Города на Мурмане
08 Мая 2024, 23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1959923 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4480 : 20 Марта 2021, 23:06 »

Выделим существенное цветом, все-таки это слова модератора: права Украины на независимость намного меньше прав Крыма.

Спасибо, что привели столь детальные цитаты и из моего поста, и свою. Из их сравнения сразу становится очевиден Ваш метод фальсификации цитат. И становится ясно, чего стоят Ваши ссылки на "мнения авторитетных людей", которыте Вы тоже цитируете выборочно, не приводя ссылок на оригинал, чтобы так же не стало ясно, что Ваша интерпретация не имеет ничего общего с оригинальным смыслом высказывания.


Вы, как всегда у русскомирцев, выкинули существеную часть ответа и тем исказили его смысл:

Ну, в таком раскладе права Украины на независимость намного меньше прав Крыма.

Это то, что в математике называется "доказательство от противного". Принимаем какое-либо утверждение за верное - и чисто формально-логически из него выводится очевидно неверное следствие. Значит, и исходное утверждение было тоже ложно.

В данном случае ложным является тезис, что что государство имеет исторические права на какую-либо территорию. В применении к Крыму и Украине можно найти момент, когда территория Украины сводилась к территории под вагоном с Директорией. И в применении к Крыму и России тоже был куда более длительный период, чем Ваши "сотни лет", когда Росия не существовала как государство, а Крым как территория существовал и тогда (и даже населенная людьми территория с какой-то государственностью). Сам такой метод "исторических прав" ведет к неразрешимым внутренним противоречиям и потому не может применяться.


А мой собственный тезис изложен в следующих предложениях, ткоторые Вы тоже любезно процитировали (еще раз спасибо):

Мне безразлично, что написано во всяких "законах" и "конституциях". Я ищу более основательные причины и обоснования. И не могу найти ничего лучше, чем желание сегодняшнего населения территории.  Все остальное приводит к неразрешимым противоречиям, когда обе стороны предъявляют бумажки одинаковой силы, и тогда остается только воевать до полного истребления несогласных.

Вот эта часть является выражением моего мнения. На нее и ссылайтесь в таком качестве, а не на обрезанную часть из "доказательства от противного".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4481 : 20 Марта 2021, 23:20 »

А в вашей нэзалэжной всё иначе?   Могу приехать и купить участок в приграничной зоне? Ах-ха-ха-ха-ха.... Ну ты млять дебил!!!!  

Ты не поверишь, но "пограничная зона" - совковое изобретение. Съезди хотя бы в Норвегию через автопереход в Киркенес - там контраст срaзу бросается в глаза. С российской стороны - десятки километров дороги вдоль колючей проволоки, под бдительным надзором автоматчиков с караульных вышек, а сразу за пограничным шлагбаумом стоят впритык к границе обычные норвежские домики обычных людей. И никакой "погранзоны", никаких специальных "разрешений" на нахождение в ней или владение там имуществом.


Я рассказывал, как ездил на базу американских АПЛ в Гротоне, Коннектикут. Когда я с моим жутким русским акцентом попросил туда меня отвезти, таксист всего лишь спросил: "К каким воротам, сэр?" А на другой американской ВМБ, в Сан-Диего, специально для туристов проводятся экскурсии на катере вдоль причалов с боевыми кораблями, и гид подробно рассказывает о каждом корабле.

Но совкам это и представить невозможно. Вот потому ты и провел всю свою жизнь в засранном окопе, держа крепкую оборону от тех, кому и в голову не придет тебя завоевывать, потому что они и так живут на порядки лучше. И этой жизнью в дерьме ты гордишься. Впрочем, черт с тобой, уродом, но ведь ты и детям своим хочешь такой же уродской судьбы.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4482 : 20 Марта 2021, 23:23 »

Во-первых, прекратите искажать факты. А факты таковы, что я не только скопировал оба поста, но и привел точные ссылки на них. Это исключает любую спекуляцию на тему полноты или неполноты цитирования.

Во-вторых, я имею право обращать свое внимание и приглашать других участников обратить внимание на любую мысль в постах, если они носят разномысленный, многомысленный или двусмысленный характер.

В третьих, согласно Правилам форума (п. 6.5) мы руководствуемся не математическим смыслом, а смыслом здравым. И лично мне мысль о том, что "права Украины на независимость намного меньше прав Крыма", кажется весьма здравой. Более того, при необходимости (ее я определяю сам) я берусь обосновать свое мнение.

Но сейчас речь не обо мне, а об авторе этой здравой мысли. И если он продолжает ее придерживаться, мы тоже готовы ее разделить. Но если же мыслительный аппарат автора мысли -- "права Украины на независимость намного меньше прав Крыма" --  за прошедшие годы претерпел существенные изменения, этому автору следует не разводить турусы на колесах, а внятно сообщить нам, в какую именно сторону.

