Города на Мурмане
04 Мая 2024, 11:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2111132 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1780 : 16 Июля 2017, 18:00 »

В конце июля выйдет трёхтысячный тираж "Сталинского букваря"

По его словам, это проект по переизданию качественного советского букваря 1952 года и прописей для чистописания 1948 года", он направлен и на "противодействие разрушению образования".

Двоечники. Прописи бессмысленны, если не наладить производство перьевых ручек-вставок, чернил для них и чернильниц-невыливаек. А все это - серьезные технологические процессы, это вам не книжку напечатать. А нынешними ручками писать в прописях, так, как требовалось, невозможно.

Всегда у роспатриотов фейк, только фейк и ничего, кроме фейка
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1781 : 16 Июля 2017, 18:08 »


К слову, Карнавалов в "Москве-2042" персонаж весьма малоприятный, ничем не лучше несчастного Гениалиссимуса.


Ну, а в книге Веллера "Гонец из Пизы" крейсер Аврора вообще плывет по направлению к Москве.



Так что, я бы не стал переносить содержание книг на почву реальности.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 19:28 от Смайлик » Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1782 : 16 Июля 2017, 18:38 »

Двоечники. Прописи бессмысленны, если не наладить производство перьевых ручек-вставок, чернил для них и чернильниц-невыливаек. А все это - серьезные технологические процессы, это вам не книжку напечатать. А нынешними ручками писать в прописях, так, как требовалось, невозможно.

Всегда у роспатриотов фейк, только фейк и ничего, кроме фейка

Однако я как то в прописях писал шариковой ручкой. 

Да и с перьевыми проблеммы нету. И сейчас продаются. Если где-то проблеммы можно по приведенной ссылке заказать. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1783 : 16 Июля 2017, 19:26 »

Однако я как то в прописях писал шариковой ручкой. 

Из сталинской школы тебя бы выгнали пинками.  Шариковые ручки в школах вообще разрешили лишь в самом конце застоя.

А в самолетах тогда раздавали специальные пакетики для авторучек, чтобы чернила не вылились на одежду. Интересно, многие ли помнят, как они выглядели?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1784 : 16 Июля 2017, 19:31 »

Ну, а в книге Веллера "Гонец из Пизы" крейсер Аврора вообще плывет по направлению к Москве.

Так что, я бы не стал переносить содержание книг на почву реальности.

Видимо, Веллер не сочтен Великим Режиссером заслуживающим внимания: анекдот про Ленина, промеряющего фарватер Москвы-реки, приговаривая "Тут Аврора пройдет, а тут углубить придется", существовал намного раньше. А вот в постановке "Острова Крым" Великий Режиссер даже дал главному герою фамилию Аксенов в честь автора идеи.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1785 : 16 Июля 2017, 20:00 »

Видимо, Веллер не сочтен Великим Режиссером заслуживающим внимания: анекдот про Ленина, промеряющего фарватер Москвы-реки, приговаривая "Тут Аврора пройдет, а тут углубить придется", существовал намного раньше.


И все же лучше не экспериментировать с литературой. И для тех кто интересуется политикой, читать именно труды политологов.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1786 : 16 Июля 2017, 20:14 »

И все же лучше не экспериментировать с литературой. И для тех кто интересуется политикой, читать именно труды политологов.

Так худлит же намного интереснее! (если талантливый) 

И ты не по адресу обращаешься. Хоть я и заявлял многократно, что мы с Создателем коллеги (ух, как это сработало однажды, когда я такое сказал на экзамене! Мне сразу поставили "Отлично" и отпустили, только попросили не волноваться  ), но за ваш мир все-таки отвечаю нe я, а Он. Ему и советуй вместо интересных книжек читать и использовать как основу своих постановок скучные сочинения всяких политологов. Но я полагаю, что он не согласится (я сам бы не согласился) и продолжит использовать хорошую беллетристику.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1787 : 16 Июля 2017, 22:30 »

Ему и советуй вместо интересных книжек читать и использовать как основу своих постановок скучные сочинения всяких политологов. Но я полагаю, что он не согласится (я сам бы не согласился) и продолжит использовать хорошую беллетристику.

Притянуть за уши можно что угодно. Даже запись с выступлением панков. Только зачем. Например, я Москву Войновича тоже читал. Но образ того же Гениалиссимуса у меня сложился совсем другой. И параллели  я бы не проводил. Ну, а черпать информацию о Путине нужно не из радиосвободы, а из книг про Путина. Их великое множество.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1788 : 17 Июля 2017, 00:43 »

Притянуть за уши можно что угодно. Даже запись с выступлением панков. Только зачем. Например, я Москву Войновича тоже читал. Но образ того же Гениалиссимуса у меня сложился совсем другой. И параллели  я бы не проводил. Ну, а черпать информацию о Путине нужно не из радиосвободы, а из книг про Путина. Их великое множество.

