Города на Мурмане
05 Мая 2024, 08:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!!!  (Прочитано 66276 раз)
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #20 : 26 Февраля 2002, 17:51 »

Hollander >>
1.Ты сказал ,что надо работать, а не болтать и я всего лишь пытался оспорить твой вывод, доказать, что он не идеален и ты не смог доказать правоту своих слов (прошу внимательнее читать мои сообщения).
2.Разграбление страны-это результат правления "демократов", в т.ч.и Горбачева и Ельцина. При Сталине за такое расстреливали.
3.Моральное разложение противника ведет к победе ( часто даже бескровной )над ним.Это аксиома любой разведслужбы.Кстати, все российские и даже украинские воры любят хранить свои деньги в западных банках, они ,дураки,поверили в банковскую тайну, но для западного закона и для их спецслужб тайны нет.А так как деньги наших чиновников и олигархов на счетах грязные, то я думаю они не откажут и не отказывали иностранным разведкам в выполнении некоторых просьб.Интересно получается ???
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #21 : 27 Февраля 2002, 11:11 »

WALTHER >>
А что еще делать, любой плохой мир намного лучше хорошей войны.
Факт того, что наших чиновников вербуют западные спецслужбы уже является показателем того, что все не так плохо, значит есть против кого вербовать.
Допустим прищучили нашего чинушу в отмывании денег ( ну как хотя бы Павла Бородина), в России его сделали героем и невинно пострадавшим. Я вообще не понимаю, зачем приплетать каких-то внешних врагов, пусть даже они и есть, у нас и своего говна хватает. В том-то и проблема, что мы Русские, так и не нразобравшись со своими внутренними проблемами уже спешим помогать бедным славянским братьям, которые только когда их хорошенько прижмут вспоминают о том что есть старшие братья русские, аналогично и с другими странами.
Все патриоты говорят что Россия поставлена на колени, и тут же начинают радостно визжать, когда Россия, не вставая с тех же колен, производит бравые демарши, "утирая нос Европе". Зреет разумный вопрос: "НА КОЙ ХРЕН НАМ ИМ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ???"  Вот вы мне не поверите, я еще не встретил ни одного патриотично настроенного человека, который бы вместо того что бы обсуждать супостатов, попытался заглянуть в суть проблемы. Зачем высовываться не имея никаких ресурсов, никаких рычагов воздействия, а потом возмущенно орать, потому что нас опять щелкнули по носу.
Я вообще на понимаю бравого задора "патриотов" от рейда наших солдат в сербию, от длинных колон с гуманитарной помощью идущих во все концы света, не понимаю я этого, когда вижу копающихся в мусорке людей, отчего мне радоваться.
И я знаю, что копаться в мусорке их заставили не американские капиталисты, наоборот.
У нас даже церковь уродская (надеюсь, за правду не отлучат), только требует и требует,  западные конфессии как берут так и дают.
Красный крест и тому подобные явления.

Следующий вопрос: а с кем собственно говоря биться на смерть? А кто хоче биться на смерть?
Вот мне говорили о героях Великой Отечественной, о том как они с криками за родину с одной винтовкой на четверых бросались под танки, и танки вязли в телах ( иногда на несколько дней). Не знаю я что они кричали, "за родину", "за сталина", или "вашу мать", но я знаю о до зубов вооруженных заград отрядах... куда было деваться тем людям кроме (только впоследствии названной) геройской смерти.
 Конечно, глупо проводить референдум: за и против войны. Да и зачем воевать. Из-за воплей Европы о правах человека в чечне? Но я читал их заявления, Чечня, конечно,  присутствует, но они на ней не зацикливаются просто о других проблемах, которыми шпиняют наше правительство ничего в прессе не говорится ( интересно почему), вот и выходит, что лезут они не в свое дело. Конечно, для нас лагеря беженцев- обычное явление, и то что Дудаев ( человек разработавший приемы коврового бомбомитания, во слву Русского оружия, кстати) вдруг за какой-то год становится врагом номер 1.
Если уж заговорили о чечне, сам Сталин и его команда ( если уж на то пошло) подкинул нам этот подарочек: сначала коллективизировал, потом переселил. А все взяли и свели к нициональным особенностям, так сказать к врожденной гадливости.
Очень просто все получается по "патриотической" логике, блин, по ней только собак воспитывать: СВОЙ-ЧУЖОЙ.
Я был в некоторых странах Европы, как в соц лагере, так у буржуев, сотни людей, сотни мнений, сотни позиций, а тут все так просто.

PS, да кстати, паортийное золото начало уходить за кардон еще при сталине, и оседало на партийных счетах.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #22 : 27 Февраля 2002, 11:33 »

