Города на Мурмане
15 Мая 2024, 14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто такие Свидетели Иеговы???  (Прочитано 90504 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 10 Февраля 2008, 17:51 »



    Я в силу своей  выстраданной веры в Бога могу заметить что в практике
    обсуждения подобных  теологических вопросов  между верующими и неверующими
    людьми  данная дискусссия к позитивным результатам не приводят .
             Это примерно то же самое  как разговор человека пережившего любовь с человеком
    которого любовь никогда не посещала .

              Замечу только что в православии  человек сам приходит в церковь а в случае
    с сектами , секты навязчиво идут к людям  сами.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #41 : 10 Февраля 2008, 19:27 »



     Интересная ссылка на уважаемый источник

    http://www.radiovaticana.org/rus/index.asp
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #42 : 10 Февраля 2008, 19:36 »

Нда... Попробовал примерить к деятельности небезызвестного И.Христа... Точно - тоталитарист! Не считая пунктов, технически невозможных 2000 лет назад (типа "раздача литературы" - не было тогда книгопечатания), но по этим позициям его нынешние официальные представители вполне исправили упущения.

Как выражался вышеупомянутый И.Христос, "Пусть тот, кто сам без греха, первым кинет в нее камень". Перечислите кто-нибудь черты деятельности Свидетелей Иеговы, которые нельзя найти у "традиционных религий". По-моему, все они одним миром (буквально!) мазаны. Любая религия - способ порабощения сознания.

НЕ  ПРАВ!  Читай внимательнее...ДУМАЙ, читая, сопоставляй исторические события и предпосылки той или иной притчи, не будь таким .... НЕ НАДО...На самом деле Библия--исторический эпос, грамотно уложенный в догматику теологии...но и теология не застаревшая наука, она гораздо активней и прогрессивней многих...Собственно, в том  чтоИсус  был реальным челом, никто из грамотных людей уже не сомневается, тому есть доказательства---------умей ИХ НАЙТИ и ПОНЯТЬ... в том что. он делал нет ничего общего с этими, про которых спорим, да и со всеми другими... НЕ НАДО... подумай прежде чем грить об этом.. хорошо. если это искреннее заблуждение, а если предумышленное?  Я знала одного священника. он пил со мнйо чай у меня в гостх, светил квартиру, ему было 27 лет, и вот до принятия священного сана, он в молодости прошёл путь кришнаита, потом долгий путь познания Христа и вот ему ДАЛИ сан, он очень был рад, трепет в его глазах заставлял ему верить, ЧИСТЫЙ был человек... НИКАНОР , царствие ему небесное... погиб в УМБЕ...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #43 : 10 Февраля 2008, 19:48 »

Так для справки ,когда гитлер начал гиноцит народов ,причем не важно каких ,все ваши свидетели ,католики ,муслы и другие пи молчали.
А , где же их ,человека любие ,
Так что, все пи.
Есть человек ,есть Бог
А посредников, на пи.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 11:16 от 55244 » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #44 : 10 Февраля 2008, 22:00 »

Есть человек ,есть Бог
А посредников, на пи.

Подпишусь Под Каждым Словом
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 11:16 от 55244 » Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #45 : 10 Февраля 2008, 23:18 »


Есть человек ,есть Бог
А посредников, на пи.
Значит Папу Римского к маме гре..ческой? Он же вроде как посредник.
Свидетели Иеговы- это некие фигуры, судебного характера.
Было такое дело, Иеговы. 
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 11:17 от 55244 » Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #46 : 11 Февраля 2008, 09:56 »

Цитировать
Это примерно то же самое  как разговор человека пережившего любовь с человеком  которого любовь никогда не посещала .
Красиво. Только "человек, переживший любовь" - в данном случае - ранее верующий, а ныне - атеист. Я думаю, таких среди атеистов (настоящих атеистов) немало, да и я к ним отношусь. А верующий будет "безумно влюблённым".
Цитировать
но и теология не застаревшая наука, она гораздо активней и прогрессивней многих...
И это пугает. Т.к. трактовка первоисточника (а тем более - трактовка трактовок) всегда уводит от первоначального смысла. А только он должен быть истинным.
Кстати, "теология" не обязательно предполагает христианство. Думаю, хороший теолог должен быть близок ко многим религиям. А для этого он вполне может быть и атеистом.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #47 : 11 Февраля 2008, 20:17 »

чтоИсус  был реальным челом, никто из грамотных людей уже не сомневается,

дык .. а не кто и не спорит, что был реальным ЧЕЛОВЕКОМ. Да только книга поповская  народ оболваниевает говорит, что он был богом .. 

А то чот был человеком - это известный факт .. 
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #48 : 11 Февраля 2008, 20:37 »


Замечу только что в православии  человек сам приходит в церковь а в случае  с сектами , секты навязчиво идут к людям  сами.

