Города на Мурмане
08 Мая 2024, 19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 сентября повторяется?  (Прочитано 88944 раз)
я
Гость
« Ответ #100 : 07 Сентября 2004, 20:34 »

Свыше 200 человек полчаса назад собралось на площади у ДК почтить память погибших и пострадавших в Беслане. Лукич сказал, что сунарефы на рынке наши братья, а Папа призвал перестрелять всех террористов... Игрушки, бутылки с водой, куда ж без них? Свечи горели. Красиво и торжественно. Но только, лишь митинг объявили закрытым все разбежались в минуту...
З.Ы. И дети ржали как полоумные. Даже когда минуту молчания объявили.
З.Ы.Ы. Был удивлен такой активности горожан. Последний раз столько народа собиралось на площади в 91-м, путчистов осуждали...  
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #101 : 07 Сентября 2004, 21:11 »

Я тоже был на площади. Папа проникновенную речь сказал, я чуть не заплакал. А дети... есть дети. Дай Бог чтобы им не пришлось проводить подобные акции памяти.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004, 21:12 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
я
Гость
« Ответ #102 : 07 Сентября 2004, 21:19 »

в смысле "по ним"  
а ты где был? Я так пиво пил на крыльце... там дождя не было.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #103 : 07 Сентября 2004, 21:21 »

Я был в центре толпы.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #104 : 08 Сентября 2004, 13:00 »

торонто>>ты не устал?ты считаешь,что МК можно доверять,это желтая газетенка. но твоему развитию она подходит.ИСЛАМ здесь не при чем. и рулил там не ходов!
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #105 : 08 Сентября 2004, 15:50 »

Цитировать
торонто>>ты не устал?ты считаешь,что МК можно доверять,это желтая газетенка. но твоему развитию она подходит.ИСЛАМ здесь не при чем. и рулил там не ходов!
да конечно .. и мусульманеном он  не был ... и в мечеть не ходил.... да и вообще все террористы оказались представителями "адвентистов седьмого дня" или "баптистами" ...
ислам здесь не причём ...   угу ... 



Назови 5 изданий, которые не "желтые газетёнки" и я тебе приведу их сообщение на этого пи Ходова...
Вдруг и московский комсомолец стал жёлтой газетёнкой... 
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:31 от 55244 » Записан

D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #106 : 08 Сентября 2004, 16:15 »

"МК" с середины 80-х позиционировал себя, как скандальное (а занчит - популярное) издание. Ну желтая пресса, ну и что? Пипл хавает. Качественных газет (есть такое понятие "качественные СМИ") у нас, пожалуй, что и нет... "Российская газета" разве что?  
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #107 : 08 Сентября 2004, 16:23 »

"Российская газетa" тоже об этом пи пишет..

http://www.rg.ru/2004/09/09/sledstvie-anons.html

И не только
 
Известия, Комерсант, Рамблер, .... все пишут..  Почти везде он назван одним из лидеров этой банды...
 
набери в google.com Владимир Ходов и увидешь , что почти все издания пишут об этом пи...  другим словом его не назвать...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:32 от 55244 » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #108 : 08 Сентября 2004, 16:56 »

Заместитель Генерального прокурора по Южному федеральному округу Сергей Фридинский сообщил некоторые подробности расследования захвата заложников Беслане. По его словам, пока не подтверждается, что во время ремонта школы летом террористы сделали тайник.

- Имеющиеся в распоряжении следствия материалы говорят о том, что все необходимое вооружение и боеприпасы бандиты привезли с собой, - сказал Сергей Фридинский. - Вооружение банды было в принципе самое обычное - автоматы, большей частью калибра 5,45, ручные пулеметы, подствольные гранатометы и даже один самодельный гранатомет.

По данным экспертов, в качестве бомб террористы использовали бутылки и коробки, начиненные пластитом и металлическими шарами. В банду по официальной версии входило тридцать два боевика. Один арестован, все остальные убиты. Следствие идентифицировало уже личности двенадцати мертвых террористов. Некоторые из них причастны и к событиями в Ингушетии.

Полный список опознанных террористов пока не разглашается. Тем не менее из неофициальных источников стали известны и некоторые другие подробности расследования.
Например, оказалось, что по данным оперативников, под кличкой Магас скрывался совсем другой человек, чем считали ранее. До последнего времени этот позывной приписывали Магомеду Евлоеву. Однако по некоторым данным выяснилось, что Магас (этот позывной стал широко известен после нападения на Назрань) лишь использовал паспорт на имя Евлоева. Теперь следователи подозревают, что на самом деле это бывший офицер ингушской милиции Али Тазиев. С 1998 года он числился… погибшим. Причем погибшим - героически, при исполнении служебного долга.

По сообщениям ряда СМИ, старший лейтенант милиции Али Тазиев служил в управлении вневедомственной охраны МВД Ингушетии. В 1998 году ему вместе с напарником поручили охранять жену советника президента Ингушетии. Но в итоге они все втроем попали в плен. Через некоторое время женщину освободили (по некоторым данным - за крупный выкуп). Затем нашли тело одного из ее охранников. Было решено, что второй - Тазиев - тоже убит. Однако он, по версии следствия, нашел общий язык с боевиками и примкнул к ним.
По данным спецслужб, бандитскую карьеру Тазиев-Магас начал в группе Абу Аль-Валида, а потом создал свой отряд из 30 человек - жителей Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Чечни. Кроме того, в банду вошли два араба-наемника.

Когда Шамиль Басаев этим летом планировал теракт в Ингушетии, то своей правой рукой в этой акции он назначил именно Магаса. По некоторым данным, именно Тазиев убил исполняющего обязанности министра внутренних дел Республики Ингушетия. А среди тех, кто отметился в Назрани и погиб в Беслане, есть как минимум трое боевиков: Владимир Ходов, Изнаур Кодзоев и Магомед Аушев.

Что же касается самого Магаса, то пока точно не установлено, был ли он в школе в Беслане или руководил захватом извне. Сейчас установлено, что в самой школе террористами командовал некий "полковник". Весь вопрос: кто это такой? Иногда так называли Магаса. Но в спортзале боевики еще иногда обращались к "полковнику" по имени Рустам. Является ли это еще одним псевдонимом, пока достоверно не известно.