Так я и черпаю информацию о Путине из его собственных рассказов, а не из "вражьих голосов". Плюс прикладываю к его рассказам мой собственный опыт, знакомство примерно с теми кругами, о которых Путин рассказывает. И оказывается вполне достаточно.

А образ Гениалиссимуса... У Войновича: парень из бедной рабочей семьи, с детства мечтавший выбиться "в люди". Путин: парень из бедной рабочей семьи, жили в коммуналке, и с детства родители убеждали его, что он должен получить высшее образование и выбиться "в люди", а не оставаться простым работягой. У Войновича: поступил в гуманитарный вуз, а после его окончания стал сотудником КГБ, работал в Германии и свободно говорит по-немецки. Путин - то же самое. Полагаешь, такие совпадения в мелких деталях биографии могут быть списаны на случайность?

У Войновича: после Августовской революции рассерженные КГБшники, которых достали деяния сменявших друг друга у власти маразматиков, реформаторов, коррупционеров и прочих подобных, взяли власть и устроили народу счастливую жизнь - настоящий коммунизм. Заодно и с церковью наконец помирились, и священнослужители заняли важное место в обществе. Но только те священнослужители, которые "правильные", которые работают во благо страны и поддерживают линию Гениалиссимуса. А сам Гениалиссимус постоянно работает, летает над страной из конца в конец, смотрит за каждой мелочью: все ли лампочки в подъездах вкручены, всем ли детям поставили новогодные елки, не перекуривают ли рабочие какой-нибудь бригады слишком долго - в общем, "Прямая линия" в режиме "нон-стоп 24/7".

Найди хоть одно отличие от нынешней России.

И тут еще фамилия Карнавалов. Ведь в 1982 Войнович не мог предположить никакого "Навального", пытался сатирически изобразить Солженицына. Но, видимо, его книжка так понравилась Режиссеру, что он поставил на роль Того, Чье Имя Нельзя Называть в путинской Москве человека с созвучной фамилией.

В общем, ждем появления статуи Гениалиссимуса из вторичного продукта. Тем более, что эта технология в России разработана - статуи всяких петухов из навоза уже ставят.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1789 : 17 Июля 2017, 00:57 »


Найди хоть одно отличие от нынешней России.

Гениалиссимус завел свою страну в ЭКОНОМИЧЕСКИЙ тупик. А в России Путина этого нет. Гениалиссимус убил экономику. Путин - нет. И вообще сама книжка критикует поздний СССР, а не РФ.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1790 : 17 Июля 2017, 01:13 »

Гениалиссимус завел свою страну в ЭКОНОМИЧЕСКИЙ тупик. А в России Путина этого нет. Гениалиссимус убил экономику. Путин - нет. И вообще сама книжка критикует поздний СССР, а не РФ.

На днях разгорелся очередной скандал: новые российские турбины, поставленные в Крым для электростанций, оказались немецкими, сименсовскими с переклеенными шилдиками. Вот и вся "российская экономика". Дело - труба, в точности как описано у Войновича. Только пока что 2017, а не 2042, газ еще не иссяк, и по трубе пока гонят на Запад не вторичный продукт. Но в связи с развитием в Европе интереса к возобновляемой энергетике и всяким биогазам... вполне может быть, что после исчерпания существующих скважин и в связи с невозможностью из-за санкций пробурить новые главным экспортным продуктом России станет именно он. Да и кто-то из околопутинцев уже вполне ясно высказался: "наша новая нефть - люди!" 

А что книжка про СССР, так в этом и суть. Войнович в 1982 никак не мог предположить, насколько Россия изменится. Но его описание тёго, что он считал продолжением СССР, слишком уж похоже на нынешнюю РФ. Я могу объяснить это двумя способами: либо он и в самом деле побывал в 2042, но из-за краткости визита и большого количества алкоголя (об этом он пишет) так до конца и не понял, что СССР закончился, либо кто-то взял его книжку "за основу" и стал подгонять исторические события под нее, включая выбор Путина и Навального на их роли.

Тебе какой вариант нравится больше? Я из-за "Острова Крыма" склоняюсь ко второму.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1791 : 17 Июля 2017, 06:36 »

Гениалиссимус завел свою страну в ЭКОНОМИЧЕСКИЙ тупик. А в России Путина этого нет. Гениалиссимус убил экономику. Путин - нет. И вообще сама книжка критикует поздний СССР, а не РФ.

