Города на Мурмане
04 Мая 2024, 02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кризис лично для нас.  (Прочитано 138066 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #40 : 13 Января 2009, 03:46 »


покупать перестали потому как перестали давать в долг.

Дают. Только процентные ставки возросли в денежных кредитах. В потребительских вроде пока все по-старому.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #41 : 13 Января 2009, 07:47 »

Если есть мысль сваливать, то это нужно делать срочно! Еще немножко и сваливать будет некуда. То. что Ворчун называет рекомендациями, для Питера уже стало реальностью.
Другое дело, что, сменив работу,  ты будешь новичком на испытательном сроке и резко увеличивается вероятность того. что под сокращение попадешь первым.

Если кто-то вдруг решит упрекнуть меня в паникерстве, отсутствии секса и в зазомбированности средствами массовой информации - не тратьте время на набивание упреков
Компания в которой я работаю, с сентября месяца пережила 2 убийства (под видом самоубийств), бесчисленные "проверки" с выстраиванием по стеночке в коридоре (спасибо, что на пол не укладывали ), ночные набеги и т.д.
Стрессоустойчивость теперь у нас стопроцентная
И информация о возможности смены работы из первых рук

ты значит аптекарь)
Записан

Удачи!
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #42 : 13 Января 2009, 08:37 »

Дают. Только процентные ставки возросли в денежных кредитах. В потребительских вроде пока все по-старому.

Масло масляное.
В денежном потребительском кредите было 19% стало 20%.
Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #43 : 13 Января 2009, 13:34 »


Если кто-то вдруг решит упрекнуть меня в паникерстве, отсутствии секса и в зазомбированности средствами массовой информации - не тратьте время на набивание упреков
Компания в которой я работаю, с сентября месяца пережила 2 убийства (под видом самоубийств), бесчисленные "проверки" с выстраиванием по стеночке в коридоре (спасибо, что на пол не укладывали ), ночные набеги и т.д.
Стрессоустойчивость теперь у нас стопроцентная


И информация о возможности смены работы из первых рук

Это где ж такой беспредел творится

Весело живете
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 13:36 от Locker » Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #44 : 13 Января 2009, 13:39 »

Моему знакомому в небольшой компании сообщили о предстоящем сокращении штатов и руководство предложило уволиться по собственному желанию .....иначе найдут за что......... не запугали......борется
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 13:41 от Locker » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #45 : 13 Января 2009, 18:35 »

Масло масляное.
В денежном потребительском кредите было 19% стало 20%.

Вы не поняли. Я про магазины бытовой техники и конкретно банки.

Проценты возросли, в некоторых, до 70%
Записан
Берлускони
Гость
« Ответ #46 : 14 Января 2009, 04:46 »

Нынешнее Правительство не работало в условиях кризиса. Последние 8 лет протекали в формате положительных показателей. Хуже всего в результате кризиса будет в США. Там 2 проблемы - необходимо уничтожить огромное количество лишних денег и увеличить спрос на продукцию, чтобы заработала американская экономика.
Сегодня наша экономика находится в состоянии пикирующего бомбардировщика. Он падает, но неизвестно, когда упадёт, так как дна не видно.
Мы завязаны на мировой экономике. Цены на нефть будут падать. Американская экономика не работает на полную мощность, им нужно меньше нефти. Цена на это сырье может опуститься до 20 долларов за баррель. Если же цена на нефть опустится ниже 12 долларов, мы уже не сможем ее экспортировать, так как себестоимость окажется выше. Резкий спад в американской экономике вызвал падение спроса на металл. Это опять удар по нам. Раз им не нужен наш металл, то останавливаются наши металлургические заводы.
В феврале-марте 2009 года кризис проявится в наиболее острой форме, и тогда возможны какие-то перестановки в Правительстве. Весь финансово-экономический блок может быть заменён. Это и Кудрин, и Набиуллина, Федеральная антимонопольная служба. Могут быть перестановки внутри Правительства. Например, Сердюков возглавит Министерство финансов.
Нужно будет организовывать другие виды деятельности, открывать новые социальные программы, финансировать только свои отрасли экономики, сельское хозяйство, строительство, дороги, ЖКХ, где-то потребуется заморозить тарифы. Отдельные части банковской сферы и отдельные предприятия можно национализировать. Нужна поддержка малого бизнеса. Главное, чтобы не получилось остановки производства и не потребовалось всем выплачивать пособие по безработице.
Если не повышать ввозные пошлины на старые иностранные машины,  мы не дадим стимула для развития нашего автопрома. Мы должны чем-то пожертвовать, переложить расходы с одной отрасли на другую. Нельзя миновать кризис с пряником во рту. Лекарство будет горькое.
Необходимо сокращать иностранную рабочую силу и привлекать своих рабочих. Важно бороться с коррупцией, она вытаскивает из экономики те деньги, которые ей нужны. В разработке антикризисных мер должны участвовать особого рода люди, настоящие специалисты. А для борьбы с коррупцией необходим свой комиссар Катани, чтобы вся страна трепетала, чтобы чиновники перестали брать взятки.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #47 : 14 Января 2009, 11:58 »