Как сообщалось ранее, еще двое из убитых боевиков несколько лет назад были арестованы. Как они оказались на свободе? С этим тоже разбираются правоохранительные органы. А числившийся в федеральном розыске Ходов по некоторым данным спокойно жил в родном осетинском селе.

- Все усилия по контртеррористической операции сосредоточены в Чечне - прокомментировал "РГ" один из оперативников ФСБ. - Между тем, террористы давно отсиживаются в соседних республиках. В тот период, когда ведутся активные действия, боевики буквально расползаются, как тараканы, по другим регионам. Там они нередко встречают теплый прием. У бандитов есть пособники, которые позволяют отсиживаться террористам.
 
Где написано,что он один из лидеров?
 
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #109 : 08 Сентября 2004, 17:10 »

nigri, принято приводить ссылки на издания, публикующие сообщения...

где написано? на почитатй ...

http://www.google.ca/search?q=%D0%92%D0%BB...-8&start=0&sa=N


мой поинт прост .. пи этот был славянин - русский или украинец, но стал "правоверным", как и его старший братик, обучавщийся прелестям ислама в Сирии . Апро-по Сирия один из спонсоров "Хизбалы" .. это по поводу нашего предыдущего спора..

 ...

И ещё.. есть такая пословица" на воре и шапка горит", слыхал? Так вот почему то вдруг "правоверные" решили устраивать конференцыи, что бы рассказать миру, что ислам - религия мира и добра... Чо это вдруг? Портят имиджу ислама эти плохие дяди...  И уже, как-то и не скажешь "чорнопи" чечены виноваты, потому как и и есть там и "белопи" выродки... Одно у них общее - ВЕРА, РЕЛИГИЯ у них одна.


 Сегодня, кстати 5 лет со дня взрыва домов в Москве... 
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:33 от 55244 » Записан

D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #110 : 08 Сентября 2004, 17:14 »

Геноцид... Для меня это слово звучит, как музыка    Иными способами проблем Северного Кавказа не решить, наверное.  
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #111 : 08 Сентября 2004, 17:29 »

да причём здесь Кавказ? Сами по себе они бы и 3х месяцев не продержались бы ...  Чуть ли не в каждой арабской стране стоят урны для сбора средств в помощь "чеченским братьям мусульманам, воюющим с неверными".  Да и посмотри, кто там воюет..  Полно арабов из "братских" стран .  
Записан

Das ist Interesant
Гость
« Ответ #112 : 14 Сентября 2004, 10:45 »

Очень хорроший и интересный материаль досталь для фас фсех, мой рюсски друзья! Пачитай, рюсски свин, парадуйсь! Скор фам фсем капут-капут, фас фсех абкрадай и нам прадафай-прадафай!


Комментарии к серии терактов августа-сентября 2004 года принято начинать
серией лицемерных фраз о глубочайшем сочувствии жертвам терактов. Особенно
преуспел в этом президент РФ. Поскольку я не претендую на выборные
должности в РФ и не собираюсь воровать из бюджета этой страны, я могу себе позволить
обойтись без лицемерия, оставить сочувствие безвинно пострадавшим детям
для себя и своей семьи, а публично назвать вещи своими именами.

Впрочем, все я, конечно, назвать своими именами не могу. Из числа читателей этого текста лишь ничтожно малое число не подверглось жесткой обработке
телепропаганды последних 15 лет, и потому имеет картину реальности
сколько-нибудь приближенную к самой реальности. Для того, чтобы назвать
имена заказчиков этой серии терактов и разъяснить очевидный всем осведомленным
людям механизм ее исполнения, мне пришлось бы описать реальную картину
мира, где действуют реальные люди, а не телегерои. Для этого понадобился бы
объем серьезной монографии, а такие объемы текста никто в мире медиаманипуляций
не читает. Без такого описания все сказанное будет и воспринято неверно
(через призму навязанных контекстов), да и принято как всего лишь одна из версий,
а не изложение информации, которой я владею по роду занятий.

