Города на Мурмане
10 Мая 2024, 10:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вы аниме смотрели?  (Прочитано 131907 раз)
Neon
Гость
« Ответ #60 : 21 Ноября 2001, 06:43 »

Коннитива! ^_^
   
   Если кому интересно, вот какую рецензию я написал на сайте kino.murman.ru к Финалке.

   Автор: Neon 21.11 06:23
Фильм: Последняя фантазия  
 
Я ОЧЕНЬ ждал этого фильма... и ожидание не прошло даром...
Давным давно в далекой галактике жил Neon и играл он в ролевые игры, а особенно любил серию игр Final Fantasy от Square. Однажды он узнал, что "Квадратик" решил снимать фильм "Последняя Фантазия", причем кино должно было быть полностью сделанное на мощных графических станциях, с большим бюджетом и все теми же людьми, которые делали так любимые им "Финалки". Началось ОЖИДАНИЕ. Длилось оно долго, пока наконец-то во всеуслышанье не было объявлено, что премьера будет летом 2000 года, а потом с такой же радостью всем сообщили, что премьера будет летом, но уже 2001 года, объяснив такой перенос даты желанием улучшить то что уже есть и доснять еще. Это время прошло быстро и вот летом состоялась премьера в штатах, потом в остальных странах. В это время Неон терзался вопросами, будет ли показ в России (ведь в США кино провалилось... что с тупых америкосов взять...), но вот с 1 ноября в Москве... И наконец с 19 ноября в Мурманске должны были начаться показы долгожданной "Final Fantasy : The Spirits Within".
Понимая значимость события Неон купил билет заранее (как оказалось зря... зато есть что вспомнить и в ДЕНЬ показа с друзьями количеством 11 человек пошел в кинотеатр Мурманск (хотя на плакатиках в троллейбусах было написано, что первой будет "Атлантика" Опуская фотографирование у плакатов фильма и полупустой зал на показе (еще-бы, ведь везде "Финалка" рекламировалась как "мультфильм"! Хотя это КИНО, причем рассчитанное на взрослого зрителя, а не на детей 10 лет, как например "Шрек"(хотя это не помешало мне от души посмеяться на его премьерея скажу, что вышел из зала под БОЛЬШИМ впечатлением от фильма (как в рекламе "Вы еще долго будете под впечатлением от вчерашнего фильма", впрочем в таком состоянии была практически вся компания (в ней были люди шедшие как из-за графики, так и из-за "имени" фильма). После этого в одном из баров началось живое обсуждение фильма, тосты за Сквару и лично за Хиронобу Сакагучи. Все, свершилось.
Теперь собственно говоря о фильме. Столько лет ушло не даром, в графическом плане все просто совершенно (одна Аки чего стоит Все продуманно до мелочей, даже дизайн второстепенных объектов каждой сцены. Про объекты первого плана, как и про самих персонажей я вообще молчу. Анимация просто потрясная, впрочем другой она и не могла быть учитывая то, что все делалось путем технологии motion capture и несколькими десятками человек, которые жили месяц на площади в 10000кв.м. под прицелом инфракрасных камер, записывавших каждое их движение. Все это потом рендерилось на мощнейших графических станциях. Работу художников тоже трудно переоценить. А момент с поцелуем в космосе весь коллектив назвал самым трудным для создания, но они добились чего хотели - полного реализма, хоть и видно, что все в графике. Да, недаром разработчики из Сквары едят свой рис запивая сакэ ^_^
Теперь о сюжете. Что бы мне не говорили, то он чуть-чуть, в отдельных маааахоньких моментах подработан под западную специфику, а так чистейшая навороченность буйной фантазии японцев (что мне очень нравиться ^_^). Тем кто играл в игры из этой серии думаю покажется, что что-то заимствовано из 7 и 8 части игры (Аки в конце вызывает Лайфстрим какой-то, прям 7-я финалка, а сцена с поцелуем в космосе очень смахивает на похожую в 8й части игры ^_^)
Тем кто еще не видел фильма и нечего не знает о сюжете (а такие еще есть? 0_0 ) можно рассказать только завязку. Вот однажды на нашц планету упал метиорит и с него полезли ужасные твари, которых назвали "Духами", они уничтожили почти все живое, только небольшая чать людей спаслась и выживает в скрытых специальными щитами городах. Инопланетных существ же фактически не возможно уничтожить, они появляются все снова и снова... Только Аки Росс может спасти планету, потому что только она и ее наставник, профессор Сид (вечный персонаж всех игр серии верят, что планету могут спасти только восемь Духов нашей планеты собранные воедино и Душа планеты Гея. Но к сожалению в это верят только они...
Сам сюжет воплощен в фильме просто блестяще, чего стоит монолог Аки в лифте об умершей девочке или посещение отрядом места давней провалившейся попытки истребить "Духов"... Да и концовка там необычная... Очень необычная... Впрочем... это надо смотреть, а не читать...
Приятного просмотра ^_^
P.S. Это ж надо было написать "полнометражный мультфильм" в рекламе!
P.P.S. I LOVE FINAL FANTASY !!!
P.P.P.S. Схожу еще раз... еще раз переживу ЭТО...
   