А вариантов всего три:
1. Права Украины на независимость намного меньше прав Крыма.
2. Права Украины на независимость намного больше прав Крыма.
3. Права Украины на независимость равны правам Крыма.


И если вы за прошедшие годы инволюционировали (это самое мягкое, парламентское определение) -- так и скажите.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2021, 23:25 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #4483 : 21 Марта 2021, 01:08 »

Ты не поверишь.....
Нет, конечно!!!! Кто ж тебе поверит, чебурашка ты, дикрахмаладипат ацетилированная !
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 01:11 от Якоб » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4484 : 21 Марта 2021, 02:08 »

По поводу границ -- чтоб неповадно было.
Протяженность сухопутных границ Норвегии -- 2,5 тыс. км, длина береговой линии с фьордами и мелкими островами -- 25 тыс км. Любители математики могут сопоставить эти числа с количеством населения Норвегии, немногим больше 5 млн. чел., и самостоятельно сообразить, что в Норвегии просто некому свои границы охранять. 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4485 : 21 Марта 2021, 15:13 »




                    В Норвегии и пограничников вообще нет .

                   Местная полиция проверяет из России кто едет

                   И никого никогда не проверяют кто из Финляндии едет или Швеции .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4486 : 21 Марта 2021, 15:32 »

Так у вас не только с математикой, но и с арифметикой нелады: так и ее смогли разделить  длину границ Норвегии на численность ее населения и усечь то, что давно усекли норвежцы?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 15:35 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4487 : 21 Марта 2021, 17:08 »

Во-первых, прекратите искажать факты. А факты таковы, что я не только скопировал оба поста, но и привел точные ссылки на них. Это исключает любую спекуляцию на тему полноты или неполноты цитирования.

Вы не заметили? Я именно за это дважды Вас поблагодарил в десяти строках текста. 

Цитировать
Во-вторых, я имею право обращать свое внимание и приглашать других участников обратить внимание на любую мысль в постах, если они носят разномысленный, многомысленный или двусмысленный характер.

Для начала мысль надо понимать. А то, что наверху тела у русскомирцев, для такого процесса не предназначено. То, что Вы в элементарно простом тексте не заметили дважды написанное слово "спасибо" - яркий пример полной деградации мыслительного аппарата русскомирцев. Ну и заодно - очередное подтверждение, что Ваши интерпретации любых текстов основаны на неспособности их понять.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4488 : 21 Марта 2021, 17:16 »

Так у вас не только с математикой, но и с арифметикой нелады: так и ее смогли разделить  длину границ Норвегии на численность ее населения и усечь то, что давно усекли норвежцы?

Для идиотов: есть понятие "территориальные воды", и граница государства проходит не по береговой линии, а по их границе.

Ну и длина границы Норвегии, которая хотя бы теоретически подлежит обороне, составляет 196 км, и еще 23 км по морю. Со всех остальных сторон Норвегия граничит с нормальными странами, а не со свихнувшейся "сверхдержавой", возглавляемой сумасшедшим убийцей.

Помню, хотел я однажды перейти границу у реки  . Hорвежско-финскую границу. Попросил водителя остановиться возле моста, вылез и пошел в Финляндию. Но так и не перешел - было ветренно, замерз посередине реки и вернулся в свой автобус в Норвегию. Никаких пограничников вокруг не было и не должно было быть ни с одной стороны.

А как норвежцы обороняют границу там, где это действительно нужно, спросите у того героического капитана траулера, что у Шпицбергена захватил норвежских инспекторов в заложники и драпал от их береговой охраны до самого Мурманска.

Как выразился кто-то умный, математика всего лишь мельница: если дурак засыплет в нее камни, из нее высыплется не мука, а песок. Так что выбросьте Ваши "вычисления"... туда же, куда и весь прочий сыплющийся песок.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 17:33 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4489 : 21 Марта 2021, 17:49 »

длина границы Норвегии, которая хотя бы теоретически подлежит обороне

А кто там говорил об "обороне"?
Нет, речь шла о государствах с очерченной государственной границей территорией, в пределах которой действуют  государственные законы определенного государства, что, вкупе со всем прочим, составляет содержание государственного суверенитета. И если та же Норвегия (ее упоминание -- оффтоп, но это не мой оффтоп) не слишком уважает свой суверенитет, она, очевидно, не слишком будет заботиться и о государственной границе, ее неприкосновенности.