Поэтому в этой статье я решил обойтись без указания имен, ограничившись
анализом имеющейся в открытом доступе информации лишь по одному аспекту -
какова цель этой серии терактов, ДЛЯ ЧЕГО они организованы.
*
Есть несколько принципов анализа информации. Первый из них сформулировал
основатель современной философии Зигмунд Фрейд: любой текст пишется с
цельюскрыть истину (от других и от себя), в силу чего истину можно увидеть лишь
в оговорке. Если Вы при чтении текста воспринимаете написанное там как
источник информации (пусть искаженной, нуждающейся в верификации и
сопоставлениях), Вы уже гарантированно введены в заблуждение и не можете
быть причислены к славному племени аналитиков. Информацию следует искать
ТОЛЬКО в оговорке. Только выработав привычку отфильтровывать шизу
(собственно текст) и прямо читать оговорки автора, можно научиться
получать информацию из текстов.
Принцип второй сформулировал великий советский пиарщик Владимир
Маяковский: Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Принцип третий сформулировал Владимир Ленин: Если бы законы арифметики
затрагивали бы чьи-то интересы, о них бы спорили.
Принцип четвертый: Вам известны имена ТОЛЬКО тех, кто занимается пиаром.
Если чье-то имя Вам известно, он занимается в своей группе интересов
пиаром. Имена занимающихся делами не становятся известны никогда.
Знаменитый разведчик - провалившийся разведчик. Знаменитый финансист -
разорившийся финансист. Знаменитый ученый - автор шизы, сочиненной для
сокрытия последних технологических разработок. Есть еще целая серия принципов анализа (я им обучаю в рамках соответствующих образовательных проектов), но пока нам достаточно этих трех. Итак, давайте посмотрим непредвзято на оговорки и нестыковки.
*
Главное следствие терактов - огромный эмоциональный накал в стране. Всем
жалко безвинно убиенных детишек, все возмущены презентованной народу
беззащитностью перед насилием со стороны любого желающего его проявить.
Понятно, что в этих условиях думать о чем-то другом уже нет никакой возможности. Когда тебе презентована прямая и реальная угроза твоей жизни, будет ли тебе до таких мелочей, как покушение на твой карман? Собственно, раз достигнута цель создания в обществе именно такой обстановки, следственно эта цель и ставилась организаторами преступлений. Остается вопрос - для чего нужна такая обстановка?
Эмоции будят всегда для одной цели - для отвлечения от какой-то реальности, для нейтрализации протестов против каких-то действий. Затраты должны окупаться. Затраты на такие "шумовые" мероприятия окупаются, если они отвлекают от сопротивления массовому переделу собственности и финансовых ресурсов. Следовательно, телевакханалия с массовыми человеческими жертвоприношениями устроена для отвлечения от начинающегося ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС процесса передела собственности в РФ.
Что теперь делят?
Весной я уже писал о перспективах продолжения политики наступления на средний класс и ограбления среднего класса в бывшем СССР. Помнится, будущие жертвы тогда восприняли предупреждение также, как в 1994 восприняли мое предсказание банкротства МММ: к сведению, как нечто теоретическое. Активные телезрители вообще усомнились, что ведется именно эта политика. Факты, конечно, указывают на нее (и только на нее), но почему же не говорят об этом на самом правдивом и информативном россиянском телевидении?
Я говорил, что после предыдущих этапов перераспределения собственности (конфискация советских сбережений в 1991-1992 под аккомпанемент криков о красной угрозе, конфискация имущественных прав в 1993-1994 под аккомпанемент криков о краснокоричневой угрозе анализом имеющейся в открытом доступе информации, конфискация государственной собственности через залоговые аукционы под аккомпанемент первой чеченской войны, конфискация сбережений "нового среднего класса" в 1998 году под аккомпанемент криков в пользу преданной Югославии, перераспределение собственности через банкротства в 1999-2002 годах под аккомпанемент второй чеченской войны) наступает новый этап изъятия собственности у среднего класса. Он потребует, разумеется, новой отвлекающей кампании - кровавой кампании. Суть нового этапа перераспределения собственности проста: будет проведено
массовое изъятие жилья у остатков советского среднего класса (теперь уже скорее бедного, чем среднего) и поднявшихся в последние годы "новых средних". Метод конфискации прост, он начинает осуществляться сейчас. На первом этапе вводится резкое повышение квартплаты (или коммунальных услуг для владельцев приватизированного жилья) - в 2-5 раз. Понятно, что сложно объяснить необходимость таких мер дефицитом бюджета в то время, как производимая в РФ нефть стоит в 3 раза выше средней по длительному периоду мировой цены, что позволяет выручать в год около 100 млрд. дополнительных долларов. Поэтому объяснять никак не будут, чтобы не спросили, куда идут эти 100 миллиардов. Надо, чтобы людям было просто не до этого, чтобы эта
"неприятность" воспринималась как мелкая досада. Для создания такой психологической атмосферы мало пролить много крови – к крови уже привыкли. Надо еще разыграть совершенно запредельную трагедию так, чтобы затронуть каждого лично. На самолетах летают все, в метро (по крайней мере в Москве) днем приходится ездить всем, в школу дети или внуки ходят у всех. Значит, именно там надо нагромоздить и показать груды искалеченных детских тел, оторванных старушачьих ног в стертых тапочках, разорванных
женщин и прочих атрибутов готического начала. Поскольку господа декораторы, занимающиеся подобного рода пиаром с конца 80-х, считают народ совершенным
быдлом, то и использовать чьи-то тела без согласия хозяев в качестве атрибутов своих декораций они считают делом вполне законным. Но все это только первый этап жилищной реформы. Поскольку новые цены, вводимые сегодня под аккомпанемент кровавой телеистерии, существенно превышают доходы среднего россиянина, его долг перед жилкомхозом и РАО ЕЭС в течение года-полутора существенно превысит падающую рыночную стоимость его квартиры. Предприятия жилкомхоза будут банкротиться, а для их скупки за бесценок у муниципалитетов Чубайс еще в 2003 году создал крупные всероссийские холдинги. Переняв у скупленных жилкомхозов задолженность владельцев приватизированного жилья, новые "коммерческие" структуры обратят иски на имущество должников, то есть саму квартиру. Решения судов, учитывая положения нового жилищного законодательства, предсказать нетрудно.
Конечно, для пиар-оформления этого второго этапа придется постараться посерьезнее. Тут уже пойдут в ход захват больниц с художественным выбрасыванием в окна инвалидов вместе с костылями, налет на дом престарелых с забрасыванием старух в бетономешалку, захват родильного дома с публичной вивисексцией младенцев и издевательством над роженицами, затопление метро, поджог театра, убийство президента с последующим чрезвычайным положением и т.п.
Перечислять идеи, с которыми брызжа слюной и маниакально подпрыгивая делятся
