Города на Мурмане
05 Мая 2024, 05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Так всё-таки: кто верит, кто не верит в бога?  (Голосование закончилось: 17 Апреля 2003, 18:54)
Верю в одного бога (в трёх ли лицах, в одном ли) - 13 (32.5%)
Нет там ничего! - 8 (20%)
Бог-то есть, но... (пантеизм и др.) - 6 (15%)
Всё-таки, что-то такое есть - 11 (27.5%)
Мир велик, его создало много богов - 2 (5%)
(%)
Всего голосов: 11

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так всё-таки: кто верит, кто не верит в бога?  (Прочитано 17145 раз)
Аспирант Василий
Гость
« : 17 Апреля 2003, 18:54 »

Определимся


[ Добавление от 18-04-2003 10:21 ]
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #1 : 17 Апреля 2003, 18:55 »

Опрос сбоит
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 17 Апреля 2003, 19:11 »

Аспирант Василий, #2 >>
чего сбоит то?
1. Сначала указываешь количество вариантов, жмешь "сохранить"
2. Указываешь сами варианты, снова жмешь "сохранить"..

Кстати, опросом можно снабдить уже существующую тему..

[ Добавление от 17-04-2003 22:28 ]
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #3 : 18 Апреля 2003, 10:21 »

Я так и сделал
Только вариантов сделал 5 шт.
Результат - никакого опроса. Сейчас посмотрю, что изменено
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 18 Апреля 2003, 10:25 »

Аспирант Василий, #4 >>
Видимо, надо обнулить результаты?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #5 : 18 Апреля 2003, 10:25 »

Вот! Теперь ОК
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #6 : 18 Апреля 2003, 10:29 »

Так лучше будет
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #7 : 23 Апреля 2003, 12:35 »

Нихера чой-то эта тема голосов не учитывает
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 23 Апреля 2003, 13:59 »

Антихрист, #8 >>
поправлено
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Эстэ
Гость
« Ответ #9 : 02 Мая 2003, 04:00 »

О чем вы говорите? Бога выдумали люди, но (тут я возможно выскажу абсурдную для вас мысль) он есть! Люди недооценивают силу человеческой мысли. Когда энергия огромного количества человеческой веры сливается, то непроизвольно эта энергия начинает принимать форму, а мысль и вера - становятся реальностью.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #10 : 02 Мая 2003, 23:25 »

#10 >>
Вполне возможно, хотя и маловероятно. Я уже говорил. Самое страшное, если подумать дальше, что кто-то из людей сможет воспользоваться силой созданного бога.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #11 : 03 Мая 2003, 15:20 »

>10. User Эстэ
>Бога выдумали люди,...
>11. Аспирант Василий
>Вполне возможно,...

Выдумали = изобрели? Как колесо?
А вы попробуйте в своей системе заменить "изобрели" на "открыли". Как опиум! И вам станет намного легче
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #12 : 03 Мая 2003, 22:59 »

Кто, что изобрёл? Я понятия не имею, есть ли кто, воспользовавшийся этим.
Записан
Томас
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 14 Мая 2003, 13:29 »

Вопрос о боге, посути, не имеет определенного ответа. Вопрос веры или неверы в бога я задавал многим своим знакомым, никто толком ни чего об этом сказать не мог. Некоторые с пеной у рта пытали доказать мне что бог есть. Другие говорили что нет его. Третьи просто пожимали плечами. Мое личное мнение, заключается в том, что в первую очередь необходимо верить в человечество.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #14 : 20 Мая 2003, 13:56 »

Томас, #14 >>
> Мое личное мнение, заключается в том, что в первую очередь необходимо верить в человечество....Которое верит или не верит в Бога...WoooW
Записан
Anssy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #15 : 10 Июня 2003, 10:53 »

БОГ ЕСТЬ! ОН ОДИН! А НЕ В ТРЕХ ЛИЦАХ!
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #16 : 10 Июня 2003, 13:47 »

Anssy, #16 >>
Бог - он ВЕЗДЕСУЩ, он и есть сама природа.
 
