Города на Мурмане
10 Мая 2024, 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кирдык дутой экономике  (Прочитано 446577 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #960 : 10 Февраля 2009, 23:17 »


Мурманская область
Крупнейшая золотодобывающая компания мира Barrick Gold Corporation (Канада) приобрела еще 30% "Федорово Рисорсез", получив, тем самым, контроль над одним из крупнейших в мире месторождений платиновой группы.

Российские власти разрешили канадской Barrick Gold получить контроль над одним из крупнейших в мире месторождений платиновой группы – "Федорова тундра" на Кольском полуострове. Канадцы увеличат свою долю в проекте до 80% после реализации опциона на приобретение 30% акций компании – оператора месторождения.

По предварительным данным, запасы месторождения "Федорова тундра" составляют около 100 тыс. т руды с содержанием 0,35 г/т платины; 1,4 г/т палладия; 0,09 г/т золота. Лицензией владеет СП "ЗАО Федорово Рисорсез", сообщает barentsobserver.com.

Согласно предварительному ТЭО "ЗАО Федорово Рисорсез", на месторождении планируется построить два карьера и обогатительную фабрику. Участники СП планирует начать производство платиноидов в 2012 году.


правельной дорогой идем,они нам пластмасовые бижутерию с зеркалами.а мы золото

торонтовец мои поздравления.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #961 : 10 Февраля 2009, 23:26 »

поздравлять надо не меня,  жителей окрестных  деревень - им работы привезут 
По-просту говоря канадская компания привезёт денег в Россию.


Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #962 : 10 Февраля 2009, 23:26 »

Процедуру первого чтения прошел законопроект, вносящий изменения в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях". Он устанавливает ответственность за управление велосипедом при движении по дороге без застегнутого велосипедного шлема. За это нарушение предлагается выносить предупреждение или штраф в размере ста рублей. В ходе обсуждения было отмечено, что велосипедисты подвергаются высокому риску травматизма в ДТП. Кроме того, депутаты заострили внимание и на необходимости использования светоотражающих элементов на одежде пешеходов, особенно детей.

блин ,во идиоты.даже в европе такого нет.
видать денег совсем нет ,у бандитов в погонах.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #963 : 10 Февраля 2009, 23:32 »

я так думаю, что с 80 ю процентами акции ,все будут плясать под канадскую народную музыку.

насколько я знаю ,алмазы в россии добывают 3 и страны,а россия получает денги за них как за сырье

и контрак составлен на многие ,многие годы.


так я к чему ,что большая часть акции в таких делах,дожна быть у государства,и в равных долях между акционеров.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #964 : 10 Февраля 2009, 23:53 »

я так думаю, что с 80 ю процентами акции ,все будут плясать под канадскую народную музыку.


глупости ..
Было бы гораздо лучше  для меня если бы эта  компания открыла подобный бизнес  в Канаде и не  уводила своих  бы денег из  страны.
Потому как если бизнес  не  сделан в Канаде то сама  страна  ничего не  получит от этого - налоги будут уплочены в России,   а не в Канаде.

 Магнит,  извини,  но ты нифига  не  понимаешь в том как работает современный глобальный бизнес.
Ниакаких  радостей у Канады от того что канадская фирма открыла  где-то рудник нет. Вэл,  может в качестве  спонсорства  кого-то поддержат - деревенскую хокейную команду или сборную какой-нибодь деревни по кёрлингу ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #965 : 11 Февраля 2009, 02:59 »

finko с каким-то маниакальным удовольствием пытается всем доказать как у нас тут хреново в сравнении с западом, да поняли поняли ужо 



   Забей и не парься  Ты в фишку не вьехал . 
 
    Это я Торонтовцу про  независимые от меня точки зрения разных людей  о кризисе в Европе
    привожу в контексте  дискуссии  а то тут меня во враки записали    якобы Европа загибается    а ФИНКО  приукрашивает реальное положение вещей в Европе в течении нескольких последних месяцев , что мол  люди веселые и улыбаются , что  мол пробки на дорогах , что мол  все магазины переполнены , что  мол предприятия дымят и что мол  кризиса в обыденной  жизни потологически не видно днем с огнем  ...   

 
   
          А  Россия не причем .
 
