Города на Мурмане
08 Мая 2024, 16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1959368 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2860 : 19 Апреля 2020, 00:38 »

Еще раз повторю социальный запрос: вначале автор должен представить нам свои пояснения, а потом мы с учетом их дадим окончательное заключение.

"Мы, Николай Второй"?

Все роспатриоты страшно трусят говорить от своего собственного имени. Они всегда прячутся за кем-то. Как Путин только что спрятался за безымяными "ветеранами", когда отменил парад на 9 Мая. Хотя заразить несколько тысяч человек во время репетиций парада все-таки успел, хотя всем была давным-давно очевидна необходимость отмены и парада, и его репетиций. Так трусость вождя и его лизоблюдов оборачивается жизнями людей. И Вы - один из этих трусов.

И уж тем более никто не давал Вам права на какое-то "окончательное заключение". Наоборот так же уже очевидно: "окончательное заключение" всем вам будут выносить совсем другие люди, когда вы доведете-таки Россию до того, чего она таким чудом избежала в 1990-х: гражданской войны.

Поэтому укоротите высокопарность, неуважаемый. Рискните хотя бы тут писать "я", а не "мы" - это совсем не больно. Пока что не больно: больно будет потом, и от этой боли вы уже не скроетесь.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2861 : 19 Апреля 2020, 01:18 »

Еще и еще раз повторяю: в теме из поста в пост публикуются те или иные сообщения, якобы, о нынешней жизни крымчан. И публикуются они, очевидно, для их анализа и публичного обсуждения.

На некоторые я обратил внимание в связи с тем, что они содержат видимые невооруженным глазом признаки лажи и даже клеветы, а также идут вразрез с российским законодательством, которому обязан следовать наш форум.

В частности, клеветническим выглядит сообщение об "очередях в ломбарды", при том, что фотография предъявлена только о каком-то одном объекте, который вообще сложно идентифицировать как ломбард.
Кроме того, это сообщение подавалось под тем соусом, что очередь вызвана потребностью крымчан в деньгах -- хотя люди, обращающиеся в ломбарды  (бывшие перед этим по карантинным соображениям закрытыми) могут руководствоваться противоположной потребностью: вернуть свои ранее заложенные вещи.

Поэтому я предложил автору этого лажового поста (или его защитничкам) прокомментировать его содержание и попытаться опровергнуть наше предположение о лаже и клевете. (Пишу "наше", поскольку не отделяю себя от других нормальных людей, способных обратить внимание на подобные посты.) И подчеркнул, что готов рассмотреть критику и персонально в свой адрес -- но только ПОСЛЕ того, как на наши законные вопросы ответит болтливый стартапер (или его подельники).

В связи с чем попросил бы не уводить обсуждение в сторону от информации об "очередях в ломбарды" и не подменять вопросы, ставящиеся в теме, личными нападками на участников форума. ОК?







« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 01:30 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2862 : 19 Апреля 2020, 01:34 »

В частности, клеветническим выглядит сообщение об "очередях в ломбарды", при том, что фотография предъявлена только о каком-то одном объекте, который вообще сложно идентифицировать как ломбард.
Кроме того, это сообщение подавалось под тем соусом, что очередь вызвана потребностью крымчан в деньгах -- хотя люди, обращающиеся в ломбарды  (бывшие перед этим по карантинным соображениям закрытыми) могут руководствоваться противоположной потребностью: вернуть свои ранее заложенные вещи.

Я со своей стороны считаю очевидно клеветническим заявление, что очередь в ломбард в Крыму в апреле 2020 может состоять из людей, у которых появились деньги, и они пошли выкупать ранее заложенные вещи.

В стране объявлены "каникулы", в ходе которых значительная часть населения осталась без дохода. И перспектива - что дальше будет только хуже. В этом положении абсолютно невероятно, чтобы вдруг в каком-нибудь ломбарде сформировалась целая очередь из людей, ситуация у которых идет в прямо противоположном со всей страной направлении. Причем настолько идет, что они готовы рискнуть своим здоровьем и встать в очередь (потенциальное место заражения), чтобы обменять деньги на вещи.

А вот тот, кто нам такую безумную версию подбрасывает, сам очевидно является клеветником, изображающим народ Крыма сборищем идиотов и дебилов.


