Города на Мурмане
04 Мая 2024, 21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2112716 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1660 : 01 Июня 2017, 00:26 »

Не понял о чем ты. А какой закон в США? Не такой как в России? И вообще закон ли то, то ты описываешь? ИМХО, нет. Опять галимая пропаганда про то, что где-то негров вешают.


Ты не читал "Аквариум"? Очень рекомендую - такого гимна Советской Армии я ни у кого больше не встречал. И написано прекрасным языком.

Я сижу в маленькой пивной. В углу. Как волк затравленный. Скатерть, на которой лежат мои локти, клетчатая, красная с белым. Чистая скатерть. Кружка пивная - большая. Точеная. Пиво по цвету коньяку сродни. Наверное, и вкуса несравненного. Но не чувствую я вкуса. На граненом боку пивной кружки два льва на задних лапках стоят, передними - щит держат. Красивый щит и львы красивые. Язычки розовые - наружу. Я всяких кошек люблю, и леопардов, и пантер, и домашних котов, черных и сереньких. И тех львов, что на пивных кружках, я тоже люблю. Красивый зверь кот. Даже домашний. Чистый. Сильный. От собаки кот независимостью отличается. А сколько в котах гибкости! Отчего люди котам не поклоняются?

Люди в зале веселые. Они, наверное, все друг друга знают. Все друг другу улыбаются. Напротив меня четверо здоровенных мужиков: шляпы с перышками, штаны кожаные по колено на лямочках. Мужики зело здоровы. Бороды рыжие. Кружкам пустым на их столе уже и места нет. Смеются. Чего зубы скалите? Так бы кружкой и запустил в смеющееся рыло. Хрен с ним, что четверо вас, что кулачищи у вас почти как у моего командира полка - как пивные кружки кулачищи.

Может, броситься на них? Да пусть они меня тут и убьют. Пусть проломят мне череп табуреткой дубовой или австрийской кружкой резной. Так ведь не убьют же. Выкинут из зала и полицию вызовут. А может, на полицейского броситься? Или Брежнев скоро в Вену приезжает с Картером наивным встречаться. Может, на Брежнева броситься? Тут уж точно убьют.

Только разве интересно умирать от руки полицейского или от рук тайных брежневских охранников? Другое дело, когда тебя убивают добрые и сильные люди, как эти напротив.

А они все смеются.

Никогда никому не завидовал. А тут вдруг зависть черная гадюкой подколодной в душу тихонько заползла. Ах, мне бы такие штаны по колено да шляпу с пером. А кружка с пивом у меня уже есть. Что еще человеку для полного счастья надо?

А они хохочут, закатываются. Один закашлялся, а хохот его так и душит. Другой встает, кружка полная в руке, пена через край. Тоже хохочет. А я ему в глаза смотрю.

Что в моих глазах - не знаю, только, встретившись взглядом со мной, здоровенный австрияк, всей компании голова, смолк сразу, улыбку погасил. Мне тоже в глаза смотрит. Пристально и внимательно. Глаза у него ясные. Чистые глаза. Смотрит на меня. Губы сжал. Голову набок наклонил.

То ли от моего взгляда холодом смертельным веяло, то ли сообразил он, что я хороню себя сейчас. Что он про меня думал, не знаю. Но, встретившись взглядом со мной, этот матерый мужичище потускнел как-то. Хохочут все вокруг него. Хмель в счастливых головах играет, а он угрюмый сидит, в пол смотрит. Мне его даже жалко стало. Зачем я человеку своим взглядом весь вечер испортил?

Долго ли, коротко ли, встали они, к выходу идут. Тот, который самый большой, последним. У самой двери останавливается, исподлобья на меня смотрит, а потом вдруг всей тушей своей гигантской к моему столу двинулся. Грозный, как разгневанный танк. Челюсть моя так и заныла в предчувствии зубодробительного удара. Страха во мне никакого. Бей, австрияк, вечер я тебе крепко испортил. У нас за это неизменно по морде бьют. Традиция такая. Подходит. Весь свет мне исполинским своим животом загородил. Бей, австрияк! Я сопротивляться не буду. Бей, не милуй! Рука его тяжелая, пудовая, на мое плечо левое легла и слегка сжала его. И по той руке вроде как человеческое участие потекло. Своей правой рукой стиснул я руку его. Сжал благодарно. В глаза ему не смотрю. Не знаю почему. Я голову над столом склонил. А он к выходу пошел, неуклюжий, не оборачиваясь. Чужой человек. Другой планеты существо.

