Города на Мурмане
11 Мая 2024, 16:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЫБОРЫ: кто пойдет?!  (Прочитано 141592 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #60 : 12 Ноября 2007, 13:47 »

А все же Путин - это путь или путина?  Кто знает этимологию основной фамилии страны?

Мы на выборы пойдем. И еще нескольких форумчан с собой потащим. Обсуждать необходимость участия в госовании уже даже не глупо а просто пошло и старомодно. В сказки про "все куплено, везде жиды" мы не верим.

Голосовать будем не за Е.Р. Нас устраивает их политика, но как уже неоднократно было замечено, они и так победят. Мы же хотим максимально приблизить к Е.Р. другую партию. В идеале, хочется победы другой партии. Но, теперь, видимо не ранее чем через 4 года. С выбором партии еще не опредлились. Вот, читаем, смотрим, слушаем... в общем наблюдаем пока.

Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #61 : 12 Ноября 2007, 14:04 »

А все же Путин - это путь или путина?  Кто знает этимологию основной фамилии страны?



См. здесь - http://brain-hunter.livejournal.com/1395.html
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #62 : 12 Ноября 2007, 17:01 »

Как же вкусно вы все про выборы пишете!
Даже возникает желание сорваться во Всеволожск за открепительным и пойти проголовать в ПЗ
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #63 : 12 Ноября 2007, 18:40 »

Как же вкусно вы все про выборы пишете!
Даже возникает желание сорваться во Всеволожск за открепительным и пойти проголовать в ПЗ

а за кого голосовать бушь?
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #64 : 12 Ноября 2007, 20:22 »

Тут вообще можно свои выборы и в думу и выборы президент провести... Кандидатов накидать списком и голосовать.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #65 : 12 Ноября 2007, 22:10 »

А все же Путин - это путь или путина?  Кто знает этимологию основной фамилии страны?

Мы на выборы пойдем. И еще нескольких форумчан с собой потащим. Обсуждать необходимость участия в госовании уже даже не глупо а просто пошло и старомодно. В сказки про "все куплено, везде жиды" мы не верим.

Голосовать будем не за Е.Р. Нас устраивает их политика, но как уже неоднократно было замечено, они и так победят. Мы же хотим максимально приблизить к Е.Р. другую партию. В идеале, хочется победы другой партии. Но, теперь, видимо не ранее чем через 4 года. С выбором партии еще не опредлились. Вот, читаем, смотрим, слушаем... в общем наблюдаем пока.

Если все согласны с тем, что все-таки надо идти на выборы, готов предложить вам выкладывать сюда аналитику и всякую штуковину, чтобы сделать правильный выбор.
Записан
Liberator
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15


« Ответ #66 : 12 Ноября 2007, 22:24 »

 
Если все согласны с тем, что все-таки надо идти на выборы, готов предложить вам выкладывать сюда аналитику и всякую штуковину, чтобы сделать правильный выбор.
Двумя руками "ЗА"!
Записан
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #67 : 13 Ноября 2007, 00:38 »

очно..давайте помогать друг другу в выборе...
не оскорблять и не принижать мнение другого...
Не агитировать за определенную партию...лишь говорить факты,доказывая их...
МЫ примем участие в выборах..ведь за нами  Россия
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #68 : 13 Ноября 2007, 01:15 »

Если все согласны с тем, что все-таки надо идти на выборы, готов предложить вам выкладывать сюда аналитику и всякую штуковину, чтобы сделать правильный выбор.

Давайте начнем. Первый и главный вопрос - а в чем состоит выбор? То есть между чем и чем выбираем? Какая разница может быть в результате наших неправильных действий? Может ли что-нибудь измениться?

Мой ответ: единственный действительный выбор - кто персонально из незнакомых мне и неуважаемых мной людей получит удостоверение депутата Госдумы и соответствующие привилегии. Разницы между кандидатами нет никакой: все они обещают делать одно и то же - двумя руками голосовать за "план Путина", а других до выборов не допустили. Да и вообще на самом деле решения принимают не они. Потому в моей жизни от результатов голосования ничего не может измениться. Так почему ради улучшения личного благосостояния этих людей я должен в полярную ночь отрываться от дивана и тащиться на участок?

