Города на Мурмане
10 Мая 2024, 06:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОТПУСК  (Прочитано 279726 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #280 : 24 Августа 2007, 17:49 »

ОТПУСК..херня что завтра выйду..фигня..что в понедельник совещание....пофиг...что еще пара встреч....все пофиг....ОТПУСК.......

мазохист-трудоголик ...
вешать таких надо на столбах в назидание другим ..  и на груди табличку лепить - "он вышел на работу во время отпуска"

Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #281 : 24 Августа 2007, 18:01 »

не а нифига не угадал..садист профессионал....хех все пошли мои 59 календарных дней .......а что трудоголик..хех напряг первую неделю из ритма рабочего выйти, кажется что куда то не успеваю....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #282 : 24 Августа 2007, 22:14 »

мои 59 календарных дней ..

даааааа..


59!!!!
эх.
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #283 : 24 Августа 2007, 22:39 »

А мне с некоторых пор Москва нравится. А Питер я разлюбил. Серый город. Во всех смыслах.

Кто в Москве не бывал, красоты не видал (рус. нар. пословица)
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #284 : 25 Августа 2007, 01:43 »

А Питер я разлюбил. Серый город. Во всех смыслах.
Кто в Москве не бывал, красоты не видал (рус. нар. пословица)
Я бы попросила 
Для кого-то и ракушки фломстиками разукрашенные и в пальму составленные - красота 

Москва - ярмарка, Питер - произведение.
Москва - наряд, Питер - содержание.
Я уже говорила, что люди делятся на "чайников" и "кофейников", "кошатников" и "собачников", "москвичей" и "питерцев". Но от этого ни кофе, ни собачЪки лучше или хуже не становятся.
Всего лишь "каждый выбирает по себе"
« Последнее редактирование: 25 Августа 2007, 02:03 от Мамзель » Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #285 : 26 Августа 2007, 17:40 »

я кошатьник ,у меня 2 кота ,и я в отпуске.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #286 : 26 Августа 2007, 22:13 »

А "енотники" бывают? 
Про Питер нечего сказать. Словно и не были там никогда. Нет там родных и близких у нас. От того, видимо и город чужд. Как и Москва, кстати. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #287 : 26 Августа 2007, 22:24 »

И "енотники", а также "енотчицы" бывают Еще какие!

А при чем тут родные и близкие? Город, он же сам по себе: персонаж и даже личность, если хотите. Как бы вам объяснить...   Короче, гусь свинье, а точнее енот мамзелям не ...... ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #288 : 26 Августа 2007, 22:26 »

седня ехал на крайнюю смену ,два зайчика были задавлины
от третиго успел увернуться 
все смену в трауре.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #289 : 26 Августа 2007, 22:40 »

Питер - произведение.
Питер - содержание.

Это уже в прошлом. И произведение. И содержание.
Не обижайся. Мне нравится твой патриотизм, и опять же "каждый выбирает по себе", но в реальности так как я говорю. Это при старом режиме Питер был оплотом интиллигенции, городом высокой культуры и вообще всего возвышенного. Сейчас он обычный провинциальный город, только очень большого размера. Он ничем щас не отличается от Ебурга, Н.Новгорода, Новосибирска и т.п.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #290 : 26 Августа 2007, 22:42 »

шарки ,я скоро приеду  ,0и мы решим что провинцея.
что для тебя провинция ,приезжай ко мне в бавваааааарию и ты узнаешь что такое провинция.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #291 : 26 Августа 2007, 22:44 »

И зачем в Баварии! коньяк? 

Поздравляем с выходом на заслуженный... отпуск. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #292 : 26 Августа 2007, 22:56 »

Шарки, как часто ты бываешь в Москве и в СПб? Это для того, чтобы понять насколько объективно и жизнеспособно твое право на фразу "но в реальности так как я говорю". Я не говорила о возвышенности, я говорила о содержании. 
Да и данные твои, похоже, все-таки устарели Назвать Ебург обычным провинциальным городом...  Да Вы его совсем не знаете   Возможно, он таковым являлся. Лет 20 назад А сегодня это очень необычный, яркий Город.
Но я думаю, что мы всего навсего говорим о каких-то разных сторонах городов. Понимаете, для меня совершенно не важен статус города (точно также как он не важен для меня в людях). Мне наплевать столица он или провинция. Для меня интереснее и привлекательнее душа городов, как высокопарно бы это не звучало.
Возможно, Вы оцениваете города по иным критериям.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #293 : 26 Августа 2007, 23:00 »

вот списочек ..

http://www.citymayors.com/features/quality_survey.html
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #294 : 26 Августа 2007, 23:12 »

Мамзель, каждый год когда я бываю в отпуске я приезжаю в Питер и Москву на несколько дней. Причем последовательно из одного перемещаюсь в другой. Разница очень заметна уже с платформы вокзала. Увы не в пользу любимого вами города.