А ведь тоже человек. Добрый. Добрее меня. Стократ добрее.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 00:27 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1661 : 01 Июня 2017, 10:01 »

Туберкулез захватил Приморский край
https://news.mail.ru/society/29938945/?frommail=1
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1662 : 02 Июня 2017, 06:37 »

Будущее России весьма туманно.
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #1663 : 02 Июня 2017, 07:38 »

Экономическая экспансия Китая в Приморском крае
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/ekonomicheskaya_ekspansiya_kitaya_v_primorskom_krae.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1664 : 02 Июня 2017, 11:37 »

Названы фамилии предателей России. Как качают майдан в России. Н. Стариков.

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1665 : 02 Июня 2017, 15:15 »

Оперативники ДВОТ пресекли деятельность организованной преступной группы
Сотрудниками оперативно-розыскного отдела Дальневосточной оперативной таможни пресечена деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на незаконном ввозе из Китая дорогостоящих товаров народного потребления без уплаты причитающихся таможенных платежей.
В ходе проведения комплекса проверочных мероприятий оперативники установили, что организатор группы, имеющий опыт в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного дела, заранее разработал преступную схему ввоза китайских высокотарифных товаров. Суть задуманного преступления заключалась в сокрытии от таможенного контроля фактически ввезенного дорогого товара путем его подмены на дешевый до этапа таможенного оформления. Между членами группы он четко распределил роли.
В соответствии с разработанным планом из КНР (г. Хулинь) на «Лесозаводский» таможенный пост Уссурийской таможни прибыло международное автотранспортное средство с полуприцепом, загруженным различными товарами народного потребления стоимостью 40 миллионов рублей.
При этом у перевозчика в товаросопроводительных документах значился совсем другой товар – строительные панели стоимостью менее одного миллиона рублей. Этими стойматериалами был заранее загружен полуприцеп-двойник, внешне схожий с прибывшим из Китая.
Подмену ввезенного полуприцепа на прицеп с «товарами прикрытия» члены преступной группы планировали осуществить в ночное время. Однако завершить задуманное им не удалось. Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни остановили преступников в момент подмены полуприцепов на складе временного хранения.
Во время спецоперации оба полуприцепа с товарами народного потребления и стройматериалами были изъяты.
В результате предварительных расчетов установлено, что своими преступными действиями группа намеревалась уклониться от уплаты таможенных платежей на сумму около семи миллионов рублей.
Дальневосточной оперативной таможней по выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье 194 УК РФ – уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное организованной группой в особо крупном размере.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
http://dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21832:2017-06-01-02-30-52&catid=49:press-cat&Itemid=17
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #1666 : 05 Июня 2017, 04:21 »

Правоохранители установили личности всех девяти убитых на территории садоводческого товарищества «50 лет Октября» в поселке Редкино под Тверью. Так, по словам официального представителя регионального управления полиции Вадима Левшина, среди жертв оказалась женщина, которой было более 90 лет. Напомним, в ночь на 4 июня электрик из Москвы застрелил девять человек под Тверью. Трагедия разыгралась в одном из домов садоводческого товарищества «50 лет Октября». Причиной массового убийства стал бытовой конфликт, возникший между гостями в ходе застолья.
http://www.kp.ru/online/news/2766427/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1667 : 06 Июня 2017, 00:07 »

Труба – это не только наш выход, труба – источник нашей энергии, труба – хранительница наших секретов.