Причем замечу - клевещет данный не-товарищ давно и постоянно. То требует, чтобы на территории Крыма строго исполнялись Конституция и Водный Кодекс Украины, то отрицает право народа Крыма на самоопределение... Куда смотрят наши славные органы в лице товарища младшего прапорщика, курирующего писания Адады?  
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 02:03 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2863 : 19 Апреля 2020, 03:08 »


В частности, клеветническим выглядит сообщение об "очередях в ломбарды", при том, что фотография предъявлена только о каком-то одном объекте, который вообще сложно идентифицировать как ломбард.
В Крыму очереди в ламбарды?
Вчера вечером, я позвонил в Феодосию двоюродной сестре, с поздравлениями с наступающим Праздником, и за одно задал вопрос "по теме". Ответ был короток как выстрел -"Брат, ты идиот? Ты веришь каждой гавкающей американской сабачёнке?"
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2864 : 19 Апреля 2020, 03:12 »

Я со своей стороны считаю .....
Ой, ой, ой...., я чаЗ расчуствуюсь, и заплачу!
Вот и будь, на своей стороне, и считай.... А к нам, за море-окиЯн не лезь! Ты сделал свой выбор, поэтому утрись, и наслаждайся прийтарным кленовым сиропом! А мы тут сами как нибудь, без канадских соплей разберёмся!   Озабоченный канадец!  
P.S.
И кстати, про своё постоянное совершенствование в различных областях, и "незаменимость", расскажи полному дегинерату, который не дня не проработал в государственных, либо в коммерческих отраслях, и структурах! Ты лох, и неудачник, слинявший под сраку лет в КанадО, и скатившийся, ради существования,  до платных говновбросов на свою бывшую родину.  Фу, как это мерзко!  
2 P.S.
И в отличие от тких как ты, как бы мне не было хреново при нынешней власти, я знаю точно, что после её смены, лучше не будет. И тем не менее, я никогда эту страну не покину, не при каких обстоятельствах, потому шта, я здесь родился, и вырос! Здесь меня любят, и ждут! А ты там, на чужбине, накуй никому не нужен будешь, кроме бродячих собак, которые потом будут писать на твой заросший травой могильный холмик.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 04:03 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2865 : 19 Апреля 2020, 04:06 »

Эко ты резко, и безмолвно слинял, Ленивый! Пошёл готовить "речь"? Тебе пять минут на ответ! Я засёк!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 04:16 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2866 : 19 Апреля 2020, 04:16 »

Опа! А теперь вспоминаем, а кто же столько времени наскакивал на участников, в Крыму не живущих, и требовал от них ответа на вопрос о праве народа Крыма? Даже целый опрос сотворил.

Вы говорите, в таком поведении выражается холопство? Что ж, Вам виднее. Вы сами себя так назвали. 
Забавно, когда холоп начинает обвинять в холопстве своего оппонета, будучи продав свою душу и тело за канадское гражданство!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2867 : 19 Апреля 2020, 04:42 »

P.S.
И кстати, про своё постоянное совершенствование в различных областях, и "незаменимость", расскажи полному дегинерату, который не дня не проработал в государственных, либо в коммерческих отраслях, и структурах! Ты лох, и неудачник, слинявший под сраку лет в КанадО, и скатившийся, ради существования,  до платных говновбросов на свою бывшую родину.  Фу, как это мерзко!  

Якобушко, поинтересуйся канадскими треебованиями к кандидатам на иммиграцию. Лохов и неудачников без востребованной специальности и хорошего опыта по ней сюда просто не берут - здесь вам не Москва какая-нибудь. Это в Москву способен переехать и там устроиться любой придурок, даже не научившийся писать по-русски без ошибок. 

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2868 : 19 Апреля 2020, 04:46 »

Забавно, когда холоп начинает обвинять в холопстве своего оппонета, будучи продав свою душу и тело за канадское гражданство!

Рыбонька ты моя золотая, ну купи себе память побольше, чем на один пост вперед. Не так уж она и дорога нынче - даже с твоей пенсии можно выкроить. Тем более для твоей древней модели - для нее наверняка можно на какой-нибудь барахолке прикупить память вообще за гроши.