Lazy >>
>> И ведь добьются - достаточно остановить экспорт к нам микроэлектроники и ОЧЕНЬ широко открыть ворота в комфортную жизнь для тех наших, кто мог бы здесь что-либо подобное создавать.
В том то и дело, что не добьются... Они очень не любят ждать. Если у них есть возможность сделать пакость, то они не вытерпят - сделают. Все, что Вы написали, уже давно сделано. Все лучшие умы были взяты, остались только те, которых этим калачом не заманишь. Потом. Калач теперь отнюдь не такой сладкий. Не очень-то хотят люди быть сбитыми самолетами. Или заражены. И, наконец, выезд легко блокируется. Американцы своих не пускали просто: уходи, пожалуйста, тебе все права человека, но тебя по дороге убьют. И доказано будет, что это - просто хулиганы. Что, наоборот, укрепит власть ЦРУ и др. спецслужб. У нас этому методу была альтернатива (и осталась): 1. закрытие визы, 2. железный занавес. В крайнем случае, как Вам такой вариант: направить вместо ученого шпиона, он, пока им не особо заинтересовались, съездит за родственниками в Россию, естественно, оттуда не вернется. Через неделю на весь мир будут разглашены секретные амер. сведения. Далее легко подстроить "разоблачение" обычного ученого, а потом доказать (по крайней мере, для России) его невиновность. Прекратится поток не только ученых, но и спортсменов. Итого - Россия решит эту проблему ценой лишь одного человека, которого и без того можно считать предателем, а, может, даже просто ценой его месяца свободы.
Что касается эмбарго, то оно нам будет гораздо выгоднее, чем США.
>>Хотя при попытке России выкинуть что-нибудь вроде удара (или ультиматума) по Японии даже более вероятен еще более  быстрый вариант ответа.
Вы что, думаете, что при таком развитии событий не будет готовности № 1? Американские авианосцы просто получат ядерную ракету (бедные Курилы и побережье Японии, но в противном случае число жертв будет в тысячи раз больше), и все. После этого про ядерное оружие и бомбардировки просто можно будет забыть. Американцы поймут, что требуют от них немногого, а связываться с Россией просто не стоит. Сколько шуму у них поднялось при простом наведении ракет на них? Т.е., скорее всего, одного подобного заявления более чем хватит. Плюс заявление о выгоде железного занавеса, плюс грамотная политика с валютой, импортом и экспортом - и все. Зависимость пропадет, жизнь большинства не ухудшится (она и так слишком плоха). Проблема - нужен достаточно сильный политик, который на это пойдет. Путин - немного слабоват. Теперь его рейтинг слегка упадет. Примаков мог бы, но он уже не в том возрасте. Жириновский - вряд ли. Хотя его одних предвыборных заявлений может более чем хватить . Зюганов - кто его знает. Тоже не думаю. Тем более, что он уже заявления смягчил. Хотя коммунисты - слово страшное. Кстати, возможно, с Олимпиадой были проблемы из-за гимна.
Скажите пожалуйста, какой путь видите Вы, если не боитесь, что Вас раскритикуют?
Во всяком случае, Вы производите впечатление неглупого человека. Хотя наши взгляды расходятся. Впрочем, себя я очень умным человеком не называю. Может, чего умное предложите - тогда и мое мнение может измениться (не на диаметрально противоположное, разумеется). Благо, Вы - самый сильный оппонент в споре. Хотя ничего, кроме критики, я от Вас не слышал. Критиковать - всегда проще. А вот сравнить с идеальным вариантом - посложнее.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #23 : 27 Февраля 2002, 11:47 »

Hollander >>
>>сам Сталин и его команда ( если уж на то пошло) подкинул нам этот подарочек: сначала коллективизировал, потом переселил. А все взяли и свели к нициональным особенностям, так сказать к врожденной гадливости.
Вот тут не совсем все верно. Чеченцы воевали и до Сталина. А переселение - не есть ли это благо?  Если сейчас это сделать, то сколько жизней (и русских, и чеченцев) удастся спасти? Только не надо их злить, устраивая в Чечне курорты для русских. Устроить там огромный военный лагерь, и никого не пускать. Вариант "оставить их в покое" просто не проходит в принципе: однажды это сделали. И вот результат. Далее сравним Чечню и фашистскую Германию, чем они различаются? Только масштабом. И тем, что немцев еще умудрились перевоспитать.
>> В том-то и проблема, что мы Русские, так и не нразобравшись со своими внутренними проблемами уже спешим помогать бедным славянским братьям, которые только когда их хорошенько прижмут вспоминают о том что есть старшие братья русские, аналогично и с другими странами.
Да, наши проблемы надо решать. Они - первоочередные. Проблема в том, кто даст этим детям-американцам по рукам, пока они весь остальной мир в скопище террористов не превратили? Китай принципиально не ввязывается. Остальная мелюзга на такое просто не способна. Тем более, что именно зависимость от них рождает целый ряд проблем у нас. $ = акция АО "МММ". Мы=акционеры. Правительство США = Мавроди. И хотя бы поэтому, как мы можем жить хорошо? Хотя, согласен, у нас и других проблем более чем хватает.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #24 : 27 Февраля 2002, 14:21 »

Lazy >>
WALTHER >> ДАЙ МНЕ АВТОМАТ И ПОКАЖИ ЮСОВЦА!
  Lazy>>  1. Москва, Садовое кольцо, сразу на север от Нового Арбата. На внешней стороне Кольца такое большое желто-серое здание
    с американским флагом.
    2. СПб, выходишь на Чернышевской, поворачиваешь направо (к Неве) до ближайшего перекрестка, а там налево (к
    Литейному). На доме тоже есть флаг - не ошибешься.

    Вместо автомата для начала попробуй взять палку - меньше срок впаяют. И флаг тебе в руки.