ИМХО, это бред. Помимо трубы есть еще и заводы, и фабрики...
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1668 : 09 Июня 2017, 23:32 »

Экономическая экспансия Китая в Приморском крае
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/ekonomicheskaya_ekspansiya_kitaya_v_primorskom_krae.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1669 : 10 Июня 2017, 10:03 »

Валентина Матвиенко в два присеста съедает годовой паёк малоимущих
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко имеет отдельную статью расходов на питание. Как сообщали СМИ, в 2015 году из бюджета на прокорм главы верхней палаты Федерального Собрания было выделено 1,2 млн. рублей. Нехитрые подсчёты, учитывающие количество рабочих дней, показывают, что в день самая влиятельная в России женщина-политик могла покушать почти на 5 тысяч.
http://forum-msk.org/material/news/13301858.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1670 : 10 Июня 2017, 14:32 »

Валентина Матвиенко в два присеста съедает годовой паёк малоимущих
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко имеет отдельную статью расходов на питание. Как сообщали СМИ, в 2015 году из бюджета на прокорм главы верхней палаты Федерального Собрания было выделено 1,2 млн. рублей. Нехитрые подсчёты, учитывающие количество рабочих дней, показывают, что в день самая влиятельная в России женщина-политик могла покушать почти на 5 тысяч.
http://forum-msk.org/material/news/13301858.html



Вот оно оказывается чо. 

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1671 : 10 Июня 2017, 20:34 »

Пенсионеров нарядят в тришкин кафтан

Минэкономразвития подготовило макроэкономический прогноз дальнего горизонта планирования — до 2035 года. Официально документ не опубликован, но с его содержанием ознакомились «Ведомости». А вот если бы с ним ознакомились зрители федеральных каналов, был бы большой скандал. Потому что ядро аудитории федеральных каналов — это люди, которые либо уже вышли на пенсию, либо точно сделают это в течение ближайших 20 лет. Именно для пенсионеров будущее, по версии Минэкономразвития, будет наиболее мрачным.

Во-первых, пенсии в реальном выражении не вырастут и к тому самому 2035 году останутся на уровне 2013 года, и то это произойдет не сразу — еще восемь лет они будут сокращаться и только потом потихоньку расти. Во-вторых, резко, с 34 до 22% упадет отношение средней пенсии к средней зарплате, то есть с выходом на пенсию человек будет терять не две трети, а четыре пятых привычных доходов. Наконец, в прогноз Минэкономразвития заложено и повышение пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин. В этом сценарии пенсионеров к 2035 году станет на 7 миллионов меньше, чем сейчас, при сохранении status quo — на 5 миллионов больше. Но тогда и на простое сохранение текущего уровня пенсий рассчитывать не приходится.

И ладно бы этот сценарий был алармистским или ультраконсервативным. Напротив, это лучшее из того, что может предложить Минэкономразвития. Всем, кроме пенсионеров, тут полагаются плюшки. Например, резонно предположить, что если при сохранении уровня пенсий падает отношение пенсии к зарплате, то это значит, что доходы работающих граждан должны расти. Так и есть — Минэкономики прогнозирует, что к 2035 году зарплаты вырастут на 56,5%, а докризисный уровень превзойдут в течение пяти лет.

Не менее логично думать, что рост зарплат может быть только производным от роста экономики. И верно: согласно прогнозу, наш ВВП к 2035 году в реальном выражении увеличится на 78%, что, конечно, не удвоение, но ощутимый приплюс — выше среднемировых темпов роста за то же время.

Тут и заложена социальная бомба: макропрогноз предполагает рост экономики не только без учета интересов будущих пенсионеров, но и непосредственно за их счет. Экономика и зарплаты растут за счет инвестиций, а инвестиции — за счет того, что предприятия экономят на социальных выплатах, и на пенсионных отчислениях в первую очередь.

По словам Кудрина, только некоторые положения объединенной программы могут быть озвучены «до президентских выборов». Вот это уже ближе к истине: кто же до выборов честно скажет, что в среднесрочной перспективе пенсии превратятся в пособия по бедности?

Образ будущего для России, если она не свернет с текущей траектории движения, — это бедная страна, претендующая на величие. Прелесть величия в том, что его для внутреннего потребления можно создавать в любых объемах, пока уровень бедности не упадет ниже критической отметки. Реальный вопрос экономической политики не в том, будет ли повышен пенсионный возраст и превратятся ли пенсии в пособия по бедности, а в том, когда это произойдет и что можно будет предложить народу взамен.



А про шансы на то, что российская экономика будет расти быстрее мировой (т.е. осуществима ли "позитивная" часть прогноза Минэкономики), здесь:

Медведев обещает: через два года Россия обгонит весь мир
Можно ли верить планам премьера вывести ВВП на опережающие темпы роста


19 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину план действий правительства на 2017−2025 годы. По словам премьера, это «общие подходы» к тому, как может развиваться экономика и социальная сфера в указанный период. Реализация комплексного плана должна привести к ускорению темпов роста отечественного ВВП.

