Города на Мурмане
05 Мая 2024, 16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Развивается ли наш город?
Да - 7 (70%)
нет - 3 (30%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли у Оленегорска перспективы  (Прочитано 87708 раз)
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #80 : 12 Октября 2005, 11:39 »

Западный мир уже давно перенес акцент с производства сырья на его переработку и на высокие технологии. Только до нас все медленно доходит. У нас это в крови, невозможность развиваться равномерно, без застоев и революционных скачков... В итоге приходиться то отставать лет так на 50-70, то потом проходить это отстование лет за десять. А потом, купаясь в собственной гордости опять скатываться в застой:(
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #81 : 12 Октября 2005, 11:48 »

2 Anubis
Привед, Димчик.
Ты пишешь:

"Не, ну вы, гости, "молодцы"!. Я бы жил в маленком городе, я бы тоже... Тфу противно слушать! Зачем это позерство?..."

Не согласен с тобой. Ребята не пишут конкретно о том что "Хотели-бы жить в ОЛЕНЕГОРСКЕ", они пишут что "Хотели-бы жить в маленком городе". Так что, IMHO, здесь никакого позерства нет.
Я тоже живу в маленьком городочке (население 13000 человек), и мне это о-о-очень нравиться. Но, вопрос - КАК жить. Я не гребу миллионы, но на бутерброд с маслом и колбасой вполне хватает. И меня ни в коем случае не затянешь в большой город.
Так что я их понимаю - маленький город - чисто, тихо, спокойно.
С наилучшими пожеланиями, Юра.
 
Записан

С наилучшими пожеланиями
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #82 : 12 Октября 2005, 12:05 »

Уважаемый Nikitine мне интересно знать где же ваш город в 13000 находится...Одно дело если он находится к какой-то центральной или далекой российской губернии, а другое если в центральной и спокойной европе....я живу а питере и с удовольствием поменял бы этот город, как место проживания,на один городок с населением в 12000 в центральной швеции...Но разница между 2 городами в россии и в европе.....пропасть....которая никогда не уменьшится.....
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #83 : 13 Октября 2005, 18:29 »

2 Inigo Montoya
Вы правильно поняли - этот городочек не в России, а в западной Чехии. Но, и здесь (в Чехии) многие рвутся жить в больших городах - Прага, Брно...
Я просто о том, что не хочу жить в большом городе.
А к вопросу о том, в России или где-то еще, так IMHO, была-бы нормально оплачиваемая работа (я на работу каждый день мотаюсь за 75 км.), так жить везде можно.
С уважением, Юра
Записан

С наилучшими пожеланиями
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #84 : 14 Октября 2005, 10:30 »

Вот в том то и расклад....
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #85 : 14 Октября 2005, 13:44 »

Nikitine >> А что заставило тебя перебраться в Чехию?
На сколько я знаю, там очень много наших эмигрантов. Но очень многие от туда возвращаются по причине невозможности трудоустройства, а также по причине бесчинства там нашей же мафии...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #86 : 14 Октября 2005, 14:38 »

2 Iraid
А что, лучше было сидеть на ОМЗ, где з/п по несколько мес. не платили?
Последней каплей было то, что у меня украли комп, на котором я делал газету (может быть кто-то еще помнит, была такая газета в Оленегорске - "Мы" называлась).
А с работой для иностранцев здесь действительно очень плохо - сам первые 2 года на стройке вкалывал за гроши.
А что касается "мафии", так это не мафия, а быдло, которое в основном кидается на тех, кто сюда приезжает на короткое время - подзаработать (у кого здесь нет ни знакомых, ни поддержки). О настоящей мафии в Чехах я уже писал в этом форуме.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005, 14:39 от Nikitine » Записан

С наилучшими пожеланиями
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #87 : 16 Октября 2005, 23:45 »

Nikitine >> Так значит на момент перезда в Чехию у тебя там были знакомые и поддержка?
Со знакомыми и поддержкой можно хорошо и не только в Чехии устроиться:)
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #88 : 27 Октября 2005, 12:57 »

средний уровень з.п. в оленегорске самый большой в области(ср.з.п. 21т.р.)..квартиры за последний год подорожали в ПЯТЬ раЗ...гостиници переполнены...кругом строительство всяких торговых центров...короче не ССать,город живёт и проЦветает...
Записан
Бывщий житель
Гость
« Ответ #89 : 27 Октября 2005, 17:30 »

Если жилье и правда так подорожало, то виноваты скорее всего риэлтеры, т.к. данной болезнью уже переболело пол России.
Записан
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #90 : 27 Октября 2005, 18:31 »

да уж, ну вы и пиз....врать!
Записан
житель настоящий
Гость
« Ответ #91 : 28 Октября 2005, 11:38 »

всё так оно и есть...город сейчас на первом месте в области по уровню жизни
Записан
Я
Гость
« Ответ #92 : 28 Октября 2005, 15:53 »