    Когда вернешься, расскажешь, а то пока слишком уж ты похож на новое издание Андрюши-2фраера: визгу много, а шерсти...
>>> А где автомат? На некорректно поставленный тобой вопрос я ответил также (см. предыдущии мои сообщения).
WAL>> ПОТОМ НАМ ПОДАРИЛИ ЗАПАДНЫЕ ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ,
 LAZ>> Не хотите - не берите, силой никто их в Россию не заталкивает.
>> Ты наверно забыл о сборе подписей против ввоза отходов? Лично подписался.Кроме того, такое впечатление, что ты турист, проезжающий мимо, тебя не волнует судьба твоих будущих детей??!!!
WAL>>Кстати,по твоей логике не надо было и воевать с Гитлером, а зачем? Ведь столько народа погибло.
LAZ>>    Гитлеровцы с оружием вторглись на территорию СССР. Американцы с японцами - нет. Разницы не чувствуешь?
>>Американский спецназ уже в Средней Азии и Грузии!!! Или ты не в курсе???
WAL>> Давайте вспомним наглый захват ими Курильских островов (сразу после того,как их открыли русские),
 LAZ>>   Ты на карту когда-нибудь смотрел? Японцы три тысячи лет понятия не имели, что там за земля с Хоккайдо на севере
    виднеется. Дождались, пока руссские с другого конца света придут, откроют, и тут же по природной своей подлости нагло
    захватили острова. А раньше они туда ни-ни, ни ногой.
>> Великие японские мореплаватели.Бред сивой кобылы. Об открытии нашими островов читай А.В. Шилов "Россия и Япония".
WAL>> русско-японскую (вспомним о...
LAZ>>о захвате Россией Порт-Артура, который Япония отбила у Китая в результате войны 1894. А потом пришли русские и нагло
    выперли японцев из честно завоеванного города. А что бы ты на их месте после этого сделал?
>>> Если бы ты хоть немного знал историю, то знал бы, что после "боксерского" восстания войска немцев, американцев,французов,англичан,японцев и русских после наведения порядка честно поделили большую часть Китая , но из-за стратегического положения и агрессивности Японии Франция,Германия,Россия заставили Японию отдать Ляодунский полуостров и Порт-Артур Китаю (Япония получила компенсацию в размере 5 миллионов английских фунтов). Затем Россия взяла этот полуостров и Порт-Артур в аренду на 25 лет у законного хозяина, у Китая (другие державы тоже не остались в накладе, например,Англия взяла в аренду Гонконг).Кроме того,Япония первая объявила нам войну и первая совершила нападение (кстати официально из-за присутствия наших войск в Маньчжурии или ты забыл???).
WAL>> пиратский захват русских судов во время "холодной" войны
LAZ>>    Вот тут точно - полное невежество. У японцев во время "холодной войны" вооруженных сил вообще не было, страна была
    американцами оккупирована - просто нечем им было русские суда захватывать. Известный случай с нашим танкером
    произошел совсем в другой стране, на Тайване. Или тебе все узкоглазые на одно лицо?
>>>Насчет Тайваня согласен, я ошибся,но меня просто достали твои сутенерские шуточки и юмор ниже пояса.Не знаю из кого притона ты вылез, но не мешало бы придерживать свой поганый язык в приличном обществе.А о японских силах самообороны, которые по численности и вооружению не уступали большинству армий ты забыл??!!!??
Ты плохо знаешь даже школьный курс истории!!!!
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #25 : 27 Февраля 2002, 14:30 »

Lazy >>

 WAL>> Все последние виды вооружения (Ка-50, Ка-52,подводные лодки,баллистические ракеты, автоматы, пистолет-пулеметы,
    пистолеты и т.д.)были созданы лет 10-15 назад (см. Калашников Сломанный меч империи.Битва за небеса),поэтому даже
    сейчас нас боятса (я имею в виду правительство стран золотого миллиарда).
LAZ>>Нашел источник информации - М.Калашников! Собрание сказок, как мы экономически победили весь мир, из серии
    фильмов "Если завтра война...", где Гитлера за 4 часа разгромили. Можно дать детальный контр-анализ почти по каждому
    виду оружия (большинство описанного Калашниковым, кстати, вообще не существовало в виде принятых на вооружение
    систем) и показать, что самое страшное для Запада оружие России - глупость. Ни представления, что после победы делать, ни
    шансов ее достичь нет, но горы взрывчатки зачем-то накопили. Рванет - от России следа не останется, так что нам даже
    больно не будет, но всему миру потом долго с последствиями мучиться.
>>>Книга Калашникова о том, как российская техническая мысль победила западную (читай, а не листай).Ка-52,С-300 и т.д.это фантазии???
Хоть иногда смотри телевизор и читай специальную литературу.Или бросай пить или купи себе очки!!!
Записан
basster
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #26 : 27 Февраля 2002, 15:47 »

Вепрь Ы,WALTHER >>Все эти ваши разглагольствования о врагах, происках империализма производят впечатление какой-то жуткой смеси зашуганного патриотизма с фашистским привкусом.
Проблема, хотя и не основная, в том, что как только дела начинают идти плохо, вы начинаете искать вокруг врагов, виноватых, супостатов и пр.
 А как насчет разобраться в себе, поискать в себе источник проблемы(или проблем)?
Насчет США - согласен, суются без разбору во всё, что их не касается. Ну так ведь сами скоро сдуются - когда государство вступает в фазу империи, ему остается недолго(вспомните хотя бы СССР).
А про олимпийские игры даже и говорить не хочу. Столько дерьма от своих же - от русских, начиная с вручения второго золота по фигурному катанию...

