Города на Мурмане
10 Мая 2024, 15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОТПУСК  (Прочитано 279766 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #180 : 26 Октября 2006, 12:27 »

nigri >>хех сожалею...
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #181 : 26 Октября 2006, 19:55 »

Незнаю в каких деревнях отдыхают еноты, но я лично в деревнях Вологодской области чувствую себя чуть ли не так же как Вар_вс в гранд паласе... Там мало того, что много приезжих летом собирается, но и местные ТАК одеваются, особенно девушки!!!!! меняют машины как одежду - у многих дорогие иномарки, а ездят в Питер - просто так, или "в кино сходить" (причем у половины и прав то нет).... Я чувствую себя там аборигеном - стыдно и на улицу выйти....
Записан

Everything above may be wrong!
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #182 : 26 Октября 2006, 22:24 »

Jim >> Нифига себе деревни Вологодской области! Это Череповец что-ли? В моей так зимой волки по деревне ходят пожрать стреляют. Деревенский собачий авторитет один на один с вожаком волков вышел, так и пары минут не продержался. А летом одна приезжая девушка в шортах по деревне прошла, так все говорили, что в трусах гуляет. А машин так лет 10 в деревне никто не видел, мотоцикл разве что. Думаю вот поеду в отпуске дом поправлять так неплохо бы каких-нибудь масквичей прихватить, денег за экзотику поиметь, глядишь и дом будет на что поправлять. Лучше таких, как с Сейдозера-постоянных.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #183 : 26 Октября 2006, 22:49 »

Sergrey >>   Вытегорский район - будешь проездом заезжай! Даже дороги там сейчас строят такие, что на Ламборджини можно кататься... (жаль не везде) Там недалеко Михалков себе вроде усадьбу отгрохал...

А вот твоей деревне завидую... наслышан...
Записан

Everything above may be wrong!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #184 : 26 Октября 2006, 23:05 »

А я хотелбы проехать по так называемому ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ.
И в ЗАГОРСК !


Обязательно;
Записан
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #185 : 26 Октября 2006, 23:08 »

Jim >> Хорошо. Я у тебя машину оставлю, продуктами и патронами затарюсь и в леса...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #186 : 27 Октября 2006, 01:29 »

.. там чудеса, там леший бродит
русалка на ветвях сидит
а на неведомых дорожках ...


экзотика...  
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #187 : 27 Октября 2006, 01:57 »

 
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #188 : 27 Октября 2006, 09:29 »

Jim >>любопытно почему так? там что то крупное есть или народ из окресных городов тянется?
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #189 : 27 Октября 2006, 10:23 »

Цитировать
Jim >>любопытно почему так? там что то крупное есть или народ из окресных городов тянется?
В Вытегре есть порт. Но мы не уверены, что именно ради отправки леса куда-нибудь, там зафигачено чуть ли не 700 км. гладкого как стол и широкого дорожного полотна. Похоже что у местного губера приоритеты несколько иные чем у нашего. Потому дорога с другой стороны Онеги и Ладоги не чуть не хуже.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006, 10:23 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #190 : 27 Октября 2006, 12:15 »

наблюдатeли >>х/з не берусь гадать, о финансовых потоках того региона.....
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #191 : 27 Октября 2006, 19:32 »

Цитировать
Jim >>любопытно почему так? там что то крупное есть или народ из окресных городов тянется?
Я не знаю финансовой подоплеки всего этого, но факт, что скупают участки (часто с домами) москвичи, питерцы, бог знает кто еще... просто природа хорошая, недалеко относительно... не знаю.

Так как половина Мончегорска, если не больше - привезены из Вологодской области, то можно предположить что наворовавшись вдоволь на севере, многие наряду с москалями едут в деревни отдыхать...
Предприятие там одно - "Онего-форест", в общем лесом занимаются. Как сказали Наблюдатели вряд ли это является оправданием огромного участка отличной дороги от Пудожи до Вытегры, и еще кое где... Причем тут контраст на контрасте - гладкий асфальт часто заканчивается грунтовой дорогой в ПРЕУЖАСНОМ состоянии с максимальной скоростью 20 км/ч. И хотя до Питера с Вытегры всего 400 км. напрямик, дорога составляет часов 9 на автобусе, и чуть быстрее на машине...
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #192 : 27 Октября 2006, 22:07 »

Я опять нарисовал себе отпуск на солнечный февраль.
Я не люблю лето, жару, потных стервозных баб и теплое пиво...
Опять зима, минус 55, отморозки, инеем покрытые, замерзшее твердое пиво... жесткач форевер!!!

