Города на Мурмане
22 Мая 2024, 01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К вопросу о сострадании  (Прочитано 74872 раз)
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #40 : 13 Мая 2005, 14:41 »

Да здравствуют "красные" дипломы!
Записан
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #41 : 13 Мая 2005, 14:43 »

White Rabbit, #104 >>До тех пор, пока не произойдет нечто экстраординарное, от чего никто не застрахован. И тогда она уже не ПРОЙДЕТ.
Записан
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #42 : 13 Мая 2005, 14:44 »

ЭЭЭ!!! Куда все исчезло???
Записан
ДС
Гость
« Ответ #43 : 13 Мая 2005, 14:49 »

Heleness, #43 >>

Ты ноги сведи, а глаза, наоборот, открой.
И все будет хорошо.

Это не Невер. Кошмар закончился.

 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #44 : 13 Мая 2005, 14:50 »

Heleness, #42 от 13-05-2005 14:43 >>
> White Rabbit, #104 >>До тех пор, пока не произойдет нечто экстраординарное, от чего никто не застрахован. И тогда она уже не ПРОЙДЕТ.

Объясняю... это было бы верно, если бы я была одиночкой... Но - смысл в том, чтобы построить ДОМ, понимаешь.. окружить себя верными людьми, которые тебя поддержат и помогут. Вот им ты в жизни обязана... Конкретным личностям. Ну там маме, папе, друзьям... Кому что. У меня такие люди есть - и это моя подстраховка на экстраординарный случай. Кроме того, статистика показывает, что даже если лично ты будешь спасать всех пьяниц Питера, это не увеличит вероятность того, что спасут в свою очередь тебя. И эта вероятность такова, что нет смысла тратить время, которого и так не хватает
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #45 : 13 Мая 2005, 15:57 »

White Rabbit, #45 >>Я не могу допустить, чтобы человек умер на моих глазах. Или алкоголики не люди? А жить по принципу :"Ты-мне, я -тебе"... Как-то это недостойно.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #46 : 13 Мая 2005, 16:08 »

Heleness, #46 >>
достойно - недостойно - понятия относительные.. зато комфортно и удобно. а это понятия абсолютные для конкретного человека
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Heleness
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132


« Ответ #47 : 13 Мая 2005, 17:21 »

White Rabbit, #47 >>Ты сидишь дома, чай пьешь с вареньем, а около твоего подъезда труп остывает. Комфортно и удобно! Лишь бы проход не загораживал...
Записан
ДС
Гость
« Ответ #48 : 13 Мая 2005, 18:19 »

Я сейчас заплачу и, главное, поверю. Н унд Л - спасители человечества, мля !!!

Идите на***. Неверится. Претенциозно и чрезмерно пафосно. Голый популизм, а скорее популизательство.:-)))

А главное - просто глупое вранье.
Такие вещи либо делают, либо нет. Но никак не обсуждают до посинения.

Лживые идиоты.
Записан
Человек!
Гость
« Ответ #49 : 13 Мая 2005, 18:20 »

White Rabbit, #45 >>
> Вот им ты в жизни обязана... Конкретным личностям. Ну там маме, папе, друзьям...
Будьте моим другом... Пожайлуста!
Записан
вместоенот
Гость
« Ответ #50 : 13 Мая 2005, 20:16 »