Разве только чтобы плюнуть им в морду и написать поперек бюллетеня "Почем план Путина?"

Можете как-нибудь оспорить эти утверждения?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 01:17 от Lazy » Записан
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #69 : 13 Ноября 2007, 01:28 »

а что можно изменить???что ?конкретно???ну раз испортили бюллетень..и что....Барщевский прав..не хочешь или не за кого порти...но зачем..ведь у какой-то партии есть нормальная программа проголосуй за нее..может она не поможет тебе..заот поможет твои соседам..друзьям...ну и тд....
Записан
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #70 : 13 Ноября 2007, 01:33 »

а вот пару сайтов на счет выборов..сегодня же начинаем решать вопрос..за кого?ссылки
читайте..решайте,а птом будем обсуждать
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 09:29 от 55244 » Записан
conqueror
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #71 : 13 Ноября 2007, 02:00 »

очно..давайте помогать друг другу в выборе...
не оскорблять и не принижать мнение другого...
Не агитировать за определенную партию...лишь говорить факты,доказывая их...
МЫ примем участие в выборах..ведь за нами  Россия
ну тогда может быть скрытая агитация, приводя одни факты и умалчивая другие, а в принципе с предложением согалсен....неободим непредвзятый и трезвый анализ каждой из политических сил
Записан
conqueror
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #72 : 13 Ноября 2007, 02:08 »

а что можно изменить???что ?конкретно???ну раз испортили бюллетень..и что....Барщевский прав..не хочешь или не за кого порти...но зачем..ведь у какой-то партии есть нормальная программа проголосуй за нее..может она не поможет тебе..заот поможет твои соседам..друзьям...ну и тд....
Тут надо еще не олько на программу смотреть, а еще изучить ее деятельность за предыдущий период, вот тогда можно сделать более менее полноую картину.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #73 : 13 Ноября 2007, 05:11 »

а что можно изменить???что ?конкретно???ну раз испортили бюллетень..и что....Барщевский прав..не хочешь или не за кого порти...но зачем..ведь у какой-то партии есть нормальная программа проголосуй за нее..может она не поможет тебе..заот поможет твои соседам..друзьям...ну и тд....

Любопытный ответ... Я спрашиваю, что может измениться от моего участия или неучастия, а Вы мне рассказываете, что у какой-то партии может быть программа. Но все партии наперебой клянутся в преданности "плану Путина" - выходит, какую из них ни избери, дальнейшие действия будут идентичны (или знаете какую-то отличающуюся?). Так какой же выбор? опять по Форду - "можете выбрать любой цвет, при условии, что он черный"? А если дальнейшая траектория страны при любом исходе выборов однозначно предопределена ("план Путина"), то что мое голосование может изменить в жизни моих друзей? Оно ведь может (и то гипотетически) повлиять лишь на персональный состав Думы, а среди моих друзей кандидатов в депутаты нет.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #74 : 13 Ноября 2007, 08:59 »

ЛДПР например, уже была в Думе. Жирик ею вроде даже руководил. Нельзя сказать что мы довольны. Вопрос с продажей земли часным лицам не решен, вопрос с недрами не решен, налоговая система осталась без изменений, миграционная политика, часный бизнес, соль на дорогах и дороги вообще, работники культуры... это минусы на вскидку. Можно еще много чего вспомнить. Но может кто добавит позитива? Какие новые законы были приняты за последние 4 года и это хорошо? 
Записан

Не видели, значит, не было.
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #75 : 14 Ноября 2007, 00:01 »

Давайте начнем. Первый и главный вопрос - а в чем состоит выбор? То есть между чем и чем выбираем? Какая разница может быть в результате наших неправильных действий? Может ли что-нибудь измениться?