Да она и не сможет, даже если сильно пожелает.
Как пел Визбор, "я сам не знаю страну Китая", в смысле, Норвегию, да мне это и не надо, но я знаю арифметику, согласно которой частное от деления числа норвежских душ зрелого возраста на протяженность норвежских государственных границ обессмысливает и делает нереалистичной какую-либо этих границ защиту. А любое сравнение по этому параметру маленькой страны с великой Россией есть или профанация, или попытка так или иначе оскорбить государство, в правовых границах которого находится наш форум.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4490 : 21 Марта 2021, 18:03 »

длина границы Норвегии, которая хотя бы теоретически подлежит обороне

А кто там говорил об "обороне"?
Нет, речь шла о государствах с очерченной государственной границей территорией, в пределах которой действуют  государственные законы определенного государства, что, вкупе со всем прочим, составляет содержание государственного суверенитета.

Так вот эти законы действуют и в пределах территориальных вод. И поэтому измерять длину извилистой береговой линии всех фьордов - идиотизм.

Не беритесь больше рассказывать нам о всяких законах - вы в этом даже азбуки не знаете.

Цитировать
Да она и не сможет, даже если сильно пожелает.
Как пел Визбор, "я сам не знаю страну Китая", в смысле, Норвегию,

Для дураков русскомирцев повторяю: спросите об этом капитана мурманского траулера, который драпал от норвежской береговой охраны до самого Мурманска, несмотря на всe мощи Северного Флота.

Отметим - Вы опять не смогли понять коротенький текст, где этот факт был приведен.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4491 : 21 Марта 2021, 18:16 »

Вопросы собственности
Эль Мюрид


Путин подписал указ о запрете владения землей на большей части территории Крыма для иностранных граждан. Если понимать, что в Росреестре нет очереди и записи на следующий год для желающих американских, европейских и прочих иноземных граждан купить себе немножечко Крыма, то смысл этого указа - в отъеме земли у тех, кто ею уже владеет. То есть - у граждан Украины, которые еще до 14 года прикупили себе немножечко земли на пенсию. Дачку там, домик или небольшой дворец - у кого какой жемчуг.

Земля, подпадающая под указ Путина, должна быть в течение года передана российскому государству.

Естественно, Киев не признал этот указ и заявил, что после возвращения Крыма предпримет все шаги для восстановления прав собственников, которые лишились собственности в период аннексии. В принципе, Киев может сделать и еще один шаг - заявить о том, что все сделки с недвижимостью, совершенные после 18 марта 2014 года, будут аннулированы без компенсаций для конечного владельца. Несмотря на бодрые заявления о том, что Крым наш, причем наш навсегда, когда дело касается личных интересов, люди даже совсем без головы в массе своей (за некоторыми, конечно, исключениями) проявляют зачатки разума и житейской рассудительности. А потому вкладывать свои кровные в территорию с весьма высокими рисками лишиться их, причем безвозмездно (то есть даром) не слишком спешат. Если же Киев гарантирует незамедлительный отъем собственности в будущем, желающих еще более поубавится.

Неурегулированный статус Крыма (он урегулирован только внутри России, а вот за ее пределами - очень даже совсем нет) создает серьезные риски. Никаких инвестиций, кроме как из-под палки и бюджетных, в такую территорию ждать не приходится. По сути, это чистой воды благотворительность либо политическая необходимость. Можно сколько угодно нажимать на патриотические чувства бизнеса и граждан, но их логика по-крестьянски разумна: вы там вначале разберитесь, где чье, а мы тут в сторонке постоим. И как что - со всей душой и нашим расположением. Но не сейчас.

В этом смысле указ Путина - он не про будущее Крыма. Он про банальный дербан собственности. Нужно иметь юридическое обоснование отобрать чужое. И ничего более.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4492 : 21 Марта 2021, 18:47 »

Я так и не понял: способны ли местные умники разделить длину госграницы Норвегии (ту длину, которую они сами рассчитают) на число норвежцев, которым теоретически можно было бы доверить охрану этой границы?
Неужели это так трудно -- осуществить элементарное арифметическое действие, посмотреть на частное от деления, почесать свою репу и в дальнейшем никому и никогда не ставить в этом смысле Норвегию в пример?

Разумеется, я и сам могу вычислить результат -- но местные умники так лихо козыряют числами (лихоимец -- тот, кто лихо имеет числа?!), ставя математический смысл выше здравого, что я решил уступить пальму первенства в расчетах именно им. Avanti!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4493 : 21 Марта 2021, 19:04 »

Я так и не понял: способны ли местные умники разделить длину госграницы Норвегии (ту длину, которую они сами рассчитают) на число норвежцев, которым теоретически можно было бы доверить охрану этой границы?
Неужели это так трудно -- осуществить элементарное арифметическое действие, посмотреть на частное от деления, почесать свою репу и в дальнейшем никому и никогда не ставить в этом смысле Норвегию в пример?

