Города на Мурмане
08 Мая 2024, 14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1959205 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1460 : 30 Августа 2017, 17:18 »

Ну во-первых не ваш, а наш:))

Отсутствие телетрапов тоже есть показатель работы украинской власти. Вам напомнить, что было в России в 90е и что стало теперь? Гугл в помощь.
А для конкретного примера сравните Сочи и Ялту в 80 года и на 2014 год. В Крыму как все было так и осталось и даже стало хуже. Помню в столовую очередь на час, в ресторан с трудом попасть можно было. Пляжи не обустроены, дороги - их не было, одни направления. И Сочи - великолепные дороги, чистота, масса кафешек и столовых.

Сочи не в счет - это привилегированное место, почти как Москва (если посмотреть на распределение нефтяных доходов в бюджеты российских регионов, оказывается, 20% российской нефти добывается в Москве  ). Крым корректнее сравнивать с Анапой и Геленджиком. Как там с дорогами?

А если в крымских ресторанах нынче многочасовые очереди (во что я не верю, но Вы же почему-то об этом пишете), то это достижение не украинской, а уже российской власти. В середине "нулевых", при Украине, я их в Севастополе не видел. Все было вполне прилично и дешево.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1461 : 31 Августа 2017, 09:26 »

Сочи не в счет - это привилегированное место, почти как Москва
Крым корректнее сравнивать с Анапой и Геленджиком. Как там с дорогами?

Опять вы не в теме! Еще при Союзе Сочи и Ялта считались основными курортами.  Анапа или к примеру Феодосия были для менее обеспеченных слоев населения. В свое время мы с друзьями летали в Сочи, были там недели 3, а потом на несколько дней летали в Ялту. Так вот после развала Союза к 2014 году разница между этими двумя курортами  была как говорится на лицо!

Цитировать
А если в крымских ресторанах нынче многочасовые очереди (во что я не верю, но Вы же почему-то об этом пишете), то это достижение не украинской, а уже российской власти. В середине "нулевых", при Украине, я их в Севастополе не видел. Все было вполне прилично и дешево.
Вам бы в то время в Ялте или Алуште побывать. Севастополь никогда не был курортным городом и имел отдельный статус.
Покажите, где я писал про то, что сейчас в крымских ресторанах многочасовые очереди?
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1462 : 31 Августа 2017, 16:41 »

Опять вы не в теме! Еще при Союзе Сочи и Ялта считались основными курортами. 
Анапа или к примеру Феодосия были для менее обеспеченных слоев населения. В свое время мы с друзьями летали в Сочи, были там недели 3, а потом на несколько дней летали в Ялту. Так вот после развала Союза к 2014 году разница между этими двумя курортами  была как говорится на лицо!

Речь не о временах Союза, о "после 2000". Тогда Сочи резко взлетели, став второй (если не первой) резиденцией Самого. И в них пошли потоком деньги в "московском" масштабе. Да еще Олимпиада - тоже персональная путинская игрушка с многомиллиардными вливаниями. А Крым остался "обычным" курортом, наравне со всеми другими. Поэтому и сравнивать Крым надо не с Сочи.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1463 : 31 Августа 2017, 16:44 »

Покажите, где я писал про то, что сейчас в крымских ресторанах многочасовые очереди?

В Крыму как все было так и осталось и даже стало хуже. Помню в столовую очередь на час, в ресторан с трудом попасть можно было.

По-моему, тут написано, что в Крыму так и остались очереди в столовые на час (и даже стало хуже), а в ресторан трудно попасть. Или это писал Ваш сменщик?  
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1464 : 01 Сентября 2017, 14:31 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1465 : 02 Сентября 2017, 00:13 »

Как и обещал, пишу. С электроэнергией этим летом да, были перебои. За более чем месяц пребывания в Севастополе и в Крыму столкнулся с отключениями 2 раза по 2 часа каждый. При Украине было уж точно не лучше (помнится, жена с дочкой "попали" на неработающую канатку в 2011-м, если не ошибаюсь). А вообще - в Крыму хорошо. Лучше, чем было - и с дорогами, и с настроением. Потихоньку решаются проблемы с карточками и со связью - теперь это где-то на уровне 2012-2013-го года по остальной России. Остатки "украинскости", сохранявшееся в 2014-м и в 2015-м сошли на "нет". Есть, конечно, над чем работать - но в общем прогресс виден.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1466 : 04 Сентября 2017, 00:30 »



                Если до сих пор в России совковость до сих пор не может сойти на нет , откуда в Крыму за 3 года могут сойти на нет ,, остатки Украинскости ,, ?

