутствии), либо - непроходимая глупость и обращение "в буфет покупать себе билет". Что выберете, партайгеноссе?

Теперь про причины сокращения численности населения:

------------------------------------------------

АРИФМЕТИЧЕСКИЙ ЭТЮД О ДЕМОГРАФИИ

Смерть, вообще-то, вполне естественное явление. Поэтому для нее существует вполне естественный показатель - нормальный уровень смертности. И бить в колокола нужно не при высоких цифрах абсолютной смертности, а лишь при значительном отклонении от этого естественного значения. Значит, нужно сопоставить цифру 2.3 млн чел умерших в 2003 году с нормальным уровнем. Но где взять его значение?

Для его определения воспользуемся простейшей моделью. Пусть в некоей стране люди живут так: рождаются, все доживают до какого-то возраста N, а достигнув его, сразу умирают. Понятно, что этот возраст и будет равен средней продолжительности жизни. Далее, пусть в стране сохраняется постоянная численность населения. Значит, Р - число родившихся в каждый год равно У - числу умерших. Тогда Н - население страны будет составлять N*Р человек. Тогда смертность будет составлять Н/N: численность населения деленная на среднюю продолжительность жизни.

Теперь предположим, что продолжительность жизни в каком-то году вдруг увеличилась на 1 год. Тогда в нашей модели в этом году никто в стране не умрет - все N-летние доживут до следующего года, до возраста N 1 лет, и только тогда умрут. Значит, смертность на год упадет до нуля, а потом вернется к нормальному значению, но уже чуть поменьше: H/(N 1). Аналогично, если продолжительность жизни в каком-то году на год сократится, то в этот год смертность возрастет вдвое, а потом установится на уровне H/(N-1)

Из этих расчетов делаем вывод, что смертность ОЧЕНЬ чувствительна к изменению продолжительности жизни, если это изменение происходит быстро.

Теперь добавим еще одну деталь: войну. Пусть из всего населения старше 18 лет (на момент окончания войны) в каждом возрасте погибнет 10%.  Тогда при той же средней продолжительности жизни в послевоенные годы смертность сократится на 10%. А по прошествии N-18 лет смертность снова скачком вернется к прежнему уровню - в "возраст смерти" вошло невоевавшее поколение.

Далее уменьшим с какого-то момента рождаемость. Сделаем это тоже простейшим образом: пусть, начиная с некоторого года, в стране ежегодно рождается на 10% меньше детей. Тогда смертность после этого события в течение N лет останется прежней, а потом скачком уменьшится на 10%. Но население в течение всех этих лет станет сокращаться, и приведенные выше формулы для расчета нормальной смертности перестанут работать. Но это можно легко учесть, каждый год добавляя к численности населения те недостающие 10%, кто должен был к этому году родиться, если бы уменьшение рождаемости не произошло. Тогда нормальную смертность для I-го года после сокращения рождаемости (I от 0 до N) можно вычислить по формуле: (H   0.1*P*I)/N, где Н - фактическое население страны в I-м году.

А теперь применим полученную теорию к нынешней России.

При населении 145 млн и средней продолжительности жизни 65 лет нормальный уровень смертности составлял бы 2.23 млн чел в год при постоянной численности населения. Если бы средняя продолжительность жизни достигла приличного уровня 70 лет (к какому значению она приблизилась всего однажды в истории - во время антиалкогольной кампании при Горбачеве), нормальная смертность сократилась бы до 2.07 млн. Можно оптимистично посчитать для благополучных советских лет продолжительность жизни 69 лет и нормальную смертность 2.1 млн чел в год. Эта величина в формулах выше обозначена как У, и она равна Р.

Учет войны, где погибло более 10% населения (официальные 27 млн от 200 млн всего), причем наибольшие потери (минимально оценим их в 20%) были в возрастах рождения 1923-26 года, уменьшит рождаемость в годы до 1926 69, т.е. до 1995, на те самые 20%. Правда, тут еще нужно учесть, что среди погибших большинство составляли мужчины, а их продолжительность жизни и в СССР была на 5 лет меньше. Значит, уменьшение смертности из-за военных потерь должно было продлиться до 1990 года, причем наибольшее сокращение смертности должно приходиться как раз на последние 5 лет этого периода, и нормальная смертность тогда должна была составлять примерно 1.6 млн чел в год. А потом смертность естественным образом неизбежно должна была увеличиться до 2.1 млн, невзирая на самую мудрую политику партии и правительства.

