Города на Мурмане
02 Мая 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странности с ПК  (Прочитано 3627 раз)
Kettle
Гость
« : 04 Марта 2004, 22:33 »

Что за бред творится последнее время с моим писюком?
Курсор мыши вдруг ни с того, ни с сего начинает бешено бегать по экрану, одновременно открывая субменю и закрывая активные окна.
Антивирусы (что Касперского, что Нортона) со всеми последними обновлениями ничего не находят.
Прошу помощи у опытных юзеров!
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #1 : 05 Марта 2004, 09:42 »

Во-первых, если у тебя сеть или интернет, то может кто-то в прямом эфире управляет твоим компом с помощью троянской программы и простейшего удаленного администратора.
Рекомендую попробовать антивирусы Dr.WEB и McAfee с последними обновлениями, т.к. я уже давно считаю Касперского отстоем полным (при мне его вырубила лоховская прога в полный аут). К тому же если это троян, то он может сидеть в процессах, для реального управления которыми можно использовать прекрасную программу Starter. В виндах в процессах этот резидентный процесс можно спрятать, а от Стартера на моей памяти ещё ничего не пряталось. Другое дело, что ты его можешь не увидеть, т.к. он может называться типа win32.exe или sql.scr или чё-нить подобное. Если у тебя WinXP, то может вирус запущен как служба... Короче я в таких случаях делал копию всей нужной инфы и форматил диск на фиг - этот способ самый надежный, если ничего другого сделать не в состоянии..
Записан
r3.0r
Гость
« Ответ #2 : 05 Марта 2004, 09:51 »

какой нафик антивирус? наслушались млин слухов
Провод у мышки перебит, вот и вся проблема.
Еовую мыщку купить надо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!