Города на Мурмане
08 Мая 2024, 23:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1959859 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4420 : 15 Марта 2021, 21:56 »

Вот и хорошо: от меня отстали с вопросом о тех или иных внутригосударственных конституционных правах граждан России и их административных образований, к каковым относится российский Крым

Ну да, Вы наконец высказали свое мнение. Ввиду того, что крымчане радостно приняли переход в состав России, их следует признать недееспособными и никаких прав им больше не давать. Все четко и понятно.  

Цитировать
Разумеется, если -- если! -- китайская делегация состоит из сугубо частных лиц, официально не представляющих китайское правительство и никакого отношения не имеющих к государственной китайской промышленности, их поездку можно считать исключительно частной.

Но особенность момента состоит в том, что торгово-промышленные отношения иностранцев с российскими предпринимателями в условиях холодной войны или просто торговой войны нуждаются в поддержке со стороны государства, в каких-то государственных гарантиях.

Вот и дождитесь этих государственных гарантий.

Пока что, насколько я понимаю, всего лишь очередная группа международных халявщиков на дармовщинку съездила в Крым. Выпили крымских вин, потрахали крымских девок, похлопали по щечке крымских начальников: верьте, все будет хорошо. Когда-нибудь в светлом прошлом. Интересно, в каком размере Россия выплатила им командировочные?  
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4421 : 15 Марта 2021, 21:59 »

Это все твои аргументы?

Как говорили в советском кино, похоже, что вы изучали французский язык где-нибудь в Нижнем Новгороде. Похоже, искусство интеллектуальной дискуссии ты изучал на коммунальной кухне. Настоящий советский офицер - плоть от плоти народной.
Иди отдыхай, а то я с тебя сегодня насмеялся, и уже подташнивать начинает.  Да и ты, смотрю устал, пикируешь в ступор. Стиль корявый, юмор плоский.   Иди, иди....
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4422 : 15 Марта 2021, 22:03 »

Ты чё старый маразматик, издеваешься? Я же сказал: ДА!


Ну наконец-то!  

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021)
Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 433-ФЗ)

 
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Так что здесь вам не тут! Никакого права на самоопределение в России нет и быть не может! И сам твой разговор об этом уже является преступлением.

Умный Адада, в отличие от тебя, знает, как устроена жизнь в России. Все права крымчан остались в Украине, а здесь можно только бессвязно мычать, что он и делает.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4423 : 15 Марта 2021, 22:04 »

Ну да, Вы наконец высказали свое мнение. Ввиду того, что крымчане радостно приняли переход в состав России, их следует признать недееспособными и никаких прав им больше не давать. Все четко и понятно.  
Уверен, что крымчанам то же, всё с тобой понятно!
Цитировать
Вот и дождитесь этих государственных гарантий.
Пока что, насколько я понимаю, всего лишь очередная группа международных халявщиков на дармовщинку съездила в Крым. Выпили крымских вин, потрахали крымских девок, похлопали по щечке крымских начальников: верьте, все будет хорошо. Когда-нибудь в светлом прошлом. Интересно, в каком размере Россия выплатила им командировочные?  

-Аполитично рассуждаете!

Даааа..., понимаю твою грусть! Из своего "болота разочарований" видеть успехи бывшей родины... Не камильфоооо!  
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 22:12 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4424 : 15 Марта 2021, 22:08 »

Ну наконец-то!  

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021)
Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 433-ФЗ)

 


Извини, но ты БАРАН! Крымчане использовали своё право на самоопределение в условиях украинского БЕЗВЛАСТИЯ, после незаконного свержения законной власти(путём вооружённого переворота)!!!! После того, как Конституцию Украины нещадно растоптали на Майдане!
Чего ты сюда УК РФ притащил, недоумок?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 22:13 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4425 : 15 Марта 2021, 22:22 »

Даааа..., понимаю твою грусть! Из своего "болота разочарований" видеть успехи бывшей родины... Не камильфоооо!  

Ты про успехи-то расскажи.

Или ты считаешь успехом приезд китайцев? Вот приехал Барин?  

Интересно тогда, как мне оценить мою собственную поездку в Китай?   Помнится, мне китайцы тоже оплатили проживание и обеспечили даже автомобилем с персональным водителем в звании аж целого капитана. Он вообще-то был в гражданке, но на его фото на на водительских правах я заметил погоны, и он раскололся. Хотели оплатить еще и дорогу, но не получилось - я, по моей привычке, по дороге посетил еще несколько стран, так что их бухгалтерия бы не пропустила такие петли. Да и ладно - я же не крымский халявщик.

