Города на Мурмане
08 Мая 2024, 17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1959436 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2820 : 16 Апреля 2020, 22:07 »

14. Оккупанты заявили, что будут штрафовать прям в аэропорту и на вокзалах прибывших в Крым россиян — за нарушение режима самоизоляции. То есть, приехал  — вышел из поезда/самолета — сразу получил штраф — спокойно поехал заражать крымчан. Так, что ли? http://podpricelom.com.ua/read/politics/rossyyanam-v-krymu-poobeshhaly-shtrafy-v-aeroportu-y-na-vokzale.html



И это правильно! Помнишь анекдот про сына гаишника: "Папа, папа, просыпайся! Они уже два часа бесплатно ездят!" А тут что, бесплатно заражать будут? 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2821 : 16 Апреля 2020, 22:50 »

Вот-вот, я тоже интересуюсь, что нам расскажут российские участники форума о том, какими правами нынче наделены крымчане, вернувшиеся на свою историческую, юридическую и фактическую родину..
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2822 : 16 Апреля 2020, 23:47 »

Обо мне не беспокойся, беспокойся о себе(бесплатный совет)

А что ты думаешь о интеллектуальности или дебилизме бизнеса по русски:
Что такое Бизнес по-русски? Украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить.
А чё о нём сказать? Если ты не дурак, то уже давно должен понять, что он ничем не отличается от "бизнеса по украински".
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2823 : 16 Апреля 2020, 23:55 »

И это правильно! Помнишь анекдот про сына гаишника: "Папа, папа, просыпайся! Они уже два часа бесплатно ездят!" А тут что, бесплатно заражать будут?  
Не опускайся, Ленивый! Цитировать твитерных фейкомётов, как "информационный источник", должно быть ниже достоинства здравомыслящего, независимого пропагандона. Эко низко ты пал!  
Vendу простительно, он одно предложение сочиняет пол дня, и вынужден обращаться к помощи "соаФФторов",  но тебе....
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2824 : 16 Апреля 2020, 23:57 »

Вот-вот, я тоже интересуюсь, что нам расскажут российские участники форума о том, какими правами нынче наделены крымчане, вернувшиеся на свою историческую, юридическую и фактическую родину..

Опять холоп вылез наружу.

Если крымчане в России "наделены правами", по-русски это означает, что был кто-то, кто их наделил этими правами (вроде бы это в школе называлось "страдательный залог"? Или как-то похоже? В общем, терпилы). А мог и не наделить. И пошли бы они, солнцем палимы, повторяя "Суди его Бог!"

И это Вы выбрали именно такое слово для описания их положения в России. Холопы.


Повторю от себя: я считаю, что крымчане имели и имеют право на самоопределение. А Вы рискнете так же прямо выразить свою точку зрения? Или, как Великий Вождь-Победитель (сокращенно ВВП) тоже в любой опасной ситуации будете из бункера рассказывать про каких-нибудь печенегов с половцами и прочих давно исчезнувших бандеровцев?  
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 00:02 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2825 : 17 Апреля 2020, 00:01 »

Не опускайся, Ленивый! Цитировать твитерных фейкомётов, как "информационный источник", должно быть ниже достоинства здравомыслящего, независимого пропагандона. Эко низко ты пал!  
Vendу простительно, он одно предложение сочиняет пол дня, и вынужден обращаться к помощи "соаФФторов",  но тебе....

Ты лучше скажи, какой орган нынче в России имеет право приостанавливать (или вообще отменять?) действие статьи Конституции из ее защищенной части о праве граждан на свободный выезд из страны?

Я вполне допускаю, что в условиях эпидемии сама такая мера может быть вполне разумной и оправданной, но мне интересно, как это технически делается? Решает ли это крымский губернатов, ВС республики, ее министр здравоохранения? Или вообще сержант на пограничном КПП? Кто нынче в России "начальник Конституции"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2826 : 17 Апреля 2020, 00:08 »

А чё о нём сказать? Если ты не дурак, то уже давно должен понять, что он ничем не отличается от "бизнеса по украински".

Плохо ты знаешь украинский бизнес. 

Как-то во времена Кучмы я ехал из Киева в СПб в одном купе с человеком с днепропетровского завода, у которого к тому же были "корочки" (по-современно-русски - "ксива") Администрации Президента Украины. Он ехал в Питер на ЛМЗ, чтобы сделать заказ на турбины. Объяснил, что когда они забирают газ из трубы газопровода через Украину, газ этот под давлением. И чтобы давление зря не пропадало, они решили стравливать этот газ через турбогенератор. Так что воровать станут не только сам москальский газ, но еще и москальское давление, под которым этот газ подается. И все оборудование для этого им предоставят сами москали.

