Города на Мурмане
06 Мая 2024, 09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полярнозоринский храм  (Прочитано 17570 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« : 27 Ноября 2004, 19:38 »

Сегодня провели с pzAxe фотосессию внутри Свято-Троицкого православного храма. Это своего рода эксклюзив, поскольку фото и видеосъемка внутри церкви запрещена. По благословению настоятеля Свято-Троицкой церкви о.Сергия мы получили разрешение пофотографировать внутреннее убранство храма. И поверьте там очень красиво. Здесь я представлю лишь некоторые фотографии. Спустя некоторое время все желающие смогут увидеть все фотографии Свято-Троицкого храма. На сайте zori.ru будет открыт отдельный раздел.
--------------------------------------------------------------------------------------------


Главный иконостас.


* IMG_0047.JPG (136.64 Кб, 800x600 - просмотрено 1201 раз.)
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 27 Ноября 2004, 19:42 »

В алтаре Верхнего храма. Святой престол.


* IMG_0019.JPG (162.73 Кб, 600x800 - просмотрено 1186 раз.)
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #2 : 27 Ноября 2004, 19:46 »

В алтаре Нижнего храма.

Для справки.
Алтарь - самое святое место в храме. Туда заходить прихожанам запрещено. Мы зашли туда по особому благословению настоятеля.


* IMG_0038.JPG (138.82 Кб, 800x600 - просмотрено 1148 раз.)
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3 : 27 Ноября 2004, 19:48 »

Храмовая (главная) икона Свято-Троицкого православного храма.


* IMG_0051.JPG (118.81 Кб, 600x800 - просмотрено 1198 раз.)
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #4 : 27 Ноября 2004, 19:50 »

Вечерняя служба.


* IMG_0052.JPG (120.33 Кб, 800x600 - просмотрено 1122 раз.)
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
mad_xren
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 28 Ноября 2004, 21:26 »

Цитировать
>желающие смогут увидеть все фотографии >Свято-Троицкого храма. На сайте zori.ru будет открыт >отдельный раздел.
 
пр!

А когда еще одна религиозная хижина хрен знает кого построится (ето я о бараке возле бывшего 4 магазина), тоже будете фотосессию проводить?
скажу честно-утомили меня всевозможные церковники в наше смутное время (средневековье какое-то развели) и их пропаганда,  ничего важного,а уже тем более, и познавательного в этом не вижу.зачем форум засорять?  
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #6 : 28 Ноября 2004, 21:35 »

Цитировать
пр!

А когда еще одна религиозная хижина хрен знает кого построится (ето я о бараке возле бывшего 4 магазина), тоже будете фотосессию проводить?
скажу честно-утомили меня всевозможные церковники в наше смутное время (средневековье какое-то развели) и их пропаганда,  ничего важного,а уже тем более, и познавательного в этом не вижу.зачем форум засорять?
Ну ежели там внутри будет красиво то почему бы и нет.

Эта тема создана для того чтобы показать внутреннюю красоту храма и не служит пропагандой. Ходить в церковь или не ходить - личное дело каждого. Наша задача состояла в том, чтобы сделать фотосессию там где далеко не многие смогут ее сделать и соответственно показать людям то, что далеко не многие видели. Православный храм - это одна из достопримечательностей города. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы показать людям ее внутреннее убранство.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #7 : 28 Ноября 2004, 23:07 »

Шарки, поверь, в любом храме и в любой сраной церкви тебе легко дадут как ты его называешь "особое благословение" посетить любое место в церкви, кроме дома самого попА. Они живут не туго и народу не следует этого знать. Я тоже твою сессию считаю пропогандой. Иначе зачем в "ВАЖНО"?  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #8 : 28 Ноября 2004, 23:29 »

КУКЛОВОД >> ну если все так просто, то - флаг всем желающим в руки! Не понимаю тогда зачем на входе в церковь висят два плаката о категорическом запрете фото и видеосъемки. Наверно это право предоставляется избирательно.

В "Важно" потому, чтобы народ увидел. Потом помещу в основной раздел.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #9 : 29 Ноября 2004, 08:45 »

Про плакатики все просто. В каждой церкви есть свой штатный фотограф. Если все будут фоткать направо и налево, то как тогда будет деньгу зашибать штатный и поп вместе с ним. Официально запрета нет. Это выдумки местечковых отцов.

Даже при крещении младенца проносят сквозь алтарь. Это к запрету находиться в этом месте.