   Все, мож кому понравиться ^_^

Гостья>> Киньте мне свой телефончик что-ли, а то еще пропадете отсюда так и не поиграмши и ничего не посмотревши ^_~ neon@an.ru

Намида>> Я к репликам "скока мона смотреть мультики" уже отношусь лояльно. Как говориться "Блажен несведущий!" ^_^ И продолжаю заниматься тем, что нравиться ^_^

   Люк и В.М.>> Атлоны идите обсуждайте где-нить в другом месте, а не в анимешном топике
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #61 : 21 Ноября 2001, 09:41 »

Намида >>На этот форум я выхожу из комп. классов нашей дорогой мореходки. Ну еще на murman.ru могу выйти и все. Учусь тоже напряженно, теперь еще и работаю.
С Неоном не имею чести быть знакомой лично – моя просьба будет несколько странной.
Жаль, что у тебя времени нет. Если вдруг появится – буду рада просто познакомится, а по возможности и поиграть все-таки (если я сдвину гору непонимания и начнется  “Эра Водолея”). (Кстати, я тоже “все-таки не гамер”, но стратегии уважаю, а когда плохо на душе могу и в Q пострелять.)  А проблема с нотациями знакома (мне 20, серебро со школы): “как ты можешь смотреть всякую чушь…”.
Раскаиваюсь, что по незнанию оскорбила чувства отаку. Больше никогда не назову АНИМЕ мультиками.
Спасибо за понимание и помощь. Дзя, мата!

LUKE>> Еще вчера хотела сказать, но сдержалась. Сегодня говорю:
Свалили бы Вы, г-н Люк в какую-нибудь тему имени себя. Тихо и культурно. И не засоряли бы эту тему своими репликами не по делу.
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #62 : 21 Ноября 2001, 09:47 »

Neon >>Так не честно!!! Я вчера в ТехноЦентре отрывок видела – ели ушла, а сегодня прочитала такой отзыв, что хочется кричать: “ Жизнь, почему ты ко мне не справедлива!!!”.
А если серьезно – написано классно, с чувством, а это главное.
Ладно,решено, бросаю все и в ближайшее время иду смотреть.
Записан
ChipV
Гость
« Ответ #63 : 21 Ноября 2001, 14:33 »

LUKE >> Финалка на CD или VHS это не то. Все кто видел её не в киношке, говорят что ничего особенного. FF создана для кино. Только там можно ощутить всю прелесть FF. Так что Гостья, LUKE вросайте CD  и в Мурманск!!!  НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!  FF- RULEZZZZZZZZZZZZZ !!!!
Записан
Намида
Гость
« Ответ #64 : 21 Ноября 2001, 16:46 »

Я за вас так рада!  FF- это нечто....я пока в кино не ходила, но пару кадров на компе видела- оооооо!! =0_______0=  Если достану билеты, пойду НЕПРЕМЕННО!  ой, я убегаю- а то меня щас преподы распнут...напишу попозже! Дзя, мата!
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #65 : 22 Ноября 2001, 11:28 »

LUKE >>Уважаемый Люк, я попросила Вас удалиться из этой темы потому, что за Вами всегда следуют Ваши почитатели, которые зачастую ничего хорошего в беседу не добавляют.