Но забавно смотрелась встреча в аэропорту (хохмы ради я еще и прилетел в Пекин внутренним китайским рейсом - из Сямыня, с посадкой в какой-то деревне под Шанхаем - вроде бы я выкладывал фото того деревенского аэропортика?). Китаец ожидал солидного западного джентельмена, с солидными чемоданами, а тут я - в шортах, с затертым рюкзачком, землекоп-грузчик, в свободное время - еще и рекламщик  . В общем, в Крыму бы не поняли: такие "инвесторы" им не нужны.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4426 : 15 Марта 2021, 22:26 »

Извини, но ты БАРАН! Крымчане использовали своё право на самоопределение в условиях украинского БЕЗВЛАСТИЯ, после незаконного свержения законной власти(путём вооружённого переворота)!!!! После того, как Конституцию Украины нещадно растоптали на Майдане!
Чего ты сюда УК РФ притащил, недоумок?

Ты есть владеть русский язык нет? 

Я вроде бы ясно спрашивал - есть ли у крымского народа право на самоопределение? В настоящем времени, то есть СЕГОДНЯ. Или ты полагаешь, что оно у них было только в Украине? А после перехода в РФ они должны быть его лишены как умственно неполноценные?

Даже спорить с тобой и Ададой не стану. Действительно - идиоты. Но мир устроен так, что теперь им за свою глупость придется дорого расплатиться. Если не поумнеют, то вымрут.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4427 : 15 Марта 2021, 22:43 »

Ты про успехи-то расскажи.
Или ты считаешь успехом приезд китайцев? Вот приехал Барин?  
Протри зеньки, пересмотри, перечитай мои посты!  
Цитировать
Интересно тогда, как мне оценить мою собственную поездку в Китай?   Помнится, мне китайцы тоже оплатили проживание и обеспечили даже автомобилем с персональным водителем в звании аж целого капитана.
-А по утру он открыл глаза, сладко потянулся, и произнёс вслух: - " И это надо же такому присниться!"

Цитировать
Он вообще-то был в гражданке, но на его фото на на водительских правах я заметил погоны, и он раскололся. Хотели оплатить еще и дорогу, но не получилось - я, по моей привычке, по дороге посетил еще несколько стран, так что их бухгалтерия бы не пропустила такие петли. Да и ладно - я же не крымский халявщик.
Ясен-красен, что не крымский! Ты самый, что не наесть, канадский халявщик! А это, звучит гордо!
Цитировать
Но забавно смотрелась встреча в аэропорту (хохмы ради я еще и прилетел в Пекин внутренним китайским рейсом - из Сямыня, с посадкой в какой-то деревне под Шанхаем - вроде бы я выкладывал фото того деревенского аэропортика?). Китаец ожидал солидного западного джентельмена, с солидными чемоданами, а тут я - в шортах, с затертым рюкзачком, землекоп-грузчик, в свободное время - еще и рекламщик  . В общем, в Крыму бы не поняли: такие "инвесторы" им не нужны.  


Тебе бы книжки приключенческие  писать, а ты на форумах талант зарываешь!  Хотя извини, я совсем забыл, ты же уникальный землекоп, и зарываешь, исключительно в силу профессиональной привычки.
Кстати, в Китае, ты то же ямки капал?
А ведь я тебя предупреждал: Не копай яму другому, сам в неё попадёшь!  
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4428 : 15 Марта 2021, 22:54 »

Ха! Вымрут, собственно, все -- как вымерли те, кто создавал Российскую империю, кто ее защищал и так далее. И, умирая, они давали жизнь ее, России, продолжению.
Тогда как у Украины, не к ночи будь сказано, государственности как таковой никогда не было. (Киевская Русь не в счет, это -- пра-государство, давшее начало России и исчезнувшее.) Ну, разве что Галицко-Волынское княжество -- да и то в итоге ставшее по одному из последних королей Малой Русью. А все последующие годы те, кто считает себя украинцами, были, по сути, то поляками, то литовцами, то русскими. -- только "окраинными".
Однодневку УНР, некоторое время просуществовавшую на немецких штыках, в расчет тоже можно не брать.
И только при советской власти был поставлен социальный эксперимент, были выделены, в основном, за счет российских земель довольно большие пространства для двуэтнической республики УССР.
Но и эту республику укринтегрнацы не смогли сохранить, поскольку впали в селюкскую эйфорию от бандеровских идей построения унитарного государства от Сяна до Дона. Но такое государство на общей для украинского и русского народов территории можно было построить, только уничтожив второй по величине коренной народ республики.
Устраивать с первых же лет незалежности резню типа Волынской бандеровцы не посмели, решили подмять под себя русский народ постепенно. Результат мы видим: сецессия Крыма и революционное восстание против неконституцоонной киевской власти Донбасса. И то ли еще будет...