Мир - бездна бездн. И каждый атом в нём
Проникнут Богом - жизнью, красотою.

И.А.Бунин


Вселенная, красоты и величия которой мы в упор не замечаем, и есть Бог.
Записан

Nil permanet...[/i]
Светлана
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #17 : 07 Ноября 2005, 08:21 »

Тема: кто верит, кто не верит в бога
А я атеистка. До мозга костей. Была. Всегда была. Говорить мне боге? Чушь собачья!!! Верить?!! Это, по-моему, только для идиотов. Вы послушайте только, что они говорят. И как. Не реально. Да не работает это и всё. Я - физик и математик по складу ума. Я -  человек искусства - по роду деятельности.
Ну, слушала я их, честно старалась понять. перечитала... чего только не перечитала. В лучшем случае это похоже на мечту. Ну да, думала я, можно принять идею Бога только в качестве мечты. Но было бы круто, если бы Бог действительно был. Да если бы я нашла хоть какое-то подтверждение!.. я бы на коленях, наверно, поползла (не помню, куда, не важно), у всех на глазах! Начхать!
И вот я в июле 2000 года прочитала книгу Дианетика. Семь раз (!) подряд. Это не религия ещё (не была по крайней мере в те годы, когда она писалась).  Читайте, не бойтесь. Но я пришла в Дианетический центр, записалась на курс, и я научилась применять дианетическую процедуру...
РАБОТАЕТ!!! С первой сессии! Даже в таких неопытных руках как мои. Не надо верить. Надо убедиться самому. Это действительно работает. Это по мне. Это то, что я могу ПОНЯТЬ.
Я по складу ума своего не могу верить, верить во что? В то, что не возможно ни понять, ни объяснить, не возможно повторить чей-то положительный опыт, чтобы тут же, сейчас же получить тот же результат? Ну так вот, после курса Дианетического семинара я пошла учиться на другой курс, а это уже была Саентология, т.е. религия. Не суть важно, меня привлекало то, я получаю новые данные, тут же их применяю и тут же получаю результат. Не надо верить. не надо слушать чьи-то россказни! Я могу повторить чей-то религиозный опыт? Со 100% гарантией? Или мне достаточно просто верить и надеятся, что возможно что-то и произойдёт и в моей жизни?
Так вот я могу повторить всё, что предлагает Саентологическое учение и получить 100% результат, прямо сейчас, и через день, и через год. Я по-прежнему не верю. Я знаю! Меня не интересует религия это или не религия. Меня интересует то, что я действительно могу улучшать свою жизнь и свои способности. Я действительно могу помочь окружающим меня людям. Я ЗНАЮ, что для этого надо сделать, КОНКРЕТНО, и получить результат, КОНКРЕТНЫЙ.
потому что я - САЕНТОЛОГ, с более чем уже 5-летним стажем.  
Сегодня я могу с уверенностью сказать, что Дианетика - это самое увлекательное приключение в моей жизни. А Саентология - это настолько замечательный опыт, это настолько же интересно, насколько практично. Честно, для меня и сегодня не важно религия это или нет. Хотя сегодня я совершенно точно знаю, что это - религия, и что это прикладная религия, и почему это религия, и что Бог есть, и это именно то, из-за чего сегодня я могу проползти на коленях (только незачем) у всех на глазах.
Записан
DF II
Гость
« Ответ #18 : 08 Ноября 2005, 06:49 »

Бог есть!!! А кто не верит, значит не пришло время, он, возможно ещё к этому не готов, а когда будет готов, то прозреет!!! Видимо так нужно Богу!
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #19 : 22 Декабря 2005, 14:36 »

Саентология, есть сатанизм в чистом виде. После курсов выходят ЗОМБИ-БИОРОБОТЫ. Сто пудов!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!