«Выход где-то в период 2019—2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровне среднемировых и выше среднемировых. Это даст возможность нашей экономике быстрее развиваться и решать основные социальные задачи», — заявил Медведев. Правда, конкретные детали плана пока остаются неизвестными.

Президент, в свою очередь, отметил, что «вне зависимости ни от каких персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика страна должна иметь ясный и понятный план развития экономики и социальной сферы». Он добавил, что сейчас над комплексными планами по развитию экономики работают и другие экспертные группы. «Но, безусловно, работа, которая была проведена правительством Российской Федерации, должна быть в основе всех сделанных предложений», — сказал Владимир Путин.

Окончательный вариант комплексного плана будет принят после совместного обсуждения идей правительства и экспертных предложений. Президент пообещал, что туда будут включены наиболее перспективные, интересные и целесообразные инициативы, которые помогут достигнуть максимального эффекта.


Все будет хорошо, отлично будет!
Победы предков нас с собой зовут!

как пел сгинувший в Черном море Краснознаменный ансамбль. 27 миллионов предков дозвались-таки их к себе. Теперь все будет хорошо и у остальной России.

По оценкам МВФ в 2016 году мировой ВВП вырос на 3,1%. В этом году Фонд ожидает еще большего ускорения роста до 3,5%, а в 2018 прогнозирует выход показателей на 3,6%. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) также ожидает ускорения роста мировой экономики до 3,6% в 2018 году — это максимальный уровень с 2011.

Что касается российского ВВП, в прошлом году он снизился на 0,2%. В 2017—2018 годах МВФ прогнозирует рост российской экономики на 1,4%. В Минэкономразвития прогнозы оптимистичней — аналитики предсказывают рост на 2% уже в этом году. Но все равно это далеко от среднемировых темпов, а уж о том, чтобы через два года превзойти их, пока и говорить не приходится.

Все в том же МВФ убеждены, что без отсутствия структурных реформ прирост российской экономики не выйдет за рамки 1,5% в год.
 
Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН) представил инерционный прогноз развития отечественной экономики, согласно которому если текущая экономическая политика останется неизменной в ближайшие три года, а внешний фон для России — нейтральным, рост экономики не превысит 1,5%.



Даже в самых благоприятных сценариях без радикальной смены политического (внешнего и внутреннего) курса (а значит, и персоналий: люди не меняют радикально свои взгляды, тем более в старости) единственное, что ждет Россию в ближайшие десятилетия - отставать и смотреть, как мимо одна за другой проносятся в будущее все новые и новые страны. Китай уже уверенно ушел вперед, теперь очередь за Индией, а следом - Бразилия, Мексика, ЮВА, включая даже Вьетнам... А Россия уверенно "отъезжает" в Африку, только с холодным климатом.

А я ведь еще помню, как СССР смотрел сверху вниз на японскую экономику: что они умеют, кроме легпрома да судостроения?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1672 : 12 Июня 2017, 19:25 »

Все последние сто лет в стране не было сколь-нибудь массового молодежного протестного политического движения. Подростки и студенты, которые везде в мире составляют под 70-80% участников любого митинга или шествия, в СССР и России были в большинстве своем либо провластно настроены, либо аполитичны, либо их протест принимал форму «валить из страны».

И вдруг что-то начало меняться. Подросшие дети обнаружили, что впереди им светит вовсе не рост благосостояния и постепенное продвижение в сторону европейских стандартов жизни, пусть и под лозунгами «суверенной демократии», как казалось их родителям в нулевые. Мол, ты только учись, старайся – и все будет. Они старались. Книжки читали, курить не начинали, ЕГЭ сдавали, учились одеваться и улыбаться, говорить на английском и писать коды. Но постепенно становится все яснее, что как ни старайся, а впереди подчистую выжранная саранчой поляна, намертво заржавевшие социальные лифты и завидная перспектива поддерживать любимых стариков в стране без медицины и пенсий. Но зато есть возможность приложиться к мощам. Или взять штурмом фанерный Рейхстаг. Почему-то – странно даже, да? – молодежь все это не обрадовало. Пока только небольшую часть ее, но процесс в самом начале.


