Города на Мурмане
04 Мая 2024, 12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Life-hack  (Прочитано 13588 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 23 Ноября 2011, 12:48 »

названию темы больше подходит новое течение - лайф-хакинг:

Вы до сих пор не знаете что такое Лайф-хакинг? Давайте всё разъясним, вас когда-нибудь мучали вопросы вроде следующих?

Как зарядить ваш телефон или плеер подручными средствами (если зарядки нет под рукой)?
Что выпадает чаще при выборе жребия орел или решка?
Как приготовить вкусный завтрак на двигателе вашего автомобиля?

Если вы знаете ответы на все эти вопросы, а некоторые решения стали неотъемлемой частью вашей жизни, то вы - настоящий лайф-хакер! Сейчас вам стоит не удивляться, а гордиться. Сейчас лайф-хакинг - очень модная штука. некоторое время назад она была на гребне популярности в США и Европе, а теперь дошла и до России. До сих пор непонятно? Тогда: лайф-хакинг - это хитрости, знания и трюки, позволяющие экономить время, деньги или здоровье в решении повседневных трудностей.

Лайф-Хакер, как вы уже догадались, это человек, который знает и использует приёмы Лайф-Хакинга. С компьютерными хакерами его связывает только название, а так это разные люди. Хакеры интересуются только компьютерами, а лайф-хакеры, как видно из названия, интересуются настоящей жизнью.

В основе лайф-хакинга лежит смекалка и наглость. Ведь для того, чтобы придумывать лайф-хаки нужна именно смекалка. Чаще всего двигателем в процессе создания лайф-хака служит лень, ведь для того, чтобы подумать как что-либо можно сделать проще нужно сначала полениться это сделать. Однако, лень в основе можного течения как-то неуместно смотрится, поэтому именно смекалка. Наглость иногда необходима для применения лайф-хаков, придуманных ленивым лайф-хакером. Главное здесь - не переусердствовать, поступать нагло, но по закону. Настоящий лайф-хакер должен чтить уголовный кодекс.

История лайф-хакинга
Как вы думаете кем были родоначальники движения лайф-хакеров? Ответ прост: те, кто дал им имя, т.е. настоящие компьютерные хакеры, невидимые и ужасные сильные интернета сего.

Всё началось с того, что группа компьютерных хакеров решила взломать не программу или компьютер, а мир в котором мы живём, т.е. они стали искать уязвимости в жизни. Смысл здесь был просто: жизнь, как и программу, также можно обхитрить, упростить, сделать более удобной. Этот всплеск мысли и породил могучий тренд лайф-хакинга, который, начиная с 2006 года, захлестнул сначала США, а затем и весь мир. Начали появляться сайты и интернет-сообщества лайф-хакинга. Сами лайф-хаки стали печатать в журналах и даже снимать по ним видеоролики.

http://life-hak.ru/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 23 Ноября 2011, 13:15 »

на самом деле это слово новое, а сами "полезные советы" известны с лохматых годов
раньше и книжки отдельные были на эту тему

>> Помятый галстук можно вернуть к изначальному виду, поводив его изнаночной стороной по раскалённой лампочке. Только важно не переборщить, иначе велика вероятность его спалить.

>> Чтобы утром не упустить стрелки своих брюк, перед сном аккуратно сложи их и положи под матрас своей кровати. Ложись спать на этот матрас, а утром порадуйся отменному виду своих брюк. Перед тем, как спрятать их под матрас, проведи по стрелкам изнутри сухим мылом.

>> Сейчас при покупке билетов в кинотеатр на мониторе видны занятые места. Если покупать билеты через одно место от ближайшего занятого, то с очень большой вероятностью слева и справа от вас никого не будет.

>> Для того, чтобы избавиться от ненужной оценки (лучше, конечно, её исправить, но сейчас не об этом), следует растопить немного сахара, чтоб из него получился сироп, и тонким слоем налить на неугодную запись. Затем берёшь банку с муравьями (неожиданно, правда?), высыпаешь их на сироп. Мелкие насекомые съедают сироп вместе с тончайшим слоем чернил. Заметить коварство практически невозможно. Только когда муравьи обедают, их лучше накрыть банкой.

>> Даже если ты никогда не угодишь в армию, тебе пойдёт на пользу умение мгновенно чистить картофель. Например, если у тебя дома окажется орава голодных гостей. Всё, что тебе нужно для быстрой чистки картофеля, – кастрюля с кипятком и миска с ледяной водой. Картофелину бросай сначала в кипяток, а затем сразу же в ледяную воду. Шкурка не выдержит такой перепад температур и легко снимется пальцами.

>> Если тебя одолела икота, съешь что-то горькое или очень кислое. Например, лимон или лайм. Вариант второй: выпей стакан воды маленькими глотками. При этом наклони туловище вперёд. Самый экзотический способ – достать из морозилки лёд и подержать его во рту некоторое время. Если под рукой нет ни льда, ни воды, ни даже лайма, попробуй задержать дыхание. А если и это не помогло, то найди того, кто тебя вспоминает, и устрой ему нагоняй.

>> Фразы типа «А теперь я покажу вам наш семейный альбом!» или «Посмотрите, как учится наш сын!» значительно экономят продукты и выпивку.