           Если изредка ругаю власть так это любя и искринне добра желая как родители детей  любя ругают что бы не хулиганила /ли/ , желая им и ЕЙ /России/
           только самого лучшего . 
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 03:16 от finko » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #966 : 13 Февраля 2009, 19:52 »



   Забей и не парься  Ты в фишку не вьехал . 
 
    Это я Торонтовцу про  независимые от меня точки зрения разных людей  о кризисе в Европе


спасибо тебе  дорогой за заботу и за то что держишь меня, да и всех остальных  в курсе  европейской жизни и о том как там хорошо, особенно на  фоне  того как "нетам" плохо.. 
Большое  спасибо ..

Я бы тебе ещё  посветовал поговорить со всеми твоими репортёрами и информаторами .. заодно дай им почитать вот это  кпримеру

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4021911,00.html?maca=rus-BK2009LR-3654-xml-mrss
Цитировать
ЕС удивлен размахом и темпами рецессии


Кризис очень быстро охватил все отрасли промышленности. Индекс делового климата в Европе достиг рекордно низкой отметки за 25 лет своей истории. Размах и темпы рецессии стали неожиданностью для Еврокомиссии.


или это

http://lenta.ru/news/2009/02/13/gdp/
Цитировать
Падение ВВП Германии превысило два процента


Экономика Германии в четвертом квартале 2008 году сократилась на 2,1 процента, что стало рекордным показателем с 1990 года. Об этом сообщается о пресс-релизе местного статистического агентства Destatis.

можно прямо на официальную ссылку перейти

http://www.destatis.de/jetspeed/portal/cms/Sites/destatis/Internet/EN/press/pr/2009/02/PE09__051__811,templateId=renderPrint.psml

Цитировать
WIESBADEN – The German economy decreased markedly in the fourth quarter of 2008:  The gross domestic product (GDP) was by 2.1% smaller in the fourth quarter of 2008 on the third quarter upon price, seasonal and calendar adjustment. That was the largest quarter-on-quarter decrease ever recorded in united Germany. Decreasing economic trends were observed already in the previous two quarters when the GDP was down by 0.5% each. Only in the first three months of 2008, the German economy grew (+1.5%).

тут тоже  всякого понаписывали ..

http://lenta.ru/news/2009/02/13/gdp1/
Цитировать
В четвертом квартале 2008 года экономика еврозоны сократилась по сравнению с третьим кварталом на рекордные 1,5 процента. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Евростата. Ранее предполагалось, что падение ВВП региона составит 1,3 процента.




впрочем они скорее всего врут ...

так что давай, продолжай рассказывать свою версию 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #967 : 14 Февраля 2009, 01:50 »

     A что в Канаде , магазины опустели ?

     На улицах перестрелки из за куска хлеба ?

     Люди на улицах ходят грустные и злобные ?

     Улыбки пропали ?

      И как так возможно чтобы в разгар апоколиптического накрывшего всея и всех кризиса

     Ты  Сам   в дружественную Канаде страну под пальмы
     прокатился и семью вывез.  И на фото улыбаешься   
     ведь кризись , все пропало и плохо ........

     
                                   
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 11:06 от 55244 » Записан
Lyubimov
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #968 : 14 Февраля 2009, 03:48 »