Я не знаю что такое "душа города", это очень емкое и неопределенное понятие. Для меня критерии - архитектура, ее состояние, чистота улиц, количество бомжей, магазины (ассортимент, качество, цены, обслуживание), общепит (ассортимент, качество, цены, обслуживание), транспорт (состояние, развитие), качество жизни людей (в каких условиях живут, как и чем питаются, как проводят свой досуг, во что одеваются, в каком режиме работают, что в первую очередь волнует и т.п.), развитие инженерных сетей и инфраструктуры (чистая вода в кране, чистые, охраняемые подъезды, благоустройство дворов и т.п.). Важное значение при оценке играет общая культура населения (готовность помочь, о чем говорят, что читают, что смотрят (в кино например). То есть идет оценка по конкретным понятиям. А как подойти к оценке критерия "душа города" мне непонятно. У Москвы тоже есть душа, он тоже яркий, самобытный город, там тоже живут очень душевные люди. Но в Москве например они наиболее привеливы и гостеприимны (сужу по собственному опыту), а в Питере холодны, раздражительны. Наверно климат...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007, 23:24 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #295 : 26 Августа 2007, 23:15 »

шарки ,ты так хорошо нописал ,что я хочу увидеть и услышать тебя ,спасибо за правду.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #296 : 27 Августа 2007, 01:35 »

У Москвы тоже есть душа, он тоже яркий, самобытный город, там тоже живут очень душевные люди. Но в Москве например они наиболее привеливы и гостеприимны (сужу по собственному опыту), а в Питере холодны, раздражительны. Наверно климат...
Шарки, честное слово, такое ощущение, что мы с Вами о разных городах говорим Потому что нигде кроме Москвы я не видела такого откровенного хамства, равнодушия и безразличия. Причем именно за эти московские качества передо мной извинялись коренные москвичи, смущенно произнося: "Ну да... Это тебе не Питер" Но, заметьте, не я завела разговор о человеческих качествах, я говорила только о Городах.
Уровень обслуживания в общепитах приблизительно одинаковый. А если говорить об одной и той же ресторанной сети, то в Питере обслуживание  на более высоком уровне, но тут можно сделать поправку на то, что в Москве я бывала в точке с гораздо большей пропускной способностью.
А вообще, я предполагала, что Вам интересны денежно-бытовые критерии городов ))) Но в таких больших городах как Москва их трудно оценить объективно, согласитесь. Можно говорить об отдельных районах, но по городу в целом картина не будет ясной. Вы бывали в районе Института полиомиелита?  А это тоже Москва
Архитектура... Тут вообще сравнивать нельзя. Что более красиво? Море или лесное озеро? Кованная решетка или резные наличники? В конце концов, мужчина или женщина? Это исключительно дело вкуса, собственных предпочтений.

Соглашусь, что критерий "душа города" эфимерный. Точно так же, как нельзя объяснить за что ты любишь человека, очень трудно объяснить и любовь к городу. Мимо одной барышни Вы пройдете мимо даже не оглянувшись, вторая привлечет Ваше внимание на пару недель, а третья совершенно необъяснимо завладеет Вашими мыслями очень и очень надолго. И вовсе не потому, что у нее "прекрасная архитектура", "высокое качество жизни" и "развитая инфраструктура" , а потому, что она заденет такие струны Вашей души, что зазвучит мелодия, возможная только для вас двоих.
Наверное, Вас позабавят подобные сравнения, но... Я повторюсь: для меня города живые. И  я не стремлюсь доказать, что Москва плохая или хуже Питера, она всего лишь НЕ МОЙ город. Я с удовольствием туда приезжаю и гуляю по ее улицам, я вижу все ее плюсы, я удивляюсь и радуюсь очень симпатичным московским дворикам, но я навечно любовница Петербурга
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #297 : 27 Августа 2007, 02:20 »

ахахахаха
никогда не забуду,как в самом интелехентонм городе,таксит матом орал,что в Москве все хорошо,только потому,что там много денег.
ненавижу пидер,мерзкий городишка.
мне монча более люба!


шарик,спасибо тебе,за все!
но все-таки ты такой ... !
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007, 09:43 от mayor_filatoff » Записан

Удачи!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #298 : 27 Августа 2007, 13:16 »

Про Москву "Несчастный случай" "Снежинка"...очень рекомендую....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #299 : 27 Августа 2007, 15:59 »

nigri, привет нигрик! С возвращением! Чертовски рад тебя снова видеть в рядах активных участников форума!
Где ты успел уже предупреждение получить?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!