Города на Мурмане
12 Мая 2024, 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЫБОРЫ: кто пойдет?!  (Прочитано 141609 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #40 : 10 Ноября 2007, 19:14 »

Приведу пример: по всему городу стоят рекланые щиты на которых написано "План Путина - победа России". Вот посмотрит человек, который ничего умнее сериалов не смотрит и газет не читает на этот щит, подумает, что план это хорошо и проголосует за единоросов... А что этот план в себя включает неизвестно...
По идее таким планом должена обладать любая партия, которая балатируется на выборы! И они этот план имеют! И этот план примерно одинаковый! А единоросы пудрят всем мозги!

План Путина - это хороший план... Это ж вам не мурло какое-нибудь, а Президент России! Так что его план ничего плохого в себя не включает - не беспокойтесь.

Но вот если каждую партию планом обеспечивать, тогда точно на всех хорошего не хватит. Да и даже на одну ЕдРо и то маловато будет. Потому - не надейся на халявный чужой план, а лучше бросай курить, вставай на лыжи!

Пора навострять лыжи и смазывать салазки - зима скоро...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 19:25 от Lazy » Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #41 : 10 Ноября 2007, 20:41 »

а если каждый по этой причине не пойдет? тогда и считать будет нечего.

ну и хорошо! Всем будет понятно, что народ не верит избирательной комиссии, за что те получат втык, будет смута, затем путч и новый Боря Ельцин!

а вообще меня бесит сравнение с тем, что сейчас как хорошо стало, по сравнению с тем что было 10 лет назад. Это, знаете как сравнивать человека пересевшего с пятерки в пятнадцатую, хотя россияне со своим то запасом природных ресурсов должны ездить на мерседесах, да не парицца. ****, это в корнях у нас, жить в бедноте, да не в обиде. А мне вот это и обидно как раз.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 20:44 от Lazy » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Liberator
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15


« Ответ #42 : 10 Ноября 2007, 22:03 »

Но вот если каждую партию планом обеспечивать, тогда точно на всех хорошего не хватит. Да и даже на одну ЕдРо и то маловато будет. Потому - не надейся на халявный чужой план, а лучше бросай курить, вставай на лыжи!
1) А можно задать вопрос? Вы этот план читали? Вам пришли и сообщили, что В.В. Путин готов сделать то-то, то-то и то-то? С чего Вы взяли, что в нём много хорошего?
2) По нашему "свободному ТВ" постоянно вещают, мол, нац.проекты выполняются и тут же говорят, что уровень инфляции падает! Это БРЕД! Так не бывает! Все нацпроекты ведут к инфляции (см. любой учебник по экономике).
3) Почему планов на всех не хватит? Планы все примерно одинаковые (я не говорю про инкарнацию коммунизма!) и они есть у всех партий.
4) Я не состою не в одной из партий и на чужой план не покушался.
5) Про Путина мне вообще не ясно. Вы что, хотите переизбрать на третий срок? Или ждёте, что он назовёт приемника?
P.S. Причём тут лыжи и курево?
P.P.S.  Я не курю и на лыжах зимой катаюсь каждый выходной.
Записан
conqueror
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #43 : 10 Ноября 2007, 23:14 »

Почему? Стабильность и Путин? Жить стало лучше, жить стало веселей?
То что жить стало лучше могу с вами поспорить, а относительно "веселее", то это точно. Постоянно в стране находят "вредителей" и шпионов, врагов России, просто Back in USSR какой-то 
Записан
conqueror
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #44 : 10 Ноября 2007, 23:19 »

Меня агитировали голосовать за Народный союз  Что за партия? 
Это партия русских националистов, основателями которой являются С.Бабурин (Народная Воля), который успешно разругался с "Родиной" и вышел из ее состава, Алкснис и еще кто-то. Довольно интересный предвыборный проект, однако их идеология стара как мир, совсем не претерпев модернизации, классические русские великодержавные шовинисты. Но в отличие от единоросовского и справедливоросовского кодла честны и искренны в своих помыслах и идеях. За что им от меня респект.
Записан
Anyuta
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Челябинск
Сообщений: 14



« Ответ #45 : 11 Ноября 2007, 20:52 »

Выборы дело добровольное!
но каждый должен понимать, что это его гражданский долг!
Не думаю, что стоит не ходить, ведь если ты не приделах, либо на твой взгляд нет в списках достойных твоей "галочки", то можно поставить в графе "против всех", покайней мере это уже минус один свободный голос.
В отношении мнения по поводу результатов голосования у меня нет сомнений: будет оглушительная победа Ед/Рос.
Это элементарно!Самая популярная партия Ед/Рос, а первый в списке - ВВП, так что многим будет пароллельно на другие партии, ведь,их все знают, им многоие доверяют, а результаты их действий, все как на ладони. 
Пример, у меня в городе, куда не посмотри, всюду надписи от мало до велика "Ед/Рос", ремонт догор - они, строительство - они, благоустройство - они, а также практически на всех мероприятиях - они не без участия! Так,что по всоему городу, я с уверенностью могу сказать про оглушительную победу Ед/Рос.
Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор, а участие неотемлемая его часть. 
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 01:16 от Anyuta » Записан

