Города на Мурмане
05 Мая 2024, 07:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможно ли нормально зарабатывать, будучи студентом?  (Прочитано 12725 раз)
Seventh Son of the Sevent
Гость
« : 15 Октября 2001, 11:49 »

Как вы считаете, можно ли найти такую работу, чтобы она удовлетворяла следующим требованиям:
1) Работа во вторую смену
2) Не требует ежедневного присутствия
   (четвертые пары... после них не хочется жить!)
3) Возможны отпуски в сессию
   (даже наверно не только в сессию, учитывая всевозможные хвосты и пересдачи)
4) Не требует высшего образования

Из личного опыта: при всем этом невозможно заработать больше 2000 - 2500р. в месяц, как ни крутись. (даже если не валить экзамены и пропускать четвертые пары) Кстати, эти 2000 - 2500 получаются только на "частных", скажем так, заказах (в простонародье - НА ШАБАШКАХ) и причем только ближе к сессии, когда пора бы поучиться самому.

Если работаешь на государство (БЮДЖЕТ - РУЛЕЗ!), периодически (буквально каждый месяц, 15 числа) задаешься вопросом: купить пива - тогда не хватит на сигареты, или купить сигарет - тогда не хватит на пиво?
Если работаешь на частное лицо или в частной фирме, то задаешься лругим вопросом: когда же тут 15 число?

Так что, лично я теперь сижу дома и жду звонка: "Привет, ты не занят? У меня тут кое-какие проблемы с ...(чем-нибудь)..., может договоримся?" и т.п.
А перебиваться на шабашках - не выход, потому что это нестабильно и опасно. Причем тут тоже свои приколы: к тебе обращаются, как правило, твои знакомые, с которых драть деньги как-то неудобно, а незнакомые, соответственно, обращаются к своим знакомым, а не к тебе. Тут встает вопрос этики и морали: драть или не драть? (брать или не брать?)

Если кто-нибудь нашел выход, пусть посоветует мне.
Записан
Guru
Гость
« Ответ #1 : 15 Октября 2001, 15:00 »

Seventh Son of the Seventh Son >>
Связи, связи и ещё раз связи! Без них никуда.
Записан
zyablik
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 17 Декабря 2004, 01:52 »

Нет невозможно! Даже после окончания ВУЗа ооочень долго будешь искать хорошую работу и достойно оплачиваемую (это вообще больная тема насчет зарплат)! тем более в таком маленьком городе как у нас.
Записан
Bz
Гость
« Ответ #3 : 17 Декабря 2004, 10:53 »

Не реально! "Хочу, чтобы много денег и мало работы"...
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #4 : 10 Февраля 2005, 14:27 »

Seventh Son of the Seventh Son, #1 >>

Возможно, и возможно рубить по несколько сотен баксов в месяц, причем абсолютно без всяких связей. К сожалению не в Мурманске и не в каком-либо еще провинциальном городе. В Москве, у нас в Петербурге, возможно во Владивостоке... да! Пожалуй все. В остальных городах ситуация действительно столь безрадостна как Вы обрисовали.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
bI
Гость
« Ответ #5 : 10 Февраля 2005, 15:31 »

Хе... ну в принципе возможно... тока эта работа автоматически переходит в разряд незаконных.. в вышеуказанных критериях про это ничего не сказано... правда связи всё равно понадобяться...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #6 : 11 Февраля 2005, 09:19 »

возоможно и вполне, я в свое время зарабатывал учась в институте в районе 1000 баков в месяц...на жизню хватало..
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
rfus
Гость
« Ответ #7 : 12 Февраля 2005, 13:03 »

телом торговал? Своим? Почём?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #8 : 15 Февраля 2005, 09:14 »

идиот, клубнику собирал в Норвегии, затем на рыб. заводе подрабатывал там же
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #9 : 15 Февраля 2005, 09:45 »

WAR VS, #10 >>Респект тебе за это. Лентяи и лоботрясы отдыхают пока реальные студенты вкалывают, пробиваясь к лучшей жизни!
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #10 : 16 Февраля 2005, 10:16 »

WAR VS, #8 >>
 
Где же ты работал, что зарабатывал такие деньги?
Записан

Мило!!!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 16 Февраля 2005, 12:56 »

Mila, #12 >>там же по моему все написано, или тебе, что то еще...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #12 : 16 Февраля 2005, 12:58 »

WAR VS, #13 >>
я не вчитывалась... Но все же такие деньги...
Записан

Мило!!!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #13 : 16 Февраля 2005, 17:25 »

а ты вчитайся...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #14 : 17 Февраля 2005, 08:36 »

WAR VS, #15 >>
буду внимательнее
Записан

Мило!!!
Rainman
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 15 Марта 2005, 19:59 »

Бали-иин... Да-аа... Где бы найти такую работу, чтоб ничего не делать и при этом неплохо зарабатывать....
Записан
Работа!!!!
Гость
« Ответ #16 : 16 Марта 2005, 14:26 »

Ищем активных, трудолюбивых людей, со здоровыми амбициями для открытия нового дела. От Вас – желание работать и зарабатывать, от нас – любая помощь для Вашего персонального развития.
тел.  7-911-310-27-47        Юрий Иванович.
Наш адрес: Кольский 27а - 11 оф.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #17 : 23 Марта 2005, 10:49 »

А сколько вы бы хотели зарабатывать. Мой опыт поиска работы правда очень ограничен... Очень хорошую работу я дважды находила банальнейшим образом - по знакомству. Причем не дальнему. просто связи не годятся.
Но мой муж работу находил неоднократно. Сам, без посторонней помощи. В том числе и в годы учебы в университете и в городе поменьше Мурманска (соответвенно, вакансий меньше).
Поэтому и вопрос - а какая работа считается среди нынешних студентов хорошо оплачиваемой (объективно принимая во внимание, что работник из студента так себе, если он ставит учебу выше работы (а не наоборот, как моя половина), в голове то сессия, то хвосты, профессиональных навыков никаких). Опять же важно, нужны ли деньги, или хочется приобретать опыт работы по специальности...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #18 : 23 Марта 2005, 11:05 »

Сейчас ситуация в Мурманске на рынке труда такова, что требуются в основном ПТУшные специальности - в строительство, сферу обслуживания, реже - производство..
Студенты могут рассчитывать на заработок где-то 2-4 тыс. в месяц. Если повезет - 5-6 (при наличии опыта и напористости соискателя).

Совмещая работу с учебой, трудно успевать там и там. Поэтому лучше, пока позволяет время до конца обучения, не гнаться за сверхприбылью и приобретать опыт в сфере будущей специальности. Знания - долгосрочные инвестиции.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #19 : 23 Марта 2005, 11:38 »

Помню, пытался искать в Мурманске нормальную работу по специальности. Смеялся над з/п в 3000-5000 тыс.! В итоге, через кадровое агенство у меня получилось найти такую работу, перевернувшую всю мою жизнь. В Питере, второй мой звонок работодателю принес мне то, где я сейчас. Никогда не пользовался знакомствами и проч., рассчитывая только на себя, умении подать себя выгодно.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!