А Вы точно православный? Ничего не путаете?

----------------------------------------

Протоиерей Петр Смирнов. ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ:

При вратах храма сидел нищий, хромой от рождения, и, протянув к апостолам руку, просил у них милостыни. Апостол Петр сказал ему: "Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи", - и, взяв его за правую руку, поднял. И вдруг укрепились его ступни и колена, и, вскочив, он начал ходить и вошел вместе с ними в храм. Множество народа в изумлении от этого великого чуда сбежалось в притвор, называемый Соломоновым. Здесь апостол Петр произнес вторую проповедь о воскресшем Господе и приобрел ею еще пять тысяч человек. (проведение массовых мероприятий с целью привлечения потенциально верующих)

Свою апостольскую проповедь Варнава и Савл начали с острова Кипра. Кипр был родиною Варнавы. Здесь они начали путь с Саламина и дошли до Пафоса, т. е. прошли весь остров. В Пафосе жил римский проконсул Сергий Павел - муж разумный. Он пожелал слышать проповедь апостолов, но успеху ее препятствовал иудейский волхв Елима. Тогда Савл, он же и Павел, поразил Елиму слепотою (противодействие организациям и гражданам, занимающимся разоблачением деятельности секты).

С острова Кипра апостолы отправились в Малую Азию и дошли до Антиохии, главного города в Писидийской области.

Здесь была колония иудейская и синагога в ней. Апостолы могли найти себе приют у своих земляков и начали проповедь с синагоги (активная миссионерско-проповедническая деятельность членов секты). Проповедовал Павел и произвел сильное впечатление на слышавших. Многие из иудеев и прозелитов уверовали.

Слух о новых проповедниках разнесся по городу, и в следующую субботу едва не весь город собрался в синагогу послушать слово Божие. Некоторые из иудеев, по зависти к великому апостолу, стали противоречить ему и возбуждать против него народ. Тогда апостолы смело обличили своих противников и сказали им: "Вам первым надлежало быть проповедану слову Божию; но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни...".  (резкая критика других религий и обещание “божьего” наказания для их последователей)

В Листре с особым вниманием слушал проповедь Павла некоторый муж, не владевший от самого рождения ногами. Увидев, что он имеет веру, чтобы быть исцеленным, Павел именем Господа Иисуса Христа велел ему встать, и хромой тотчас встал и начал ходить.


----------------------------------------

Святой Стефан родился в городе Устюге и с детских лет отличался великими дарованиями и любознательностью... Смирением и кротостью святой Стефан побеждал своих противников и весьма многих зырян обратил к вере, при помощи их он соорудил церковь во имя Благовещения Божией Матери в самом главном поселении зырян - Усть-Выме (при слиянии рек Выми и Вычегды) и сжег знаменитую зырянскую кумирню со всеми находившимися в ней идолами. (противодействие организациям и гражданам, занимающимся разоблачением деятельности секты)

Обширные пространства Сибири, населенные многочисленными племенами, в особенности представляли широкое поле для миссионерской деятельности Церкви в последние века. Вот наиболее замечательные проповедники веры в этом крае.

Тобольский митрополит Филофей Лещинский. Он вызвал к себе из Киева ученых иноков и посылал их проповедовать к пограничным с Сибирью монголам. Сам он из конца в конец разъезжал по своей обширной, пребывавшей большей частью еще во мраке язычества епархии. ...целыми сотнями крестил татар, остяков, вогулов, назначал им священников, строил церкви. Всего им обращено было к вере до 40 000 инородцев и построено 37 церквей.

Протоиерей Иоанн Вениаминов. В 1823 году добровольно, повинуясь неодолимому влечению свыше, священник Вениаминов с семьей отправился за 5000 верст, на остров Уналашку для христианской проповеди. Здесь он пробыл десять лет, терпеливо перенося труды и лишения всякого рода; изучил алеутский язык и перевел на этот язык Евангелие и молитвы, устроил училище и церковь (проведение специального религиозного обучения для неофитов). Затем в 1834 году Вениаминов переселился на остров Ситху и здесь, изучив язык колошей, проповедовал им святую веру. Приняв монашество с именем Иннокентий (в честь святого Иннокентия Иркутского), он был в декабре 1840 года посвящен во епископа Камчатского. С острова Ситхи Преосвященный Иннокентий в 1853 году переселился в Якутск. Здесь он изучил якутский язык перевел на него Евангелие, литургию и молитвы и утвердил в вере до 300 000 якутов. В. 1857 году архиепископ Иннокентий переселился на Амур, в город Благовещенск (так названный по имени прежней его приходской церкви), где обратил в христианство несколько тысяч полудиких монголов.

