Города на Мурмане
17 Мая 2024, 00:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Высказывания маленьких  (Прочитано 239209 раз)
Darth
Гость
« Ответ #120 : 21 Марта 2007, 23:35 »

сразу уточню, что не мои ребенок сказал, ибо я не мужчина, просто прикол:
"Моя двухлетняя Машенька, увидев утром в выходной день папу в облегающих мужских трусах долго ходила вокруг и присматривалась. Спереди подойдет посмотрит, сзади... Потом выдает перл: "Папа, ты не с той стороны в штанишки накакал!"


Как то мне тяжело верится , что 2х летний ребенок мог сделать такой вывод  ... В таком возрасте такой сравнительный финт вряд ли можно сделать, особенно если принять , что ассоциативный ряд вообще почти не развит ... тем более если речь идет об ориентировании в пространстве ...

возраст точно 2 года?
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #121 : 22 Марта 2007, 00:23 »

Есть мнение, что мышление в готовом виде закладывается в первые три года жизни малыша. То есть основной путь развития логического мышления завершается, и нет ни одного принципиально нового шага в области мышления, который делает ребенок в дальнейшем и которого нет в багаже мышления трехлетки.
К тому же, считается, что  логическое мышление берет начало из социального опыта ребенка.
А социальный опыт Машеньки как раз и говорит, о том, что папа сделал все не с той стороны

P.S. 2 года 1 месяц в разговорах родителей, а особенно отцов, равны двум годам точно так же как и 2 года 11 месяцев.

Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Darth
Гость
« Ответ #122 : 22 Марта 2007, 02:12 »

Есть мнение, что мышление в готовом виде закладывается в первые три года жизни малыша.

Чье это мнение?  разделы мозга отвечающие за думалку закладываются в первые недели жизни эмбриона (еще внутри матери), мышление же не закладывается , с ним кое что другое происходит .

То есть основной путь развития логического мышления завершается

А что ты тут имеешь ввиду??? Может предпоссылки для него имелись ввиду? Логическое мышление вообще то начинает развиваться в конце дошкольного возраста ...

, и нет ни одного принципиально нового шага в области мышления, который делает ребенок в дальнейшем и которого нет в багаже мышления трехлетки.

Мадам , странные какие то мысли, откуда Вы их надыбали?

К тому же, считается, что  логическое мышление берет начало из социального опыта ребенка.

Кем считается? Источник в студию.

А социальный опыт Машеньки как раз и говорит, о том, что папа сделал все не с той стороны

Какой какой опыт? она даже не осознает себя членом социума да и осознавать то нечем еще  ...

Я не зря сомнения то  озвучил ...

пресловутая машенька откуда простите взяла , что сзади у папы должно что то висеть? То есть если предположить, что она сделала вывод по себе  ( не делал же папа это при ней ухахахаха с демонстрацией )  то это исключено, ребенок этого возраста не может такой вывод долбануть, он только недавно "мама " "папа" начал говорить, куда там до прямых сравнений с выводами тем более с налетом как должно быть???

« Последнее редактирование: 22 Марта 2007, 02:13 от Darth » Записан
Darth
Гость
« Ответ #123 : 22 Марта 2007, 08:13 »

Неправ , признаю,  я долдон балдон, могла такое Маша сказать ...
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #124 : 22 Марта 2007, 09:59 »

Дарт!! я же просто прикол напечатала, ну конечно сдула кое откуда...ну не надо раздувать из Машеньки монстра!! просто улыбнись...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #125 : 28 Марта 2007, 01:39 »

Подходим с ребенком к автомату оплаты мобильной связи. Останавливаюсь, достаю кошелек. И тут деть, тяжело вздохнув, произносит:
- Докатилась, мама! Ты же раньше никогда в автоматы не играла!!!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
fenist
Гость
« Ответ #126 : 28 Марта 2007, 10:04 »

Подходим с ребенком к автомату оплаты мобильной связи. Останавливаюсь, достаю кошелек. И тут деть, тяжело вздохнув, произносит:
- Докатилась, мама! Ты же раньше никогда в автоматы не играла!!!
какой умный дитё
Записан
fenist
Гость
« Ответ #127 : 28 Марта 2007, 10:12 »

вчера сын рубится в компьютер, звонок по телефону, он берет трубку.
ему звонит его друг и что-то спрашивает, я слышу, как сын ему отвечает:
- где, где!, да я прошел этот уровень, ну я это ХУЙЛО замочил и чуть дольше...
я в шоке... напряг слух не послышалось ли..
-ну ХУЙЛО - замочил я его!
не выдерживаю, ору на ребенка:
-ты чё охренел тут при отце выражаться!
ребенок с невинным взглядом:
-папа, если его в игре так зовут, как я его должен называть?
проверил, так и есть, причем назван он так изготовителями игры (поубивал бы)
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #128 : 28 Марта 2007, 12:24 »