Ты не особо обращай внимание. У меня свой взгляд на веру и на попОв в частности.  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #10 : 29 Ноября 2004, 11:35 »

Цитировать
Ты не особо обращай внимание. У меня свой взгляд на веру и на попОв в частности.
Да нормально все. Здесь мне кажется у каждого свое особое мнение.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
ОГО
Гость
« Ответ #11 : 29 Ноября 2004, 19:20 »

Хорошие фото. Наш храм в нутри и в самом деле видели не многие. Штатного фотографа у них нет. Шарки  - молодец.
Записан
jenicson
Гость
« Ответ #12 : 29 Ноября 2004, 21:37 »

Интересные фотографии. Честно говоря, ни разу не был в данном здании. А вот внимание обратил на следующие вещи:
1. Ощущение, что фото из музея, где тщательно стирают пыль с экспонатов.
2. На фото "В алтаре нижнего храма" лежит некая книга. Судя по ее внешнему виду, рука человека касалась ее только с целью смахнуть пыль, опять же. Есть на каждом рабочем месте у каждого человека такая документация, которая на хрен не нужна, но положено чтоб было. Никто никогда ее не открывает, зато и через 20 лет она выглядит как новая, а начальство использует ее как образец бережного отношения к документации, к которому надо стремиться... Может и в данном заведении все устроено так же. Тем более что начальник очень высоко ))
3. Особый интерес вызвала фото о вечерней службе. Это и есть каждодневный контингент, ради которого в строительство данного объекта вбухано несколько миллионов!!! рубликов?

Раньше я думал, что у большой части наших людей есть потребность в посещении храма, теперь у меня есть некие сомнения: А нужен ли вообще храм нашему городу, или это опять дань моде???
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 29 Ноября 2004, 23:41 »

вся эта красота стоит денег, апропо... Кстати кому народ там покланяеться ? красоте или богам и святым? Так последние (если и были) то были не так уже и богаты... вся эта роскошь не к месту ... Это к вере не имеет отношения...
Кукловод прав - это пропоганда.. не твоя Шарки, а поповская.. ещё одно "кстати" Попы не особо бедствовали на Руси... и сейчас на мерсах рассекают...  
Записан

ОГО
Гость
« Ответ #14 : 30 Ноября 2004, 08:40 »

Ладно вам. В жизни и так мало красивого. Пусть и пропаганда, но в засранном хлеву ( в том самом) у меня лично нет настроения думать о вечном. А вот в храме есть. Врядли дело в побрекушках.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #15 : 02 Декабря 2004, 19:42 »


  Речь о красоте или о вере ? Если о первом, то фото красивее, чем реальность. Фото действительно хорошие. Если о вере, то столь неважно убранство и антураж храма. Я помню церкви старые, как земля. По 400 лет. Из дерева морёного. Веками дышат. Возьмите хоть Варзугу, хоть Малые Карелы в Архангельске, наконец церковь в Кижах и не одну. Важна вера. У каждого своя. Кто-то в бога верит, кто в человека...
И потом. Чем чаще со своей верой в быту, тем органичнее и проще с ней жить.
Не придётся таращиться на попов, монахов и прочие атрибуты церковной жизни. А из церкви делать экзотику. Хотя это кому как хочеться.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
ксю
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: СПБ
Сообщений: 133


Умница


WWW
« Ответ #16 : 04 Декабря 2004, 20:50 »

А я вообще стараюсь поменьше в энтих храмах бывать...Они меня из состояния равновесия выбивают...Видать, чертей во мне все же больше. :huh:  
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #17 : 05 Декабря 2004, 09:41 »

Цитировать
вся эта красота стоит денег, апропо... Кстати кому народ там покланяеться ? красоте или богам и святым? Так последние (если и были) то были не так уже и богаты... вся эта роскошь не к месту ... Это к вере не имеет отношения...
Кукловод прав - это пропоганда.. не твоя Шарки, а поповская.. ещё одно "кстати" Попы не особо бедствовали на Руси... и сейчас на мерсах рассекают...
высокомерная зажравшаяся и циничная ******* без царя в башке.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2004, 14:27 от Sharky » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #18 : 05 Декабря 2004, 14:29 »

Цитировать
высокомерная зажравшаяся и циничная ******* без царя в башке.
Да, вот как заграница людей меняет... А между прочим Торонтовец жил раньше в Полярных Зорях.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #19 : 05 Декабря 2004, 18:14 »


  Шаркей, ты это серьёзно???  В Полярных Зорях???      
Ксю, если у тебя бывают состояния равновесия, то не всё потеряно. Это говорит, что ты не напиваешся, как минимум. А вообще, согласно русскому обычаю мы погрустим на кресты и поищем нравственность.После этого, глубоко вздохнув, продолжаем в быту молиться, каждый своему любимому богу
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!