И вообще - не кажется ли вам, что патриотизм - последнее прибежище негодяя?( без персоналий)

WALTHER >>А зачем, раз на то пошло, подписываться латиницей?
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #27 : 28 Февраля 2002, 13:16 »

basster >>Вепрь Ы,WALTHER >>Все эти ваши разглагольствования о врагах, происках империализма производят впечатление какой-то
    жуткой смеси зашуганного патриотизма с фашистским привкусом.
>>>Сначала просьба прочитать "Мою борьбу Гитлера" и "Доктрину фашизма Муссолини" , а также мысли Ивана Ильина о фашизме,а затем уже на вешивать ярлыки.Просьба не уподобляться Lazy.
basster>>Проблема, хотя и не основная, в том, что как только дела начинают идти плохо, вы начинаете искать вокруг врагов, виноватых,
    супостатов и пр.
    А как насчет разобраться в себе, поискать в себе источник проблемы(или проблем)?
>>>А никто и не отрицает нашей вины!Но твое самоедство очень опасно(Чеченцы отрезают заложникам головы потому,что их переселяли и т.д. долго перечислять), но это аргумент из серии оправдания насильников и маньяков:"А за чем она такая красивая в короткой юбке поздно шла по улице,сама виновата, надо в машине ездить или намазать лицо сажей и одеть ватник."
basster>>И вообще - не кажется ли вам, что патриотизм - последнее прибежище негодяя?( без персоналий)
>>>Попрошу не выдергивать слова из фразы и написать все целиком и с ссылкой на автора и тогда поговорим.Альтернатива патриотизму (попрошу не путать с шовинизмом)только предательство.
basster>>WALTHER >>А зачем, раз на то пошло, подписываться латиницей?
>>>От скромности (скромнее меня лишь аспирант Василий), кроме того это марка моего любимого пистолета.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #28 : 28 Февраля 2002, 13:29 »

Lazy >>Можно дать детальный контр-анализ почти по каждому
    виду оружия (большинство описанного Калашниковым, кстати, вообще не существовало в виде принятых на вооружение
    систем) и показать, что самое страшное для Запада оружие России - глупость.
>>>Автор является специалистом в области вооружении и имел доступ ко многим секретным разработкам.Если ты готов оспорить его утверждения ,значит или ты лет 20 проработал в системе производства вооружений или ты сотрудник ФСБ (который укрепляет демократию и дружбу с западом и которого проконсультируют специалисты) или просто хвастун.
Lazy>>Вот не могу старшему Волченке по сопатке заехать - отвечу другой наглостью: врежу младшему. При чем тут Япония? Пусть
    не живет, как Америка? Так она и так по-японски живет, а не по-американски. Просто из нашей ж... это неотличимо. Так это
    не их вина.
>>>Лай моськи на слона (ты в роли моськи и даже гордишся этим).Кстати,твои слабые попытки показать какие-либо знания в микроэлектронике и лингвистике в споре со знающими людьми (аспирант Василий и Mefistofel),были достойны жалости.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #29 : 28 Февраля 2002, 13:38 »

Lazy >>Короче, не визжи. Есть что сказать по делу - говори, есть, что сделать - делай. Или "не суетись под клиентом", как сказал один
    адьютант.
>>>Визжат свиньи или шлюхи,судя по твоим последующим словам ты набирался опыта сначала на свиноферме, а затем в борделе (не думаю что в роли охранника.)
Lazy>>слишком уж ты похож на новое издание Андрюши-2фраера.

>>>Ты еще тупее, чем я думал.
Lazy>>Конечно же ввод наших войск был операцией ЦРУ.
>>>Кто наследство получил,тот и убил старушку.Или у тебя есть доступ к архивам ЦРУ??!!
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #30 : 28 Февраля 2002, 14:03 »

Hollander >>А что еще делать, любой плохой мир намного лучше хорошей войны.
>>>Именно что мир,но сейчас идет криминальная война,война с сепаратистами и с "империей зла".Кстати,даже при СССР,когда вроде бы с США войны не было русские и американцы убивали друг друга по всему миру.Поэтому просьба дать развернутое понятие что такое мир и война и доказать,что сейчас мир.Незабывайте об экологии ,и вырождении нации (ученые уже признали что лет через10-15 наступит полное и необратимое вырождение русских как нации,то есть всех в ком есть хоть немного русской крови).Война уже давно идет, но официально пока не объявлена.
Просьба ответить.
Hollander>>спешим помогать бедным славянским братьям, которые только когда их хорошенько прижмут вспоминают о том что
    есть старшие братья русские, аналогично и с другими странами.
>>>Полностью согласен.Я уже говорил, что у России друзья только армия, флот,ВВС и ВКС.Но нам нужны союзники!Кроме того, после агрессии против Югославии Жириновский говорил, что следующими будем мы,и точно,они уже на наших границах.А Олимпиада всего лишь разведка боем.
Hollander>>PS, да кстати, паортийное золото начало уходить за кардон еще при сталине, и оседало на партийных счетах.
>>>Я имел ввиду царское золото,золто Колчака и Врангеля и др.в японских,американских,щвейцарских банках.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #31 : 01 Марта 2002, 20:00 »

WALTHER >>
>> А где автомат?
"Кто хочет сделать, ищет возможности, а кто не хочет сделать, ищет причины".
Требование дать тебе автомат есть предложение совершить уголовно наказуемое деяние. По отношению к незнакомым людям (да и к знакомым тоже) это называется провокация в самом судейкинско-зубовском смысле. Если действительно так ненавидишь американцев, адрес тебе дан - действуй. Иначе это пустая похвальба в стиле "вот попадись ты мне пьяный да связанный, я бы тебе показал..."