Подходим с ребенком к автомату оплаты мобильной связи. Останавливаюсь, достаю кошелек. И тут деть, тяжело вздохнув, произносит:
- Докатилась, мама! Ты же раньше никогда в автоматы не играла!!!
А у меня всё время просит Медведа показать. На 8 марта картинка была другая и Медвед выскакивал с другой стороны. Нажал, а она: - Непоняла, он что убежал туда?
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #129 : 02 Апреля 2007, 22:09 »

Ребенк МОИ с котом играет:хороший кыса, красивый, беленький...Фу,гад, укусил!!!...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #130 : 03 Апреля 2007, 00:39 »

Вокруг страсти БУШуют... Америка! Пропаганда!
А мы спать укладывались Есть у нас с ребенком "традиция" перед сном муркаться, то есть нежничать и шептаться в обнимку под одеялом
Сегодня сочинилась по этому поводу песенка. На мотив всем известного "Топ-топ, топает малыш" :
Мурк-мурк, муркает малыш.
С мамой на подушке ты лежишь.
Мамочкины руки неспеша
Нежно обнимают малыша!
Мур-мур, Мур-мур
......
Видимо, продолжение следует
(я только одно слово подкорректировала, остальное - детское творчество )
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
fenist
Гость
« Ответ #131 : 03 Апреля 2007, 09:49 »

Есть у нас с ребенком "традиция" перед сном муркаться, то есть нежничать и шептаться в обнимку под одеялом
у тебя же мальчик, мальчиков надо воспитывать не такими нежненькими
Записан
кэт
Гость
« Ответ #132 : 03 Апреля 2007, 09:54 »

у тебя же мальчик, мальчиков надо воспитывать не такими нежненькими

Не удержалась от ответа.

Мама должна быть всегда нежной с ребенком, а папа сторогим( только не чересчур сторогим). Тогда вырастет личность без комплексов и психологических проблем.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 11:05 от кэт » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #133 : 03 Апреля 2007, 10:59 »

А у нас теперь Годзила ходит по квартире, насмотрелись на ночь, понимаешь, а у Годзилы есть маленькие Годзилёночки "осторожно, папа, не наступи на моих деточек. а не то они тебя закусают за ноги".
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #134 : 08 Апреля 2007, 01:00 »

Прибегает сегодня деточка с огромными глазами и вещает:
- Мама! Представляешь, раньше была только черно-белая пленка!!!!
Я, увлеченная накрашиванием ресниц, говорю:
- Да, сына, так и было...
- Нет, мама! Ты не понимаешь!!! Ты только представь: ВСЁ черное и белое и никаких других цветов!!!
Докрасила ресницы и рассказала ребенку, что все детство смотрела черно-белый телевизор, что не было дистанционного пульта и, чтобы переключить канал, нужно было подойти к телевизору и двумя руками (тугой был, зараза!) повернуть переключатель!
Ребенок мне на это ничего не ответил, но по взгляду я поняла, что он не далек от вопроса: "Мааама, а ты и динозавров видела, да?"


З.Ы. А еще телевизоры грелись ДОлго! 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
толстая мышка
Гость
« Ответ #135 : 08 Апреля 2007, 10:08 »

Да, жалко конечно, вот тоже пытаюсь стать сыну другом, но чаще всего я в его глазах тоже какое то существо, любимое конечно, которое очччень много пожило на свете..выросло в полном отсутствии хороших вещейи ничего не понимает в жизни!!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #136 : 08 Апреля 2007, 10:58 »

"Мааама, а ты и динозавров видела, да?"

 
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #137 : 09 Апреля 2007, 08:49 »

Вчера ходили в церковь. Вообще-то мы не крещёные, но порой бабушка предлагает проехаться в храм. Так вот, там всем выдали по свечке и я заметил, как 1 маленькая девочка стояла в углу и эту свечку хрумкала. Моя тоже заметила, говорит "а что её надо есть?" - Давай ешь, - говорю. Полизала, - Нет, не вкусная свечка, глупая девочка.
А еще мы поднимались на звонницу и там было очень громко, страшно, холодно, больно ушам... всего я сейчас не упомню, но ей хотелось поскорее уйти от туда.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 08:50 от 55244 » Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #138 : 09 Апреля 2007, 08:52 »

милые мои, ну ведь надо хоть чуть чуть узнать1- как вести себя в храме, и 2-иметь четкую цель, зачем туда идти!А просто проехаться... вот Вам ничего это и не дало!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #139 : 09 Апреля 2007, 09:25 »

Мамзель, ты еще вспомни, что не было мобильников и родители не могли узнать, где ты бегаешь и когда появишься дома.... (мечтательный вздох)
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!