Медицина по-русски: сколько стоит врачебная ошибка
https://news.rambler.ru/head/37411614/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1792 : 18 Июля 2017, 17:57 »

Скандал вокруг Кузнецовой: легализация беспредела продолжается с новой силой?

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1793 : 18 Июля 2017, 20:54 »



А что книжка про СССР, так в этом и суть. Войнович в 1982 никак не мог предположить, насколько Россия изменится.

Войнович пишет не конкретно про Россию. А про такой тип общества где нет четких понятий, что такое зло и что такое добро. Обезумевшая верхушка правит Западом, а не Россией. Только на Западе книг Войновича не читают, и так все шибко умные.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1794 : 19 Июля 2017, 03:52 »

Сергей Цыпляев
— То, что у администрации президента такие проблемы возникли с образом будущего, это понятно. Перед людьми поставили невероятную задачу – взять прошлое, упаковать в блестящую обертку будущего и продать это обществу. Мы строим модель на каких основных кирпичах? Центральная модель нашего устройства социального – это «вождь и племя»: несменяемый непогрешимый вождь, племя, которое всегда одобряет и поддерживает деятельность вождя. Члены племени, верноподданные, должны трудиться, исполнять приказы, кланяться, благодарить и самое главное – развивать в себе комплекс жертвенности, готовность отдать ради общего дела свое время, а если надо, и свою жизнь. Вот, собственно говоря, та модель, которая разворачивается и которая предлагается в качестве будущего. Реально, конечно, это средневековье. Нигде такое не работает, и ничего хорошего из этого не получить.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1795 : 19 Июля 2017, 10:54 »

Гениалиссимус завел свою страну в ЭКОНОМИЧЕСКИЙ тупик. А в России Путина этого нет. Гениалиссимус убил экономику. Путин - нет. И вообще сама книжка критикует поздний СССР, а не РФ.


                                            А поздний СССР и есть РФ.

             Ты наверно не знаешь что РФ официально  ПРАВОПРИЕМНИК СССР !


            Ты совсем  КУ КУ , если не видишь что путинская власть завела страну в экономический тупик .

           Об этом говорят самые высокопоставленные путинские  чиновники и экономисты  .

          Ты что телевидение рассейское не смотришь ?

           Немного было лучше  в начале 2000 х   , когда Запад  завалил Россию нефте долларами  из за высоких цен на нефть и газ .

          Из за этих Западных долларов , создалась иллюзия , что якобы экономика России воспрянула , и как думают малообразованные зомбированые путинойды

          это случилось из за экономического гения путина .

                                               

         Только когда цены на нефть и газ обвалились , в стране началась ПОПА экономическая , прожрали ,, стабилизационный фонд ,  пенсионные фонды ,

          экономика начала , как говорит Медведев  ,, искать дно ,,  .   Началось массовое обнищание российского  народа . 

        И куда это вдруг испарился  путинский экономический гений ?

                                       

       Я знаю куда , в цены на нефть и газ  и коррупционные схемы по разворовыванию Российского бюджета .


        П.С.    Как раз то что написано  Войновичем это про Россию .  Не надо врать что про абстрактное общество .

                  Войнович очень часто ранее выступал на Радио Свобода , и  я имел удовольствие слушать этого умного человека .

                  Он жесткий критик путина и его власти  и всего то что эти путинские проходимцы временщики сделали из России .

         П.С.С.   Я так и не дождался от тебя примеров где Радио Свобода  врёт .

                     Где врут путинойдные СМИ я привожу примеры почти ежедневно .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1796 : 19 Июля 2017, 11:24 »

Притянуть за уши можно что угодно. Даже запись с выступлением панков. Только зачем. Например, я Москву Войновича тоже читал. Но образ того же Гениалиссимуса у меня сложился совсем другой. И параллели  я бы не проводил. Ну, а черпать информацию о Путине нужно не из радиосвободы, а из книг про Путина. Их великое множество.



                               Чем ближе к октябрю 20 семнадцатого,

 тем больше находишь общего в "чудесатом", по меткому выражению Алисы, российском настоящем с сюрреалистическим будущим из романа-антиутопии Владимира Войновича "Москва 2042", написанного в 1986 году.



 Напомню для тех, кто запамятовал, что основное действие книги происходит в 2042 году в Моcкорепе – Московской Коммунистической Республике, окруженной "кольцами враждебности".

 Как в свое время Восточный Берлин, Москореп отделен от цивилизованного мира высоченной стеной с колючей проволокой и стреляющими на движение автоматическими пулеметами.

 Руководит Москорепом национальный лидер Гениалиссимус, которого по законам страны все граждане обязаны безмерно любить.