Адада в предыдущем посте перечислил условия, по которым он называет других холопами. И выяснилось, что этим условиям точно и полностью соответствуют его собственные посты.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 04:56 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2869 : 19 Апреля 2020, 04:55 »

И в отличие от тких как ты, как бы мне не было хреново при нынешней власти, я знаю точно, что после её смены, лучше не будет. И тем не менее, я никогда эту страну не покину, не при каких обстоятельствах, потому шта, я здесь родился, и вырос! Здесь меня любят, и ждут! А ты там, на чужбине, накуй никому не нужен будешь, кроме бродячих собак, которые потом будут писать на твой заросший травой могильный холмик.

В отличие от тебя, я понял, куда ведет страну эта власть еще двадцать лет назад. А ты вплоть до середины "десятых" хвалил ее действия и выражал им полную поддержку. Так что теперь ты всего лишь заплатишь за твою собственную глупость. Детей твоих, правда, жалко, но такая уж у них судьба - родиться у папаши, горячо одобрявшего уничтожение их будущей жизни.

А я всем рекомендовал эвакуироваться из зоны будущей неизбежной катастрофы, еще когда это было возможно. Народ - это люди, а не земля.

Тем более, что даже за время твоей службы по защите территориальной целостности этой земли ее площадь сократилась вдвое, что не помешало тебе считать свою задачу честно выполненной. Ну, сократится еще раз, теперь в десять или в пятьдесят раз - какая тебе разница? Главное, что пенсию выдают из того же окошка финчасти - значит, ты на той же Родине.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2870 : 19 Апреля 2020, 04:59 »

И тем не менее, я никогда эту страну не покину, не при каких обстоятельствах, потому шта, я здесь родился, и вырос! Здесь меня любят, и ждут!

Знаешь такую аббревиатуру - "Человек Московской Области"? Ты вполне добровольно стал им. К настоящей России ты имеешь нынче... весьма отдаленное отношение.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2871 : 19 Апреля 2020, 05:00 »

Якобушко, поинтересуйся канадскими треебованиями к кандидатам на иммиграцию. Лохов и неудачников без востребованной специальности и хорошего опыта по ней сюда просто не берут - здесь вам не Москва какая-нибудь. Это в Москву способен переехать и там устроиться любой придурок, даже не научившийся писать по-русски без ошибок. 


ЛенивушкО, я прекрасно осведомлён, как получают гражданство папики, и мамики "перспективных" молодых людей, являющихся их единородными предками! Там даже на их грамматические ошибки, при заполнении анкеты, никто не обращает внимания, хоть по-русски, хоть на форси.  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2872 : 19 Апреля 2020, 05:04 »

ЛенивушкО, я прекрасно осведомлён, как получают гражданство папики, и мамики "перспективных" молодых людей, являющихся их единородными предками! Там даже на их грамматические ошибки, при заполнении анкеты, никто не обращает внимания, хоть по-русски, хоть на форси.  

Это не мой случай. Я получил визу как "Skilled worker". И, кстати, поскольку за время прохождения бумаг через канадские инстанции условия были изменены, пришлось чуть изменить application  поменять специальность, по которой подавался изначально, и которая была исключена из списка, на другую, которая там осталась. Тут и сработало множество моих специальностей. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2873 : 19 Апреля 2020, 05:06 »

Рыбонька ты моя золотая, ну купи себе память побольше, чем на один пост вперед. Не так уж она и дорога нынче - даже с твоей пенсии можно выкроить. Тем более для твоей древней модели - для нее наверняка можно на какой-нибудь барахолке прикупить память вообще за гроши.

Адада в предыдущем посте перечислил условия, по которым он называет других холопами. И выяснилось, что этим условиям точно и полностью соответствуют его собственные посты.
Зайка ты моя, ну апгрейдь ты наконец своё старое "железо",  переустанови "систему"! А то ведь так и будешь дальше, по "старинке", пытаться втыкать 16" дискеты в USB разьём.  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2874 : 19 Апреля 2020, 05:08 »

Знаешь такую аббревиатуру - "Человек Московской Области"? Ты вполне добровольно стал им. К настоящей России ты имеешь нынче... весьма отдаленное отношение.
Во ти бозимой! А ручёнки у тебя не тряслись, когда ты этот поносик на гора выдавал?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2875 : 19 Апреля 2020, 05:13 »