>> Ты наверно забыл о сборе подписей против ввоза отходов? Лично подписался
Вопросы ядерной безопасности имеет смысл обсуждать только с теми, кто действительно понимает что-то в этом. "Сбор подписей" против ввоза ОЯТ (это не совсем то же, что отходы!) в этом смысле примерно эквивалентен сбору подписей против гонконгского гриппа.

По сути: сколько радиационно загрязненного вещества ежегодно производит работающий реактор? А какую долю от этого составляет ОЯТ? (Т.е. сколько "грязи" европейцы пытаются подбросить нам, а сколько в любом случае оставляют у себя?) И сколько Кюри выкидывается в атмосферу при производстве 1 МВт-часа энергии на АЭС и на угольной ТЭС? Поинтересуйся цифрами - они весьма любопытны. Проблема, конечно, есть, но она гораздо глубже, чем кричали гринписовские активисты, собиравшие подписи (напомню их метод борьбы с перевозкой радиоактивных грузов в Европе: они блокировали транспортеры на дороге! Как ты считаешь, такая метода снижает или увеличивает опасность выбросов?). Реально вопрос следует рассматривать так: поможет (модернизацией производств) или помешает (загрузкой мощностей) нам справляться с нашими собственными отходами завоз ОЯТ из Европы.

>> Американский спецназ уже в Средней Азии и Грузии!!!  Или ты не в курсе???
Средняя Азия и Грузия сегодня независимые государства, а не Россия. Или ты не в курсе? И при попытке России грубо диктовать им свою волю мы опять получим Сумгаит и Фергану и ничего больше. Свою жизнь надо улучшать, тогда они сами американцев не пустят, чтобы Россия от них не отгородилась.

>> Великие японские мореплаватели.Бред сивой кобылы.
Не мореплаватели, а рыбаки. Хотя бы случайно унесенные штормом (или Куросиво). Уж они-то точно не раз бывали на всех Курилах. Да, в состав Японии Курилы не входили, но верить, что русские узнали о их существовании раньше японцев - глупость. Примерно как считать, что Баренцево море открыл Баренц.
К тому же, на все Курилы Япония и не претендует, а лишь на ближайшие к Японии острова, где действительно жили японцы. И СССР сам отказался участвовать в заключении договора 1951, когда можно было все эти условия провести, а потом глава Советского правительства пообещал южные острова вернуть. "Не давши слово, крепись, а давши - держись".

>> Если бы ты хоть немного знал историю, то знал бы, что после "боксерского" восстания войска немцев, американцев, французов, англичан, японцев и русских после наведения порядка честно поделили большую часть Китая, но из-за стратегического положения и агрессивности Японии Франция, Германия, Россия заставили Японию отдать Ляодунский полуостров и Порт-Артур Китаю (Япония получила компенсацию в размере 5 миллионов английских фунтов).

Ну что же, начнем урок истории. Советую следить за датами.

Япония должна была получить Ляодун и Тайвань по Симоносекскому договору 1895 года, завершившему японо-китайскую войну 1894-95. Но Россия при поддержке Германии и Франции вынудила японцев отказаться от Ляодуна в обмен на контрибуцию. Отбросим демагогию об "агрессивности" и "стратегическом положении": Россия, Англия и Германия были ничуть не менее агрессивны, и стратегическое значение Порт-Артура от передачи его в другие руки ничуть не уменьшилось. Слова же о защите европейскими державами прав "законного хозяина" на фоне опиумных войн, захвата Циндао (1897), колонизации Манчжурии (с 1896) и Ляодуня (с 1898) Россией, да хоть бы того же подавления восстания ихэтуаней - и вовсе смешны. А боксерское восстание произошло позже, в 1899-1901 именно в ответ на европейскую колонизацию Китая. Быть причиной передачи Ляодуня Японии или России оно никак не может, о чем бы ты мог догадаться и сам, если бы действительно знал историю, хотя бы на уровне дат событий.

И еще о "стратегическом положении": стратегическая важность Порт-Артура вовсе не так велика. Тайвань в смысле господства на театре в целом куда выгоднее расположен, а его Японии оставили. Порт-Артур же для японцев мог быть лишь воротами в Манчжурию. На нее претендовала в те же годы Россия (КВЖД). Поэтому для России и было так важно не отдать Порт-Артур японцам: это создавало опасного конкурента. Другое значение Ляодуна для России - незамерзающий порт для базирования флота вместо Владивостока. Причем к нему было достаточно легко подтянуть железную дорогу от КВЖД, что как-то компенсировало неудачность расположения самого порта (легкость блокирования со стороны моря, что и сгубило 1 Тихоокеанскую эскадру через 10 лет). Другие европейские державы, тоже после японо-китайской войны начавшие активную колонизацию Китая, нашли более удобные порты. Итак, реальная проблема не "агрессивность Японии" или "стратегическое положение", а столкновение в Манчжурии интересов двух империалистических хищников.

Голый факт выглядит так: Япония победила Китай в войне 1894-95, но под давлением великих держав была вынуждена отказаться от результатов победы, которые те же державы сразу же прибрали к рукам. Основной причиной было нежелание Европы допускать опасного конкурента на дележку китайского пирога.
Причем до этого Япония считала Россию ближайшим союзником: русская тихоокеанская эскадра много лет базировалась в Нагасаки. Ясно, что историю с Ляодунем японцы восприняли как подлое вероломство.

Это, впрочем, японская точка зрения, и я не утверждаю, что это абсолютная истина. Но и считать нападение миноносцев Того на Порт-Артур подлым тоже не стоит.