Вы не поняли.
Тебя пойми.
Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #48 : 14 Января 2009, 21:00 »

Тебя пойми.

Почему вы "тыкаете", когда к вам на "Вы" обращаются? Вы же не в школе на переменке, а на серьёзном форуме. Общаетесь со взрослыми серьёзными людьми, а ведёте себя как ученик младших классов.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #49 : 14 Января 2009, 21:54 »

гы... ))
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #50 : 17 Января 2009, 18:30 »

В принципе, можно и вообще без отпуска работать Пару лет точно можно без проблем.
А вот то, что сейчас компании без объективных причин сотрудникам з/п режут нещадно - обидно и возмутительно.
Мне лично не режут. Пока


  В США   люди всегда  работают до пенсии имея отпуск 3 - 4 дня в году  максимум .
  Все  отпуска после пенсии .    Это естественная практика .

       Я например с ноября могу себе позволить не более одних суток отдыха и то ,, на рабочем месте ,,
  Не говоря уже  о  Новогодних или иных праздниках  ,  зато не стенаю о том как все плохо , слишком Вы
  ленивые и не активные .   Не ищите возможностей реализовать свой потенциал а только жалуетесь на
  внешние факторы .   


Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #51 : 17 Января 2009, 19:36 »

  В США   люди всегда  работают до пенсии имея отпуск 3 - 4 дня в году  максимум .
  Все  отпуска после пенсии .    Это естественная практика .
ну не 3-4 дня, может и больше быть, дней десять, пару недель, все зависит от контракта
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #52 : 17 Января 2009, 19:37 »

А вот то, что сейчас компании без объективных причин сотрудникам з/п режут нещадно - обидно и возмутительно.
Мне лично не режут. Пока

Вчера узнала, что урезали!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #53 : 17 Января 2009, 19:38 »

ну не 3-4 дня, может и больше быть, дней десять, пару недель, все зависит от контракта

Вот именно, Финко!
Сначала подумай, а потом пиши
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #54 : 17 Января 2009, 19:43 »

  В США   люди всегда  работают до пенсии имея отпуск 3 - 4 дня в году  максимум .
  Все  отпуска после пенсии .    Это естественная практика .

   



бред  какой-то ..
более того - это незаконно.. и кроме того компании не дают  работникам аккамулировать отпуска.. - это снижает ценность компании на бирже..

Записан

canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #55 : 17 Января 2009, 20:04 »

бред  какой-то ..
более того - это незаконно.. и кроме того компании не дают  работникам аккамулировать отпуска.. - это снижает ценность компании на бирже..
видимо finko имел ввиду, что человек до пенсии пашет как папа Карло, а после наслаждается отдыхом на Фиджи или в Европе
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #56 : 17 Января 2009, 20:08 »

  В социалистической Канаде возможно и по иному , но в США  , ну максимум 2 недели и то если
  червяком на крючке изогнешься при подписании контракта  и отработал  много лет . 