Заходила я к не к Вам (не в тот филиал, в котором работаете Вы), а в отдел в «Детском Мире». Кстати, как раз за компашками.

И последнее. Даже за FF улыбаться я Вам  НЕ БУДУ!!! Слишком уж негативное впечатление Вы произвели на меня некоторыми своими высказываниями в форуме.
Записан
Neon
Гость
« Ответ #66 : 22 Ноября 2001, 12:22 »

Есликому надо, то могу нарезать ФФ нарусском или английском ^_^
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #67 : 22 Ноября 2001, 13:00 »

Гостья >>
.. тогда удаляюсь ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Maverick16
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #68 : 23 Ноября 2001, 14:56 »

Neon >>Как  с качеством????(на английском)
Нарезка бесплатно????(или хочешь с друзей наварить?)
Компакт естественно свой.
ЗЫ По моему The Spirits Within производит должное впечатление и без предварительного прохождения 10-ти частей игры (знаю на собственном опыте )
Записан
Neon
Гость
« Ответ #69 : 23 Ноября 2001, 15:42 »

Maverick16 >>

   С качеством не знаю, сам еще себе не брал
Записан
Neon
Гость
« Ответ #70 : 26 Ноября 2001, 15:02 »

Где куча постов по теме?
Неужели она себя исчерпала?
---___---
Записан
Намида
Гость
« Ответ #71 : 26 Ноября 2001, 15:49 »

Neon >> Это ты о чем?? Просто народ занят..

А я недавно "Революционерку Утену- Апокалипсис Юности" посмотрела!!!!!
Записан
Neon
Гость
« Ответ #72 : 28 Ноября 2001, 15:15 »

Намида >>

Ыыыы... а я вот все Сейлормунами балуюсь ^^^___^^^
Записан
Намида
Гость
« Ответ #73 : 29 Ноября 2001, 11:53 »

Neon >> Ой, Неон, извини- я тебе письмо 4 раза отправляла!!!-И КАЖДЫЙ РАЗ  с почтой ккая-нить фигня происходит- прямо наваждение какое- нибудь... А Сэйлормун- это хорошооооо, хотя я ее уже месяц не видела..
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #74 : 01 Декабря 2001, 10:09 »

Тишина… даже мертвых с косами нет…

Про СМ: тема неплохо обыграна в книге Белянина “ Сестренка из преисподней ” ( продолжение книги “ Моя жена - ведьма ” ).
Записан
ChipV
Гость
« Ответ #75 : 01 Декабря 2001, 12:28 »

Sailormoon - это хорошо. А фанфики по ней вобще класс Особенно хентайные ^_^ (правда Неон?)
Записан
Neon
Гость
« Ответ #76 : 01 Декабря 2001, 14:14 »

ChipV >>

   А вот и неправда, фигня какая-то извращенная -_- Вот почитать бы оригинальные японские фанфики ^_^
Записан
Намида
Гость
« Ответ #77 : 03 Декабря 2001, 16:43 »

Комбанва, отаку!
Давненько меня здесь не было.. Кстати- может проздравите- у меня 1 декабря день рождения был...^___?

Neon>>
 Юмор неясен- что за ОРИГИНАЛЬНЫЕ японские фанфики? Ты их что, собираешься с японских аниме-серверов скачивать?
Кроме того- насколько я знаю- фанфики могут быть какими угодно- русскими, японскими- да хоть чукотскими..

з.ы.: а вы "Ninja Scroll" видели??
Записан
ChipV
Гость
« Ответ #78 : 04 Декабря 2001, 15:49 »

Намида >>  С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!    тебя
 А фанфики бывают не только чукотские Хотя русских не так много, как хотелось бы, особенно на ФФ.
Записан
Neon
Гость
« Ответ #79 : 04 Декабря 2001, 15:57 »

Намида >> НЯ! Отаку! ^_^
    C прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ^_^
    @--->--->---   - это тебе подарок ^^^___^^^

   А теперь о фанфиках, почитать я непротив неважно какие, но в переводе на русский/английский, но когда фанфик состоит в описании лесбийской ночки 5 сейлор-воинов, то это немного неинтересно читать -_-
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!