Цитировать
средний уровень з.п. в оленегорске самый большой в области(ср.з.п. 21т.р.)..квартиры за последний год подорожали в ПЯТЬ раЗ...гостиници переполнены...кругом строительство всяких торговых центров...короче не ССать,город живёт и проЦветает...
Оптимизму твоему можно позавидовать. Откуда такие данные по средней заработной плате? В любом случае, где бы ты не раздобыл эти данные они ошибочны, или единичны. Не спорю, кто-то получает такие деньги (даже больше), но это НЕ СРЕДНЯЯ заработная плата в городе.  Могу поверить в цифру от 12000 до 14000р.
Квартиры дорожают из-за того, что слишком много сейчас говорится о перспективах города (они конечно есть), в связи со строительством подземных рудников. Но это не значит, что их скупают с неимоверной скоростью. Открой нашу газетку и посмотри во сколько предложение превышает спрос. Естественное желание людей продать свою недвижимость как можно дороже. Если сосед продаёт свою квартиру за 120 тыс.р, то чем моя квартира хуже? Я попрошу 130 тыс.р. Цены растут искусственно. Это пройдёт (могу даже поспорить на щелбан). Через год - полтора цены упадут, конечно не до уровня 2000года, но всёже...
ГостиниЦЫ - это круто сказано. Нормальная гостиница у нас только одна ГОРНЯК, и она отнюдь не переполнена...
Торговые центры!? Если ты считаешь, что бывший детский садик наспех переделанный под рынок - это торговый центр, тогда конечно торговые центры у нас так и прут, так и растут...
В общем не по одному из твоих пунктов я не согласен, но могу сказать, что перспективы у города есть, но одним из самых продвинутых городов он врядли скоро станет. Он останется размеренным, и КРАСИВЕЙШИМ городом Мурманской области.
Записан
Я
Гость
« Ответ #93 : 28 Октября 2005, 16:01 »

Цитировать
Если жилье и правда так подорожало, то виноваты скорее всего риэлтеры, т.к. данной болезнью уже переболело пол России.
Виноваты не риэлторы, т.к. их у нас в городе практически нет. Народ осторожно  и с недоверием относится к таким конторам. Риэлторы даже "сходят с ума" рекламируя и зазывая людей приходить к ним, такими способами типа:

Благодарю директора риэлторской фирмы "ФИЛЬКИНА КОНУРА" (к примеру)
За быструю и честную продажу моей квартиры
                                                    баба Дуня

Сам работал в молодости в риэлторской фирме и эти приёмчики знакомы и читаются между строк.
Люди сами поднимают цены причём необоснованно.
Записан
рус
Гость
« Ответ #94 : 28 Октября 2005, 17:55 »

Вот это ГОН!!!Какая зарплата в 21000?пи люди в нищите живут.Дороги полное пи.Какие гостиницы???Какие торговые центры???Только слепой или сумасшедший может так говорить!!!Человек ты вообще в Оленегорске живешь???Нет конечно оптимизм это хорошо,но не до такой степени.Надо смотреть правде в глаза.Городу скоро п...дец!!!Я был в Оленегорске летом и у меня слезы на глаза наворачивались от вида этой разрухи. :unsure:  
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 09:06 от 55244 » Записан
ДинДон
Гость
« Ответ #95 : 31 Октября 2005, 17:59 »

город растет однозначно...на каждом шагу крупные торговые центры..туристические конторы...люди едут с других стран сюда работать...
так что все путем.
А вы если не в теме,то попрошу не писать бред.
Записан
Я
Гость
« Ответ #96 : 01 Ноября 2005, 11:01 »

Цитировать
город растет однозначно...на каждом шагу крупные торговые центры..туристические конторы...люди едут с других стран сюда работать...
так что все путем.
А вы если не в теме,то попрошу не писать бред.
Чуть со смеха ну умер.  
Вы дорогой дружок с какой планеты...
Хотя нет вы с города Оленегорска, только вам лет 12-14 от роду.
Такой пост мог написать только школьник.
Перечислите пожалуйста КРУПНЫЕ ТОРГОВЫЕ центры (хотябы 2), и из каких это стран к нам едут? Украина, Белоруссия, Казахстан!??
Ты меня улыбаешь...  
Записан
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #97 : 01 Ноября 2005, 16:16 »

Да-а-а-а , я ваще валяюсь.....Такую *** писать...
Есть небольшой приток раб силы с Украины,но это тока  из-за подземки,т.к. нет у нас своих(пока) специалистов.Ну еще с Ревды, Инты , Умбы, мож еще откуда.
Я конечно не спорю,на подземке есть з/платы и по 21 000 тыс и выше.,....Но вот я получаю 12000 и то я считаю, что это хорошо...так как раньше  работая тож на Гоке получал 6000...Но из-за 200 чел. работающих на ОПРе не стоит выводит среднюю з/плату всего города.Ну и плюс еще сюда можно отнести окт.Ж.Д. . А где у нас еще деньги большие получают? Кто подскажет. А то 25 живу из них 6 лет работаю и не знал, что у нас такие гиганские зарплаты :-).
А торговых центров у нас нет! Есть просто барахолки.
А дороги просто пи!! И вообще я охреневаю какими булдыганами посыпают дорогу ....Кто занимаеться дорогами, если конечно есть такие, я бы лично ему в пи их затолкал...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 09:08 от 55244 » Записан
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #98 : 02 Ноября 2005, 14:08 »

Мне нравится тема....эта тема как опозиция теме некогда развитой ранее о перспективах ВАШЕГО (а некогда и моего) родного города.....перспективы? смешно....если рудник начнет функцианировать то это не решеит проблем города...ну приедут люди, и что? денег больше на город не станет? ни кто не будет вкладывать деньги в развитие этого города....и точка! а насчет зарплат в 21000....в среднем...я зная много людей которые получают по 8-15 тысяч (есть исключения 20-25, но для этого работают по 25 часов в сутки), поэтому мне хотелось бы узнать человек 10 для начала которые получают по 35-40 тысяч рублей в месяц(не в год), по моим не замысловатым подсчетам именно столько должны получать люди чтобы средне арифметически получить 21 тонну на город....
Записан
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #99 : 02 Ноября 2005, 16:07 »

Не, ну если сложить зарплату Васина с его управленчиским аппаратом в белом доме....я так думаю средняя з/плата будет 21 000 у всех....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!