эти, с позволения сказать, "политтехнологи" можно долго. Их заказчик и вдохновитель, отец всего пиара вокруг передела собственности, впрочем, еще в 80-е прославился публичными (при гостях в собственном доме) издевательствами над своей же беременной супругой, а в 90-е сокрушался с присными, что русских развелось слишком много, от перенаселенности случился 17 год и все прочие гадости, так что число русских полезно бы сократить до 50 млн., чтобы они не так угрожали миру. Интересно, что почему-то публичные радетели русской нации ищут всегда организаторов геноцида где-то в США или Израиле, а интеллигенты – в коммунистическом заговоре, хотя и тем и другие по большей части с сим персонажем лично знакомы и многие таких откровений от него да его присных наслушались не меньше меня.
*
Когда в мае я познакомился с подробностями готовящейся "командой Ч" кровавой
пиар-кампании по зашумлению "жилищной реформы", меня более всего заинтересовали два вопроса: в какой мере осведомлены об этом в Кремле и в руководстве ФСБ, а также - что по этому поводу думают в военном ведомстве, где "команда Ч" прописана по службе.
Я быстро убедился, что в Кремле и на Лубянке представление имели весьма подробное. Впрочем, не иметь его и не могли: "команда Ч" по традиции не сильно скрывает свои кровавые намерения, это один из способов заставить заранее пошевелиться возможных противников и загодя их нейтрализовать. Впрочем, если видавшие виды чиновники нервничали, то наверху царило полное благодушие. От кровавого цинизма ребят из "команды Ч" их, конечно, коробит, и в душе они всех этих ребят ненавидят, но все же успели убедить себя, что все это так же необходимо, как в 1999 году, когда навязанные этими ребятами услуги по взрыву домиков в Москве и эскалации войны в Дагестане позволили перехватить власть у группировки Лебедя-Березовского (Лебедя Ельцин
Готовил в преемники с 1996 года) и передать ее в руки слабой и управляемой
Питерской команды, ныне трудящейся в Кремле. По привычке считая этих ребят "Ч"
страшными и отмороженными, но "союзниками", кремлевские питерцы решили не
вмешиваться (да и сил для этого он не имели), но сторговаться о "вегетарианском" исходе терактов. В Кремле понимали, что альтернативой серии терактов для реализации
интересов "команды Ч" может быть только убийство самого Путина (о мотивах и
обстоятельствах, делающих возможным такой теракт, я писал в предыдущих материалах). Поэтому и было решено не препятствовать реализации плана. В Кремле были до конца уверены, что кульминация серии терактов ударит по Лужкову, а не по Путину, ибо Лужкова в "команде Ч" ненавидят давно и по-животному, как главного антипода своей политике. Впрочем, Лужков спутал карты всем, в последние минуты отменив празднование дня города, на который и были запланированы самые кровавые гекатомбы. Этого ребята из "команды Ч" не ожидали, учитывая, сколько много инвестировал до последнего дня в подготовку праздника скаредный Лужков. На этом шаблоне, на своей репутации скряги и заложника сделанных инвестиций Лужков их и обошел: он заранее
решил отменить День Города, а деньги просаживал именно для отвлечения внимания
как "команды Ч", так и кремлевских. Так и получилось, что крайним "команда Ч" все же сделала Путина. В полной уверенности, что заказчики террора не будут нарушать договоренности и после небольшого спектакля отпустят заложников к вящей славе президентской команды, вариант штурма даже серьезно не прорабатывался. Впрочем,
договоренность на самом деле была достигнута.
*
Здесь полезно сделать маленькое отступление, чтобы объяснить, что на самом деле представляет собой любой теракт последнего времени. Во-первых, заказчики терактов имеют всегда лишь одну цель - отвлечение внимания публики от некоторых реальных судьбоносных событий. Максимум, теракт организуется как повод к давно решенной войне, типа убийства Эрцгерцога или 11 сентября. Во-вторых, непосредственные участники теракта никогда не выдвигают политических требований (времена идеалистов ушли в прошлое еще в начале 70-х). Они всегда требуют деньги, а требования политического характера провозглашаются ими (или сообщаются властями прессе) для того, чтобы отвлечь внимание от самого факта тайной выплаты выкупа и создания хорошего пиара "не пошедшим на политические уступки" властям. По этой схеме все было сделано и в Беслане. Налетчикам заплатили аванс, остальное было уже их бизнесом - получить с властей деньги и свалить. О деньгах договорились быстро, договаривались старые знакомые, главные посредники, через которых идет вся торговля заложниками на Кавказе. Все шло к счастливой развязке и к триумфальному освобождению заложников,
принимать которых готовился вылететь в Беслан сам Путин. Но вылетать ему пришлось по совсем другому поводу. Ибо случилась та подстава, которую ждать должен был любой, кто знает почерк "команды Ч", да только Владимир Владимирович почему-то по-страусиному надеялся, что на этот раз с ним будут без подстав. Как только под видом странной "операции по выносу тел расстрелянных заложников" в захваченную школу понесли деньги (причем операцией лично руководил один из главных кассиров кавказского террора, родственник Джохара Дудаева и бывший зампред Госдумы), сработала подстава. Сначала из толпы окружавших школу осетин раздались выстрелы, а затем взорвались две бомбы в Школе. Последнее было неожиданностью для самих террористов. Все бомбы были подсоединены у них к одному пульту, взорваться могли лишь все вместе, пульт надежно держал их человек. И вдруг оказывается, что в двух бомбах - радиоуправляемый детонатор, и что ситуация контролируется извне. Началась паника, террористы потеряли контроль над ситуацией. Больше часа они пытались навести порядок, но утратили контроль окончательно. Через час прибыл и бросился спасать ситуацию спецназ ФСБ. Но было уже поздно. В панике погиб державший пульт боевик, взорвались все заряды и рухнула крыша. Дальше каждый уже был сам за себя, завязался дурацкий и неуправляемый бой, в котором полегло больше народу, чем в троянскую войну. Конечно, Путин не ожидал такого удара по своей репутации. Он искренне
надеялся, что "команда Ч", выбрав альтернативу его убийству в виде серии терактов, ограничится лишь шумовым прикрытием своей кампании передела собственности в ЖКХ. Но он просчитался. Альтернативой его физическому устранению оказался смертельный удар по его политической репутации, начало его политического убийства.
*
Пожалуй именно поэтому в обращение Путина к народу его косоглазая речеписька
вставила резкие филиппики в адрес тех, кто считает, будто Россия угрожает миру и должна быть серьезно сокращена в населении, экономическом, стратегическом, а желательно и территориальном потенциале. Разумеется, фразы были подобраны так, чтобы средний телезритель узрел в этом выпад в адрес далеких США или мифических жидомасонов, но на самом деле выпад был точно адресован именно носителям таких идей в рамках российской элиты - то есть "команде Ч". Это еще не объявление войны, но высказывание крайнего раздражение и угроза в случае, если будут давить дальше, начать называть вещи своими именами. А если начнет называть вещи своими именами человек
при должности, а не частное лицо, это уже может иметь последствия. Впрочем, насколько такая угроза может напугать "команду Ч" не знаю. Как показывает опыт, ей на все наплевать, могут отмыть добела даже самого черного кобеля. Или просто заставить всех считать черное белым.  


