Города на Мурмане
04 Мая 2024, 12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самоубийство: слабость или..?  (Прочитано 20511 раз)
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #40 : 11 Мая 2005, 11:14 »

Мурашки по коже от таких рассуждений....
Записан
DeadLock
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #41 : 11 Мая 2005, 12:14 »

Суицид

Чужое горе понять трудно. Способностью к эмпатии и способностью поставить себя на место другого человека обладают немногие.

Сказать точно, что же такое суицид мне кажется просто нельзя. Это чисто эмоциональная сфера. Отношение к проблеме имеет превалирующую роль в ее решении.

Большинство тех, кто покидает нашу жизнь таким способом - подростки. Толкает их к этому в большинстве ситуаций их незрелость и наивность в какой то степени.

Но откуда Вам знать, какая*** может приключиться с каким то человеком и почему, если он не видит другого решения. Не видит ОН.

Во все времена это осуждалось и возможно не зря. Стойкость духа это не хухры мухры. Выстоять под ударами судьбы и остаться на ногах, а это надо искать только в трезвом рассудке.

Многие думали в своей жизни об этом. Но в том то и дело , что просто думали. я не исключение и пару разу тоже об этом думал.

Слабость с моей точки зрения - это неспособность решить проблему , когда для этого есть возвожности! Все остальное - просто сопли.

Если ты решил уйти из жизни, то вспомни о том, что мать твоя тебя не для этого на свет произвела. Что от твоей смерти никому легче не станет . В высшей степени эгоистично так поступать тем , у кого есть родственники,семья , дети.

Когда обстоятельства давят на тебя и воспаленный разум не находит решения надо помнить о том, что чтобы не происходило - ты не выпустишь оружия из рук. Назло судьбе надо сказать "Вот уж хрен - будет праздник и на нашей улице !!!! ".

Бред какой то
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #42 : 11 Мая 2005, 14:56 »

misha, а что такое? Может, тебя девушка бросила или еще что? Напиши.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #43 : 11 Мая 2005, 15:02 »

DeadLock, дружище! Согласен.
Смотрели на днях фильм "Машинист". Тема избита - раздвоение личности. Но не о том. Зацепило то, что НИКТО (!!!) не видел, что человеку нужна помощь. У меня был знакомый, пугающийся "жучков", прослушки и проч. Все забили болт, даже семья. Потом - самойбийство. Так кто виноват? Он, который подавал SOS? Или близкие, которые не видели эти сигналы?
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Гостья из настоящего
Гость
« Ответ #44 : 11 Мая 2005, 21:28 »

misha, #38 >>
Ты этого не сделаешь, раз сомневаешься. Покончить раз и навсегда? Да, именно это и надо сделать с подобными мыслями. Я уверена, что тебе это удастся. Я сама через это прошла. Я тут ратую против самоубийств, а сама когда-то перебирала возможные способы, и знаешь, надежного не нашла. У меня тогда было плохое время, меня обвинили в том, чего я не делала, то есть просто подставили, да так, что в это поверили даже близкие мне люди, то есть некому было меня поддержать. А потом подумала: а что мне это даст? Проблема то останется, и никто, кроме меня, ее не решит. Хотя мне очень нужна была чья-нибудь поддержка. Вот у некоторых людей есть друзья, которые всегда будут в них верить, как бы их не оклеветали. Все кончилось хорошо, и виновного нашли, но все равно в душе остался осадок, я уже не могу относиться к этим людям по-прежнему. Знаешь, потом мне было смешно, когда я вспомнила, о чем думала тогда, пришла мысль, неужели это я могла так думать? Каждый человек когда-нибудь оказывается в таком положении, он или выживет, или сломается. Если тебе кажется, что ты самый несчастный на свете, вспомни, сколько людей живут хуже тебя, кто-то голодает и т. д. Часто причины, по которым люди идут на это, бывают самыми ерундовыми (кто-то из-за несчастной любви, или мама не пустила на дискотеку и т. п.). Это единственная и самая страшная ошибка человека, которую он уже не может исправить. Ты пишешь, ничего тебе больше не надо. Задумайся, для чего ты вообще живешь, ведь какая-то жизненная цель у тебя должна быть! Неужели ты хочешь слинять, не добившись ее? Вот! А если будут посещать такие мысли, подумай о том, как это страшно и неприятно, и послушай WARа: попей пивка (только не увлекайся , послушай веселую музыку и подумай о чем-нить хорошем! Ведь есть в жизни вещи лучше этого!
P.S. Я не хотела этого писать, только из-за тебя.
Записан
Гостья Vivian
Гость
« Ответ #45 : 11 Мая 2005, 21:42 »

DeadLock, #42 >>
Пожалуй, твоя агитация получилась лучше ... Ты, наверное, постарше будешь, чем я...
Записан
вместоенот
Гость
« Ответ #46 : 13 Мая 2005, 01:16 »

NEVERMIND, #44 от 11-05-2005 15:02 >>
> DeadLock, дружище! Согласен.
Смотрели на днях фильм "Машинист". Тема избита - раздвоение личности. Но не о том. Зацепило то, что НИКТО (!!!) не видел, что человеку нужна помощь. У меня был знакомый, пугающийся "жучков", прослушки и проч. Все забили болт, даже семья. Потом - самойбийство. Так кто виноват? Он, который подавал SOS? Или близкие, которые не видели эти сигналы?


Только неверок все "видел"
З.Ы. "...котов, шмыгающих собак - не видите?"  
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #47 : 13 Мая 2005, 08:12 »

NEVERMIND, #44 >>
Что ж ты, гаденыш, все видел и человеку не помог?  
Или только звиздеть и умеешь?  
Получается так....  
Значит ты его и убил! УБИЙЦА!!!!  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
вместоенот
Гость
« Ответ #48 : 13 Мая 2005, 13:49 »

КУКЛОВОД, #48 >> И съел...  
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!