Вот это и есть украинский бизнес! По-моему, верх совершенства! 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2827 : 17 Апреля 2020, 00:11 »

Опять холоп вылез.

Если крымчане в России "наделены правами", это означает, что был кто-то, кто их наделил этими правами. А мог и не наделить. И пошли бы они, солнцем палимы, повторяя "Суди его Бог!"



А чё далеко ходить? Давай ка поговорим, хотя бы о том, какими правами были наделены те, или иные колонизаторы(испанцы, французы, бриты, португальцы, коклы) твоей любимой КанадО на исконной земле местных аборигенов?! А ведь местных, крымских жителей , проживающих там в нескольких поколениях, вполне можно отнести к аборигенам.
Так что там, насчёт прав?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2828 : 17 Апреля 2020, 00:17 »

Плохо ты знаешь украинский бизнес. 
Плохо ты осведомлён о том, как плохо я знаю "украинский бизнес".  А ещё хуже знаешь, как он там до сих пор "существует".
 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2829 : 17 Апреля 2020, 00:22 »

Ты лучше скажи, какой орган нынче в России имеет право приостанавливать (или вообще отменять?) действие статьи Конституции из ее защищенной части о праве граждан на свободный выезд из страны?
Этот орган, называется самосознанием граждан страны!И элементарным инстинктом самосохранения!
Лошара ты канадкая, это же так просто!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2830 : 17 Апреля 2020, 00:34 »

Этот орган, называется самосознанием граждан страны!И элементарным инстинктом самосохранения!
Лошара ты канадкая, это же так просто!

У вас нынче САМО-сознание в виде внешнего устройства?  Ведь как я понял, ту даму, которая считала себя гражданкой Украины, а российская погранохрана сочла ее гражданкой РФ, не пропустило вовсе не ее самосознание, а какие-то внешние силы.

Впрочем, внешняя совесть, внешний ум и внешняя честь в виде Партии были внедрены еще в СССР.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2831 : 17 Апреля 2020, 00:35 »

Или, как Великий Вождь-Победитель (сокращенно ВВП) тоже в любой опасной ситуации будете из бункера рассказывать про каких-нибудь печенегов с половцами и прочих давно исчезнувших бандеровцев?  

Ну право, Ленивый! Печенеги с половцами, это же боянный мем, и повторять его, уподобляясь рядовому боту, это же так низко!
Деградируешь.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2832 : 17 Апреля 2020, 00:38 »

У вас нынче САМО-сознание в виде внешнего устройства?   Ведь как я понял, ту даму, которая считала себя гражданкой Украины, а российская погранохрана сочла ее гражданкой РФ, не пропустило вовсе не ее самосознание, а какие-то внешние силы.


То есть, надпись на заборе, про "украинскую россиянку" тебя так впечатлила, что ты готов рубаху порвать за её "законные права"? Ты идиот?
Вопрс реторический, можешь не отвечать! 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2833 : 17 Апреля 2020, 00:53 »

А чё далеко ходить? Давай ка поговорим, хотя бы о том, какими правами были наделены те, или иные колонизаторы(испанцы, французы, бриты, португальцы, коклы) твоей любимой КанадО на исконной земле местных аборигенов?! А ведь местных, крымских жителей , проживающих там в нескольких поколениях, вполне можно отнести к аборигенам.
Так что там, насчёт прав?




На тебе картинку памятника на территории резервации. Он отмечает прибытие сюда тех самых индейцев и предоставление им британской короной земли для поселения. Земля эта была по статусу самостоятельным государством: самоуправление, а не подчинение Британии. И именно в связи с этим индейцы долго не имели гражданства Канады и США: они считались гражданами своих резерваций.

А данная конкретная резервация появилась как место для размещения индейского племени, которое воевало в Войне за независимость США на стороне Британии. После победы США им пришлось покинуть родные земли на территории США, и Британия предоставила им другую землю.

Как там СССР, предоставил что-нибудь тем афганцам, которым пришлось бежать из Афганистана после 1988? Или курдам после 1945, когда их в очередной раз кинули после вывода советских войск из Ирана?

Кстати, в той резервации я был на индейском празднике. Ежегодно все племя собирается и отмечает его. И процентов 80 народу на нем (участвующих индейцев, а не туристов вроде меня) приехали из Торонто и других больших городов. В резервациях, хотя там и много всяких льгот и пособий (сигареты примерно втрое дешевле, чем в "обычной Канаде" - один лишь этот бизнес кормит, наверное, половину обитателей резерваций), живут лишь те, кто вполне удовлетворен жизнью "на халяву" и не хочет напрягаться, чтобы достичь чего-то большего.