Мой ответ: единственный действительный выбор - кто персонально из незнакомых мне и неуважаемых мной людей получит удостоверение депутата Госдумы и соответствующие привилегии. Разницы между кандидатами нет никакой: все они обещают делать одно и то же - двумя руками голосовать за "план Путина", а других до выборов не допустили. Да и вообще на самом деле решения принимают не они. Потому в моей жизни от результатов голосования ничего не может измениться. Так почему ради улучшения личного благосостояния этих людей я должен в полярную ночь отрываться от дивана и тащиться на участок?

Разве только чтобы плюнуть им в морду и написать поперек бюллетеня "Почем план Путина?"

Можете как-нибудь оспорить эти утверждения?


Выбор состоит в том, что голосуете за нынешную власть (ЕдРо и те кто поддерживает Путина) или против нее (КПРФ и другие, кто открыто говорит против или тихонько говорит, о том что не согласен). В Англии и США, если помните, тоже 2 варианта - только эти варианты по-другому называются... А на выборах Вы "не улучшаете личное благосостояние кого-то", а высказываете свою позицию...
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #76 : 14 Ноября 2007, 00:04 »

ЛДПР например, уже была в Думе. Жирик ею вроде даже руководил. Нельзя сказать что мы довольны. Вопрос с продажей земли часным лицам не решен, вопрос с недрами не решен, налоговая система осталась без изменений, миграционная политика, часный бизнес, соль на дорогах и дороги вообще, работники культуры... это минусы на вскидку. Можно еще много чего вспомнить. Но может кто добавит позитива? Какие новые законы были приняты за последние 4 года и это хорошо? 

Не видите позитива - голосуйте против нынешней власти в лице других партий.
Кстати ЕдРо может говорить и показывать о другом: у нас сделали дороги, у нас обеспечиваются больницы, у нас повышаются базовые и накопительные части пенсий ( это на постой показывают) .... только вот в достаточных ли объемах это делается?- другой вопрос
Записан
Medium
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #77 : 14 Ноября 2007, 00:09 »

Я спрашиваю, что может измениться от моего участия или неучастия,
Ваш голос уйдет в зачет одной или другой партии, поддержите одну или другую партию, .... возможно, пройдет тот, кого вы желали видеть представителем себя в Думе...

а Вы мне рассказываете, что у какой-то партии может быть программа. Но все партии наперебой клянутся в преданности "плану Путина" - выходит, какую из них ни избери, дальнейшие действия будут идентичны (или знаете какую-то отличающуюся?). Так какой же выбор?

Не все партии. См. хотя бы комуняк ... они всегда не согласны

опять по Форду - "можете выбрать любой цвет, при условии, что он черный"? А если дальнейшая траектория страны при любом исходе выборов однозначно предопределена ("план Путина"), то что мое голосование может изменить в жизни моих друзей? Оно ведь может (и то гипотетически) повлиять лишь на персональный состав Думы, а среди моих друзей кандидатов в депутаты нет.

Вот из-за таких как вы (посредственных) ничего и не меняется.... Начните с себя...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 00:11 от Medium » Записан
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #78 : 14 Ноября 2007, 00:14 »

Цитировать
Не все партии. См. хотя бы комуняк ... они всегда не согласны
+ ЯБлоко, СПС вроде как раньше выступали против Ед.Ра, но сейчас потихоньку прекращают свою оппозиционную деятельность
Записан
Cooler
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #79 : 14 Ноября 2007, 03:22 »

На выборы идти... Мне, конечно, впадлу, но надо. Гражданин - это работа. Дерьмовая, правда, но почетная. Типа налоги платить и все такое... Притом еще и вовремя. Да к тому же еще и выбирать кормчего надо, руководствуясь своим гражданским чутьем. Я лично буду голосовать за кого угодно, кроме едроссов, так как считаю, что должна быть хоть какая-то альтернатива правящей партии. Как сказал в свое время Черномырдин, "Сколько партий не создавай, все равно КПСС получается". Однако, в данном случае, это и нужно России, я так думаю. Тем не менее, буду головать за альтернативу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!