Теперь рассмотрим рождаемость. Достаточно известно, что для поддержания постоянной численности населения в семье должно быть в среднем 2.3 ребенка. Несколько менее известно, что этот рубеж в РСФСР был перейден (вниз) в середине 1960-х годов. Мне попадались где-то данные, что сегодня этот показатель составляет 1.9. Мне лично эта оценка представляется завышенной, но примем ее. Для простоты предположим, что с 1965 этот коэффициент имел постоянное значение 2.1 - как раз примерно 10% постоянное снижение рождаемости, как в модели. Тогда для 2005 года получим значение нормальной смертности при 69-летней продолжительности жизни:
(145   0.1*2.1*40) / 69 = 2.22 млн. чел в год.

Вот эту цифру и нужно считать нормальным уровнем смертности для 2005 г. при сохранении тенденций, действовавших в РСФСР с 60-х годов. Цифра 2.3 млн отличается от нее на 4% - в пределах погрешности сделанных выше оценок и предположений. Более того, использовав в расчете нынешнюю 65-летнюю продолжительность жизни, получим значение нормальной смертности 2.36 млн - больше, чем умерло в 2004.

Значит, никакого катастрофического увеличения смертности не наблюдается, напротив, она несколько меньше, чем должна была бы быть при имеющейся нынешней продолжительности жизни. Если это не погрешность, то это может объясняться незначительным (на неделю-другую за 2004 год) ростом средней продолжительности жизни - как помним, смертность крайне чувствительна к изменению данного показателя.

Но ведь население России сокращается очень высокими темпами - почти миллион человек в год! Как же этот очевидный факт согласовать с непревышением нормальной смертности?

Изменение численности населения равно разности между количествами родившихся и умерших. Если смертность не подскочила за пределы нормальных значений, значит, резко упала рождаемость, и это и является настоящей причиной сокращения населения. Россиян становится меньше не потому, что они умирают, а потому, что они не рождаются!

------------------------------------------------

Вот такие причины сокращения. Полагаю, использованная выше арифметическая премудрость даже Вам будет доступна.

И повторяю: как отразится на динамике численности населения, если вам и вправду удастся "все разрушить"? По-моему, только усугубит ситуацию. Так что Ваши "беспафосные" призывы - провокация. И если они отражают точку зрения НБП, то партия ваша - сборище провокаторов-любителей.
Записан
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #54 : 24 Мая 2005, 15:55 »

демон-вместоенот, #44 >>
> И идеи социальной справедливости мне близки. Только понимаю я их по-другому...
Ага.. Засланец с планеты Плюк.
Знаем мы ваши идеи цветовой дифференциации.  
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
демон
Гость
« Ответ #55 : 24 Мая 2005, 23:09 »

Ух ты! Скока красивых звучных слов вы знаете, "разменявшие тридцатники"
Посты - мегатонные... Боюсь, как бы не зацепило осколком  
А я тоже! тоже хочу в войнушку поиграть!!! Дайте стрельну из пневматической пукалки?..
Вот: оба оппонента в доказательство своей правоты вырывают друг у дружки завидный козырь - мнение ветеранов.
А что вы знаете о ветеранах?
С чего взяли, что они не любят нацистской символики? Скажу больше - с чего вы взяли, что они ненавидят фашизм?..
Это вам по телику сказали? Или с детства помните?  
Не лицемерьте  
Мне почему-то кажется, что русский народ, напротив, обожает фашистскую символику.  
Любимец старшего поколения товарищ Исаев тому прекрасное подтверждение. Еслиб Штирлиц не щеголял в фуражке с черепом, и обсуждавшейся вами нарукавной повязкой, а тусил по коридорам вермахта в ватнике с генштабовскими ромбами, боюсь не снискал бы такой всенародной любви
Но это все так...
Месяца три назад у ДК им. Кирова был митинг в поддержку 122 ФЗ. Где я стал свидетелем разговора одной бабки с телевизионщиками. Она тёрла сначала за пенсии, а потом войну вспомнила... Короче вот что я услышал:
"немцы вообще вели себя очень культурно. Детишек шоколадом угощали. Никого не наказывали. Только всех жидов увели куда-то за город и расстреляли, а остальных взрослых работать заставили. Все были довольны..."
А вы говорите...
З.Ы. Причем здесь Плюк? Я - хануитянин!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #56 : 25 Мая 2005, 09:11 »

демон, #56 >>это ты так шутишь..да...у меня аж слова кончились...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #57 : 25 Мая 2005, 19:13 »

демон, #56 >>
> Любимец старшего поколения товарищ Исаев тому прекрасное подтверждение. Еслиб Штирлиц не щеголял в фуражке с черепом, и обсуждавшейся вами нарукавной повязкой, а тусил по коридорам вермахта в ватнике с генштабовскими ромбами, боюсь не снискал бы такой всенародной любви
Но это все так...