В настоящее время в пределах Сибири при пособии Миссионерского общества действуют миссии: Алтайская (Томской епархии), Киргизская (Омской Епархии), Обдорская (Тобольской епархии), Красноярская (Енисейской епархии), Иркутская, Забайкальская, Владивостокская, Якутская, Благовещенская и др. Миссии разделены на станы, при которых учреждаются школы для инородческих детей. (усиленное внимание к несовершеннолетним, попавшим в секту)

Кроме сибирских миссий, на попечении Миссионерского общества состоит ряд миссий в европейской России, основанных по образцу сибирских и имеющих целью просвещение православной верой местных инородцев, как то: калмыков, киргиз, черемисов, вогулов, башкир, татар и др.

Из Сибири евангельская проповедь продолжила себе путь в соседние страны - Китай и Японию.

Свет православной веры в Китай принесен был русскими пленниками в конце XVII века. Случаи обращения китайцев были редки. В видах усиления средств Китайской миссии вызваны были в Петербург из разных епархий способные молодые люди для обучения китайскому языку. Трудами их переведены на этот язык наиболее нужные места из богослужебных книг, катехизис митрополита Филарета и др. Но в общем и до сих пор число обращенных в христианство китайцев невелико.

Более успешно распространяется Православие в Японии...

Значительные успехи христианская проповедь имела и на Кавказе...

-------------------------------

И т.д., и т.п.

Так, говорите, только секты навязчиво идут к людям?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #49 : 11 Февраля 2008, 20:44 »

Lazy, хорошо подготовился, зачот!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #50 : 11 Февраля 2008, 20:50 »

НЕ  ПРАВ!  Читай внимательнее...ДУМАЙ, читая, сопоставляй исторические события и предпосылки той или иной притчи, не будь таким .... НЕ НАДО...На самом деле Библия--исторический эпос, грамотно уложенный в догматику теологии...но и теология не застаревшая наука, она гораздо активней и прогрессивней многих...

Девушка, а читали ли Вы Библию? Какие именно "исторические события" Вы имеете в виду?

Мой предыдущий пост - цитата из официально признанного труда по истории РПЦ одного из самых авторитетных историков Церкви. Там я указал множество фактов, прямо подпадающих под данные выше признаки тоталитарной секты. Временной диапаазон - с начала христианства до XIX века. А если взглянуть на XX-й, то и вовсе жутко станет: Святейший Патриарх Московский и Всея Руси, уже наградивший орденом жену Д.Медведева (    * показная декларация лояльности к закону и послушания властям;    * контакты с государственными служащими для лоббирования интересов секты в органах власти;    * участие в политической жизни путем поддержки определенных политических сил, ) за "огромный вклад в возрождение России" - глубже способен лизнуть властную задницу только Н.Михалков.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #51 : 11 Февраля 2008, 21:03 »

дык .. а не кто и не спорит, что был реальным ЧЕЛОВЕКОМ. Да только книга поповская  народ оболваниевает говорит, что он был богом .. 

А то чот был человеком - это известный факт .. 

Бог, это тот , который даёт ответы на вопросы и показывает как лучше идти вперёд... БОГ это тот . кто помогает преодолеть трудности реально,БОГ он видит нас, наши желания и стремления, и не далее как два дня назад я смогла в этом убедиться... Иисус был БОГОМ.. Нет я не просила позавчера БОГА   ни о чём. я просто рассуждала о том. что хотела бы.. что было бы наилучшим вариантом. и вот ситуация сама собой начала решаться...нет, безусловно, мистики никакой нет. Всё что я сейчас получаю было заложено год назад, о ведь могло НИКОГДА и не сростись?. ВОт вам.. а выход пришёл буквально тогда. когда отчаяние достигло апогея...нет БОГА?, это нас нет. мы песок мирозданья, песок... БОГ ЕСТЬ!
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #52 : 11 Февраля 2008, 21:17 »

Lazy, хорошо подготовился, зачот!

  та нифига он не готов к дисскусии, он вообще не понимает предмета спора, ему грят поди поищи и сопоставь ИСТОРИЧЕСКИЕ даты и факты, а он про притчи глаголит, ну и что? что все вошли в храм! а ты бы не вошёл, имея первобытное, полуязыческое представление о мире,  когда прилюдно чела подняли с ног?

это раз. Во-вторых никогда не посягай на опыт и традиции собсвенного народа- а имено в традициях было хождение в церковь по выходным, посещение праздничных служб и т.д.
Да, христианство было навязано Руси, но ведь оно дало в тот исторический момент толчок для дальнейшего развития страны и духовности народа..

я -девушка, я -девушка, я-девушка ( смотри фильм "В джазе тока девушки")
Записан
fenist
Гость
« Ответ #53 : 11 Февраля 2008, 22:56 »

как я и говорил в самом начале этой темы, что "нельзя сдесь про политику и религию - они потом все равно в беспредел скатываются", получился флуд по теме религия, никак не связанный с конкретным вопросом: "кто такие свидетели иег...?"