Евгений Гильбо                                        2004-09-07
 
Записан
Русская Свинья
Гость
« Ответ #113 : 14 Сентября 2004, 11:18 »

Пиздец, пойду ка я застрелюсь пока не поздно!
 
Записан
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #114 : 14 Сентября 2004, 11:29 »

Говорю же вам - все ради бабла. ВСЕ РАДИ БАБЛА. Тут выше конечно написано много отсебятиновой туфты и на самом деле все может обстоять по-другому, но в корне все именно так.
ЗРИ В КОРЕНЬ...
Записан

Гхк-гм...
ОГО
Гость
« Ответ #115 : 14 Сентября 2004, 14:21 »

Цитировать
Говорю же вам - все ради бабла. ВСЕ РАДИ БАБЛА. Тут выше конечно написано много отсебятиновой туфты и на самом деле все может обстоять по-другому, но в корне все именно так.
ЗРИ В КОРЕНЬ...
Тебе не надоело про бабло? Если причина террора - бабло то вся жизнь, все поступки всех людей всегда из-за бобла и тогда форум можно отменить. Ворчун примерно об этом писал уж.

Попробую свое видение высказать.
11 сентября, война в Ираке, теракты в России - это разные вещи. Америкосов бомбанули "Х". В ответ америкосы бомбили Афганистан. Нефтяные шейхи контролируют цены на нефть. Поэтому Техасу грозят убытки. Поэтому америкосы вошли в Ирак. Буш (нынешний) кстати, в родстве с америкосовскими нефтяниками, они же его на выборах толкали. В тоже время шейхам война нафиг не нужна была. И 11 сентября они не могли спонсировать, понимая что бизнесу будет писец. У них ведь опять все скважины горят. Им мир нужен и экономические отношения. Грубо говоря, Бушу, 11 сентября только на руку. Реальный повод разобраться с монополистами. Он Бен Ладана ищет чтоб спасибо сказать и в ножки поклониться.
Че нам с этого? Америкосы прикрываясь борьбой с террором мочат конкурентов и делают цену бареля стабильно высокой. Ес ит из, пи! У нас почти весь бюджет от цен на нефть зависит. Ура! "...Буду краток, в России уровень жизни поднялся на 3%, ВВП на 15% и т.д..." Спасибо, милый Беня. Господин президент, как вы относитесь к войне в Ираке? "Никак! Смерть террористам!" Все.

Теракты в России другая ваабще песня и другая песочница. Почему Россия не помогает американцам мочить Ирак? Ну хотя бы морально? Ведь мы тоже так страдаем от террора. Да потому, что это ваще не наша война. Америкосы, Шейхи и Бен Ладен в том числе, даже не знают где Чечня находится. Они понятия не имеют кто нам тут все рушит и кто стрелял в Осетии. Они за другое воюют и не с нами. Чечню, Беслан, самолеты, дома устраивают наши, родные, вскормленные СССР сепаратисты. И цель у них - не деньги, а создание независимого государства. Например на территории Чечни.

И еще. Финансовые потоки со счетов в Швейцарии, типа Иракский след, доллары Бен Ладена в чечню на закупку гранат и колючей проволоки - бред. Все терракты в России финансируют бывшие олигархи живущие за бугром и сами чеченцы. Деньги с выкупов пропавших военнослужащих и журналистов. В 90-х эти ублюдосы сами сдавали деньги, всем народом, как мы сей час в Беслан, на войну за независимость.
Че им с этого? Да ниче. Американцам приятно конечно, что не их одних бомбят. Но жаба душит. Волей не волей, тащат за собой нас и всю Европу в придачу к достатку и сытости (читай нефть).
Шейхи? Хотят мира. Очнь хотят и пи они на исламское государство, джихад и прочий детский сад. Это деловые люди, им не артобстрелы им биржы нужны.
Жители Ирака - тож самое. Хотят дружить с русскими, так как даже эти обезъяны, независимо от веры, уже понимают, что у нас дохрена всего дешевого и с нами надо торговать. Туризм развивать. Но ща некогда. Матрасов надо выгнать.
Вот по-моему такой расклад.

Вспомнил! Почему террористы - террористы? Почему именно мусульмане? Потому что религия такая. Бошки у них пустые. Самый податливый и склонный к манипуляции народец. Хуже негров, тупее обезъян. Быт, религия, общественное устройство - все очень отсталое и походит на стадо а не на общество.   
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:37 от 55244 » Записан
Das ist Interesant
Гость
« Ответ #116 : 14 Сентября 2004, 14:53 »

Я есть еще немножечко нашель для глюпий рюсски засранец материаль. Читать и рыдай, стенай и плакать, бедный рюсски. Делать бистро, Los, los, schneller!

Помощь до жителей Беслана не дошла
...Что это было? Какими словами описать то, что было ТАМ?Таких слов нет - ни в русском, ни в других языках. Как описать лица детей, которые выбегали из школы - в крови с головы до ног, в одних трусиках - и падали, кто от слабости, кто от пуль...
Как рассказать о родителях, каждый день бредущих в морг искать среди бесконечных рядов обугленных трупов свое дитя, когда по останкам даже невозможно определить - мальчик это или девочка, взрослый или малыш...
Какие слова подобрать, стоя у гроба, в котором мать и дочь лежат вместе, обнявшись, - так, как их настигла смерть...
Этих слов нет. Ни здесь в Москве, ни там, в Беслане.
ГОРЕ, УЖАС, ОЦЕПЕНЕНИЕ. И - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

ОНИ думают, что им это простят. И забудут. Их трусость. Их вранье. Их ни-че-го-не-де-ла-ние. Которое в итоге обернулось сотнями трупов. Может быть, простят. Может быть, забудут. Здесь, в Москве.Но не там, в Беслане.