                И вообще что значит ,, Потихоньку решаются проблемы с карточками и со связью ,, ?

                А это что такое ?

               
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1467 : 04 Сентября 2017, 01:08 »

Потихоньку решаются проблемы с карточками и со связью - теперь это где-то на уровне 2012-2013-го года по остальной России.

Да, действительно: что это значит?

Что в России радикально поменялось "с карточками и связью" за последние 5 лет, что они заметно отличаются от 2012? Появились новые виды связи? А в Крым что, сплавили устаревшее оборудование? - ведь новое со старыми характеристиками не существует.

Какие операторы связи и какие банки работают в Крыму? Вот единственное, что характеризует "карточки и связь". "Как во всей России в 2012" - это значит, "большая тройка" и большие банки туда пришли со своими услугами?

Или они создали специальные "ретро-подразделения" для Крыма, обеспечивающие услуги на уровне 5-летней давности, чтобы крымчане не подверглись слишком резкому футуршоку при мгновенном переключении на сегодняшний уровень с отсталого украинского? 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1468 : 04 Сентября 2017, 08:54 »


                Если до сих пор в России совковость до сих пор не может сойти на нет , откуда в Крыму за 3 года могут сойти на нет ,, остатки Украинскости ,, ?
Знаменитая "совковость" в России - это просто мем, "клюква", если хотите. Как медведи, распивающие водку вместе с русскими. Настоящую "совковость" (и в плохом, и в хорошем смысле, хотя вряд ли "либералы" могут представить себе хороший смысл "совковости"), в сравнении даже с той Россией с только появляющимися плюсами, я увидел в 2005-м в Крыму. Да, с появляющейся и нарастающей (пик был где-то ближе к 2010-му) украинскостью. Которая сейчас стала не нужна - и практически исчезла, за исключением старых вывесок, а тогда была навязываемой.
"Совковость" можно поискать в Абхазии - но там местный колорит преобладает над ней.
Цитировать
               И вообще что значит ,, Потихоньку решаются проблемы с карточками и со связью ,, ?
2 года назад снять деньги с российской карточки было проблемой, а магазинов, принимающих карточки, было очень мало. Сейчас проблемы нет. Магазины - где как, под Севастополем в любом магазинчике терминал (правда, связь он осуществляет не за 3-4 секунды, как сейчас в Мурманске, а за 20-30 секунд, как в Мурманске 2-3 года назад), под Ялтой - не везде. Банкоматов хватает, материковые карточки они обслуживают.
Со связью - как Вы знаете, на Украине с 3G была проблема (только-только решается на нынешней "Украине"), в России она распространена шире, и есть 4G. Крым сейчас в промежуточном положении - покрытие 3G неплохое, 4G кое-где есть, но скорости не рекордные.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 10:26 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1469 : 04 Сентября 2017, 09:02 »

Что в России радикально поменялось "с карточками и связью" за последние 5 лет, что они заметно отличаются от 2012?
Уже написал, что увеличилась скорость обслуживания в магазинах и появился терминал практически в любой точке продажи товаров и реализации услуг. Увеличилось количество банкоматов, получили распространение карточки с нулевой комиссией в чужих банкоматах.
Цитировать
Появились новые виды связи? А в Крым что, сплавили устаревшее оборудование? - ведь новое со старыми характеристиками не существует.
Устаревшее - не устаревшее - не знаю, просто враз перестроить всё старое (времён Украины, т.е. 3G - редкость) на новое невозможно. Прогресс идёт (ещё раз: о 4G даже на нынешней "Украине" только говорят), но отстаёт от материка.
Цитировать
Какие операторы связи и какие банки работают в Крыму? Вот единственное, что характеризует "карточки и связь". "Как во всей России в 2012" - это значит, "большая тройка" и большие банки туда пришли со своими услугами?
"Большая тройка" (точнее, уже четвёрка) в Крыму превратилась в "большую единицу" (+4 местечковых) - я к этому подготовился - и остальные представители Б4 получат от меня меньше денег уже в Мурманске (ну, безлимитный интернет остаётся у других, но он у меня вместо проводного).
Банки? Ну, в Крыму очень распространён РНКБ. А банковская карта ТКС позволяет снимать деньги в любом банкомате без комиссии. Так что большие банки вроде сбера в Крыму и не нужны, а нужен он мне только для оплаты квартплаты онлайн, чему Крым не помеха.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 09:28 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1470 : 04 Сентября 2017, 11:47 »


                           Письмо из Севастополя:


 «Сейчас я вам поведаю, как сосуществуют двадцать четыре часа в сутки в однокомнатной квартире имперец и ватоборец.