верю ли я в Бога, промолчу, т.к. это настолько личное и глубокое, что не тут это обсуждать.
опять же не хочу подавать тему для батл между веруищими и неверующими
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #54 : 11 Февраля 2008, 23:16 »

дык .. а не кто и не спорит, что был реальным ЧЕЛОВЕКОМ. Да только книга поповская  народ оболваниевает говорит, что он был богом .. 

А то чот был человеком - это известный факт .. 


    В Идаизме  Христос это человек
    В Христианстве  Христос это Бого - человек , которого Бог послал  на землю
    чтобы доказать свою любовь к людям , проведя часть самого себя через все земные  , людские страдания .   
     Непосредственно в православии  Бог раскрывает себячерез иисуса Христа как самое великое откровение Бога Его людям.   Иисус Христос пришел в мир чтобы завершить откровения Бога.
  = Он полнота и совершенство откровения Бога
  = Завершение постепенного и частичного откровения Бога, данного в Ветхом Завете,
  = Единственно истинно ,, благословенный ...   грядущий во имя Господне ,,


    Моисей увидел Бога в виде горящего куста. Когда Моисей спросил имя Бога , Он ответил ,, Я ЕСМЬ ,,
 Бог открыл Себя , заявив о Своем Существовании.  Сама основа Его Божественной природы - это быть , существовать и делиться своим бытием и существованием с тем , что Он сотворил.
   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #55 : 11 Февраля 2008, 23:22 »


    В Идаизме  Христос это человек
   

садись два ..

Христос уж точно к иудаизму никакого отнощиния не имеет, хотя бы потому что Христос слово греческое.


Цитировать

    Моисей увидел Бога в виде горящего куста. Когда Моисей спросил имя Бога , Он ответил ,, Я ЕСМЬ ,,
.


агая а некоторым белочки видяться . Они не только такое наговорят.

Кстати, вот это "Я ЕСМЬ" он так и сказал? или он с Миша на арамейском беседовал?   
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #56 : 11 Февраля 2008, 23:26 »

Бог, это тот , который даёт ответы на вопросы и показывает как лучше идти вперёд... БОГ это тот . кто помогает преодолеть трудности реально,БОГ он видит нас, наши желания и стремления,

прямо как описание командира с "курса молодого бойца" ..

 

а ещё так про комунистов писали

 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #57 : 11 Февраля 2008, 23:40 »



  Ветхий Завет ,  Исход .

  В третий месяц по исходе сынов Израиля из земли Египетской , в самый день новолуния , пришли они в пустыню Синайскую.

  - И саказал Господь Моисею , вот Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобой , и поверел тебе навсегда...

   -  Гора же Синай вся дымилась оттого что Господь сошел на нее в огне , и восходил от нее дым, как дым из печи , и вся гора сильно колебалась

      А дальше Бог растолковал  Моисею что  как надо евреям жить праведно ,
  но толку от этого и пой сей день мало ибо каки християне так и иудеи как ортодоксальные так и обычные , как впрочем и мусульмане и  все  человеки  и по сей день страстям и гордыням подвластны
а о СВЯТОМ ТОЛЬКО КОГДА ИМ  ТЯЖКО ИЛИ ПЛОХО ДУМАТЬ НАЧИНАЮТ.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #58 : 12 Февраля 2008, 00:01 »

Finko, книги, включая приведённую тобой написали люди ..
Написали в данном случае дабы поддержать идею. Идею, которая им нравилась и заодно обеспечивала безбедное существование.
Как и сегодня попы не особо бедствуют. Особенно те кто повыше.
Расскажи, чем полное собрание соченений о гри Потере отличается от полного собрания "Заветов"?
Впрочем отличия имеются .
автор Гари Потера нам известен, остальные были собраны по усмотрению "свыше" .

 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #59 : 12 Февраля 2008, 00:17 »



   Понимаешь дорогой друг , все зависит что вкладывает каждый из людей в понятие
   богатство.
       Для меня богатство это , богатство общения  на форуме , богатство эмоций от осознания полезности
   ближним и совершенно чужим мне людям ,  богатство от вазимопроникновения разных культур
   и религий , богатство созданного моими руками , теплота любви которую я дарю и дарят мне.
          А позолота или  обладание материальным это проходящее и не главное . Наверно и
   праведники и неправедники предстанут перед моментом ответственности за деяния  свои .

        И книги что Коран чато Библия что Тора  дарят нам  одинаковое , сокровенное и ПРЕКРАСТНОЕ.
     К сожалению , мы люди гордыням и страстям подверженные  преломляем  этот добрый и ярко-теплый свет в какой -то свой , особенный спектр и думаем что это истина ...
         
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!