Вы так и не поняли, что в качестве длины границы взяли совершенно другую величину - длину береговой линии (которая у Норвегии... замысловатая, мягко говоря)? После этого все дальнейшие вычисления - занятие для идиота русскомирца. Вот и занимайтесь этим сами, а не приставайте к серьезным дядям.

А для более основательных расчетов я Вам привел длину госграницы Норвегии, которая действительно нуждается в охране: 196 км.

Только учтите еще, что охрана границы в нормальных странах не имеет ничего общего с охраной границы в "русском мире". К примеру, граница между США и Канадой выглядит на выходе из США как выход со станции метро: односторонний турникет даже без всяких наблюдающих за ним дежурных тетенек. Хочешь - выходи.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 19:08 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4494 : 21 Марта 2021, 19:38 »

Неужели вы сами, своим умом, так и не поняли, что в Норвегии физически нет такого количества населения, чтобы из его состава выделить тех, кто был бы способен охранять всю границу на всем ее протяжении?
И вот это и есть самая главная и самая объективная причина рыхлости норвежских границ, а все остальные соображения следует считать производными от нечистоплотного лукавого.
Короче, я свое оценочное мнение высказал, вы можете с ним не соглашаться -- но если пожелаете его аргументированно оспорить, вам не уклониться от элементарного арифметического действия деления и демонстрации нам его результата.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4495 : 21 Марта 2021, 19:43 »

Неужели вы сами, своим умом, так и не поняли, что в Норвегии физически нет такого количества населения, чтобы из его состава выделить тех, кто был бы способен охранять всю границу на всем ее протяжении?

Неужели Вы сами, своим умом, так и не поняли, что в нормальном мире не охраняют границу непрерывно на всем ее протяжении? Как нормальные хозяева не сидят 24/7 с берданкой на границе своего дачного участка, а считают вполне достаточной гарантией безопасности приличных соседей и хорошие отношения с ними?

Но в русском мире это иначе. И потому нормальные люди и народы не хотят иметь с русским миром ничего общего.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 19:46 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4496 : 21 Марта 2021, 19:52 »

Про норвежскую границу первым запел тут не я -- так что прошу держать дистанцию и приставать с нескромными предложениями и претензиями НЕ ко мне, а к тем наперсточникам, кто не в состоянии уразуметь, что численности норвежцев никогда и ни при каких условиях не хватит, чтобы хоть как-то обозначить границу своего государства и хоть как-то присматривать за тем, чтобы через нее туда-сюда не таскались посторонние.

И вы бы поосторожнее и поаккуратнее распространялись тут насчет русского мира. Этот мир есть modus vivendi полутораста миллионов человек, проживающих на территории огромного государства. И никто не имеет права ставить, скажем, канадский или украинский мир выше русского, тем более на форуме, где русский мир защищен российским законодательством.
Вы несколько лет назад красным модераторским шрифтом требовали от участников не искажать оскорбительным образом названия государств и имена их руководителей.
Я полностью разделяю это требование и полагаю, что оно по сути своей распространяется также и на те "миры", органическими частями которых являются государства и их руководители.




« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 20:00 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4497 : 21 Марта 2021, 20:00 »

Про норвежскую границу первым запел тут не я

А так охраняется не только норвежская граница. Я уже упоминал американско-канадскую. Польско-германскую я вообще проскочил с разгона на велосипеде, пришлось возвращаться, чтобы на нее посмотреть.

И только в уродском русском мире у каждого столба непременно должен стоять охранник, чтобы русскомирцы этот столб не сп***ли. Потому у вас полстраны и работает охранниками и ничего не производят, а страна живет за счет распродажи накопленного не вами.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4498 : 21 Марта 2021, 20:04 »

...в уродском русском мире...

Я же попросил вас следить за выражениями. Попросил как рядовой участник форума, попросил для того, чтобы такие посты не служили средством распространения вражды между "мирами", не становились калькой нацистских идей, когда "свой" мир ставится "юбераллес и понад усе", выше других миров.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4499 : 21 Марта 2021, 20:10 »

Я же попросил вас следить за выражениями. Попросил как рядовой участник форума, попросил для того, чтобы такие посты не служили средством распространения вражды между "мирами", не становились калькой нацистских идей, когда "свой" мир ставится "юбераллес и понад усе", выше других миров.

Вы до сих пор не поняли, что ситуация нынче совсем другая: есть русский мир, который как раз претендует на особые права - "деоккупировать" и т.д., а есть ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ мир, где люди живут по совершенно другим правилам? И глядя на русский мир, они крутят пальцами у виска и говорят: ну и уроды же те, кто так построил свою жизнь.

И теперь уже ваше уродство докатилось до настолько нескрываемого, что даже вежливые дипломаты отбрасывают вежливость и прямо называют убийц - убийцами.
Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!