Города на Мурмане
05 Мая 2024, 00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МПЛ: Мы По-прежнему Лучшие, или выпуск 2000 г.  (Прочитано 70401 раз)
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #120 : 29 Января 2004, 13:10 »

Guru, #119 >>
Помнится работал ты техником в ЦИТе...
Вы по-прежнему лучшие.
хе-хе.  
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #121 : 29 Января 2004, 13:11 »

dmx, #121 >>
Тоже из гимназии? какой год?
Записан

Губернатор помойки
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #122 : 29 Января 2004, 13:16 »

2000
Записан
Guru
Гость
« Ответ #123 : 29 Января 2004, 17:36 »

Hollander, #122 >>плохо помнися, видно. Не
работал.
Spaniard>> уточнил. СПГБУ.
dmx>>я уже освоил переключение раскладок. Zа три года-то)). Это и времени не Zанимает вовсе.
зы  А в аттестате 5 вообще-т.
Записан
Kostyan
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #124 : 29 Января 2004, 17:59 »

Hollander, #122 >> А что это вы имеете против техников в ЦИТе?
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #125 : 30 Января 2004, 10:59 »

Guru, #125 >>
Могу сказать что с СПбГУ также бездарей достаточно учится. Может Ваш друг не говорит Вам всего и попал на бюджет он благодаря волосатой лапе. Хотя если действительно он так хорош как Вы говорите, то в добрый путь!
А адресок сайта конечно скиньте, всегда интересно творчество коллег, пусть и будущих.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Небеременный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #126 : 30 Января 2004, 13:53 »

Есть тут один выпускник 2000 с МПЛ. Перерва Илья, с нестандарным мышлением и ещё более странным, если не сказать больше, поведением.
Знавали вы такого в бытность свою лицеистами?
А ещё есть Дима Олейник - этот ваще дурак, хоть и умный.
Вот про Пашу Романцова ничего плохого не скажу. Этот всегда поможет, с башкой все в порядке, да и пацан нормальный.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #127 : 30 Января 2004, 14:49 »

Spaniard, #127 >>
Вообще-то, аббревиатура СПГБУ больше всего похожа на СПбГБУ aka "Военмех". Но я никогда не слышал о его юрфаке. Хотя сейчас где только не "учат на юристов и менеджеров"... Благо, лохов с толстыми кошельками хватает. А "бюджетная форма" - всего лишь необходимый по закону придаток к машинке по перекачиванию денег от родителей студентов к "инициативной группе" т.н. "университета". В любом случае "юрист с дипломом военно-механического института" звучит как анекдот.

> Да и вообще мой выпуск, в общем и мой класс, в частности поступил кто куда хотел Zа редкими исключениями.
Помнится, Андрюша Бефрайер плакался, что хотел бы поступить в МГИМО или МГУ, но пришлось "по одежке протягивать ножки". А также приводил примеры своих одноклассников, которые получили "от ворот поворот" в Питере из-за "еврейских козней". Поскольку он с Guru из одного выпуска (класса?), один из них явно врет.

А что до Сергея Волкова (которого Guru назвал "ботаном", что тоже характеризует отношение к учебе, сложившееся в МПЛ), то он (а также Георгий Корнеев, тоже без экзаменов принятый в лучший вуз страны по инф.технологиям - парфеновскую спецгруппу при ЛИТМО) действительно входили в российскую "десятку" лучших по программированию. Олимпиада, на которую ездил Волков, кстати, была не международная, а всекитайская ( , правда, открытая), и, соответственно, не в Сингапуре, а в Шанхае. Корнеев потом в составе студенческой сборной России победил на чемпионате мира по программированию. Но оба они - и Волков, и Корнеев - не из выпуска-2000, насколько я помню.

Вообще IMHO МПЛ отличается от других "элитных" школ бОльшим количеством "шума и пыли". Уровень преподавания там действительно высокий (но не лучше, чем в других хороших школах), но с другой стороны, самомнение лицеистов завышено непропроционально этому уровню знаний, и кроме того, авторитарный стиль руководства лицея способствует воспитанию во многих лицеистах пресмыкания перед сильными и презрения к более слабым. Этого куда меньше, к примеру, в 4 гимназии.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #128 : 30 Января 2004, 16:15 »

Kostyan, #126 >>
Ничего против не имею абсолютно и претензий никаких нет.
Записан

Губернатор помойки
Estanto
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #129 : 30 Января 2004, 18:57 »

Guru>>
> По-моему в ходе дискуссия неплохо оттачивается остроумие.
Ну не умеем мы правильно употребить о падежах!
Уж простите меня, грешного, за буквоедство,  но это уже не очень похоже на опечатку - буквы-то в совершенно разных местах клавиатуры.
Записан

Se vi volas, ke al vi estu bone, ne faru tiel, ke al vi estu malbone...
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #130 : 30 Января 2004, 19:11 »