"Люди плачут - им есть нечего"

"За каждого погибшего - 100 тысяч, за тяжелораненого - 50 тысяч, за легкораненого - 25, просто за заложника - 15 тысяч рублей" - о таких официальных суммах компенсаций сообщила программа "Время".
Все эти дни весь мир ловит каждое слово из Беслана. Уже столько фондов помощи создано, что и не сосчитаешь. "Не смогли уберечь детей, помогут хотя бы материально", - думают многие.
Вранье.
- Только вчера 11 семьям раздали по три тысячи рублей, это те, которые от государства, а из фондов никто еще ничего и в глаза не видел, - говорит Елена Косумова, зам. директора школы N1 по воспитательной работе. Она сама вместе с детьми была в заложниках, а теперь работает в экстренном штабе по оказанию помощи. - Пришла француженка, принесла 200 долларов. Мы дали по тысяче рублей самым нуждающимся. Вы знаете - люди плакали, им же есть нечего, у соседей на хлеб занимают.
Худаловы на последние копейки собрали своих близнецов в школу - и новую форму купили, и новые ботиночки. Мать в детском садике работает, отцу тоже платят крохи. Мальчик у них умер уже после штурма, в Москве, - не смогли спасти. А девочка выжила, сейчас с ней работают специалисты.
Женщина чуть ли не рухнула перед француженкой на колени и целовала ей руки. Той даже стало неловко.

Дорога ложка к обеду. А потом хоть черной икрой закорми, поздно будет.
- Я обошел всех соседей, помогли лишь одной семье - от работы, - рассказывает наш друг Зелим. - Отец у них проводником на железной дороге работает, в те дни он в рейсе был, а жена с дочками - в школе. 40 тысяч им дали. Сейчас у них полгорода деньги в долг берет...
Звонков от желающих помочь, пока мы работали в Беслане, было немного. Но они были.
- У меня есть миллион рублей. Я хочу, чтобы вы нашли конкретную семью и передали эти деньги из рук в руки, - незнакомый мужчина представился Владимиром из Москвы, оставил свой номер телефона. - Это не для печати, не для этого делаю... Просто хочу помочь, а никаким фондам и открытым счетам не верю - опять ведь украдут, сволочи. Только из рук в руки, по-другому не дам.
- У нас отличный интернат, его содержит очень солидный бизнесмен - неважно кто, но там действительно очень хорошо, и если ребенок попадет туда, за его будущее можно не волноваться. Но мы можем взять только человек пять-шесть, не младше 6-го класса. Других мест у нас просто нет. Дурацкое время, циничное, верить никому нельзя... А мы просто хотим этим детям помочь. Без всяких митингов и прочей лабуды. Вы там поспрашивайте - вдруг кто захочет к нам переехать?
Этих людей мы никогда раньше не видели. У них нет родственников в Беслане, они не собираются баллотироваться в Думу и вообще кому-то рассказывать о своем порыве. За них сейчас ставят свечки бесланцы. За них и за погибших детей.

Куда угодно - только не в России
- Помогите нам уехать из России! Вы можете это сделать? Нет? Может быть, расскажете о нас иностранным журналистам, они про нас напишут, и тогда... Мы не хотим жить на кладбище! - рыдали женщины. - У наших детей должно быть будущее...
Из дома Тотиевых в школу ушло восемь детей, мы писали об этой семье в одном из репортажей. Вернулись двое - Мадина уже дома, Азаматик в больнице. После операции глаз спасти так и не удалось. Мальчику нужен хороший биоимплантант, им звонили из Америки, сказали, что там все сделают. Вчера Тотиевы похоронили двух детишек - их опознали. Еще четверых нет ни среди живых, ни среди мертвых. Азамату уже предложили пожить в Америке, все радуются - может, ребенок там задержится, захочет учиться. Потому что сейчас он даже слышать не может о школе.
Мама Виталика Цидаева тоже хочет куда-нибудь уехать.
- Раньше мы жили во Владикавказе, - рассказывает Залина. - Пошли с мамой на рынок - его взорвали, выжили чудом. Квартиру продали, уехали в село Гапон, купили там дом. Недолго радовались - смыло наводнением, вместе со всем добром. На полученную компенсацию купили квартиру в Беслане, отправили Виталика в школу.
1 сентября Залина лежала на операционном столе. Тут прибежала медсестра: "Школу захватили!" А спустя двое суток по коридору больницы навстречу Залине бежал Виталик, Витосик, ее единственный сынишка. "Мама, мама, я в рубашке родился!" - кричал он и размазывал слезы. Ни царапинки у ребенка, ни синячка. Только сидит с утра до ночи в углу и карту спортзала рисует. "Здесь сидела девочка, ее убило, - говорит он и ставит точку. А здесь боевик стоял - он первым начал стрелять в спины". Точка черная, жирная, он рисует ее до дырки в бумаге.
- За несколько дней до захвата мне сон такой странный приснился... Отец мой покойный приходил, а с ним еще несколько покойников. Все с маленькими детьми, - Залину аж трясет от воспоминаний. - Папа бросил мне Витосика и ушел. И остальные ушли. Вместе с малышами... Сон в руку. Три раза мы испытывали судьбу - три раза проносило. Боюсь, что четвертого шанса у нас уже нет. Поэтому я хочу забрать ребенка и куда-нибудь уехать. Не знаю куда. В любую страну. Понимаете?
Семилетнюю Аиду взрывной волной выбросило из школы. Поднялась. И поползла назад, в спортзал. "Куда ты? Назад!!! - кричали бойцы "Альфы". - Господи, ну куда же ты?!" Несколько минут - и последний, третий взрыв. Последние минуты ее жизни - тогда все думали, что последние - сняли на пленку. Потом эту девочку долго искали. Она жива, с простреленными ножками лежит в больнице. И ее мать - тоже в больнице, в тяжелом состоянии. Историю Аиды рассказали в английской газете. И предложили им уехать - или в Англию, или в Германию. Они еще не решили куда - но уедут.
"Будущее - не в России" - таков итог бесланской трагедии.