 Имперец – это мой супруг, а ватоборец, вернее, ватоборка или ватоборица – это я.

 Я занимаю комнату, он - кухню. Каждый юзает за своим нутом. Иногда, идя на лоджию, заглядываю в его монитор. Мамадарагая!

 Там бесконечно отсвечивают Путин и Шойгу, не говоря об адмиралах. Вечный парад имперской спеси.

 Иногда, проходя мимо, говорю: "Лучше бы ты порнушку смотрел!".

 У нас, правда, пакт о ненападении, но вы же сами знаете цену этим пактам.

 Когда надо выговориться и донести до него хоть что-то, я звоню дочке и громко, чтобы он хорошо слышал, пересказываю ей то, что нарыла на горячую тему. Иногда даже удается пробить брешь в его ватной броне. Тогда мой моряк начинает пыхтеть и дымить, как тот бедоносец Кузя.

 Это я так называю то, что ходило по морям-океанам в сторону Сирии и назад и прославилось как чеготоносец «Адмирал Кузнецов». Муж ведь у меня моряк, это его родное, а оно так облажалось.

 Живем в эпицентре ватного патриотизма, в Казачьей бухте, где база морпехов (угораздило же купить здесь квартиру!), поэтому чувствую себя особенно одинокой. Редко выхожу в центр, где вата так бьется в экстазе от песен о Сталине, что корабли на рейде качаются.

Умудряемся иногда на бережку устраивать "укроп-пати", как я называю посиделки единомышленников, и даже петь украинские песни.

 Когда возвращаюсь домой добренькая, с хорошими новостями вроде последних американских санкций, тогда мы живем душа в душу, как голубь с голубкой, как баран с ярочкой», - пишет эта жительница Севастополя.


 У барана, как мы слышали, свой компьютер, у ярочки – свой. Человек и раньше выбирал, что читать, с кем общаться, к кому прислушиваться.

 Но сейчас он может выбрать себе целый мир. Точнее, даже не выбрать, а создать его по своему вкусу и уму - из готовых, правда, частей.

В его распоряжении столько советчиков, столько поставщиков всевозможных сведений…Что отсюда следует? Для того, чтобы такой моряк изменил свое мнение, он должен подвергнуться очень сильному внешнему воздействию. Необыкновенно сильному!

 Пережить потрясение, а не просто получить новое впечатление.


Обвинения в адрес РФ:

Украина, ЕС, НАТО, G7, ОБСЕ, ПАСЕ и ООН – не признают присоединение АРК к РФ и считают его незаконным. РФ обвиняется в нарушении Будапештского меморандума от 1994 года, Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 года, Договора о российско-украинской государственной границе от 1993 года, а так же в агрессии по отношении к Украине, которая продолжается по сей день.
.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1471 : 04 Сентября 2017, 12:01 »

                                             А я     Настоящую "совковость"  увидил в Крыму в сентябре 2017 года !

                                                «Крым.Реалии»: российские спецслужбы заблокировали храм Украинской церкви в Крыму


   Сотрудники российских спецслужб утром 31 августа заблокировали храм святых равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви в Симферополе. Об этом «Крым.Реалии» рассказал архиепископ Симферопольского и Крымского УПЦ Киевского патриархата Климент.


Он сообщил, что сотрудники исполнительной службы ворвались на территорию церкви в 10 утра.

«[Служба] взломала помещение первого этажа, были взломаны двери алтаря на втором этаже, доступ верующим перекрыт. Никакие доводы о том, что территория первого этажа в соответствии с договором аренды принадлежит управлению Епархии, не действуют», – сказал Климент.