>> Когда ты везде таскаешь свою флешку, то перестаёшь ощущать ценность этого маленького гаджета, а потерять его так легко. Потому присвой флешке или HD-винту имя из твоего телефонного номера. У тебя на всё про всё есть 11 цифр, а потому российский номер помещается замечательно: например, 7903ххххххх. Шансы, что тебе позвонят, очень велики, ведь красть флешки не выгодно, а шанс, что её найдёт хороший человек, не стоит упускать из внимания.

>> Чтобы почистить пилочку для ногтей, наклей на внешнюю поверхность скотч или пластырь, хорошо прижми и отклей. Все отложения останутся на плёнке. Делай это после каждой полировки ногтей.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 14 Мая 2012, 13:08 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 14 Мая 2012, 13:18 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 14 Мая 2012, 13:30 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 14 Мая 2012, 13:32 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 14 Мая 2012, 13:36 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 14 Мая 2012, 13:36 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 14 Мая 2012, 13:38 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #9 : 14 Мая 2012, 13:41 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 14 Мая 2012, 13:51 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #11 : 17 Мая 2012, 13:50 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #12 : 17 Мая 2012, 14:35 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #13 : 17 Мая 2012, 16:24 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #14 : 24 Мая 2012, 15:20 »

Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #15 : 30 Мая 2012, 21:57 »

50 вещей, которые стоит попробовать перед смертью
(«Science-совет дня»)

1. Посетите все континенты.
2. Пересеките свою страну на велосипеде.
3. Оседлайте что-то более крупное, чем лошадь. Слона, например.
4. Проживите в любой другой стране не меньше месяца. Это очень расширит ваш кругозор.
5. Полюбить жизнь.
6. Выучите дополнительный язык.
7. Отправляйтесь на heli-skiing — это когда на вершины для спуска на лыжах вас доставляет вертолёт.
8. Пересеките Индию на поезде — только так вы увидите самую красочную и противоречивую страну.
9. Покорите одну из семи высочайших вершин.
10. Отправляйтесь на дайвинг с китовой акулой. Она не кусается.
11. Посетите карнавал в Бразилии.
12. Научитесь танцевать танго в Аргентине.
13. Прыгнуть с парашютом.
14. Погрузитесь с аквалангом на Большом Барьерном Рифе — самом большом коралловом рифе мира.
15. Опубликуйте статью о ваших путешествиях.
16. Отправляйтесь куда-нибудь волонтёром на месяц.
17. Повторите путешествие героя вашего любимого романа.
18. Посмотрите на Африку с лёгкого самолёта.
19. Пройдитесь по леднику. Они скоро полностью исчезнут.
20. Посмотрите на устье одной из величайших рек мира, например Нил.
21. Заберитесь на вершину действующего вулкана.
22. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и ты.
23. Попробуйте есть руками, как это делает еще очень много людей мира.
24. Погулять без зонта под дождём.
25. Совершите путешествие вокруг Земли, пусть даже на самолётах, не покидая аэропорты.
26. Сфотографируйте опасных животных.
27. Участвуйте в танцах вокруг горящих статуй. Говорят, что передать возникающие ощущения так же сложно, как описать любой цвет слепому.
28. Проведите 24 часа в джунглях в одиночестве.
29. Учитесь готовить национальное блюдо народов, с которыми вы контактируете.
30. Погладьте тигра.
31. Посетите музыкальный фестиваль в другой стране.
32. Пересеките страну только на общественном транспорте.
33. Проведите ночь в знаменитом «историческом» отеле.
34. Посетите Олимпийские игры.
35. Познакомьтесь с живым писателем, которого обожаете.
36. Посетите Парад Любви в Германии.
37. Поучаствуйте в чайной церемонии в Японии.
38. Присоединитесь к каравану, который пересекает Сахару.
39. Отправляйтесь на Октоберфест.
40. Покорите Южный или Северный полюс.
41. Посетите футбольный матч в Европе или Южной Америке — чистая страсть!
42. Посетите место рождения или могилу культовой личности.
43. Найдите свое место на Земле, как в фильме «Пляж» с Ди Каприо.
44. Попробуйте свежезавернутую сигару на Кубе.
45. Посетите все столицы древней Европы.
46. Посетите симфоническое представление в Вене.
47. Парашют!
48. Проедьте на велосипеде Pacific Coast Highway.
49. Пожмите рука кому-то, кто по-настоящему изменил страну.
50. Примите участие в самой большой водяной битве в Таиланде.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16 : 31 Мая 2012, 01:28 »

И потом прямым ходом после мытарств душа умершего прямым ходом попадает в ад.
А вот почему то  сводите в церковь и покайтесь ни в одном из этих советов перед смертью нет .

Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #17 : 31 Мая 2012, 09:55 »

Она может попасть туда, если все этого не сделать и ходить в церковь.
Но для таких зануд, как ты, мы вместо второго парашюта запишем.

Я думаю, когда будешь проводить 24 часа в одиночестве в джунглях - как раз время будет.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 09:57 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18 : 31 Мая 2012, 18:22 »

Она может попасть туда, если все этого не сделать и ходить в церковь.
Но для таких зануд, как ты, мы вместо второго парашюта запишем.

Я думаю, когда будешь проводить 24 часа в одиночестве в джунглях - как раз время будет.

                           Парашют и параплан это нам как велосипед .  А вот джунгли , это жесть , особенно ночью,
                           пострашнее чем перворазником с парашютом.   
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #19 : 06 Июня 2012, 00:50 »

Если бы у вас появилась возможность надавать по заднице тому, кто виноват в большинстве ваших проблем, вы бы еще неделю сидеть не могли.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!