             А уволят с улыбкой без сантиментов .   БАЙ и все.



    Американский отпуск

По данным "Проекта Работающих Семей Мира"\Project on Global Working Families (создан Гарвардским Университетом\Harvard University и Университетом МакГилл\McGill University, в 134-х странах действуют законы, устанавливающие максимальную продолжительность рабочей недели. В США эта норма отсутствует. 137 государств имеют законы, гарантирующие работающим ежегодный оплачиваемый отпуск. 121 страна разрешает работающим отдыхать две и более недели ежегодно, получая зарплату. В США подобных правил не существует. 126 стран официально требуют, чтобы работодатели предоставляли своим сотрудникам еженедельный выходной. В США этого правила нет.

Продолжительность отпуска в США зависит от многих факторов: статуса организации-работодателя (государственная или частная), должности, занимаемой сотрудником, срока его работы в организации, региона США и т.д. Например, по данным, полученным исследовательской фирмой Scarborough Research на основе опроса жителей столицы США - Вашингтона, 11% вашингтонцев отдыхают не более одной недели в году. У 31% отпуск продолжается две недели, у 22% - три недели, у 18% - четыре недели. 18% вашингтонцев отдыхают пять и более недель в году. Это объясняется тем, что в Вашингтоне сосредоточено большое количество федеральных органов власти, сотрудникам которых гарантированы три недели оплачиваемого отпуска.

Традиционной, но не общепринятой методикой определения продолжительности отпуска является следующая: наемный работник получает в качестве отпуска 8 часов рабочего времени за каждый отработанный им месяц. Например, по данным Бюро Статистики Труда\Bureau of Labor Statistics, американские служащие могли получить 9.6 оплачиваемых дней отпуска после одного года работы в фирме, 11.5 дней через два года, 13.8 после трех лет и, наконец, 16.9 после пяти лет. Прежде, чем служащий средней или крупной американской компании сможет насладиться трехнедельным отпуском, ему нужно отработать пять лет. Месяц отпуска полагается тому, кто является сотрудником фирмы на протяжении 15 - 20-ти лет. "Синие воротнички", работающие на предприятиях малого бизнеса, в среднем, могут позволить себе лишь 6.8 дня оплачиваемого отпуска в год. Клеркам и сотрудникам торговых фирм везет чуть больше - их отпуск составляет 8.6 дней. Работники некоторых сетей ресторанов быстрого питания отдыхают от трех до пяти недель в год. При этом сами бизнесмены иногда отдыхают меньше, чем их сотрудники. В частности, владелец американской компании малого бизнеса отдыхает, в среднем, шесть рабочих дней в году


  ТОР , поверь мне на слово я с США более чем хорошо знаком лично и знаю много изнутри ,
  Еще в начале 90-x  активно там  шевелился.  : )


     

   
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 20:12 от finko » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #57 : 17 Января 2009, 20:09 »

видимо finko имел ввиду, что человек до пенсии пашет как папа Карло, а после наслаждается отдыхом на Фиджи или в Европе
oдно другому не мешает, но минимум 3 недели отпуска имеет каждый, даже в США.
если ты частник - то сам себе командир...
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #58 : 17 Января 2009, 20:14 »

Цитировать
В социалистической Канаде возможно и по иному , но в США  , ну максимум 2 недели и то если
  червяком на крючке изогнешься при подписании контракта  и отработал  много лет . 

             А уволят с улыбкой без сантиментов .   БАЙ и все.


хочеться сказать запрешённое  на форуме  слово - не  звизди финко.

Именно из-за этого и весь сыр-бор  с  автомобилестроителями - что у них  и отпуска покруче  чем у меня и условия на порядок выше.
А таких  работадателей по америке  полно - GE, Google, IBM, Intel, Motorola, Microsoft ...
у них   социализма  побольше  чем в Канаде..

так что не  звизди ..

Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #59 : 17 Января 2009, 20:16 »

и лично тебе  на слово я уж точно не  буду верить 
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!