В жизни случайностей не бывает
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #46 : 11 Ноября 2007, 20:57 »

Это партия русских националистов, основателями которой являются С.Бабурин (Народная Воля), который успешно разругался с "Родиной" и вышел из ее состава, Алкснис и еще кто-то. Довольно интересный предвыборный проект, однако их идеология стара как мир, совсем не претерпев модернизации, классические русские великодержавные шовинисты. Но в отличие от единоросовского и справедливоросовского кодла честны и искренны в своих помыслах и идеях. За что им от меня респект.
Их кстати, не допустили на выборы, так как много было сфальсифицированных подписей
Записан
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #47 : 11 Ноября 2007, 21:03 »

План Путина - это хороший план.. Это ж вам не мурло какое-нибудь, а Президент России! Так что его план ничего плохого в себя не включает - не беспокойтесь.

Но вот если каждую партию планом обеспечивать, тогда точно на всех хорошего не хватит. Да и даже на одну ЕдРо и то маловато будет. Потому - не надейся на халявный чужой план, а лучше бросай курить, вставай на лыжи!

Пора навострять лыжи и смазывать салазки - зима скоро...

 Вы так пишите, будто бы у нас тут идет беседа о наркотических курительных веществах...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 21:05 от Rayne » Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #48 : 12 Ноября 2007, 00:43 »

Я так и не пойму: ити или нет? чё решили-то?
Определяться с выбором , а потом обязательно идти!
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #49 : 12 Ноября 2007, 00:48 »

На выборы точно не пойду. (Не ходил уже много лет)  Голосом больше, голосом меньше. Выборы это фарс, комедия. Их результат предопределен.
Может лидера (ЕдРо) и не подвинет никто, но вот другие партии за свои места в думе бороться будут и вот как раз ради них ( если вы собираетесь голосовать и поддерживаете их) идти и надо...
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #50 : 12 Ноября 2007, 00:53 »

Не помните, в чем обвиняли Ходорковского? Не что написано в обвинительном заключении и приговоре (использование фирм-однодневок и кража у бюджета 60 трлн USD), а как изначально объясняли причину его ареста. Напоминаю: делалось это в ходе т.н. "равноудаления олигархов", и обвиняли его именно в попытке пойти в политику. Митинги и пикеты он, кстати, не устраивал, а пытался действовать как раз через официальные политические структуры - партии и Думу. За то и сел, и теперь "вещает" из Краснокаменска.

Да и про предложение "вещать" не на улице - как известно, Дума у нас не место для дискуссий, так что и там вещать нельзя. И куды хрестьянину податься, если не в пикет?



Кстати, упомянутый вами Ходарковский по данным радио также призывает идти на выборы... и делать свой выбор ..
Наверняка думает, что если вы делаете свой выбор, значит вам не все равно... и у него будет возможность пойти в политику...
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #51 : 12 Ноября 2007, 00:58 »

Да в России сложилась традиция верить кому и чему угодно, но только не здравому смыслу!
Приведу пример: по всему городу стоят рекланые щиты на которых написано "План Путина - победа России". Вот посмотрит человек, который ничего умнее сериалов не смотрит и газет не читает на этот щит, подумает, что план это хорошо и проголосует за единоросов... А что этот план в себя включает неизвестно...
По идее таким планом должена обладать любая партия, которая балатируется на выборы! И они этот план имеют! И этот план примерно одинаковый! А единоросы пудрят всем мозги!
Интеллигенция всё это понимает, но поделать ничего не может, т.к. её мало (кол-во голосов за "гражданскую силу" и "яблоко"- её точное количество).
А в политике итак умных людей хватает

План Путина, по словам Грызлова, это то, что ВВП представил в своем обращении фед. собранию, а ЕдРо выполняет заявления начальника в законодательном и в исполнительном плане  .... (Слышал сегодня по ТВ; информация представлена без цитат) .... Наверняка прочитали ваш пост и разъянили 
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #52 : 12 Ноября 2007, 01:05 »

ну и хорошо! Всем будет понятно, что народ не верит избирательной комиссии, за что те получат втык, будет смута, затем путч и новый Боря Ельцин!

а вообще меня бесит сравнение с тем, что сейчас как хорошо стало, по сравнению с тем что было 10 лет назад. Это, знаете как сравнивать человека пересевшего с пятерки в пятнадцатую, хотя россияне со своим то запасом природных ресурсов должны ездить на мерседесах, да не парицца. ****, это в корнях у нас, жить в бедноте, да не в обиде. А мне вот это и обидно как раз.

