Города на Мурмане
04 Мая 2024, 23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так Нам ВРЁТ КРЕМЛЁВСКАЯ ПРОПАГАНДА  (Прочитано 3710 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 03 Июля 2013, 02:06 »




                "Разоблачения" НТВ -       шведские дипломаты поддерживают российскую оппозицию .


 

Контакты шведских дипломатов с российским оппозиционным политиком Ильей Яшином стали предметом, так называемых, "разоблачений" прокремлевского телевизионного канала НТВ. В сюжете, направленном на дискредитацию Ильи Яшина, говорится о том, что он снабдил шведов списком имён российских оппозиционеров на Дальнем востоке, с которыми стоит иметь дело. В чем криминал сей акции, не совсем понятно.
"Нужно поставить эти события в один ряд, с теми ударами, которые наносятся по гражданскому обществу"
Карл Бильдт о "шведской семье" и российской оппозиции

Говорилось в сюжете много и о том, что Яшин за свою оппозиционную деятельность получает деньги от иностранных организаций, в частности от Международного республиканского института IRI, организации действительно способствующей развитию демократических идей, идей создания правового общества в мире.

В сюжете называются и конкретные имена шведских дипломатов: это Туве Гренберг, ей российские журналисты приписывают двойную роль, в том числе и службу в шведской армейской разведке MUST и Бьорн Фагерберг, с которыми контактировал Яшин. В подтверждении приводятся материалы тайной видеосъёмки: "Я знал что этот сюжет готовится уже несколько месяцев, больше года за мной ходили сотрудники специальных служб, которые сопровождали меня на всех встречах, снимали на камеры встречи в ресторане" - сказал Илья Яшин в интервью шведскому телевидению SVT.

А вот как оценил эту ситуацию министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт: "Подобное поведение не совсем приемлемо. Они вели тайную съёмку шведских дипломатов. Они тайно записывали мои разговоры. Так не делают". Карл Бильдт, имеет в виду, опубликованные, примерно год назад, в Комсомольской правде распечатки его бесед с Алексеем Навальным. Тогда Бильдт посоветовал российским спецслужбам читать его блог, где он разговор с Навальным подробно передавал.

А вот как Карл Бильдт характеризует эти факты, в связи с продолжающимся в России давлением на независимые, оппозиционные организации. Попытки доказать, что их деятельность диктуется и финансируется из-за рубежа. Тот факт, что российские власти закрыли организацию Голос занимавшуюся мониторингом выборов, и которая отказалась признать статус "иностранного агента". " Думаю, нужно поставить эти события в один ряд с теми ударами, которые наносятся по гражданскому обществу. По ряду демократических организаций в стране. Понятно, что это тревожное развитие".


http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=5581206



Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1 : 03 Июля 2013, 21:08 »


 

Контакты шведских дипломатов с российским оппозиционным политиком Ильей Яшином стали предметом, так называемых, "разоблачений" прокремлевского телевизионного канала НТВ.



НТВ наоборот находится в оппозиции к Кремлю.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 04 Июля 2013, 01:15 »

НТВ наоборот находится в оппозиции к Кремлю.


  Опять в лужу пЁрнул
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 04 Июля 2013, 04:28 »

НТВ наоборот находится в оппозиции к Кремлю.

Прекрасное сообщение в тему "Так нам врет кремлевская пропаганда".
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4 : 04 Июля 2013, 23:24 »

Прекрасное сообщение в тему "Так нам врет кремлевская пропаганда".

Я приказы из Кремля не получаю. Да и врать стараюсь поменьше.
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!