Ну и про М.Калашникова мимоходом. Чтобы поймать его ложь, не требуется быть большим экспертом. Ка-52 как раз очень удачный пример, чтобы показать его методу. В серию этот тип оружия не пошел, т.е. практического опыта его использования нет. А при эксплуатации в войсках, а не на опытном полигоне с обслуживанием бригадой инженеров КБ, характеристики оружия могут ОЧЕНЬ сильно отличаться от номинальных. К тому же, про камовские вертолеты есть точка зрения их конкурентов из милевской фирмы: проталкивая свой Ми-28, они называли очень много недостатков Ка-50 и Ка-52. Но рекламщики камовской фирмы оказались сильнее, и в общественном мнении Ка-52 - верх совершенства. Вот и Калашников - рекламщик: показывает только достоинства упоминаемых систем оружия, замалчивая проблемы и недостатки. А ведь воевать придется не в идеальных условиях. Опять "попадись они нам пьяные да связанные..."

------------------------

Резюме: как только объявится "ультрапатриот", так каждый раз обязательно оказывается громкоголосым невежественным провокатором. Тенденция, однако...

И не смог пройти мимо следующей суперпенки:
>>ученые уже признали что лет через 10-15 наступит полное и необратимое вырождение русских как нации,то есть всех в ком есть хоть немного русской крови
Что, и уже живущих тоже? В том числе и эмигрантов в 5 колене ("хоть немного русской крови")? И как это "полное и необратимое вырождение" будет выглядеть? Прямо голливудский ужастик получается. Надо же такое ляпнуть, да еще на ученых сослаться!
Записан
Вепрь Ы
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #32 : 01 Марта 2002, 21:17 »

Lazy >>

>> Ка-52 как раз очень удачный пример, чтобы показать его методу. В серию этот тип оружия не пошел, т.е. практического опыта его использования нет.

Абсолютно не вижу связи между серией и  практическим опытом его использования... Кстати, несколько Ка-50 уже год как летають по Чечне, засаживая ракеты в зад чеченцам...


>> К тому же, про камовские вертолеты есть точка зрения их конкурентов из милевской фирмы: проталкивая свой Ми-28, они называли очень много недостатков Ка-50 и Ка-52.

Ну-с оч хочется послушать об этих недостатках...


>> Но рекламщики камовской фирмы оказались сильнее, и в общественном мнении Ка-52 - верх совершенства.

Согласен что Ми-28 оч неплохая машина, но в ней нету чего-то принципиально нового, как в Ка-50... Да и разговор-то о том, что наши машины намного лучше западных аналогов... Например АН-64 Лонгбоу отдыхает по сравнению даже с Ми-24...

>> А ведь воевать придется не в идеальных условиях. Опять "попадись они нам пьяные да связанные..."


Уже не касательно авиации... Именно тем и силен Русский Солдат, что он способен воевать практически в любых условиях, хоть тебе мороз под минус 40 (как в 1939, во время вторжения в Финляндию), хоть жара, не зависимо от того, есть жратва или нет...
А вот жирные амириканские золдатен если не получат свой вонючий банан на завтрак воевать вряд ли смогут... Ламериканцы после реформ своей армии вряд ли смогут вести затяжную войну... зажрались слишком сильно...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #33 : 02 Марта 2002, 02:06 »

Вепрь Ы >>
>> Абсолютно не вижу связи между серией и практическим опытом его использования...
Есть разница в качестве изготовления опытных машин в КБ и серийных на обычном заводе со всеми обычными проблемами, т.е. устойчивость их к отклонению от технологии. Дальше - обслуживание в серийных частях: покрасили не той краской - как это сказалось на ТТД? Кстати, пример про краску - реальный случай с самолетами в 30-е годы. Насколько трудно проводить регламентное обслуживание и текущий ремонт в полевых условиях? Какая квалификация техников и механиков необходима - достаточно ли обычной учебки для солдат и школы прапорщиков или это должны быть только офицеры? И миллион других мелочей, превращающих рекордный образец в надежное оружие... или не превращающих. Это все выясняется только на серийных машинах при их достаточно широком использовании.

>> Ну-с оч хочется послушать об этих недостатках..
Давно это было, всего не помню. Врезалось в память только, что Ка из-за особенностей конструкции выполняют разворот вправо и влево с разной скоростью, поэтому на всех презентациях они демонстрируют свою замечательную маневренность только в одну сторону.

Другой пример - авианосец "Адмирал Кузнецов" (не помню, упомянут он у М.Калашникова или нет). Вошел в строй в 1991. Первые посадки на его палубу строевые летчики (а не испытатели из ЛИИ) совершили в 1994. Т.е. 3 года это была бесполезная гора металла. По ТТД он несет 24 самолета, но насколько мне известно, такого числа подготовленных летчиков-палубников нет и сегодня. Вот разница между "спроектировать и построить" и "превратить в оружие": уже более 10 лет.

АПЛ "Комсомолец". За 5 лет эксплуатации так и не было разработано "Руководство по боевому использованию технических средств" (попросту - инструкция по эксплуатации). Не была создана береговая база для технического обслуживания. Не было технического экипажа для квалифицированного проведения межпоходового ремонта. Надежным оружием лодка с действительно уникальными проектными характеристиками так и не стала. Результат - гибель корабля и большей части экипажа.

