Города на Мурмане
04 Мая 2024, 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искусство пития  (Прочитано 15288 раз)
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« : 05 Апреля 2005, 13:05 »

Вроде такое существует. Только, по-моему, не в России. У нас пить не умеют. Если честно, мне противны пьяные морды. А пьяные женщины мне омерзительны вдвойне. Я, например, могу выпить. Просто выпить с кем-нибудь и остановиться. "Поймать волну", так сказать.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1 : 05 Апреля 2005, 13:13 »

NEVERMIND, #1 >>
В этой стране ты в меньшинстве...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #2 : 05 Апреля 2005, 14:00 »

White Rabbit, а что делать, чтобы победить зеленого змия в масштабах страны?
Все равно, я не один такой. Сейчас среди топ-менеджеров и просто менеджеров немодно совсем пить.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #3 : 05 Апреля 2005, 14:39 »

NEVERMIND, #3 >>
Клево... Интересно, когда эта мода докатится до провинции и что мы тут с ней будем делать?
Покамест человек, не пьющий (или пытающийся это делать в ограниченных количествах) на корпоративных вечеринках вызывает массу подозрений и давление на психику оказывается то еще...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #4 : 05 Апреля 2005, 14:42 »

NEVERMIND, #3 от 05-04-2005 14:00 >>
> что делать, чтобы победить зеленого змия в масштабах страны?

Застрелиться, потому что это невозможно...
Если серьезно, думаю нужна масштабная пропагандистская компания на уровнях всех возрастов (вспомним опыт КПСС и трансформируем под нынешние реалии), возможно резкое увеличение цены на спиртное, как ни банально но помогли бы жесткие административные меры.
Ничего нового, но это поможет. Только никто не станет этим заниматься, поскольку производство алкоголя очень выгодно и надо его сбывать.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #5 : 05 Апреля 2005, 15:08 »

Алкаш должен сидеть дома, а не высовывать свою пьяную рожу на улицу!
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #6 : 05 Апреля 2005, 16:43 »

White Rabbit, #4 >> извини но это фигня...я практически не пью...и на вечеринках в том числе и вполне отстаиваю свою позицию...так что проблема лишь в человеке...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #7 : 05 Апреля 2005, 16:52 »

WAR VS, #7 >>
Ну конечно, проблема в человеке, но также и в том насколько для тебя важно сохранить хорошие отношения в данной ситуации. Для женщины это к счастью не столь актуально, но для мужчины... Не секрет, что многие у нас придерживаются концепции о том, что количество выпитого определяет меру уважения к окружающим, и сопротивляться могут далеко не все
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #8 : 05 Апреля 2005, 17:05 »

WAR VS, а я стараюсь избегать. Намедни было крупное корпоративное мероприятие. Все кончилось травмами (лыжи и проч. спорт), переломами. Все хорошо, но в меру.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #9 : 06 Апреля 2005, 20:08 »

NEVERMIND, #1 >>
  Ну, у нас пьют столько, что другим странам до нас далеко!  Кто-то мне рассказал прикольную историю. Как к нашему мужику приехали в гости молодой немец с сестрой. Разговорились, потом, естественно, застолье. Мужик к выпивке привычный, а немец сначала выпил нашей водочки, потом коньячку... Потом свалился под стол... утреннее пробуждение (вместе сестрой, которая выпила не меньше). Сестра подставляет голову под кран с холодной водой, потом спрашивает, чем можно "вылечиться от этого", мужик показывает на банку с рассолом...она берет и начинает лить себе на голову... Мужик с трудом объяснил, что это надо пить. Просыпается немец, никакой, смотрит на мужика, хлопает глазами: как, ты же вчера в 2 раза больше меня выдул, и на ногах? Мужик удивленно спрашивает: как, разве это много? Ну, тот потом долго рассказывал байки своим друзьям на родине про наших мужиков, и жену свою повез на медовый месяц в Россию...
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #10 : 06 Апреля 2005, 20:13 »

White Rabbit, #8 от 05-04-2005 16:52 >>
>
Не секрет, что многие у нас придерживаются концепции о том, что количество выпитого определяет меру уважения к окружающим, и сопротивляться могут далеко не все


Для этого люди принимают препараты, чтобы не пьянеть, особенно всякие там бизнесмены и политики. А сейчас и среди женщин становится все больше алкоголичек.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #11 : 07 Апреля 2005, 08:48 »

Vivian, #11 >>
В силу физиологии женщины спиваются быстрее.
Знаешь, препараты - это действительно если у тебя регулярно такие мероприятия. Да и все равно, не думаю, что вся эта химия полезна для организма (может водка и лучше... .
Мы сейчас скатимся к тому же, что и в теме про курение. Менталитет в один момент (и даже за одно поколение) не изменится и пока просто каждый кто имеет другой менталитет должн будет его отстаивать. А размах борьбы будет зависеть просто от корректности и воспитания коллег по работе.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #12 : 07 Апреля 2005, 10:11 »

Vivian, думаю, что гордиться пьянством не стоит. Лучше бы гордиться другими достижениями.
White Rabbit, женщина действительно втягивается быстрее. Страшно. Кстати, на лице следы пьянства сильно заметны. Это как отражение. Я почти безошибочно могу определить по лицу.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #13 : 07 Апреля 2005, 13:16 »

ну и какие выводы:
1)дамы спиваются быстрее
2)не пить в этой стране очень трудно
3)пить легко
4)с пянством бороться бессмысленно (никаких мер направленных на борьбу предложенно не было)
ВСЕ всем спасибо за участие "финал провален встретимся после"...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #14 : 07 Апреля 2005, 13:24 »

WAR VS, #14 >>
ну с мерами ты меня насмешил... какие ты себе представляешь меры??? Пропаганду трезвости среди соседей
Вот в закон о рекламе протащили пункты, ограничивающие рекламу алкоголя - и то счастье. А между прочим еще и кампания в прессе была, направленная против. Долго доказывали, что без пивных спонсоров наш сорт загнется и пр.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #15 : 07 Апреля 2005, 13:25 »

Вывод:
Икусство пития в России отсутствует вследствие чрезвычайно низкого уровня общей культуры. По той же причине нельзя его здесь привить... То есть нет у нас в национальных традициях умеренного отношения к спиртному - и ничего тут не поделаешь..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #16 : 07 Апреля 2005, 20:15 »

NEVERMIND, #13 >>
А с чего ты решил, что я горжусь пьянством? Просто решила разбавить твои мрачные настроения...
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #17 : 08 Апреля 2005, 12:57 »

Vivian, ок, разбавила. Теперь все бледно-розовое.
White Rabbit, не все так плохо, может. Думаю, пройдет пара поколений, и все изменится.
Кстати, с 1 апреля вышел закон о распитии с/н на улице и проч. Это очень радует. А то даже в автобусах и проч. транспорте пьют.
Вы замечали, как меняется алкоголик в предвкушении выпивки? До этого он подавлен и уныл. Но стоит понять, что сейчас начнется, то веселье и радость проступают в каждой клетке организма.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #18 : 08 Апреля 2005, 13:11 »

NEVERMIND, #18 >>
Ага, закон о курении у нас тоже вышел. А также за езду без использования ремня безопасности штраф полагется
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #19 : 08 Апреля 2005, 13:18 »

White Rabbit, всему свое время. Начнут за это наказывать - 100%. А вот за  за езду без использования ремня безопасности платят сами люди своими жизнями. Увы.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!