Считается, что большинство серийных убийц и всяких прочих маньяков - очень сентиментальные люди. Сдается, что и наша парочка слонят рефлексуют по поводу личного сострадания по схожей причине. В жизни они - беспринципные, мелочные уродцы, отравляющие жизнь окружающим.
чушки >> хотите сделать доброе дело? Выпейте "йаду" Когда вы сдохните одному человеку на белом свете, а конкретно мне, будет очень хорошо
Тут слониха что-то терла про то вызывать ли скорую пьяным или нет... (Наверное сама не раз ночевала под забором ... ) Так вот расскажу историю 20-летней давности. Вышел я как-то поздним вечером во двор - собашку выгулять. Курю. Холодно. Зима. Смотрю в придомовом лесном массивчике кто-то в сугробе валяется. Ну, думаю - труп. Подошел, потрепал за плечо - живой. Только пьяный. Дрыхнет. А мороз под 20. Ну если не замерзнет насмерть, то ливер себе точно поморозит. Стал будить. Ни фига, дохлый номер. Пошел к телефонной будке - звонить. Набрал 03 объяснил что к чему. Через 5 минут место скорой приезжают менты. Так же попытались сначала разбудить... А потом просто стали пинать алкоту сапогами. Привели в чувство, зашвырнули в луноход и уехали. А потом я этого челдона встретил. То что деньги у него все отобрали в мусарне, это фигня. Он там с пьяну что-то кому-то не так сказал, в итоге: почки опущены, ссал кровью...
А я тогда про себя подумал: и какого х.. я вмешался? Полежал бы чел, отошел и пошел бы себе домой...
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #51 : 13 Мая 2005, 22:26 »

вместоенот, #51 >>
А если бы ты его оставил, то он запросто мог бы отдать коньки. А тебя потом бы совесть замучила. Действительно, часто так бывает, хотим мы сделать добро, а получается дерьмо...эх! Этот мужик тебя мог бы и еще отколошматить!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #52 : 14 Мая 2005, 09:09 »

Vivian, #52 >>
Короче, как ни крути, сострадание должно быть в пределах разумного
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #53 : 14 Мая 2005, 09:38 »

Ну что за люди собрались! Одна - чудовище в юбке, которая думает, что ее никогда ничего не коснется. (Шариков: "Все поделить!") Другой - гомофоб, не понявший даже сути вопроса (2-ая Мировая). Третий - антисемит, выдумавший себе виртуальный мир, в котором он - топ-менеджер. Четвертый (имя ему - Легион) старается за трех (реплик оного я не вижу, к счастью). Пятый - с претензией на человечность да на хороший слог (мастер копирования в Word). Шестой - так тот вообще выпускник средней школы.
Такой вот винегрет!
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
ДС
Гость
« Ответ #54 : 14 Мая 2005, 10:31 »

NEVERMIND, #54 от 14-05-2005 09:38 >>
Шестой - так тот вообще выпускник средней школы.

Надеюсь, хоть понимаешь, какой?

Касаемо "виртуальных придумок" - "позвони мне, позвони...(с)"  

Кстати, на работу на проспал? Программа про "следопытов" около 01:00 закончилась...
 

З.Ы.

А как же Леся? Страдала?

 

 
Записан
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #55 : 14 Мая 2005, 10:39 »

White Rabbit, #53 >>
> Короче, как ни крути, сострадание должно быть в пределах разумного
Сострадание должно быть безграничным как душа... Вот это разумно.  
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #56 : 14 Мая 2005, 10:50 »

вместоенот, #51 >>
> А я тогда про себя подумал: и какого х.. я вмешался? Полежал бы чел, отошел и пошел бы себе домой...
На небеса.... Лежанка на морозе в пьяном виде - даром не проходит.    А так жизнь ему спас.   Сейчас обычно в подобных случаях вызывают нарколога, а не скорую помощь. Хотя ни те ни другие бесплатно сострадать не всегда хотят.   Добро пожаловать в мир без сострадания.  
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #57 : 14 Мая 2005, 11:35 »

NEVERMIND, #54 >>да интерестно какое место занимеешь ты в этом виварии, хех есть такая повесть "Бабочка и василиск" так вот у василиска там были пара подручных....по моим очучениям ты похож на гномика...ну да ладно кто знает тот поймет..
даи вообще кто ты собственно такой чтобы ярлыки лепить а...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #58 : 14 Мая 2005, 11:38 »

КУКЛА, #57 >>хех один мой  товарисч на полном серьезе уверен что место где мы живем и есть Ад...хм под водку так вполне здравая теория.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #59 : 14 Мая 2005, 11:44 »

WAR VS, ИМХО. Мое краткое мнение об участниках.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!