Lazy, #129 >>
Да нет это разные ВУЗы, но суть от этого не меняется. В принципе насколько я знаю юрфак открыли и в "Баумановке". Без комментариев.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Guru
Гость
« Ответ #131 : 04 Февраля 2004, 18:24 »

Estanto, #131 >>меня этим не уесть)). Вы что, действительно думаете, что важно мне ваше мнение?. По поводу дискуссии мог бы отмаZаться, дескать, сначала писал мессагу со словом "дискуссия", а потом правил другую, но не буду). Все равно не поверите.
И вообще, если есть желание проверить мой русский, то в инете полно тестов. Пройдем их и посмотрим, что выйдет. Примерный тест найди и ссылочку кинь. Жду скрина с реZалтом в этой теме, умник.
Записан
Guru
Гость
« Ответ #132 : 04 Февраля 2004, 18:26 »

Spaniard, #127 >>адресок вообще-то скинул.
Записан
Guru
Гость
« Ответ #133 : 04 Февраля 2004, 18:30 »

Lazy, #129 >>

А что до Сергея Волкова (которого Guru назвал "ботаном", что тоже характеризует отношение к учебе, сложившееся в МПЛ

У меня друг ботанил всю учебу, да и в универе не оставляет сиЕ. Кому-то что-то приходится ботанить, чтобы освоить, а кому-то нет.
А Андрей мог бы, наверное, поступить, если бы не его ЛЕНЬ.
По поводу Волкова: может и в Шанхае. Суть не в этом. Бред.
Записан
Kimer
Гость
« Ответ #134 : 08 Февраля 2004, 20:29 »

здорово выпускникам 2000 года МПЛ! я бывший эконом, по совместительству одноклассник guru. От него на одной посиделке-побухалке услышал про форум, баталии какие-то вокруг лицея. Есть свое мнение.
 Лицей довольно неплохая шарага для тех кто хочет учиться, а если человек-раздолбай, то его ничего не изменит, поэтому из лицеистов  достаточно много людей последнего типа мы и наблюдаем.Тем более в последнее время особенно велика роль мазы.А еще в лицее нет дня выпускников.Не все могут приехать в октябре на праздник. Кстати о себе: учусь на 4 курсе военно-юридическом факультете Военного Университета Министерства Обороны в Москве (не самое последнее заведение). В следущем году получаю лейтенанта юстиции и направляюсь в войска. Может в районе Мурманска буду служить
P.S. Для обиженных баскетболистов 1 гимназии: мужики я тоже участвовал в этой игре, но думаю можно было обижаться если бы мы вас на пару очков сделали, но не на 15.
С уважением Кимер.
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #135 : 09 Февраля 2004, 09:36 »

А тебе бы хотелось играть, если бы тебе по рукам давали каждый раз, а "судья" не свистел бы. А когда ты банку чистую ставишь какому-нить полурослику - все, фол, не еbёт.
Записан
Ramzess
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #136 : 09 Февраля 2004, 14:35 »

Izvinite chto latinskimi bukvami
Nu vy tut konechno takuyu demagogiyu razveli. Bylo konechno v vypuske 2000 mnogo umnyx tovarishchey. No pomoemu nazvat' etot vypusk luchshim v istorii MPL eto ob'yavit' sebya lyud'mi vydayushcheysya mozhno skazat' prosto fenomenal'noy skromnosti. Da i voobshce so mnogimi vyskazyvaniyami ya by posporil.
Записан
Guru
Гость
« Ответ #137 : 09 Февраля 2004, 17:12 »

Ramzess, #139 >>я не Zнаю, лучшие ли мы в истории МПЛ, но точно Zнаю, что нас оч хорошо помнят)).
Записан
Kimer
Гость
« Ответ #138 : 09 Февраля 2004, 20:12 »

Guru>> Макс, а ты это к чему такую тему развел?ты это в смысле: здорово чуваки!!!МПЛ-2000 the best!!так типа все друг друга помним.??? выпуск у нас ,в принципе, ничего был!!! ОДИН Я ЧЕГО СТО'Ю !!! ОТ СКРОМНОСТИ НЕ ПОМРУ!!!(ШУТКА) зато в прошлом выпуске кто-то в мгимо поступил, кто-то в бауманку. а с нашего ,например в москве наверно не считая меня,человека 2 всего учатся, да и явно не в таких шарагах.А че это парни обижаются еще на то что проиграли 4 года назад, обиды какие-то непонятные.Как обычно, ангелами себя считают, "мы вот,типа, не фолили".В итоги все равно все вышли!.....
Записан
Guru
Гость
« Ответ #139 : 10 Февраля 2004, 18:28 »

Kimer, #141 >>Санчес, дон'т ворри, би хэппи)).
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!