Шел однажды Штирлиц по коридору, а навстречу ему Мюллер. Взглянул Мюллер на Штирлица, тут же остановился, обомлел, а потом схватился за сердце и упал на пол без чувств. А Штирлиц поправил только красноармейскую гимнастерку и дальше пошел.  
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
демон-вместоенот
Гость
« Ответ #58 : 25 Мая 2005, 22:12 »

Штирлиц  до  странности  напоминал кого-то знакомого - не то соседа по
лестничной клетке, не то мужика из соседнего цеха, не то  двоюродного  брата
жены.  И  отрадно  было  видеть  среди  богатой и счастливой вражеской жизни
своего - братка, кореша, который носил галстук и белую рубашку  под  черным
кителем,  умно  говорил  со всеми на их языке, и был даже настолько хитрее и
толковее всех вокруг, что ухитрялся за ними шпионить и выведывать их главные
секреты. Но все же и это было не самым главным.
В конце -  этого  в  фильме  не  было,  но  подразумевалось  всем  его
жизнеутверждающим  пафосом -- в конце Штирлиц вернется, наденет демисезонное
пальто фабрики им. Степана Халтурина и ботинки "Скороход", и встанет в  одну
из  очередей  за  пивом,  что светлыми воскресными днями вьются по многим из
наших  улиц,  и  тогда  Матвей  окажется  рядом,  тоже  в  этой  очереди,  и
уважительно  заговорит  со  Штирлицом  о  житье-бытье, и Штирлиц расскажет о
зяте, о резине для колес, а потом, когда уже выпито будет по два-три пива, в
ответ на вопрос Матвея он солидно кивнет, и Матвей выставит на стол  бутылку
белой. А потом свою поставит Штирлиц...

(С) ВП "МСС"
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #59 : 29 Июля 2005, 19:52 »

В Мурманске суд запретил антикварному магазину торговать нацистской символикой

Верховный суд РФ рассматривает кассационную жалобу генерального директора мурманского ООО "Раритет" Дмитрия Борисенко, которую он подал в связи с постановлением, вынесенным 19 апреля 2005 г. Октябрьским районным судом г. Мурманска. Согласно постановлению, Д.Борисенко обвиняется в нарушении ст. 20.3 КоАП РФ ("пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики") и должен быть подвергнут административному наказанию (штрафу в сумме 1 тыс. рублей). Верховный суд – это вторая инстанция, в которой владелец "Раритета" пытается опротестовать постановление райсуда – в областном суде кассацию уже отклонили.

14 апреля 2005 г. инспектором УБППР (управления по борьбе с правонарушениями потребительского рынка) были изъяты предметы нацистской атрибутики и символики времен ВОВ, которыми, в числе прочих антикварных и исторических ценностей, торговал магазин ООО "Раритет".

Директор "Раритета" считает вынесенное против него решение (включающее и запрет дальнейшей торговли военной атрибутикой нацистской армии) несправедливым, подчеркивая, что магазин торгует аналогичной продукцией "не первый год" и что предназначена она исключительно для коллекционеров: "Мы обычно отводим таким предметам укромное место, не рекламируем их. А когда подходит праздничная дата, связанная со славой российского оружия, защитников Родины, то убираем их из продажи вообще как минимум за неделю. Я имею в виду преддверие таких праздников, как День Победы, День Военно-Морского Флота, День защитников Отечества… Такие вещи поступают к нам и от ветеранов, у которых со времен войны они каким-то чудом сохранились".

Судья Анатолий Геенко, вынесший постановление, уверен в своей правоте: "Я считаю, что продажа немецкой военной атрибутики в самом центре Мурманска – это, несомненно, публичная демонстрация. В "Художественный салон" может зайти любой мурманчанин. А не дай Бог, у какого-нибудь ветерана инфаркт случится, для него это кощунство. Кто будет виноват?".

http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E/5D1F574.html
http://murmansk.kp.ru/2005/07/29/doc76067/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!