Города на Мурмане
10 Мая 2024, 08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каким для Вас стал 2008 год?
Замечательным - 5 (23.8%)
Скорее успешным - 3 (14.3%)
Средним, так себе - 4 (19%)
Не очень - 1 (4.8%)
Плохим - 2 (9.5%)
Чтоб ему икалось! - 6 (28.6%)
Всего голосов: 17

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каким для Вас стал 2008 год и каким видится 2009?  (Прочитано 6284 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 14 Января 2009, 17:23 »

Суровые годы уходят
В борьбе за свободу страны
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.


Россияне потеряли веру в будущее

Наши соотечественники назвали самые важные события ушедшего года. Церковь для россиян оказалась более значимой, чем политика и экономика: самым главным событием 41% опрошенных Левада-Центром назвали смерть Патриарха Всея Руси Алексия II. Второе место в рейтинге важнейших событий разделили военный конфликт в Южной Осетии и избрание Дмитрия Медведева Президентом РФ. Эти события выделили 39% россиян. Финансовый кризис замкнул тройку главных событий 2008 года, его назвали таковым 38% наших соотечественников.

24% респондентов среди событий 2008 года выделили смерти деятелей культуры (актеров Александра Абдулова и Нонны Мордюковой и певца Муслима Магомаева). 21% россиян важным событием 2008 года считают летнюю Олимпиаду в Пекине. Для одной пятой опрошенных большое значение имеет сокращение срока военной службы по призыву до года.

Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии среди событий года выделили 18% россиян, а 17% респондентов считают важным утверждение Владимира Путина премьер-министром. Замыкает десятку важнейших событий 2008 года выход российской сборной в полуфинал Чемпионата Европы по футболу.

Директор Левада-Центра Лев Гудков наблюдает ухудшение настроения россиян. В целом их можно назвать спокойными, однако 42% отметили у себя и у своих близких преобладание негативных состояний (раздражение, депрессия, отчаяние, частые «страхи» и даже «тоска»). Кроме того, наши соотечественники перестали надеяться на лучшее будущее. 59% заявили, что у них нет уверенности в завтрашнем дне (38% ее сохранили), 52% россиян полагают, что самые тяжелые времена у нас еще впереди, а 24% — что они уже наступили. Директор Левада центра отметил, что таких пессимистических показателей не было с начала 2001 года.

Ушедший год россияне оценили низко. 46% опрошенных сказали, что он был труднее, чем предыдущий (в 2007 г. таких было лишь 20%), 38% — что «такой же» (в 2007 г. — 47%) и лишь 17% — что легче, чем прошлый (33% в 2007 г.).

Сам Лев Гудков считает прошедший год очень важным и показательным для России. «Для будущего историка в отличие от нас, современников, уходящий 2008 год будет, пожалуй, самым интересным и показательным для того политического режима, который ассоциируется и в стране, и за рубежом с именем Владимира Путина и его коллегами, выходцами из спецслужб, - прокомментировал он. - Как при ускоренном просмотре видеофильма, нам прокрутили и наивысшие достижения власти, и первые признаки заката сложившейся системы. Начавшись с убедительной демонстрации эффективности политтехнологий и силы административного ресурса при обеспечении массового одобрения Путину на «выборах» его партии и преемника, продолжившись парадом на Красной площади и войной с Грузией, год заканчивается подступающим кризисом, масштабы которого никому не ясны, поспешными изменениями в Конституции, продлевающими срок пребывания у власти для высшего руководства и депутатов, законопроектами о государственной измене, раздачей бюджетных денег крупнейшим госкорпорациям, свирепостью ОМОНа в отношении митингов протеста и, наконец, освобождением полковника Юрия Буданова, ставшим настоящим оскорблением самой идеи правосудия и справедливости».

http://fin.murman.ru/news/article1E07F/default.asp
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 17:24 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 14 Января 2009, 19:06 »

хороший год  был .

много времени провели вместе (семьёй) в отпусках и поездках.
много встреч
в финансовом плане - пожалуй один из  лучший на сегодняшний день ..

Вообщем хорощий год ...
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 14 Января 2009, 19:56 »

По мне так средненьким. 2007 получше был.

На 2009 трудно что-то прогнозировать сейчас.
Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #3 : 14 Января 2009, 20:57 »

2007 был годом Свиньи, а 2009 будет годом Быка. А вот 2008 год был годом Крысы. Поэтому он был очень хорошим. Я гарантирую это.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #4 : 14 Января 2009, 21:56 »

2008 бодричком
2009 пи
« Последнее редактирование: 15 Января 2009, 13:00 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 14 Января 2009, 22:38 »

2009 будет вполне  неплохим при одном условии - если не прийдёться искать работу  .


Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #6 : 15 Января 2009, 18:52 »

Каким был 2007 (тем более 2006) мы не помним. У енотов память избирательна. "Не помню, значит не было" - это наше.
Каким был 2008? В целом, мы его пока помним, но уже начали забывать. И это правильно. Ведь если не случилось самое заветное и важное, если на вопрос каким был год, ты наморщил морду хоть на 2 секунды, значит год был - так себе. А если ты сразу взмявкнул, значит год этот ты запомнишь на долго. В любом случае о годах не стоит жалеть. Им лучше радоваться при встрече и забывать нахрен провожая. А "особенные" года сами вспомнятся.
Каким будет 2009? Ну, наверняка он будет долгим. Дней 300-350 а то и еще больше. Кризис? Цены? Отпуск? Все будет. Вспомнилась придча Проуда про кофе и разные чашки. Не важно что случится. Важно каково будет нам. Хочется силы. В понедельник на хоккей, а там посмотрим.            
Записан

Не видели, значит, не было.
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #7 : 17 Января 2009, 02:29 »

2008 год быдл для меня в некотором роде уникальным: я не уходил в отпуск. И безо всякой инициативы, исходящей от меня, поменял работу, оставшись на прежнем месте. Кризис целесообразного бытия...
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #8 : 19 Января 2009, 14:58 »

2008 год был замечательным.
Когда возникает вопрос - каким был год "для Вас", я никогда не вспоминаю - что там где рухнуло, сгорело, кто умер (если это кто-то не относится к моей семье) и прочее. Говорю исключительно за себя.
Год был хороший, сбылось все, что планировалось и даже то, что не планировалось, а только робко мечталось - сбылось тоже.
Будем надеяться, что и 2009 не подкачает. По финансам, конечно, ничего хорошего не ждем, но в данном году финансы для нас не самое главное.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #9 : 20 Января 2009, 08:44 »

Хм. Главное достоинство 2008 - наконец-то найденное душевное равновесие (хотя, всё относительно) и на этой волне было сделано несколько серьёзных шагов в жизни.
Основная цель на 2009 - хорошо отдохнуть от 2005-2008 годов ))))
Ну и куча мелких планов...
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!