+
А что касается разъездов украинских бандеровцев по белу свету -- ума, социально значимого ума, как видим эти разъезды им не приносят: они даже одностраничный документ СБ ООН уразуметь не в состоянии, не говоря уже о втором по численности русском народе Украины, исконно населяющем территорию Украины!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 22:57 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4429 : 15 Марта 2021, 22:59 »

Ты есть владеть русский язык нет?  

Я вроде бы ясно спрашивал - есть ли у крымского народа право на самоопределение? В настоящем времени, то есть СЕГОДНЯ. Или ты полагаешь, что оно у них было только в Украине? А после перехода в РФ они должны быть его лишены как умственно неполноценные?

Даже спорить с тобой и Ададой не стану. Действительно - идиоты. Но мир устроен так, что теперь им за свою глупость придется дорого расплатиться. Если не поумнеют, то вымрут.
Ну ты баран упёртый. К чему ты вообще этот вопрос задал? Сам то хоть понял? Маразм крепчал не по дням, а по часам. Альцгеймер бил прицельно  в гипотала́мус.  

У крымского народа было, и есть право на самоопределение, и однажды он этим правом воспользовался.  А уголовная статья, которую ты притащил, совсем о другом! За крымчанами сохраняется статус автономии, и в любой момент они в праве, путём проведения референдума изменить свой статус, но они ведь не такие же идиоты как ты, или те, кого ты называешь "независимыми украинцами".  
И да, скорее вымрут тебе подобные "перекати-поле", чем крымчане! У русских сильные традиции, и стержень, в отличии от вас,  бесхребетных "нетрадиционных" гнилушек. 
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 23:09 от Якоб » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4430 : 15 Марта 2021, 23:10 »

За крымчанами сохраняется статус автономии, и в любой момент они в праве, путём проведения референдума изменить свой статус, но они ведь не такие же идиоты как ты, или те, кого ты называешь "независимыми украинцами".  
Ну, это только, если они дружно переедут в Биробиджан поближе к китайским товарищам, может это и было целью их поездки
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4431 : 15 Марта 2021, 23:16 »

Протри зеньки, пересмотри, перечитай мои посты!  

Да в твоих постах одна рубля с плеча, да и та не по рублю, а по полушке, не больше.

Ты в следующий раз помечай как-нибудь: здесь про успехи России. А то отличать, какое твое ругательство относится ко мне, а какое - к российским успехам, моего землекопского интеллекта не хватает. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4432 : 15 Марта 2021, 23:22 »

У крымского народа было, и есть право на самоопределение, и однажды он этим правом воспользовался.  А уголовная статья, которую ты притащил, совсем о другом! За крымчанами сохраняется статус автономии, и в любой момент они в праве, путём проведения референдума изменить свой статус, но они ведь не такие же идиоты как ты, или те, кого ты называешь "независимыми украинцами".  


Ошибаешься. Как только кто-то поднимет разговор о самоопределении Крыма, он тут же совершит преступление против государственной власти Российской Федерации, со всеми вытекающими.

Так что право на самоопределение для крымчан закончилось после их перехода в Россию. И я не вижу другого объяснения исчезновению такого фундаментального права, кроме как резкое сокращение их дееспособности ввиду очевидного проявленного идиотизма.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4433 : 15 Марта 2021, 23:23 »

Да в твоих постах одна рубля с плеча, да и та не по рублю, а по полушке, не больше.

Ты в следующий раз помечай как-нибудь: здесь про успехи России. А то отличать, какое твое ругательство относится ко мне, а какое - к российским успехам, моего землекопского интеллекта не хватает. 
Старость - не в радость! Не чем не могу тебе помочь.  
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4434 : 15 Марта 2021, 23:34 »

Ошибаешься. Как только кто-то поднимет разговор о самоопределении Крыма, он тут же совершит преступление против государственной власти Российской Федерации, со всеми вытекающими.

Так что право на самоопределение для крымчан закончилось после их перехода в Россию. И я не вижу другого объяснения исчезновению такого фундаментального права, кроме как резкое сокращение их дееспособности ввиду очевидного проявленного идиотизма.