Людмила Петрановская


Кровавое воскресенье в Тверской области и субботняя бойня в  Кратово — две очень похожих трагедии за один только начавшийся летний месяц.

Некий отставной государственный служащий открывает огонь по совершенно незнакомым людям, потому что ему кажется, что они проявили к нему недостаточно уважения.

Единственная причина, по которой он этого уважения требует — то, что он служил на государство. Егоров — в ВДВ, Зенков — в МЧС.
Единственный понятный ему способ то самое уважение получить — тупое физическое насилие.

Вот ровно в той же логике ведёт себя и наша государственная власть. Государство как гопник с карабином «Сайга»


Антон Носик



У нас уже растут дети, которые родились свободными, которые не знают страха.
Которых не учили лгать, чтобы выжить, начиная с детского сада.
Которые, услышав, что им что-то хотят запретить, первым делом думают, как им этот запрет обойти.
А не как они будут жить без любимых сайтов, сервисов, мультфильмов, игрушек.

Наши дети — инфантилы, индивидуалисты и эгоцентрики. Это, конечно, ужасно.
Лучше б они готовы были отдать жизнь, свою и нашу, за лишний километр Байкало-амурской магистрали.
Но вот так уж получилось, что нет, они не готовы.
Им мультики интересней. Смешарики, Лунтики, Тачки, вот это вот всё. Майнкрафт, будь он неладен.

У детей наших всё просто. Есть их желания, совершенно законные. А если кто мешает этим желаниям сбыться — то он просто досадная помеха. Но, слава Богу, достаточно просто быть умнее Государства, чтобы эту помеху обойти.

Быть умнее Государства — не бином, потому что там отрицательный отбор по IQ заведомо.
Если человек родился Павлом или Николаем Дуровым, ему от Государства не нужно примерно ничего.
Ни протекции, ни кумовства, ни пенсии, ни собеса.
От Государства ему нужно только чтоб оно срыгнуло в туман и не мешало делать дело.
Если Государство — Российское, и в туман срыгнуть отказывается, значит Telegram учредится в другой юрисдикции.
Только и всего.

Рано или поздно в соревновании государств эта разница в подходах проявляется.
Одному государству Павел/Николай Дуров добровольно платит налоги, другому не платит, хоть и родился в нём.
К слову сказать, и Аркадий Волож, старше меня на 2 года, тоже делает сходный выбор.
В результате у одного государства есть деньги на пенсии, собес, уборку улиц, а у другого — нет.
Соединённые Штаты с Канадой процветают, а Венесуэла с Кубой — увы. И Россия с Украиной тут по одну сторону баррикады, несмотря на территориальный спор. По одну сторону с Туркменией и Северной Кореей.


Антон Носик
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 19:42 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1673 : 14 Июня 2017, 11:53 »

На акции против реновации возле Госдумы в Москве задержали 12 человек
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5940f7259a794731c9c1671f
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1674 : 14 Июня 2017, 23:40 »

Жириновский: Путин может не пойти на президентские выборы-2018

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что россиян может ждать сюрприз, когда Кремль объявит о том, кто пойдет в президенты - Владимир Путин или его преемник. Политик также подтвердил, что сам он будет баллотироваться уже в шестой раз, назвав свои шансы хорошими, в случае честных выборов.

Телеканал "Дождь" опубликовал видеоролик, в котором глава ЛДПР Владимир Жириновский сенсационно призвал не торопиться назначать Путина кандидатом в президента от Кремля.

- Обязательно пойду на выборы и это будет уже шестой раз. Шансы хорошие, если будут полностью свободные выборы. Если выборы будут, как в Госдуму, то 70% будет у нужного кандидата, - заявил Жириновский о своих перспективах участия в президентских выборах в России в 2018 году.

 - Но Путин же пойдет на выборы, - уточнил у политика корреспондент.

- Еще неизвестно, - лукаво ответил Жириновский.

- Вы сомневаетесь? - удивленно спросил корреспондент.

- Да, - подтвердил Жириновский. Вы не торопитесь, - сказал он с еще более лукавой улыбкой.