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и задумчиво смотрел на широкий премьерский стол. На столе стояла небольшая корзинка, в которой лежали две купюры - одна достоинством в один доллар США, а другая - достоинством в один евро.
Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ растворились и в помещение вошел взъерошенный Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
- Слышь, брателло, - сказал Президент, - Ты че щас делаешь?
- Да вот, - сказал Владимир Владимирович™, - Бивалютную корзину пересматриваю. Купи.
- Сколько? - с готовностью спросил Дмитрий Анатольевич.
- Сорок рублей, - отвечал Владимир Владимирович™.
- Идет, - кивнул Дмитрий Анатольевич, доставая из кармана кошелек.
- Ух ты… - удивленно сказал Владимир Владимирович™, - Это у тебя че - кошелек?!
- Кошелек, - кивнул Президент, - А че?
- Дай посмотреть, - попросил Владимир Владимирович™, - Я так давно кошелька не видел….
Президент пожал плечами и дал Владимиру Владимировичу™ свой кошелек.
- А ты че такой растрепанный? - спросил Владимир Владимирович™, жадно пересчитывая купюры в кошельке Президента.
- Да с Обамой играли, - отвечал Дмитрий Анатольевич, - Так и не легли.
- В каком смысле - играли? - не понял Владимир Владимирович™.
- Ну звонит мне Обама, - рассказывал Дмитрий Анатольевич, - И говорит - Дима, ты че щас делаешь? Я говорю - да так, ничего. Он мне говорит - и я ничего. Я, типа, только что стал Президентом и пока не очень понимаю, что делать. Я ему говорю - подумаешь. Я вон уже год почти как Президент - а пока тоже не понимаю, что делать.
- А потом они удивляются, что мировой кризис… - пробормотал Владимир Владимирович™.
- Ну так вот, - не обращая внимания на замечание Владимира Владимировича™ продолжал Дмитрий Анатольевич, - Стали думать, че делать. Он говорит - давай на спутниках погоняем. Ну я говорю - давай. Достали пульты управления спутниками и давай гонять. Гонялись, гонялись - скучно. Тогда развернули спутники навстречу друг другу и пошли в психическую атаку.
- В какую атаку? - не понял Владимир Владимирович™.
- В психическую, - повторил Президент, - Ну, типа, кто быстрее не выдержит. Кто отвернет.
- И кто же не выдержал? - с интересом спросил Владимир Владимирович™.
- Никто, - ответил Дмитрий Анатольевич и слегка покраснел, - Оба выдержали…
Владимир Владимирович™ посмотрел на Президента с некоторым удивлением.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #969 : 14 Февраля 2009, 15:42 »

     A что в Канаде , магазины опустели ?

     На улицах перестрелки из за куска хлеба ?

     Люди на улицах ходят грустные и злобные ?

     Улыбки пропали ?

     

о! .. ты эти вопросы спроси у автора темы  .. Вместо Канада подставь Россия..
Или ты видать забыл кто и зачем открыл тему?
Ты же  всем тут хотел рассказать о том что пришёл кирдык российской экономике,  а  вот  европейцы в шоколаде на  автобанах за фанов едут под  дымящие трубы заводов.
Перечитай тему .... десидент...
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #970 : 14 Февраля 2009, 20:10 »


   TOR  Ты на самом  деле очень  оригинальный  человек .

  Российской экономике кирдык , т;к; ее не было , была удачная ситуация с ценами на нефть,
  за что надо как Ты правильно написал благодарить Буша и  американскую экономику на то время
  а не,, великий экономический гений Путина и его министров,,;

         В Европе кирдыка быть не может так как экономика в Европе есть
  И дай Бог России так высоко экономически подняться до того уровня на котором
 сейчас в кризис Европа находиться.

         В России уже девольвировали валюту а в Европе нет .


   A может Ты в своей деревне  набрал кредитов а сейчас кисло , вот  и изливаешься ?

  Не дрейфь  все нормально с Тобой случится  , не в Рашке где  больно  : )
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 04:22 от finko » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #971 : 15 Февраля 2009, 06:41 »

   
   A может Ты в своей деревне  набрал кредитов а сейчас кисло , вот  и изливаешься ?

  Не дрейфь  все нормально с Тобой случится  , не в Рашке где  больно  : )

интересно что дальше  эта барышня придумает?

сначало была поездка с семьёй под  пальмы, но видать она  плохо сочеталась с  идеей о финско-бруклинских  друзьях и переросла  в идею о долгах  и кредитах.. мда..

Давай, проповедник, ждём продолжения ...

Я тебе  финко говорил,  что я явный противник идеи "один раз  не  пидорас"?
Так вот  у тебя уже  несколько раз случилось   

прими к сведенью ..
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #972 : 15 Февраля 2009, 12:07 »

Вы бы хоть встретились, в натуре...А то какой-то разнонаправленный кирдык у вас получается. Финко, а Европа тоже начинает сдуваться со своим евро. Совещаться начинают по этому поводу в европах. И все-таки вам обоим лучше встретиться в Лондоне и обсудить проблемы мировой экономики. Ну как выход найдете?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #973 : 15 Февраля 2009, 15:49 »

кирдык он везде кирдык, Плохиш .  Канадский кирдык так же  херов, как и российский..
Только у финки всё в ажуре. У него нигде  никаких  кризисов не  наблюдается.. Разве  что кризис  жанра.. 