Смотрите, кто пришел!
"Какие у людей настроения? Что будет в Осетии дальше?" - спрашивали нас в Москве.  Какое может быть настроение, если ложь все эти дни в Осетии валила через край, как в той сказке про горшок, который варил кашу и не мог остановиться, заливая липкой жижей все улицы.
Вот вам пример "настроения людей". 8 сентября в местной газете "Владикавказ" Александр Дзасохов разместил заметку, подписанную им самим. Мы читали ее вместе с теми, к кому обращался президент республики.
"С самого первого часа мы делали все возможное и невозможное для того, чтобы создать условия для сохранения жизней наших детей... Мы искали людей, которые находились за пределами нашей республики, в том числе из тех кругов, которые имеют славу преступных действий в прошлом, для того чтобы обуздать бандитов. Но это не помогло".
- Зачем было далеко ходить и кого-то искать? - возмущаются осетины. - Когда бандиты требовали его, Дзасохова. Но он не только струсил идти к бандитам, он даже к нам, своему народу не вышел.

"Все случилось самым драматичным образом... После взрывов и дети, и взрослые, оказавшись в этой обстановке, стремились покинуть здание, выпрыгивая через окна, через образовавшиеся проходы. Но жестокости террористов не было предела. Они открыли шквальный огонь вслед убегающим..."
- Как трогательно... Да он не имеет права даже говорить об этом, потому что сам вместе со штабом, когда начался штурм, быстренько уехал из Беслана во Владикавказ - подальше от опасности. А теперь вот, смотрите, что пишет...

"Мы будем спрашивать себя: все ли было сделано? И никогда не будем считать, что сделано все. И все-таки мы делали все, что могли. Поэтому более 400 детей и взрослых, которые были в здании школы, остались живы..."
- В этом не твоя заслуга, - негодуют люди. Но последняя фраза просто выводит их из себя.

"В эти часы и дни страна была с нами. Государственное руководство было с нами и остается с нами..."
Газету рвут в клочья.

"Да, я не мужик!"
Ночь с 1 на 2 сентября.
- Почему вы лжете? - бросали в лицо журналистам женщины у ДК в Беслане. Тогда еще никто не знал, что происходит в школе, - все только вздрагивали от автоматных очередей. 52 часа - с момента захвата детей и до начала штурма - весь город был на площади и все ждал, когда же наконец выйдет хоть кто-то из "большого начальства" и скажет, что происходит с их детьми, успокоит хотя бы казенной фразой: "Все под контролем".
В такие моменты всегда хочется надеяться, что есть человек, который знает, как противостоять террору. И людям на площади, и нам, журналистам, важно было его видеть, знать, что он рядом.
Но... Владимир Путин был занят более серьезными делами - по телевизору показали, как он встречается с королем Иордании. Александр Дзасохов вообще превратился в какую-то мифическую фигуру. А убитые горем люди получили от властей "354 заложника" и "пустую" кассету, кадры которой теперь увидел весь мир: дети и взрослые сидят на полу, подняв руки, а террористы в масках развешивают, как гирлянды, взрывчатку.
Власти не хотели шокировать страну и весь мир - такое было объяснение вранью.
3 сентября в Беслан прилетел депутат Госдумы Асламбек Аслаханов, которого также желали видеть террористы. После того, что условно теперь называется штурмом, он первым вышел к прессе. И тогда его перед телекамерами окружили мужчины и, негодуя, бросили в глаза: "Где ты был, когда ты был нужен нашим детям? Почему не приехал, когда все здесь тебя ждали? Ты - гов...о, а не мужик!" Аслаханов до того растерялся, что первая его фраза была такая: "Да, я не мужик!"
Эту перепалку не показал ни один канал, хотя все журналисты это видели. Вместо этого в эфире был уверенный в себе депутат: "Я летел в Беслан с четкой установкой Кремля, с четкой задачей президента: решить проблему политическим путем".
В общем, все как всегда.

Они и мы
4 сентября, утро после освобождения, - верх кощунства.Накануне вечером по местному телеканалу республиканские власти передали объявление: "Всем, кто не нашел своих родных, просьба подойти в 12 часов к зданию ДК в Беслане".  В указанный час несколько тысяч (!) людей пришли на площадь, ставшей за последние несколько суток для бесланцев общим домом под открытым небом.  И что же? К людям, едва державшимся на ногах от горя, НИКТО НЕ ВЫШЕЛ!
Марина Цогоева пришла на площадь, потому что не могла найти свою сестру и четверых ее детей. Потом нашла всех пятерых - в морге. Но сначала, 4 сентября, как все, пришла на площадь.
- Мы долго стояли и ждали, пока к нам кто-то выйдет. У каждого - портреты детей. Все плачут. И ждут. Потом, когда мы уже поняли, что ждать бессмысленно, я пошла в здание администрации - а куда еще идти? Там охранник - не пускает внутрь. Я его спрашиваю: "Ну что мне делать? Где сестру искать? Где детей искать?" А он мне говорит, что внутрь меня все равно не пустит - у него распоряжение "никого не пускать", и что у него вроде тоже брат пропал... Так вот мы потыркались и снова поехали в морг... Зачем нас всех созвали? Мало, что ли, и без того издевались?..
5 сентября сочувствующие из высшего руководства страны повалили в Беслан как из рога изобилия. И устроили на кладбище во время похорон политический митинг.
- Ей богу, хотелось подойти к ним и плюнуть в лицо. Ну где они все были 1 сентября, когда были так нам нужны? Где они были 2 сентября? 3-го?..
- Кто это вздумал - собираться сейчас, когда вся Осетия в трауре и слезах, на митинги, требовать каких-то политических решений? Бог мой, что происходит с нами?! - удивляется Марк Блиев, ученый-кавказовед. - Это расчет на будущие выборы - кто же этого не видит?
Слава богу, представителям "Единой России" - партии власти - не взбрело в голову ехать на похороны в Беслан - раз уж испугались приехать до штурма. Или просто не сезон? До следующих выборов еще ого-го сколько времени! "Подвиг" успеет и забыться.
Парламентское большинство вообще проявило редкую сдержанность по поводу трагических событий в Беслане. Спикер Госдумы Борис Грызлов объяснил это так: мол, неосторожными высказываниями мы могли "сыграть на руку террористам". В итоге ничего нового от партии власти мы так и не услышали.  Депутаты опять взялись за доработку антитеррористического законодательства. "Норд-Ост", дежа вю. Наверняка они не упустят случая основательно поработать и над законом о СМИ, рассмотрение которого как раз намечено на осеннюю сессию. И тогда уже не "354" заложника будет. О теракте мы вообще ничего не узнаем.