По его словам, сотрудники спецслужб показали решения суда, которые обязывают Духовный центр выселиться из помещения, хотя, как утверждает архиепископ, Епархия уже более двух лет не управляет Духовным центром. Климент заявил, что он сам не может войти в храм.

Директор государственного предприятия «Национальное газетно-журнальное издательство» Андрей Щекун рассказал «Крым.Реалии», что сотрудники спецслужбы испортили имущества украинского храма в Крыму. «Сорваны замки, варвары ворвались в храм, ломают алтарь, конфискуют образы», – заявил он.


Официальной информации по этому поводу нет.

Издание отмечает, что после вхождения Крыма в состав России в марте 2014 года власти полуострова провели конкурс на аренду части помещений УПЦ. Кремент тогда призвал к защите религиозных прав граждан Украины в Крыму. Большая часть православных храмов на полуострове находится в подчинении РПЦ Московского патриархата.


https://tvrain.ru/news/krymrealii_rossijskie_spetssluzhby_zablokirovali_hram_kievskogo_patriarhata_v_krymu-443527/


П.С.  Очень хочется что бы в октябре  2017 года я не увил в Крыму ,, русскость ,, , уж очень эта дата на историческую аналогию напрашивается .
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 12:29 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1472 : 04 Сентября 2017, 21:19 »

В его распоряжении столько советчиков, столько поставщиков всевозможных сведений…Что отсюда следует? Для того, чтобы такой моряк изменил свое мнение, он должен подвергнуться очень сильному внешнему воздействию. Необыкновенно сильному!
 Пережить потрясение, а не просто получить новое впечатление.
А, может, это ей надо поменять своё мнение? Хотя бы до нейтрального? У всех есть некоторые "шоры", у кого они толще?

Цитировать
Украина, ЕС, НАТО, G7, ОБСЕ, ПАСЕ и ООН – не признают присоединение АРК к РФ и считают его незаконным. РФ обвиняется в нарушении Будапештского меморандума от 1994 года, Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 года, Договора о российско-украинской государственной границе от 1993 года, а так же в агрессии по отношении к Украине, которая продолжается по сей день.[/b] .
И ни слова о референдуме, который перечёркивает второе предложение (т.к. создаёт новое государство, с которым уже заключается договор). Я уж не говорю о полном разрушении общественного договора на Украине перед этим.
По первому предложению...
1. "Украина" ≠ Украине в период её преемственности власти, как Российская Федерация ≠ Российской Империи (несмотря на некоторую далёкую преемственность). У "Украины" никогда не было Крыма, в отличие от Украины, у которой Крым был со дня её независимости, стало быть, её непризнание не столь принципиально. Последний же Президент Украины (не "Украины"!), несмотря на то, что считает это всё трагедией, несмотря на все сожаления, признаёт за народом Крыма право на референдум и на его итоги.
2. Какое отношение ЕС имеет к б.СССР (кроме прибалтийских стран)?
3. НАТО - изначальный враг СССР (в этом его суть, без этого оно бессмысленно), показавший враждебность (или, как минимум, недружественность) уже России ещё до 08.08.08. Понятно, что оно против.
4. ПАСЕ и Совет Европы - организация немного не того уровня, у неё несколько другие задачи. Конечно, можно методом "двойных стандартов" найти повод в Крыму (не находя десятикратные проблемы на "Украине" и чуть менее, но тоже "кратные" - в Прибалтике), но это всё - ерунда. ОБСЕ - по факту, на Украине произошёл её "косяк", который частично и ограниченно решила Россия в пределах Крыма (а они не могут "разрулить" Донбасс при полном содействии России).
5. ООН - Вы забыли, что СБ ООН не принял никаких решений. ГА ООН - исключительно совещательный орган - по сути, "болталка", решения которого имеют примерно такой же уровень, как решения какого-нибудь кем-то "уважаемого", но старого маразматика, например, Горбачёва (кстати, он-таки за российский Крым). И да, по факту, представители большинства населения мира отнюдь не проголосовали против Крыма.
6. И да, к России присоединилась не АРК, а уже РК. Это важно.
7. Вы "забыли" про США. Именно они против, остальные - так, за одно. Потому что для них это конец эры, ознаменованной девизом "Нам можно всё, остальным - то, что разрешим мы".
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1473 : 04 Сентября 2017, 21:35 »

                                            А я     Настоящую "совковость"  увидил в Крыму в сентябре 2017 года !