Жириновский также напомнил журналистам, что Путин "любит делать оригинальный ход". При этом глава ЛДПР добавил, что приемником Путина точно не будет Медведев, и что в любом случае этот человек, если он будет назначен, станет фаворитом гонки.

Глава ЛДПР следом сообщил, что вопрос о приемнике решают некие 10 человек, но пока решения нет. Оно будет принято в декабре.

"Под новый год подарочек будет, чтобы вы узнали, кто от них кандидат", - приводит сайт телеканала слова Жириновского.

http://www.mk.ru/politics/2017/05/04/zhirinovskiy-putin-mozhet-ne-poyti-na-prezidentskie-vybory2018.html
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1675 : 15 Июня 2017, 03:17 »

Почему Белоруссия убрала российский рубль из валютных расчетов
 https://news.rambler.ru/articles/37149604/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1676 : 15 Июня 2017, 03:19 »

А пока в России срочно меняют выборное законодательство под Путина:
https://rg.ru/2017/06/05/vibori-dok.html
https://rg.ru/2017/06/05/izmeneniya-dok.html
И делают скрытую рекламу Навальному:
https://www.kommersant.ru/doc/3325696
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1677 : 15 Июня 2017, 08:42 »

Автопрому оплатят выезд
Минпромторг поставил отрасли цели по экспорту. В стратегию экспорта автопрома до 2025 года Минпромторг заложил два сценария: базовый — с ростом продаж до $4,9 млрд и амбициозный — до $7,8 млрд. Оба варианта требуют массированной господдержки — до 215 млрд руб. по амбициозному сценарию. Экспорт должен компенсировать спад внутреннего рынка, но источники “Ъ” в отрасли не уверены, что удастся реализовать хотя бы базовый сценарий. Они также опасаются, что в случае прекращения госсубсидий развитие экспорта остановится.
http://vch.ru/event/view.html?alias=avtopromu_oplatyat_vyezd
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1678 : 15 Июня 2017, 17:30 »



После беби-бума 2000-x – пик пришелся на 2014 г. – рождаемость начала падать. По данным Росстата, в I квартале 2017 г. рождаемость упала на 10,1% в годовом сравнении, естественная убыль населения – 76 100 человек против 34 700 годом ранее (см. график).

Чиновники финансово-экономического блока солидарны: нужно понять причины снижения рождаемости, прежде чем ее стимулировать. Падение рождаемости связано с демографическими волнами, говорит один из них: беби-бум 2000-х связан с беби-бумом 80-х, теперь в детородный период вступают дети 90-х – в это десятилетие был провал рождаемости. Падение рождаемости может быть связано и с ростом бедности, полагает другой федеральный чиновник: и тогда, возможно, нужно бороться с бедностью, а не стимулировать бедных рожать.

Реальные доходы населения падают четвертый год почти непрерывно, за два года кризиса к началу 2017 г. сократились на 12%, оценивали эксперты Института соцполитики ВШЭ. За первые четыре месяца 2017 г. – на 2,2%. За 2014–2016 гг. доля бедных возросла до 13,5% населения. Еще важнее для рождаемости уровень субъективной бедности, замечает федеральный чиновник. В среднем за 2016 г. 40% населения испытывали проблемы с покупкой еды или одежды. Чтобы рожать, люди должны поверить в будущее, рассуждает чиновник.

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1679 : 15 Июня 2017, 19:16 »

Фильм "Смертельно выгодно"



Бытует расхожее мнение: производство и продажа алкоголя очень выгодны государству, они
наполняют бюджет страны деньгами и являются необходимой частью экономического процесса.
Об этом порой заявляют и действующие российские политики с самых высоких трибун.
Насколько же велика выгода, которую приносит обществу продажа населению спиртных изделий?
Оказывается, этот вопрос был исследован ещё советскими учёными. Их малоизвестными широкой
общественности выводами мы и хотим с Вами поделиться. В фильме также рассматривается
комплексное социально-экономическое влияние алкогольного бизнеса на развитие Российской
Федерации в наши дни.
Вся использованная информация находится в открытом доступе. Это материалы федеральных
СМИ со ссылкой на источники в Минздраве и Госавтоинспекции, данные с официальных сайтов
МЧС, МВД, Президента Российской Федерации и Роспотребнадзора).
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!