А до выхода "в свет" этой уголовной статьи, много ли желающих регионов России, окромя так называемой "Уральской республики", желали осуществить это самое "Право"? А то, что ты называешь идиотизмом, это осознанный, и десятилетиями выстраданный выбор. И только конченный подонок, типа тебя,  может так высказываться о решении многомиллионного многонационального населения Крыма!
Ты гавнюк, и подонок!
И тему Крыма, обсуждать с тобой, больше не собираюсь. Твоя кастрюля не пробиваема.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4435 : 16 Марта 2021, 00:06 »

Тебе бы книжки приключенческие  писать, а ты на форумах талант зарываешь!

Я предпочитаю жить интересно, а не писать про интересную жизнь. Потому и пробую профессии то землекопа, то рекламщика, то грузчика, то еще кого-нибудь. Иногда влетаю случайно и в "высшие сферы".

Цитировать
Кстати, в Китае, ты то же ямки капал?

Я вроде уже выкладывал фотографии моей китайской поездки? Ну, на тебе еще раз:

Торжественная встреча в аэропорту:



Товарищ капитан рассказывает мне о китайской космической технике:




Я инспектирую китайские ВВС:



... а также ракетную технику,



танки



и ВМФ




Ну и чтобы два раза не вставать, проверил еще и боеготовность японского флота:


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4436 : 16 Марта 2021, 00:10 »

А до выхода "в свет" этой уголовной статьи, много ли желающих регионов России, окромя так называемой "Уральской республики", желали осуществить это самое "Право"?

Ты никогда не слышал слово "Чечня"? Или старательно вытесняешь из памяти такое неприятное воспоминание?

Тем более, что Чечня его реально осуществила.

Ну и в недалеком будущем ты такое еще услышишь от многих других территорий.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 00:16 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4437 : 16 Марта 2021, 00:45 »

Как только этим фруктам жизнь прижимает хвост (в последнем случае хвост селюкам прижал Китай, направив в российский Крым свою делегацию), они тут же начинают оффтопить или заливать тему нечистыми простынями, собранными с твиттерного забора. Здесь тема о Крыме, при чем тут Чечня, блин?
И еще "товарищ не понимает", не видит разницы между СССР, РФ-РСФСР и УССР-Украиной, он не способен уяснить, что УССР-Украина существовала как таковая исключительно в рамках СССР. А как только она, как любая другая республика Советского Союза, собралась воспользоваться своим конституционным право выхода из его состава, она была обязана считаться с аналогичным правом своей составной автономной части. И в этом смысле советский Киев никаких преференций или преимуществ перед советским Симферополем не имел.
А вот РСФСР, в отличие от УССР, из состава СССР не выходила, что не давало повода для самоопределения ее автономий, в частности, ее Чечни. Кроме того, современная Россия в этом отношении принципиально отличается от СССР, поскольку является не союзом государств, но единым государство, федеративно структурированным.  Тем не менее, ее Конституцией изменение статуса составных частей, в том числе и по согласованию с ними, предусмотрено. Тогда как автономный  Крым в СССР имел политически, структурно и организационно двойной статус, то есть он не был и не мог быть "карманным" для Киева.
Впрочем, более подробно ликвидировать чужую безграмотность я не намерен, селюки (понимая под ними украинских националистов, не слишком обремененных правовыми знаниями и широтой мышления) должны учиться уму-разуму самостоятельно.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 00:48 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4438 : 16 Марта 2021, 02:02 »

А вот РСФСР, в отличие от УССР, из состава СССР не выходила,

Гуглить "декларация о государственном суверенитете РСФСР".

Не только выходила, но еще и выходила с боем. Из других республик так вырывались только Литва и Грузия. 19-21 августа 1991 произошло столкновение армии СССР и ополченцев РСФСР. Армия СССР отказалась подчиняться своим командующим, и СССР, потерпев поражение, потерял и всякую власть на всей территории Союза. И только после этого Украина подобрала оставшуюся бесхозной власть на своей территории.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4439 : 16 Марта 2021, 02:30 »

Гуглить "декларация о государственном суверенитете РСФСР".

Не только выходила, но еще и выходила с боем. Из других республик так вырывались только Литва и Грузия. 19-21 августа 1991 произошло столкновение армии СССР и ополченцев РСФСР. Армия СССР отказалась подчиняться своим командующим, и СССР, потерпев поражение, потерял и всякую власть на всей территории Союза. И только после этого Украина подобрала оставшуюся бесхозной власть на своей территории.
Він про це не знає, бо на той момент ще не родився, а куратор, від нього приховує і всякі гугли-мугли і твітери-шмітери - йому не указ
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!