                                                «Крым.Реалии»: российские спецслужбы заблокировали храм Украинской церкви в Крыму


   Сотрудники российских спецслужб утром 31 августа заблокировали храм святых равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви в Симферополе. Об этом «Крым.Реалии» рассказал архиепископ Симферопольского и Крымского УПЦ Киевского патриархата Климент.
Эх, не моё это дело - религия, но раз уж Вы полезли, выскажу 2 аспекта.
1. Эта "УПЦ КП" не признаётся канонической православной церковью, а её лидеры, если судить по российским законам, наговорили у себя такого, что экстремистской организацией в Крыму признать их "церковь" - милое дело. Но пока не признали.
2. А что творят на "демократической" "Украине" (признанной таковой американцами) с УПЦ МП? Не аналогичные ли действия в виде "отжимов"? И не в больших ли количествах? Но нам - куда уж там до "Украины" -  мы всего лишь учимся у них "демократии". Вот, чему-то и научились. Правда, как-то чересчур мирно и мягко мы с ними, они такой мягкости не допускали.
Цитировать
П.С.  Очень хочется что бы в октябре  2017 года я не увил в Крыму ,, русскость ,, , уж очень эта дата на историческую аналогию напрашивается .
Ну, тогда уж не в октябре, а в ноябре. Но ничего серьёзного там не предвидится. А если и предвидится, то не там, а километров на 500 севернее, тем более, что повторяется второй раз всё в виде фарса или комедии, а кто же ещё лучше с комедией справится?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1474 : 04 Сентября 2017, 22:14 »

                             Про отжимы

     А сколько промышленных предприятий и среднего и мелкого бизнеса было без всякой компенсации отобрано у украинцев в Крыму  после 2014 года ?


                          А теперь о смешном , ну да ладно , скидка на  от не сведущего человека .

             ,,  "УПЦ КП" не признаётся канонической православной церковью ,, .

                                 А что это такое  ,, каноническая православная церковь ,, ?

    

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 22:16 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1475 : 04 Сентября 2017, 22:53 »

                            Про отжимы

     А сколько промышленных предприятий и среднего и мелкого бизнеса было без всякой компенсации отобрано у украинцев в Крыму  после 2014 года ?
А сколько не было? Или было позже, чем надо?
В основном, "отжимались" предприятия в следующих случаях:
1. Если они - государственные (здесь вопросов нет, государство распалось, "Украина" ≠ Украина)
2. Если их собственник всячески саботирует действующие российские законы или же "кинул" крымчан, не выполнив перед ними финансовые обязательства (но не прочь грести деньги там, где они гребутся).
3. Если они уже практически банкроты
Цитировать
                                           А что это такое  ,, каноническая православная церковь ,, ?
Может, я и употребил не совсем точное слово (кто у нас православный? Не я точно), но, наверно, прежде всего, та, которая вполне себе входит в общую иерархию православных церквей, замыкающуюся на Патриарха Константинопольского. А то получается примерно то, как если бы Вы решили зарегистрировать в России фирму уровня "Рога и копыта", но назвали бы её государственной, тогда как к государству она бы не имела отношения.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 22:55 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1476 : 05 Сентября 2017, 00:00 »

Может, я и употребил не совсем точное слово (кто у нас православный? Не я точно), но, наверно, прежде всего, та, которая вполне себе входит в общую иерархию православных церквей, замыкающуюся на Патриарха Константинопольского. А то получается примерно то, как если бы Вы решили зарегистрировать в России фирму уровня "Рога и копыта", но назвали бы её государственной, тогда как к государству она бы не имела отношения.

А какое отношение имеет российское государство к "иерархии церквей"? Граждане имеют право исповедовать любую религию (т.е. в составе любой церкви) или не исповедовать никакой, и никаких "канонических церквей" для светского государства не существует.

Украинской церкви были предъявлены обвинения в экстремизме или еще чем-то? Или как обычно, мало ли что там написано в бумажках - на самом деле вы же все понимаете? Такое состояние называется "беззаконие", и означает отсутствие государства на данной территории.

Попробуйте найти пример блокирования украинскими спецслужбами церквей РПЦ МП. Там "отжимы" происходят совершенно иначе: приходы  переходят в другую систему и перестают перечислять деньги в епископат МП и выше. Причем вместе с теми же священниками.