От сердца и по разнарядке
7 сентября все в Беслане прильнули к экранам телевизоров - на всю страну транслировался грандиозный митинг скорби на Васильевском спуске.
- Вся страна с тобой, маленький Беслан, - неслось из репродукторов, и осетины смахивали слезу.
А потом показывали итальянцев со свечками, которые шли бесконечной колонной за своими священниками.
Только приехав в Москву, мы поняли, что и единение масс - тоже вранье. Не в Италии - там как раз было все искренне. У нас.
- Я знал, что будет митинг скорби, и хотел пойти на него, - рассказывает предприниматель Олег Жуков, офис которого расположен на Ильинке, в двух шагах от Васильевского спуска. - Вышел на улицу, и на меня тут же набросился милиционер: "Вы из какой группы?" Отвечаю: "Ни из какой, я сам по себе". А он: "Тогда уйдите в сторону и машину свою уберите, здесь колонны идут!"
Колонны, как мы потом выяснили, формировались на "добровольно-принудительной основе". Кто хотел пойти от чистого сердца - не вписались в стройные ряды сочувствующих по разнарядке. Надо было заранее записываться в каком-то штабе. А так - от каждого района Москвы требовалось определенное количество скорбящих.
"Мама пришла домой. Я, говорит, на митинг завтра пойду, нас от магазина троих отправляют", - рассказала подружка. "Как отправляют?" - не поняла дочь. "Вот так - как в старые добрые времена. Сказали: "Надо!"
Пиар, чертов пиар - на гробах, на детских костях, на чем угодно. И - ни грамма искренности, ни грамма сочувствия. Все - по разнарядке. Все - строго дозированно.
Хорошо, что ничего этого не знали в Беслане. Там, глядя в телевизор, мы все думали, что это от души...
"Первая школа в селении Тулатово, ныне г. Беслан, основана в 1889 г. на средства Багка и Александра Гутиевых и Бориса Фриева" - гласит мраморная табличка над главным входом в школу. Миновав его, первое, на что натыкаешься в длинном коридоре, среди раскуроченных стен и досок, - стенгазета "Наш неугомонный 9 "Б".  В эту школу нельзя пускать родителей - никаких психологов потом не хватит. Туда нужно в том же так любимом ими "добровольно-принудительном порядке" стройными колоннами командировать чиновников и политиков всех мастей и рангов. Пусть они увидят окровавленные дневники, детские туфельки, простреленный алфавит на стене. Класс, где убивали первых заложников. Обгоревший спортзал с минералкой на уцелевших стульях...
...Одно из окон школы перекрыто стендом, на котором изложен "Кодекс чести старшеклассника".
Пункт первый: "Честь - это нравственное достоинство человека, это доблесть и честность, благородство души и чистая совесть".

Марина ГРИДНЕВА, Елизавета МАЕТНАЯ
Беслан-Москва.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #117 : 14 Сентября 2004, 16:06 »

ОГО >>
ты уж извини, но большей бесмыслицы не читал...
 С каких это пор американцам выгодна высокая цена на нефть? Тут все кризисы из-за нефти...  То что добывают в Техасе - капля в океане - на мурманскую область не хватит...  Ты бы тогда уж Канаду приписал - там на сегодняшний день самые большие запасы нефти (разработаные) , но себестоимость добычи только сейчаст стала гораздо ниже рыночной цены...
  А статеек подобно этой полно... Можно конечно говорить - всё из-за бабла, но один вопрос... Почему вот это из-за бабла только под крики "алах ахбар"?  И ещё ... столько денег, сколько у арабцов ( я имею в виду нефть) ниукого нет...  А главное , им не нандо о них отчитываться... Даже в России кой-какая отчётность есть, а там нет никакой...
 
 Есть политический аспект этого дела..  лилиПутин провозгласил реформы - под дивизом "назад в СССР" ... Всё .. выборы губернаторов отменяем - будут назначать сверху, создадим спецслужбы (КГБ)...  Наплодим путиноидов и путинцев... Вот туто и задумаешься.. - что было раньше .. вот этот проэкт или Беслан...
 
Записан

ОГО
Гость
« Ответ #118 : 14 Сентября 2004, 16:43 »

Да я и не настаиваю. Это лишь мои соображения, которые ты почему-то не опроверг. Цены на нефть устраивающие америкосов, для нас просто супер. Но не для шейхов. Иракские нефтяники хотели(-ят) занизить. У них ее дохрена, им низкая цена нужна, чтоб сбыть побольше. Я так понимаю. А америкосам снижение цен - это плохо. И нам плохо.
А Канада? Ну и че? В Англии нефть 100 лет назад нашли и не трогают до сих пор. У нас месторождений нетронутых море. Это все - резерв или не рентабельно, поэтому не в счет.  
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #119 : 14 Сентября 2004, 17:00 »

Откуда Евгений Гильбо узнал про радиоуправляемые взрыватели ? Он их что - сам вставлял ?
Во-первых, заказчики терактов имеют всегда лишь одну цель - отвлечение внимания публики от некоторых реальных судьбоносных событий. - что бы такое утверждать, надо хоть раз самому побывать терористом.
Собственно, раз достигнута цель создания в обществе именно такой обстановки, следственно эта цель и ставилась организаторами преступлений. - а это так вообще полная ... профанация принципа "лезвия Окама" (Если не путаю название)
Остается вопрос - для чего нужна такая обстановка?
Эмоции будят всегда для одной цели - для отвлечения от какой-то реальности, для нейтрализации протестов против каких-то действий. Затраты должны окупаться. Затраты на такие "шумовые" мероприятия окупаются, если они отвлекают от сопротивления массовому переделу собственности и финансовых ресурсов. Следовательно, телевакханалия с массовыми человеческими жертвоприношениями устроена для отвлечения от начинающегося ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС процесса передела собственности в РФ.
- представляете, какой передел собственности должен был быть в США после 11 сентября !
Вот такие вот оговорки в занятной статейке уже нам не товарища Евгения
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!