ЗЫ: убей бордера - спаси горы!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #193 : 27 Октября 2006, 22:18 »

Цитировать
ЗЫ: убей бордера - спаси горы!!!
Вот с этим я почти согласен ))  
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #194 : 28 Октября 2006, 22:56 »

Гибрид подростков-сега-боев, клинических даунов, московских омерзительных циникофф, плюс имбецильная радость непонятная...

Самое умное, что я услышал от них в этом году - "Солнце греет Землю, Земля греет ганжу !!! "

Фпрочем, нет, одна бордерша начинающая из центра управления полетами попалась... видимо, моск еще не успел в кисель превратицца... мы с ней мило так о ЖПС и системах измерения высоты в милибарах поговорили.

А вот народ, который мировые рекорды скорости на лыжах ставит - млять, это круто. Увидел бы - шляпу бы снял. Там в кафешке две горные лыжи стоят трехметровые - это даже не "рельсы". В новых лыжах в носках сделаны окна - чтобы ародинамическое сопротивление уменьшить (!!!) И рисуночек у стойки скоростника в обтекателях - я фигел просто.
Вроде, сейчас мировой рекорд скорости что-то около 251 км/ч... форматной стабильности лыжи не хватает - заводится в резонанс. Производители пытаются увеличить жесткость.
В Европе, насколько я знаю, это вид спорта официально запрещен - во Франции скоростник на 200км/ч впечатался в ратрак... У них там около 2500-3000 склон, в России они реально с 5000 до 3700 могут лететь. С 4700 - если ногами не ходить. Меньше сопротивление из-за более разреженного воздуха.

Йоширо Миура - ФОРЕВЕР !!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #195 : 10 Августа 2007, 12:03 »

Что-то запустили тему..
Давайте, делитесь куда в отпуск собираетесь? В какие дальние страны?
Какие отели выбирали, экскурсии и пр..
Ну и заодно делиться впечатлениями.

Кто-нибудь ездил за бугор дикарями? Мы думали доехать до Норвегии на машине, а далее дискаунтером-самолетом из Киркенеса добраться до Испании. Ценник на хотел порядка 450 евро с человека в 3х звездах на 2 недели. Только завтраки.
Еда выдет дополнительно где-то по 25 евро на человека в дней - итого 325.
А дальшие своим ходом экскурсии, море и пр. Можно машину на прокат взять.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 12:15 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #196 : 10 Августа 2007, 16:37 »



Кто-нибудь ездил за бугор дикарями?

много раз, практически всегда.

Цитировать
Мы думали доехать до Норвегии на машине, а далее дискаунтером-самолетом из Киркенеса добраться до Испании. Ценник на хотел порядка 450 евро с человека в 3х звездах на 2 недели. Только завтраки.
Еда выдет дополнительно где-то по 25 евро на человека в дней - итого 325.
А дальшие своим ходом экскурсии, море и пр. Можно машину на прокат взять.

Самым дешёвым местом для рента авто был Мюнхен. Рент Опель Зафира вышел в 600 доларей за 2 недели.
Останавливались не в гостиниоцах , а в цимерах и бэд энд брэкфестах.  В каждой стране это по-разному. Самой дешёвой была Австрия. самой дорогой Швейцария.   Совету поискать ин-нету.  Я бы планировал в день на человека долларов по 70 или 100 на двоих.  это с учётом питания (можно в супере скупаться) , бензин и жильё. Всякие развлекухи это уже сверху.
 
Записан

Zelena
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Расположение: безизвестность ,черная дыра.
Сообщений: 14


Нет страшнее зверя,чем человек!


« Ответ #197 : 10 Августа 2007, 20:50 »

Я не могу забыть самый прекрасный отпуск в моей жизни в 2004, мы ездили по России на машине, были во Владимире, Боголюбово, Пскове, Новгороде, Суздале, Вологде, Питере, настолька красива наша Россия, я мечтаю еще раз совершить такой вот круг, была я в Зальцбурге, Париже, Мюнхене, и ничего меня так не поразило, как  в россии, я надеюсь, что будущее туризма  за Россией, если конечно  будет более цивилизованно и безопасно
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #198 : 11 Августа 2007, 00:26 »

У трудоголиков с отпусками туго, но загранпаспорт оформлен, путевки куплены и море Средиземное пока никуда не делось
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #199 : 11 Августа 2007, 11:30 »

ваш ж за ногу ...сидю на работе в оффисе сыром взращенный на мясе и пиве юрист молодой......хех но загран пачпорт получен турпутевка оформлен....пляжжж ждетсссс
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!