 Гениалиссимус – бывший генерал КГБ, который пришел к власти в результате Великой Августовской Коммунистической Революции. Он совмещает посты Верховного главнокомандующего, Генерального секретаря КПГБ (Коммунистической Партии Государственной Безопасности), Председателя КГБ и Патриарха Всея Руси. Ничего и никого не напоминает?


За короткий срок своего правления Гениалиссимус построил чекистско-православное коммунистическое государство, которое враждует со всем миром, но при этом остается связанным с ним "Говнопроводом имени Ленина".

                                           

Нефть и газ кончились, но "коммуняне" научились производить топливо из вторичного продукта.

 Коммуняне официально обожают своего лидера, питаются при этом если не вторичным, то "первичным продуктом": овсяным киселем, лебедой, брюквой, "щами питательными на рисовом бульоне", водой натуральной "Свежесть"…

                В пророческом романе "Москва-2042" "счастливые" коммуняне в конце концов восстают против Гениалиссимуса.

 Первый звоночек для властей сегодняшней России уже прозвучал – 26 марта. Дети вышли на улицы. Они вновь, как пел Виктор Цой, хотят перемен.
 Их бьют, кидают за решетку, но они не успокоятся. Молодые пока шутят. Но шутят уже не только остро, но порой и очень зло.


 Их можно понять. Они выросли и стали поколением рассерженных. Они не понимают, как можно снижать на 200 рублей прожиточный минимум в стране, в которой государственный служащий, президент госкомпании и друг президента получает три миллиона рублей в день(!!!).

 Они не понимают, за какие заслуги эти государственные служащие живут во дворцах, плавают на яхтах и приватизировали полстраны, пока они росли и хором со взрослыми коммунянами кричали: "Крым – наш!" Сейчас они кричат "[Имярек] – вор!", и Имярек этот совсем не "Димон".


 Вполне возможно, что пока одно другому не мешает и не противоречит. Но это пока.

                    в Москрепе Войновича была хоть какая-то идеология. У сегодняшних российских властей никакой другой идеологии, кроме идеологии коррупции, нет. И они будут защищать свое право на коррупцию до последнего вздоха.

Какое совпадение! Пока все менты в доспехах и при полном вооружении борются, не покладая рук, с борьбой против коррупции, в Петербурге взрывается вагон метропоезда.

Сбивчивым, скомканным, противоречивым заявлениям властей уже мало кто верит.

 Россия сегодня едва ли не единственная в мире страна, граждане которой имеют основания серьезно подозревать свое правительство в организации терактов, взрывах домов, политических убийствах. Вспомним – в 1999 году начальник райотдела милиции из Рязани подполковник Кабашов засомневался по поводу "учений с сахаром": "Наша предварительная экспертиза обнаружила присутствие взрывчатых веществ (в мешках с "сахаром", заложенных в подвал жилого дома в Рязани. – РС). Нас не оповестили об учениях. Мы исходили из того, что опасность реальная".

И если коммуняне все еще охотно верят во все то, что им несут с экрана телевизора, то молодые вообще не смотрят телевизор, они живут в интернете.

 Они не хотят жить в "кольцах враждебности", не хотят сдавать "продукт вторичный" в говнопровод имени Ленина, не хотят с микроскопом искать на глобусе дружественные государства.

              

 Они не хотят погибать в Сирии или в Донбассе за бредовые имперские идеи Гениалиссимуса.

В романе Войновича Гениалиссимус спасается от народного гнева тем, что отрывается от Земли на космическом корабле. После 26 марта стало ясно, что космический корабль пора строить. Не на Самоа же – пусть и без визы – бежать, в конце концов.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1797 : 19 Июля 2017, 11:43 »


                                           
                  Войнович очень часто ранее выступал на Радио Свобода , и  я имел удовольствие слушать этого умного человека .

                 
были времена, когда умные люди слушали других умных людей, таких как Кашпировский и Чумак в результате люди стали еще умнее и почему-то перестали их слушать...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1798 : 19 Июля 2017, 12:09 »

были времена, когда умные люди слушали других умных людей, таких как Кашпировский и Чумак в результате люди стали еще умнее и почему-то перестали их слушать...

                                       Я не имел чести слушать этих товарищей .

                                       Но уверен что лучше слушать их чем современные Российские СМИ .

                                      Так что это очень большой вопрос о том что люди стали ещё умнее .
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1799 : 19 Июля 2017, 13:59 »

                                      Я не имел чести слушать этих товарищей .

                                       Но уверен что лучше слушать их чем современные Российские СМИ .

                                     

ну, вы это зря, говорят, они воду заряжали, часы запускали, лечили от потенции и всё это через экран телевизора.
finko, посоветуйте СМИ которым можно верить.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!