Советские АПЛ проекта 667 и модификаций ("Дельты" aka РПКСН). Первые серийные вошли в строй в середине 70-х. Одна из таких лодок погибла в 1986 у Бермудских островов. Впервые пуск всех 16 ракет с лодки произведен в августе 1991. Командира представили к Золотой Звезде, но получить не успел из-за распада СССР. Более 15 лет на десятках лодок удавалось реализовать лишь небольшую часть их теоретических возможностей: Героя давали и за последовательный пуск только 8 ракет.

Что же до Русского Солдата - так зато генералы всегда были бездарны. Заваливали любого врага горами трупов. Сегодня такого неограниченного резерва живой силы уже нет. Американцы воюют совсем по-другому: отгораживаются океаном и долбят по тылам и инфраструктуре врага, пока страна не развалится. а потом без сопротивления вводят войска, если захотят. Так было в 1918 (блокада Германии привела к развалу тыла и революции), в 1945 с Японией (жизнь в стране встала из-за отсутствия сырья и энергоносителей, и миллионные армии в Китае, Малайе и на Новой Гвинее просто провалились в пустоту), в 1991 (Ирак). Так же они собирались управиться и с Гитлером, и высадились и ввязались в сухопутную войну только из-за угрозы советской оккупации всей Европы.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #34 : 02 Марта 2002, 11:34 »

Lazy >>А после 11 сентября американо дебильеро непонятно зачем расколбасили Афганистан. И если теракты будут продолжаться, они забомбят всех, пока не поймут, что начинать надо с себя как создателей терроризма.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #35 : 04 Марта 2002, 16:17 »

Lazy >>По сути: сколько радиационно загрязненного вещества ежегодно производит работающий реактор? А какую долю от этого
    составляет ОЯТ? (Т.е. сколько "грязи" европейцы пытаются подбросить нам, а сколько в любом случае оставляют у себя?) И
    сколько Кюри выкидывается в атмосферу при производстве 1 МВт-часа энергии на АЭС и на угольной ТЭС? Поинтересуйся
    цифрами - они весьма любопытны. Проблема, конечно, есть, но она гораздо глубже, чем кричали гринписовские активисты,
    собиравшие подписи (напомню их метод борьбы с перевозкой радиоактивных грузов в Европе: они блокировали
    транспортеры на дороге! Как ты считаешь, такая метода снижает или увеличивает опасность выбросов?). Реально вопрос
    следует рассматривать так: поможет (модернизацией производств) или помешает (загрузкой мощностей) нам справляться с
    нашими собственными отходами завоз ОЯТ из Европы.
>>>Зачем нам вообще чужие отходы!!??? Скорее всего деньги за переработку разворуют, а сами отходы по тихому захоронят.Чтобы это понять не надо быть большим специалистом.
Lazy>>Средняя Азия и Грузия сегодня независимые государства, а не Россия. Или ты не в курсе? И при попытке России грубо
    диктовать им свою волю мы опять получим Сумгаит и Фергану и ничего больше. Свою жизнь надо улучшать, тогда они сами
    американцев не пустят, чтобы Россия от них не отгородилась.
>>>
1.Средняя Азия и Грузия входят в СНГ и в зону российского влияния.
2.В Сумгаите и Фергане резали турков, армян, азербайджанцев и других, но вины России в этом нет (в Руанде резались тутси и хуту, а причем здесь Россия).Пример не убедительный.
3.Средняя Азия ложится под Турцию и Иран,а Грузия под Америку,и наплевать им на Россию.
Lazy>>Это, впрочем, японская точка зрения, и я не утверждаю, что это абсолютная истина. Но и считать нападение миноносцев
    Того на Порт-Артур подлым тоже не стоит.
>>>Вот что я и пытался доказать.Ты встал на сторону японцев, хотя живешь в России и ее гражданин.Или нет???
Голые факты:
1.О войне Китая и Японии и об агрессивности.
1894г. - Японией инспирированны беспорядки в Сеуле. По просьбе корейского правительства (Корея является полунезависимым вассалом Китая)Китай направляет войска в Корею , Япония также направляет войска, но без всяких просьб.
июль 1894 года - первое столкновение (нападение японских подразделений на китайские войска).
1 августа 1894 года - Япония объявила войну Китаю.
1895 год - Симоносекский мир ( Япония получает контрибуцию, Тайвань,Ляодунский полуостров и Пескадорские острова).
Вывод:Япония чистой воды агрессор и грабитель.
2.1895 год - Россия,Германия и Франция заставляют Японию вернуть Китаю Ляодунский полуостров, но выплачивают большие отступные.Кстати, наверное правительства этих стран лучше знали о важности положения Порт-Артура.
3.1895 год - Франция арендует побережье Гуанчжоуванского залива.
  1897 год - Германия арендует Циндао
  1897 год - Россия арендует Порт-Артур и Ляодунский полуостров.
Порт-Артур отбирали три страны, но Япония напала именно на Россию.
4.Нападение на Порт-Артур, Чемульпинский бой, а только затем объявление войны России.
Вывод:Япония подлый агрессор.
Записан
basster
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #36 : 04 Марта 2002, 16:24 »

All ppl>>  Сколько, читаю всё это, а понять не могу - зачем столько криков. Разве здравомыслящему человеку не понятно, ЧТО вокруг происходит? И в чем проблема. И спор иногда заходит в такие дали, что страшно становится...