И, кстати, никакой "иерархии правoславных церквей, замыкающейся на Патриарха Константинопольского", не существует. Хуже - на территории России официально действуют несколько православных церквей, не подчиняющихся друг другу. Это все личное дело верующих.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1477 : 05 Сентября 2017, 00:29 »

А какое отношение имеет российское государство к "иерархии церквей"? Граждане имеют право исповедовать любую религию (т.е. в составе любой церкви) или не исповедовать никакой, и никаких "канонических церквей" для светского государства не существует.
Ну, разница есть в уровне. Одно дело - запретить, например, "Свидетелей Иеговы", а другое - скажем, всю католическую церковь при наличии сходных оснований (хотя юридически это может быть идентично)
Цитировать
Украинской церкви были предъявлены обвинения в экстремизме или еще чем-то?
Основания на то есть, но пока не предъявили. Но, вроде, пока и не запрещают.
Цитировать
Такое состояние называется "беззаконие", и означает отсутствие государства на данной территории.
Так надо же учиться у "более свободного" соседнего государства, которое только и делает, что совершает такое вот "беззаконие". Только в данном случае, вероятно, дело не в этом. Скорее всего, там обычный хозяйственный спор, который "подраздули" из-за такой вот недо-церкви. А как же, "религиозное меньшинство" бьют, шум будет, даже если те во всём не правы.
Цитировать
Попробуйте найти пример блокирования украинскими спецслужбами церквей РПЦ МП.
Там работают не так, это - не методы нынешней "Украины". "Отжимают" боевики а-ля "патриотически настроенные граждане". А спецслужбы (и просто силовики)... Нет, не бездействуют. Они защищают этих боевиков ("а нас-то за что") - вспомните 9 мая.
Цитировать
Там "отжимы" происходят совершенно иначе: приходы  переходят в другую систему и перестают перечислять деньги в епископат МП и выше. Причем вместе с теми же священниками.
Только вот этому процессу усиленно "помогают".
Цитировать
И, кстати, никакой "иерархии правoславных церквей, замыкающейся на Патриарха Константинопольского", не существует.
А как же РПЦ?
Цитировать
Хуже - на территории России официально действуют несколько православных церквей, не подчиняющихся друг другу. Это все личное дело верующих.
Вы о всяких старообрядцах и иже с ними вплоть до мелких сект? Ну да, личное дело - пока очередную "церковь" не запретят за экстремизм.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 00:31 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1478 : 05 Сентября 2017, 12:51 »

  Все твои вышеприведённые комментарии аннулируются  полностью лишь одной статьёй Конституции Российской Федерации

  1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. ... Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом

  те же  ,, Свидетели Иеговы ,, в соответствии с буквой и статьёй Конституции РФ имеют такой же правовой статус как и православные различных Патриархатов как и мусульмане , иудеи , буддисты , язычники или староверы .

          путинская власть в современной России всячески нарушает это положение Конституции РФ , преследуя государственными силовыми структурами те или иные
          религиозные объединения  которые пом той или иной причине не понравились отделённой от государства Московской Патриархии .
          И путин как ,, гарант Конституции ,,  своим бездействием нарушает Конституцию РФ.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 12:55 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1479 : 05 Сентября 2017, 12:54 »

А сколько не было? Или было позже, чем надо?
В основном, "отжимались" предприятия в следующих случаях:
1. Если они - государственные (здесь вопросов нет, государство распалось, "Украина" ≠ Украина)
2. Если их собственник всячески саботирует действующие российские законы или же "кинул" крымчан, не выполнив перед ними финансовые обязательства (но не прочь грести деньги там, где они гребутся).
3. Если они уже практически банкротыМожет, я и употребил не совсем точное слово (кто у нас православный? Не я точно), но, наверно, прежде всего, та, которая вполне себе входит в общую иерархию православных церквей, замыкающуюся на Патриарха Константинопольского. А то получается примерно то, как если бы Вы решили зарегистрировать в России фирму уровня "Рога и копыта", но назвали бы её государственной, тогда как к государству она бы не имела отношения.

                                     Ну да , супер .

          Вермахт в 1941 году по твоей аналогии так же вернул отжатое Сталиным у Польши , Прибалтийских стран , Финляндии ,....

                                                                                   
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!