Он как в той поговорке- "ты ему насы в глаза,   а ему всё  божья роса".  Застрял он на  автобанах под  весёлую музыку довольных  жизнью европейцев . А дым от труб заводских  ему застилает вид  на  финнасовый кризис. Только в востоном направлении он замечает голодных  россиян дерущихся за кусок хлеба.. Только в России у него кирдык .. 
Прямо как в старые  добрые  времена ...

Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #974 : 16 Февраля 2009, 21:28 »

Для Finko:
Судя по народным бунтам, самый большой кирдык - в Латвии и Литве. Евросоюз, однако...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #975 : 17 Февраля 2009, 15:35 »

с  утреца  новостями порадовали - GM подумывают  об уходе  в банкротство ... как говорится "долетались" .

Ради интереса  взгляните  на  их  модельный ряд  только в Канаде

http://www.gm.ca/gm/english/showrooms/?adv=72465

куева  туча  автомобилей - некоторые  из  них  обсолютно одинаковые,  но под  разными брэндами ...  Идиотизм ...
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #976 : 17 Февраля 2009, 17:27 »

не помню писал или нет.

кароче.

мафыну моно купить ,в германии так .Мазда 3 ,2008 -2009 новая 13.300
                                                                                                          -2500 за старую
                                                                                     -   2 года 300 евро налог ,гос платит.
                                                                                                           -страховка на год ,если повезет а если приведешь своего друга, еще бонусы.   

бля ,скора вся европа будет ездить на новых мафынах                          

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #977 : 17 Февраля 2009, 19:15 »

magnit,  пощёлкай - впечатлись

http://nissan.ca/en/
http://www.mazda.ca/root.asp?lang=eng
http://www.hyundaicanada.com/Pages/SpecialOffer/SalesPromotions.aspx


да  впрочем выбери сам производителя и посмотри ..

цены в канадских  рублях ..  рэйт 1 доллар = 0.62 евро ..
вообщем отнимай 35% от цены и получишь в евро ... 

И самое  интересное - НЕ  ПОКУПАЮТ.
продажи самые  низкие  за последние  лет 30 ..

по просту говоря - жопа ..

Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #978 : 17 Февраля 2009, 21:42 »

Башню "Россия" могут понизить на 400 метров из-за кризиса
 
Проект строительства высотной башни "Россия" в международном деловом центре "Москва-Сити" будет оптимизирован и реализован поэтапно - такое решение принято на закрытом совещании у мэра Москвы, передает "Интерфакс".

Как сообщил порталу глава "Моспроекта-2" Михаил Посохин, нынешние условия финансового кризиса вынуждают изменить проект. "Сегодняшние условия вынуждают изменить концепцию проекта", - сказал архитектор.

По его словам, объем башни будет уменьшен, снизится ее высота (возможно, до 200 метров вместо 612, как планировалось ранее), расширится площадь наземного паркинга, поскольку строительство подземных паркингов становится слишком дорогим.

Строительство башни "Россия" планировалось завершить к 2012 году. По замыслу главного архитектора проекта Нормана Фостера, башня должна стать самым высоким зданием в Европе и вторым по высоте в мире. Высота башни должна была составить 612 метров, 118 этажей.

---------------------------------------------------

Помнится, Гитлер во время войны первым делом переименовал броненосец "Дойчланд" в "Лютцов" - чтобы никто не смог утопить Германию. Плохо Путин изучал исторический опыт...

Сдулась Россия. В три раза, в полном соответствии с биржевыми котировками

Предлагаю едросам вместо неактуального больше "вставания с колен" провозгласить новый лозунг - "Припасть поближе к родной земле!"
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 21:44 от Lazy » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #979 : 19 Февраля 2009, 02:28 »

  Российской экономике кирдык , т;к; ее не было , была удачная ситуация с ценами на нефть,
  за что надо как Ты правильно написал благодарить Буша и  американскую экономику на то время

Я бы уточнил - материальная база таки была.
Досталась нахаляву по наследству.

Другое дело, что почти ничего нового (в т.ч. "физически" нового) не построено.
"Комок" (магаз) - это самое сложное, что оказалась способна создать Россия за крайние 10-15 лет.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!