WALTHER >> Как ты думаешь, если по твоему призыву народ поднимется громить США и их сателлитов, кому от этого лучше станет?
Никому - это точно!
>>>А никто и не отрицает нашей вины!Но твое самоедство очень опасно(Чеченцы отрезают    заложникам головы потому,что их переселяли и т.д. долго перечислять), но это аргумент из серии оправдания насильников и маньяков:"А за чем она такая красивая в короткой юбкепоздно шла по улице,сама виновата, надо в машине ездить или намазать лицо сажей и одеть ватник."
И в чём же, по твоему мнению, наша вина?
(Своё мнение выскажу позже)
А русофобство, о котором ты заявил в самом начале никогда не являлось секретом.
Хотя, я думаю, только со стороны правительства, в чем же люди-то провинились?
Это закономерный процесс - как только государство начинает усиливаться, его сразу же давят. Конечно, им не выгодна сильная Россия. Кому захочется иметь ещё одного конкурента? Поэтому и наносят удары в разные  уязвимые места...
А Россия выживет, несмотря ни на что.
Только не надо усугублять ситуацию призывами громить, мочить в сортире и т. п.

>>>Попрошу не выдергивать слова из фразы и написать все целиком и с ссылкой на автора и тогда поговорим.Альтернатива патриотизму (попрошу не путать с шовинизмом)только
предательство.
 Если ты считаешь себя негодяем -пожалуйста. Я лишь напомнил одну расхожую фразу. если она тебе неизвестна - не виноват.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #37 : 04 Марта 2002, 16:39 »

Вепрь Ы >>
    >> Абсолютно не вижу связи между серией и практическим опытом его использования...
 Lazy>>   Есть разница в качестве изготовления опытных машин в КБ и серийных на обычном заводе со всеми обычными проблемами,
    т.е. устойчивость их к отклонению от технологии. Дальше - обслуживание в серийных частях: покрасили не той краской - как
    это сказалось на ТТД? Кстати, пример про краску - реальный случай с самолетами в 30-е годы. Насколько трудно проводить
    регламентное обслуживание и текущий ремонт в полевых условиях? Какая квалификация техников и механиков необходима -
    достаточно ли обычной учебки для солдат и школы прапорщиков или это должны быть только офицеры? И миллион других
    мелочей, превращающих рекордный образец в надежное оружие... или не превращающих. Это все выясняется только на
    серийных машинах при их достаточно широком использовании.
>>>О неприхотливости Ка-50 читай с.88 М.Калашников Сломанный меч империи.И Ка-50 уже на вооружении.
Lazy>>Давно это было, всего не помню. Врезалось в память только, что Ка из-за особенностей конструкции выполняют разворот
    вправо и влево с разной скоростью, поэтому на всех презентациях они демонстрируют свою замечательную маневренность
    только в одну сторону.
>>>Поподробнее и если можно ссылка на экспертов ( и какой Ка имеете ввиду).Кроме того, идеального оружия нет ,а Ка-50 все же лучше "Апача " и не хуже "Команча".
Lazy>>>, в 1945 с Японией (жизнь в стране встала из-за
    отсутствия сырья и энергоносителей, и миллионные армии в Китае, Малайе и на Новой Гвинее просто провалились в
    пустоту),
>>> А после капитуляции микадо с Советской Армией воевали призраки.
Lazy>>то же до Русского Солдата - так зато генералы всегда были бездарны. Заваливали любого врага горами трупов. Сегодня
    такого неограниченного резерва живой силы уже нет. Американцы воюют совсем по-другому: отгораживаются океаном и
    долбят по тылам и инфраструктуре врага, пока страна не развалится. а потом без сопротивления вводят войска, если захотят.
    Так было в 1918 (блокада Германии привела к развалу тыла и революции), в 1945 с Японией (жизнь в стране встала из-за
    отсутствия сырья и энергоносителей, и миллионные армии в Китае, Малайе и на Новой Гвинее просто провалились в
    пустоту),
>>Полный бред.Еще скажи, что США выиграли Вторую мировую войну.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #38 : 04 Марта 2002, 16:53 »

basster >>All ppl>> Сколько, читаю всё это, а понять не могу - зачем столько криков. Разве здравомыслящему человеку не понятно,
    ЧТО вокруг происходит? И в чем проблема. И спор иногда заходит в такие дали, что страшно становится...
>>Многим не понятно, иначе они бы не голосовали бы за Ельцина на второй срок например.Кроме того, почитай Lazy и все поймешь.
WAL>>>Попрошу не выдергивать слова из фразы и написать все целиком и с ссылкой на автора и тогда поговорим.Альтернатива
    патриотизму (попрошу не путать с шовинизмом)только
    предательство.
basster>>Если ты считаешь себя негодяем -пожалуйста. Я лишь напомнил одну расхожую фразу. если она тебе неизвестна - не
    виноват.
>>> Она мне известна, но ее всегда выдергивают из контекста и она приобретает другой смысл.Эта любимая фраза всех предателей,шпионов и нашей русофобской ителлигенции.Не надо щеголять фразами, которых не понимаешь.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #39 : 04 Марта 2002, 17:04 »

Lazy>>"Кто хочет сделать, ищет возможности, а кто не хочет сделать, ищет причины".
    Требование дать тебе автомат есть предложение совершить уголовно наказуемое деяние. По отношению к незнакомым
    людям (да и к знакомым тоже) это называется провокация в самом судейкинско-зубовском смысле. Если действительно так
    ненавидишь американцев, адрес тебе дан - действуй. Иначе это пустая похвальба в стиле "вот попадись ты мне пьяный да
    связанный, я бы тебе показал...
>> Твои сообщения от 22 и 25 февраля и от 1 марта уже подпали под статья.Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.


Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!