И, кстати, нынешние жители Крыма в самом "глубоком" варианте появились в Крыму в 1944. Тогда практически все прежнее население было выселено. А большинство приехало еще намного позже, когда после постройки канала начала развиваться экономика (всякие "комсомольские стройки" были и в Крыму), да отставники-военные. На этом фоне англосаксонское и французское население Канады по древности обитания здесь приближается к тем легендарным половцам-печенегам.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 01:00 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2834 : 17 Апреля 2020, 00:56 »

То есть, надпись на заборе, про "украинскую россиянку" тебя так впечатлила, что ты готов рубаху порвать за её "законные права"? Ты идиот?
Вопрс реторический, можешь не отвечать! 

Нет, я не офицер. Ответ тоже риторический. 

Ты считаешь, что данная история не соответствует действительности? Тебя долгая жизнь в России так и не научила отличать российские факты от фантазий?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2835 : 17 Апреля 2020, 01:16 »


На тебе картинку памятника на территории резервации.
Засунь этот памятник себе в очко , для меня история Русского Крыма намного важнее, и старше истории твоей колонизированной резервации.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2836 : 17 Апреля 2020, 01:30 »

Нет, я не офицер. Ответ тоже риторический. 
Слава Богу, что я офицер, а не землекоп-рекламщик не состоявшийся на родине.
Цитировать
Ты считаешь, что данная история не соответствует действительности?
Ты про то, что российские погранцы назвали тётку с укропаспортом россиянкой? Ты идиот?
Цитировать
Тебя долгая жизнь в России так и не научила отличать российские факты от фантазий?
А тебя, жизнь в "благополучной" канадО, окончательно оторвала от реальности, и от друзей-знакомых? Это же так просто, позвонить однокурснику, или однокласснику-крымчанину, и задать ему вопрос "по факту"?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2837 : 17 Апреля 2020, 03:05 »

Засунь этот памятник себе в очко , для меня история Русского Крыма намного важнее, и старше истории твоей колонизированной резервации.

Хм... Насколько я помню, ты сам только что поднял тему истории Канады для сравнения с Крымом. И тут же на попятную? Ну настоящий российский офицер! 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2838 : 17 Апреля 2020, 03:14 »

Слава Богу, что я офицер, а не землекоп-рекламщик не состоявшийся на родине.

Видел бы ты мою многотомную трудовую книжку. Там столько всяких специальностей... Кстати, рекламщика там нет - это была работа по ГПД.

А последняя моя должность в России там была записана в графе "Награды" - кадровичка не заметила, что страницы "Место работы" уже закончились. И должность та была - "Главный специалист", без уточнения в чем именно специалист. Видимо - специалист вообще, универсальный. Вполне ко мне подходит, не находишь? 

Цитировать
Ты про то, что российские погранцы назвали тётку с укропаспортом россиянкой? Ты идиот?

Я тебе уже сказал, что я не офицер. Впрочем, для офицера могу и повторить несколько раз, чтобы ты наконец понял. 

Россия в 2014 объявила всех крымчан своими гражданами, не спрашивая их согласия. Насильственно навязала свое гражданство. И теперь считает недействительными их украинские паспорта.

Как тебе насильственная раздача гражданства? Хорошие вещи насильно не раздают - за ними и так очередь стоит.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2839 : 17 Апреля 2020, 09:43 »

Как мы видим, форумные бандеровцы остаются форменными холопами своего вождя Бандеры, холопа и пособника нацистов (см. официальное определение Европарламента).

Их холопство, в частности, выражается в том, что они якобы интересуются нынешними правами крымчан, по своей доброй воле ставших россиянами, гражданами великой России — но вместо того,  чтобы дождаться достойного ответа именно от россиян как носителей достоверных сведений о правах автономий этого федеративного государства, они наскакивают на участников, не обязанных отвечать на холопские бандеровские вопросы.

Что касается прав народа крымской автономии в период до марта 2014 года — ответ дан в соответствующем опросе и ответ этот на данный момент времени стопроцентный.

И еще пару слов о врожденном холопстве бандеровцев.
Если бы они не были холопами нацистских идей (а сегодня — еще и холопами американо-канадских и прочих россофобов), они поступили бы как европейцы, как те же бельгийцы, и зажили бы в типично двуэтнической стране на равных с русским народом Украины, не пытаясь пестовать свой холопский русофобский ресентимент.

+
Примечание: инициатива в использовании несимпатичного термина «холопы» принадлежит не мне, словцо заимствовано в качестве иллюстрации расхожей лексики бандеровских холопов -- прошу это иметь в виду.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 19:08 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!