Это не мой случай. Я получил визу как "Skilled worker". И, кстати, поскольку за время прохождения бумаг через канадские инстанции условия были изменены, пришлось чуть изменить application  поменять специальность, по которой подавался изначально, и которая была исключена из списка, на другую, которая там осталась. Тут и сработало множество моих специальностей.  
Слышь, ты, лох ущербный! Ты своей уникальностью, и креативом впечатляй своего внука, если он у тебя есть. На меня, ты особого впечатления не производишь.
P.S.
Кстати, на ответ ты потратил в десятки раз больше, чем тебе было установлено! Что, Ленивый, без помощьников, ушедших на викенд, не справляешься?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 05:18 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2876 : 19 Апреля 2020, 05:17 »

Зайка ты моя, ну апгрейдь ты наконец своё старое "железо",  переустанови "систему"! А то ведь так и будешь дальше, по "старинке", пытаться втыкать 16" дискеты в USB разьём.  

Ты бы хоть гуглом пользовался, если чего не знаешь.   Дискеты (гибкие диски) начались с 8". До них подобными по функционалу носителями были магнитные ленты. Были еще здоровенные сменные диски размером с противотанковую мину, емкостью около 3 Мб ЕМНИП, но их дискетами никто не называл. Да и процедура их замены была... вовсе не "вставил и прочел". 16" дискет не существовало никогда.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2877 : 19 Апреля 2020, 05:23 »

Ты бы хоть гуглом пользовался, если чего не знаешь.   Дискеты (гибкие диски) начались с 8". До них подобными по функционалу носителями были магнитные ленты. Были еще здоровенные сменные диски размером с противотанковую мину, емкостью около 3 Мб ЕМНИП, но их дискетами никто не называл. Да и процедура их замены была... вовсе не "вставил и прочел". 16" дискет не существовало никогда.
Уууууу..., лошара ты необразованная! Ты даже не в курсе, что всё начиналось с картонных перфокарт, а потом с обычных магнитофонных касет, и только потом... ?
 
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 05:29 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2878 : 19 Апреля 2020, 05:27 »

На меня, ты особого впечатления не производишь.

Ты все еще не понял, что я тебя не впечатляю, а курощаю и низвожу?  

Цитировать
Кстати, на ответ ты потратил в десятки раз больше, чем тебе было установлено!

Ты никак не привыкнешь, что на твои команды больше никто не обращает внимания? You aren't in army now!  

Когда восходит Луна,
Ему совсем не до сна,
Пока он с миром не закончил спор.
 
Он открывает дверь
И, словно заспанный зверь,
И выходит на безлюдный простор.

И он обходит посты,
Что совершенно пусты -
Прошли те дни, когда его берегли, -
Он бесконечно одинокий
Внештатный командир Земли

И он готов для полета,
Которого не знала Земля,
Но он пилот без самолета,
Он капитан без корабля.

Его фрегаты затерялись вдали,
Его солдаты все до хаты ушли -
Он бесконечно одинокий
Внештатный командир Земли

Другое время - другие дела,
Все, что горело, - догорело до тла,
Все, что летало, - камнем тянет на дно,
И никому нет дела, кем он был
Давным-давно.

И он готов для полета,
Которого не знала Земля,
Но он пилот без самолета,
Он капитан без корабля.

Стоят на рейде не его корабли,
И больше некому скомандовать: "Пли!",
Повсюду чудится насмешливый взгляд -
Им наплевать, что он был богом
Много лет назад...

Другое время - другие дела,
Все, что горело, - догорело до тла,
Все, что летало, - камнем тянет на дно,
И никому нет дела, кем он был
Давным-давно.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2879 : 19 Апреля 2020, 05:31 »

Ты все еще не понял, что я тебя не впечатляю, а курощаю и низвожу?  
Ну а шо тебе, куроё..у, ещё остаётся? Только курощаить!
Со мной бодаться, у тебя силёнок не хватит. Куращай дальше, канадец!
Тебя, даже чёрный серёжка, делает как пацана, а ты перед офицером пальцы гнёшь.   Сержант советской армии, мать твою.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 05:40 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!