Города на Мурмане
05 Мая 2024, 04:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пойдём на выборы?  (Прочитано 8741 раз)
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« : 23 Января 2004, 19:32 »

Ну что, в марте будем дружно выбирать Путина и Евдокимова? Или есть другие варианты?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 23 Января 2004, 19:53 »

"при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"..
против всех.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #2 : 24 Января 2004, 13:08 »

Proud, #2 >>
присоединяюсь
Записан

Губернатор помойки
Kostyan
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #3 : 24 Января 2004, 19:14 »

Proud, #2 >> а какой смысл - "против всех" и кокова же цель токого поступка?
Ведь между прочим даже не оригинально.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #4 : 24 Января 2004, 20:07 »

У меня лично два варианта - либо пойти и "против всех", или не пойти совсем. Гражданский долг и привычка тянут к первому варианту, но большое желание помочь сделать выборы Президента несостоявшимися из-за менее, чем 50%-ной явки, склоняют ко второму. На губернаторских выборах, по-моему, порог - 25%.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #5 : 26 Января 2004, 21:39 »

befreier@mail.ru, #6 >>
Я не сдаюсь. Посто народ всё равно проголосует в большинстве своём за Путина. Наш русский патернализм сидит в нас очень глубоко, и своего царя мы начинаем свергать только тогда, когда сумма его минусов критически превысит сумму плюсов. Так было и с Николаем II, и с Горбачёвым, и с Ельциным, которого народ терпел до тех пор, пока он не превратился окончательно в спившуюся и перешунтированную развалину. Путин, несмотря на все свои просчёты и недостатки, на отсутствие реальных шагов по улучшению положения в стране, доверия народа ещё не растерял. Но зато когда растеряет... Никакие изменения в Конституции ему уже не помогут. А если цены на нефть грохнутся вниз в ближайшее время - то не поможет уже ничто.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #6 : 28 Января 2004, 22:48 »

Кстати, прочитал интересную подборочку про выборы Президента Башкирии. Муртаза Рахимов перед выборами повёл себя очень неправильно, не слушался ценных кремлёвских указаний, всячески демонстрировал свою независимость от Москвы как в политических, так и в экономических вопросах (т.е. плохо делился полномочиями). Поэтому Москва решила Муртазу (а на его примере и прочих слишком независимых региональных лидеров) поучить уму-разуму.
В Уфу была откомандирована дружная московская команда политтехнологов, взявшая "под крылышко" кандидата с совсем не башкирской фамилией Веремеенко. Да так удачно, что в первом туре тот получил почти тридцать процентов голосов при сорока с лишним у Рахимова. Что создавало для действующего президента реальную угрозу проигрыша второго тура. Но надо отдать должное Муртазе, он быстро сориентировался и рванул в Москву. Там он встретился с Главным Президентом, они обсудили "вопросы сотрудничества федерального центра и Республики Башкортостан" и...
На другой день случилось чудо. Бригада политтехнологов в полном составе отбыла в Москву, кандидат Веремеенко объявил о прекращении своей рекламной компании, из эфира и с улиц исчезли все ролики и листовки с его физиономией. Само собой, что Рахимов выиграл второй тур за "явным преимуществом". Думается, урок пошёл ему впрок, и больше антимосковских демаршей в Уфе не будет. Что укажут Муртазе, то он и сделает. И собственность отдаст, и людей в руководстве поменяет.
Так вот, неужели в искусстве манипулирования результатами выборов нынешние власти достигли таких успехов? Причём делают они всё это нагло, не стесняясь скрывать свои грязные делишки от общества. И как же долго мы будем терпеть то, как нас бесстыдно имеют наши власти?
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #7 : 29 Января 2004, 09:41 »

Смысл голосовать против всех есть, т.к. если проголосовавших таким образом будет более 50%, то будут проведены перевыборы, где не будут иметь права балатироваться участники первых выборов. Хотя такая перспектива маломаловероятна.
А еще могу сказать, кто будет презиком после Путина с 80% уверенности. Это будет Грызлов!
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #8 : 29 Января 2004, 10:04 »

50% «против всех» явно не наберется. После Путина будет Путин.

А выборы надо бойкотировать — даже не из-за того, что мы не хотим Путина в качестве президента. Просто нет желания участвовать в этом фарсе (да, конечно, это несколько печально-декадентская позиция, но...).
Записан
Василий
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229


« Ответ #9 : 29 Января 2004, 10:42 »

> А выборы надо бойкотировать — даже не из-за того, что мы не хотим Путина в качестве президента. Просто нет желания участвовать в этом фарсе (да, конечно, это несколько печально-декадентская позиция, но...).
Кстати, ради интереса, назовите президентские выборы в России постсоветского периода, которые не были фарсом.
> А еще могу сказать, кто будет презиком после Путина с 80% уверенности. Это будет Грызлов!
В этом я не настолько уверен. Преемник найдётся, и будет поддержан (если только страна, а, вероятно, и весь мир, к тому времени не будет в крови, всё же грядут страшные события, а мы к ним не готовимся). Но будет ли этим преемником Грызлов? Вряд ли.  Вспомните самого Путина - когда он выплыл? В самый последний момент.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #10 : 29 Января 2004, 19:51 »

Василий, #11 >>
...назовите президентские выборы в России постсоветского периода, которые не были фарсом.
Самые первые президентские выборы, когда Ельцин в тандеме с Руцким обыграли советского экс-премьер-министра Рыжкова в паре с генералом Громовым, на которых работал весь административный ресурс.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11 : 29 Января 2004, 21:19 »

Сто невидимых стен хуже каменных стен. Мы опять у себя в плену.
Я дышу еще, не считаю себя мертвецом.
Слишком рано спасать себя, слишком поздно - страну.
У свободы недетское злое лицо.

    На замене замена - дело на слово,
    Вместо памяти сердца - "Память" Сычева.
    Вместо шила и мыла - редька с хреном.
    Вместо старого пленума - новый пленум.
    Если очень долго бить в стену лбом,
    Со временем лоб превратится в лом.
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #12 : 30 Января 2004, 09:08 »

Василий, #11 >>

И выборы 96-го. Была реальная борьба.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #13 : 30 Января 2004, 19:16 »

kerbcrawler, #14 >>
У кого коробка из-под ксерокса больше.
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #14 : 02 Февраля 2004, 09:06 »

Gerhalt, #15 >>

За хорошую работу надо хорошо платить.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #15 : 08 Апреля 2004, 15:15 »

Не знаю как вы, а лично я выборы проигнорировал.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!