ИзбирКому-то что? Он проводит ( или старается проводить) все в соответствии с существующим законодательством ....всегда существует альтернатива ( не считая КПСС), поэтому если народ не выбрал другую власть при условии, что его что-то не устраивает в текущем время, то это проблема народа...
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #53 : 12 Ноября 2007, 01:10 »

1) А можно задать вопрос? Вы этот план читали? Вам пришли и сообщили, что В.В. Путин готов сделать то-то, то-то и то-то? С чего Вы взяли, что в нём много хорошего?
2) По нашему "свободному ТВ" постоянно вещают, мол, нац.проекты выполняются и тут же говорят, что уровень инфляции падает! Это БРЕД! Так не бывает! Все нацпроекты ведут к инфляции (см. любой учебник по экономике).
3) Почему планов на всех не хватит? Планы все примерно одинаковые (я не говорю про инкарнацию коммунизма!) и они есть у всех партий.
4) Я не состою не в одной из партий и на чужой план не покушался.
5) Про Путина мне вообще не ясно. Вы что, хотите переизбрать на третий срок? Или ждёте, что он назовёт приемника?
P.S. Причём тут лыжи и курево?
P.P.S.  Я не курю и на лыжах зимой катаюсь каждый выходной.

1) Читайте относительно плана Путина мой пост выше
2) То, что инфляция есть - факт! ( пример, рост цен осенью этого года)
3) Цель может и одна -счастливое будущее, а пути разные ( хотя и могут идти параллельно и пересекаться)

На P.S - ну это просто наверняка фраза и ничего конктретного не имелось ввиду
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #54 : 12 Ноября 2007, 01:15 »

Выборы дело добровольное!
но каждый должен понимать, что это его гражданский долг!
Не думаю, что стоит не ходить, ведь если ты не приделах, либо на твой взгляд нет в списках достойных твоей "галочки", то можно поставить в графе "против всех", покайней мере это уже минус один свободный голос.
В отношении мнения по поводу результатов голосования у меня нет сомнений: будет оглушительная победа Ед/Рос.
Это элементарно!Самая популярная партия Ед/Рос, в первый в списке ВВП, так что многим будет пароллельно на другие партии, ведь,их все знают, им многоие доверяют, а результаты их действий, все как на ладони. 
Пример, у меня в городе, куда не посмотри, всюду надписи от мало до велика "Ед/Рос", ремонт догор - они, строительство - они, благоустройство - они, а также практически на всех мероприятиях - они не без участия! Так,что по всоему городу, я с уверенностью могу сказать про оглушительную победу Ед/Рос.
Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор, а участие неотемлемая его часть. 

На сколько я знаю, галочку "против всех" убрали!
Про победу ЕдРа и использование административных ресурсов в своих целях - согласен, но идти все равно надо, поддерживая своих, кого выбрали.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 12 Ноября 2007, 01:17 »

Может лидера (ЕдРо) и не подвинет никто, но вот другие партии за свои места в думе бороться будут и вот как раз ради них ( если вы собираетесь голосовать и поддерживаете их) идти и надо...

Ага. Главное - не победа, а участие!

Вот только нафига голосовать за партию, которая ни на что повлиять не может? Зачем она вообще мне нужна в Думе? Для запаху? Или чтоб Вольфович подзаработал на продаже депутатской неприкосновенности очередному бандиту?

Если результат выборов ясен заранее, то это не выборы. И не стоит тратить на них свое время.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #56 : 12 Ноября 2007, 01:27 »


На P.S - ну это просто наверняка фраза и ничего конктретного не имелось ввиду

Папррашу за меня не отвечать!!!  У меня "просто фраз" нет!  Что написано, то вполне конкретно и имеется в виду! Сказано - пора вострить лыжи, значит, так оно и есть! И курить вредно, какой бы хороший план не был!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 01:29 от Lazy » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #57 : 12 Ноября 2007, 01:31 »

я пойду!буду голосовать за партию,которая займет 2-место,оч.хочется,чтоб парламент был,местом не одной быдлопартией!а был некий конссенсус!
Записан

Удачи!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #58 : 12 Ноября 2007, 10:13 »

Почему? Стабильность и Путин? Жить стало лучше, жить стало веселей?
будешь смеяться - мне да... гораздо лучше, значительно веселее и намного денежней
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #59 : 12 Ноября 2007, 13:08 »

Ага. Главное - не победа, а участие!

Вот только нафига голосовать за партию, которая ни на что повлиять не может? Зачем она вообще мне нужна в Думе? Для запаху? Или чтоб Вольфович подзаработал на продаже депутатской неприкосновенности очередному бандиту?

Если результат выборов ясен заранее, то это не выборы. И не стоит тратить на них свое время.



А разве депутаты  не входят в различные комитеты, ....  Депутаты от выбранной тобой партии могут пройти в комитет по актуальному для тебя вопросу, при этом не факт, что в этом комитете все будет так как скажут именно представители "партии власти", ...
Кроме того 40% ( по данным ФОМ) у ЕдРа- это не 50% и 1 голос, у ЕдРа нет блокирующего пакета , поэтому всегда есть вероятность того, что остальные партии объединяться против какого-нибудь из их решения..... => идите на выборы и поддерживайте альтернативу!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!